камуняки = колеблющиеся от невменямости до неадекватности
и теперича ЭТО транспонирует на нацию
Вот именно. С полным на то основанием. Поскольку в отличие от вас, тунеядствующие нищеброды, является исправным НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ.
А как всем известно, в классической римской демократии (принятой современными демократами за образец), у нищего неимущего необразованного БЫДЛА право голоса отсутствовало.
То есть, если ты - тупая никчемная бездарь, в казну на строительство общих дорог, общих больниц, на содержание общей армии, общих пенсионеров, общего образования - ни копейки НЕ ПЛАТИШЬ, значит и чего-то РЕШАТЬ не имеешь никакого права.
И это справедливо, поскольку если рукожопая ленивая бездарь не сумела мудро распорядиться СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ - как она может мудро распорядиться жизнью общества?
И решать о судьбах управления страной, не внося в государственную казну ни копейки, а наоборот - прожирая часть казны, в которую платят ДРУГИЕ?
Вот эти другие и пусть распоряжаются - раз у них есть обязанность, есть и право.
Кстати - надо написать в Думу петицию, чтоб приняли закон об ограничении гражданских прав тем, кто находится на общественном иждивении и не участвует в формировании государственного бюджета. Налогоплательщики содержат государственный аппарат - налогоплательщики и решают кто государством будет управлять, и как.
Чтоб этих нищих горлопанов около выборов и духу не было.

А то ишь, расквакались - "нация" оне. Голытьба безродная, для страны и народа ничерта в своей жалкой жизни не сделавшая.