Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Революцию заказывали? Да, но мы не знали, что так скоро.  (Прочитано 279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонов Ю.

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +5/-2
Вопрос стоит о наличии и происхождении революционной ситуации.   Он возник в связи с последними выступлениями по поводу организации Советов. Такое обсуждение  ведется уже в течение, по крайней мере, двух лет.  
Следует иметь в виду, что революционная ситуация возникает лавинообразно при наличии предпосылок и  накоплении противоречий.  Противоречия  накапливаются постепенно и возникают предпосылки,  так что возникшее резкое столкновение интересов служит толчком к процессу нарастания революционной ситуации.  В 1916 году, казалось бы, ничего не предвещало нарастания событий.   Революционная ситуация нарастет быстро.  Пример Украины говорит о том, что неготовность партии и её класса  к революции чревата катастрофой.  Готовность должна формироваться и поддерживаться любым доступным образом.  Партия без поддержки организованными трудящимися бессильна.  Если не мы организуем массы, то организуют другие.  Для организации необходимы центры и группы беспартийных активистов.  Такие активисты должны быть найдены и подготовлены.  Кроме того они должны быть объединены системой связи.  Потом будет поздно.
Совет представителей трудовых коллективов это та форма, которая позволяет сформировать необходимую смычку партии с трудящимися и распространение в их среде марксистско-ленинской идеологии.. Взаимодействие с массами путем проведения пикетов и митингов такой возможности еще не представляет.
Такой совет содействует установлению влияния партии на профсоюзы,  улучшению взаимодействия и солидарности трудящихся разных предприятий и отраслей  и, кроме того, может быстро при нарастании революционной ситуации преобразоваться в орган руководства революцией.
Требуется постоянно, как бы держать руку на пульсе государства и уметь предсказывать обострения ситуации.
 Какова же обстановка на сегодняшний день?  Хозяйство страны находится в напряжении благодаря производственным и финансовым трудностям. И это напряжение нарастает. Руководство страны уже не справляется с этими трудностями, но низы еще не прочувствовали ущербность российской экономики.  Значительные резервы позволяют оттянуть и притормозить кризис, но в конце концов произойдет ухудшение уровня жизни и это  будет происходить быстро. Вы же знаете , что такое финансовая или продовольственная паника.  Она усугубит кризис.  
Волнения начнутся снизу на муниципальном уровне ,  Именно там должны быть подготовлены и раскручены  лидеры, поддержанные советами представителей трудовых коллективов.    
Советы представителей трудовых коллективов нужно собирать сейчас, упустим момент, будет поздно.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 15:01:19 от Антонов Ю. »

Большой Форум