Да, блять - он идеалист, мечтатель, дурачок - но именно ОН создал вооружённое ополчение, которого бздят сейчас ВСЕ олигархи - и украинские и наши.
А вы - умники-трезвенники не оторванные от реальности - на диванах по крысиным щелям сидите и его критикуете, когда жидво на Украине 60 тысяч мирных русских людей, в том числе ДЕТЕЙ и ЖЕНЩИН, УЖЕ УБИЛИ и весь Донбасс в рот выебали!
Как не стыдно громкими словами раскидываться? Критиковать - из БЕЗОПАСНОСТИ - легче всего.
На кого ж нам понадеяться - женщинам и детям, если жидво завтра нас убивать вздумает?
На вас что ли, песдунов кухонных?
Вон сорок миллионов таких украинских песдунов по крысиным щелям отсиживаются, пока жидоолигархи НАГЛО последнее из страны по карманам растаскивают.
Ну не надо преувеличивать роль исполнителей, пушечного мяса. Они такие же исполнители, как и военные ВСУ. И тех и других подняли затеять войну в регионе, откуда уже сбежало бомжевать два миллиона жителей, десятки тысяч людей погибли и уже никуда не убегут. И все это благодаря усилиям не только ВСУ, но и войскам Новороссии, Мозговому в том числе. Кого и от кого он защитил? 800 тыс беженцев из Донбасса уехали на Украину, подконтрольную Киеву от войны, где воюет Мозговой. И там работают и получают пенсии. А вот те, кто не смог уехать из ЛДНР, лишились работы, не получают пенсий, на них регулярно падают снаряды. В Харьковской, Днепропетровской областях вышибли защитников русских сразу. И люди живут и работают спокойно, получают и зарплаты и пенсии. Так зачем эти защитники нужны? Чтобы еще миллионы людей бросили свои дома и стали бомжами? А оставшиеся подыхали от голода без зарплат и пенсий?