Автор Тема: Кунсткамера  (Прочитано 2637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimirphizik

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2844
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +50/-220
  • Пол: Мужской
  • Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nicknam
    • перезагрузка
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #20 : 28 Февраль 2015, 19:54:27 »
Время не существует в природе, она вечна, а время всего лишь МЕРА, а не сущность. А мера это эталон измерения чего либо. Мера ничего делать не может. А сингуляция есть искривление Великой пустоты. Ситема этого искривления и называется - сингуляция.
Вы тянете на Нобеля: как это пустота может искривляться? У пустоты есть свойства? Почитайте разговор философов "Что есть Ничто?" http://philosophystorm.org/chto-est-nichto
Все необходимое здесь http://gravitus.ucoz.ru

Большой Форум

Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #20 : 28 Февраль 2015, 19:54:27 »
Загрузка...

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #21 : 28 Февраль 2015, 20:21:44 »
Точка - это абстрактный безмерный образ, определяющий место рождения или смерти идеи движения.
У точки нет размеров. В ней ничего нет. Это абстракция. Поэтому и точка сингулярности - абстракция. :#*
Это у науки абстракция как и сама она абстракция. А в природе точка является физической сущностью, она имеет структуру, свойства.
Если точка абстракция то и все мироздание абстракция, потому как будет состоять из абстрактных точек.
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #22 : 28 Февраль 2015, 20:27:43 »
Вы тянете на Нобеля: как это пустота может искривляться? У пустоты есть свойства? Почитайте разговор философов "Что есть Ничто?" http://philosophystorm.org/chto-est-nichto
Да плевать я хотел на этих псевдофилософов. Все состоит из пустоты, и если это все имеет свойства, то откуда они взялись, если основа всего этого  - Великая пустота, не имеет свойств. Все это есть агрегатные состояния Великой пустоты.
А на шнобеля мне начхать, его дают лжеученым как награду за удачную подделку природы.
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн vladimirphizik

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2844
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +50/-220
  • Пол: Мужской
  • Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nicknam
    • перезагрузка
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #23 : 28 Февраль 2015, 20:55:44 »
Спасибо за диалог.
Все необходимое здесь http://gravitus.ucoz.ru

Оффлайн Milyantsev

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12062
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +178/-993
  • Пол: Мужской
    • http://milyantsev.livejournal.com/
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #24 : 28 Февраль 2015, 21:06:08 »
Могу только порадоваться, что Вибе ушёл. Мне он ничего плохого не сделал, так как я не конфликтовал. Вот только высмеивать беспробудную глупость не давал, писал, что видит в высказываниях больше обсуждения понимания темы оппонентом, чем движения к истине в теме.
Да зря я его похвалил. Вот появился. Наверное в отпуске был.

“Удалены сообщения Milyantsev с личными выпадами и с оспариванием действий модератора. Milyantsev, я буду просить администрацию о закрытии вам доступа на форум. Предупреждений Вам было сделано предостаточно”.

В итоге пожизненный бан.

Да и пошли они все в зад. Надоели. На улице тепло. Скоро весна.

А к зиме глядишь или ишак сдохнет или падишах. 
Ну вы догадываетесь о ком я.
мой блог
http://www.alternativy.ru/ru/blog/8476/
http://milyantsev.livejournal.com/
помощь автору: WebMoney: R412102399234

Оффлайн Milyantsev

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12062
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +178/-993
  • Пол: Мужской
    • http://milyantsev.livejournal.com/
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #25 : 28 Февраль 2015, 21:11:36 »
Соберитесь. Подтяните сопли. И покажите ТУТ, как магнитное поле влияет на атомные часы.
А оно влияет 100%_но!
Конечно влияет. Если бы не влияло, они давным-давно бы цифры привели и ссылки. И прыгали бы как аборигены вокруг костра. Радовались.
А так на простом вопросе опозорились. Пришлось им даже с сайта меня выгонять. Иначе бы в конец авторитет потеряли у своей паствы.
мой блог
http://www.alternativy.ru/ru/blog/8476/
http://milyantsev.livejournal.com/
помощь автору: WebMoney: R412102399234

Оффлайн Milyantsev

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12062
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +178/-993
  • Пол: Мужской
    • http://milyantsev.livejournal.com/
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #26 : 28 Февраль 2015, 21:16:38 »
Всё может быть, непонятно зачем компенсировать магнитное поле?
Вот и я о том же.
Зачем компенсировать, тратить энергию на питание магнитов?
Когда можно просто часики подкрутить.
Вот вам и “эффект замедления времени”/
И ТО спасена.
мой блог
http://www.alternativy.ru/ru/blog/8476/
http://milyantsev.livejournal.com/
помощь автору: WebMoney: R412102399234

Оффлайн ielkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5256
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +271/-390
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #27 : 28 Февраль 2015, 21:52:52 »
Вот и я о том же.
Зачем компенсировать, тратить энергию на питание магнитов?
Когда можно просто часики подкрутить.
Вот вам и “эффект замедления времени”/
И ТО спасена.

Питание каких магнитов?

Оффлайн ielkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5256
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +271/-390
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #28 : 28 Февраль 2015, 22:03:50 »
Да зря я его похвалил. Вот появился. Наверное в отпуске был.

“Удалены сообщения Milyantsev с личными выпадами и с оспариванием действий модератора. Milyantsev, я буду просить администрацию о закрытии вам доступа на форум. Предупреждений Вам было сделано предостаточно”.

В итоге пожизненный бан.

Да и пошли они все в зад. Надоели. На улице тепло. Скоро весна.

А к зиме глядишь или ишак сдохнет или падишах.  
Ну вы догадываетесь о ком я.

Да - он точно стукнутый, но это ещё ничего. Я тут а dxdy столкнулся с интересным методом безграмотных ублюдков. Когда они не смогли ни чего мне возразить, а возразить там было невозможно, так как я в математике обсуждал совершенно общепризнанную теорию. Эти дураки по своей безграмотности (команда с названием Мунин) пытались меня уверить, что они смогут измерить плоскость Лобачевского рулеткой, что им не удалось. Тогда они голосованием местных тупиц лишили меня доступа к теме (банить было невозможно, так как не за что) с последующим её удалением. А вы говорите, что на астрофоруме дураки. Настоящие дураки и подонки на dxdy.
Эти идиоты на dxdy решили, как французы, создавшие сообщество математиков с фамилией Бурбаки, создать сообщество идиотов-полуматематиков у себя на форуме с фамилией Мунин.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 22:11:01 от ielkin »

Оффлайн Вася любопытный

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1960
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +73/-136
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #29 : 01 Март 2015, 10:22:26 »
Да - он точно стукнутый, но это ещё ничего. Я тут а dxdy столкнулся с интересным методом безграмотных ублюдков.

Не спорю, что на dxdy просто секта МУНИНА. И доказывать им бесполезно, только встретят серьёзный аргумент, тут же накладывают БАН.

Есть такое и на Астрофоруме, там тоже сильно не поспоришь. А вот с магнитным полем Земли вопрос другой. Есть это поле:

Магнитное поле Земли или геомагнитное поле — магнитное поле, генерируемое внутриземными источниками. Предмет изучения геомагнетизма.

На небольшом удалении от поверхности Земли, порядка трёх её радиусов, магнитные силовые линии имеют диполеподобное расположение.Эта область называется плазмосферой Земли (магнитным полем).

По мере удаления от поверхности Земли усиливается воздействие солнечного ветра: со стороны Солнца геомагнитное поле сжимается, а с противоположной, ночной стороны, оно вытягивается в длинный «хвост» отакот.

И если бы его не было, то нам бы пришлось худо, если совсем не померли бы (не появились) А магнитная стрелка отклоняется именно на магнитные силовые линии и если Вы встанете на верхней точки этих линий, то стрелка компаса не найдет направления.

А вот на магнитное поле ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ВОЛНЫ, стрелка не реагирует, так как нет в эл. маг. волне ничего магнитного.

 В отличие от Земли у Марса нет глобального магнитного поля, которое защищало бы планету от солнечного ветра. Однако на Марсе есть локализованные районы с сильными магнитными полями. Такие данные были получены с помощью магнетометра орбитального зонда Mars Global Surveyor, который недавно составил карту ионосферы Марса. На этой карте видно, что там, где на поверхности имеют место сильные магнитные поля, там ионосфера имеет высоту в несколько сот километров, и эти изгибы ионосферы задерживают солнечный ветер.
   По мнению специалистов, у Марса когда-то было глобальное магнитное поле, защищавшее атмосферу от солнечного ветра. Однако около четырех миллиардов лет назад Марс потерял его.

А вот тут это сразу будет заметно и если человек будет на Марсе, то он сразу же погибнет, нужно углубляться в грунт, что бы его не убила радиация солнечных лучей.

Как только Земля потеряет магнитное поле, люди сразу погибнут. И это может произойти, как только изменится структура земного ядра.
« Последнее редактирование: 01 Март 2015, 10:25:17 от Вася любопытный »
Умное выражение лица, ещё не признак ума.
Высшее образование не гарантирует Вам знание, а лишь нагрудный значок.

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #30 : 01 Март 2015, 10:28:54 »
Конечно влияет. Если бы не влияло, они давным-давно бы цифры привели и ссылки. И прыгали бы как аборигены вокруг костра. Радовались.
А так на простом вопросе опозорились. Пришлось им даже с сайта меня выгонять. Иначе бы в конец авторитет потеряли у своей паствы.

А у Вас есть цифры? Если нет, то они правы, палкой Вас надо...
Гениально шлепать верхней губой об нижнюю мы все горазды...  а как до дела, так попЫ виноваты...  #&
:ё:..  не бойся, я с тобой...

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #31 : 01 Март 2015, 12:48:47 »
Не спорю, что на dxdy просто секта МУНИНА. И доказывать им бесполезно, только встретят серьёзный аргумент, тут же накладывают БАН.

Есть такое и на Астрофоруме, там тоже сильно не поспоришь. А вот с магнитным полем Земли вопрос другой. Есть это поле:

Магнитное поле Земли или геомагнитное поле — магнитное поле, генерируемое внутриземными источниками. Предмет изучения геомагнетизма.

На небольшом удалении от поверхности Земли, порядка трёх её радиусов, магнитные силовые линии имеют диполеподобное расположение.Эта область называется плазмосферой Земли (магнитным полем).

По мере удаления от поверхности Земли усиливается воздействие солнечного ветра: со стороны Солнца геомагнитное поле сжимается, а с противоположной, ночной стороны, оно вытягивается в длинный «хвост» отакот.

И если бы его не было, то нам бы пришлось худо, если совсем не померли бы (не появились) А магнитная стрелка отклоняется именно на магнитные силовые линии и если Вы встанете на верхней точки этих линий, то стрелка компаса не найдет направления.

А вот на магнитное поле ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ВОЛНЫ, стрелка не реагирует, так как нет в эл. маг. волне ничего магнитного.

 В отличие от Земли у Марса нет глобального магнитного поля, которое защищало бы планету от солнечного ветра. Однако на Марсе есть локализованные районы с сильными магнитными полями. Такие данные были получены с помощью магнетометра орбитального зонда Mars Global Surveyor, который недавно составил карту ионосферы Марса. На этой карте видно, что там, где на поверхности имеют место сильные магнитные поля, там ионосфера имеет высоту в несколько сот километров, и эти изгибы ионосферы задерживают солнечный ветер.
   По мнению специалистов, у Марса когда-то было глобальное магнитное поле, защищавшее атмосферу от солнечного ветра. Однако около четырех миллиардов лет назад Марс потерял его.

А вот тут это сразу будет заметно и если человек будет на Марсе, то он сразу же погибнет, нужно углубляться в грунт, что бы его не убила радиация солнечных лучей.

Как только Земля потеряет магнитное поле, люди сразу погибнут. И это может произойти, как только изменится структура земного ядра.
Что за чушь вы тут несете уважаемый! Прямо как академик! Вы сперва докажите что это поле магнитное, а потом уж расписывайтесь и рассказывайте как магнитное поле танцует гопака и поет "вечерний звон". Да на Марсе есть локальные магнитные области и у Земли есть такие локальные магнитные области Но планетарного масштаба магнитное поле не может быть никогда и ни где. Магнитное поле может возникнуть только где грунт имеет магнетические свойства после удара туда молнии. Что свидетельствует, что когда-то на Марсе сверкали молнии. И больше никак и нигде. И всегда магнитное поле только там где верхние слои грунта предрасположены.
Тем более вы наверно не знаете по невежеству, что любое нагретое вещество теряет магнитное поле. Нагрейте любой магнит и сами убедитесь. И после остывания уже не имеет магнитного поля. А в недрах Земли, да и любой планеты температуры вполне достаточно, чтобы не образовалось магнитное поле. А то поле что есть у земли, и которое научные идиоты называют магнитным, является торсионным полем и все характеристики это поля соответствуют торсионному полю, но ни как ни магнитному полю.
А то как академик, рассказывает сказку про магнитное поле.
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн ielkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5256
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +271/-390
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #32 : 01 Март 2015, 18:16:45 »
Не спорю, что на dxdy просто секта МУНИНА. И доказывать им бесполезно, только встретят серьёзный аргумент, тут же накладывают БАН.

Там не секта Мунина, а группа людей, имеющая название Мунин. Мунин - это вообще не человек, а какой-то демон в скандинавском эпосе, можно поисковиком найти.

Есть такое и на Астрофоруме, там тоже сильно не поспоришь. А вот с магнитным полем Земли вопрос другой. Есть это поле:
Я не пойму, как магнитное поле может влиять на резонанс образования частиц b в атомных часах? А если не влияет, то и защита не нужна, так как ни какого влияния нет. Всё-равно, что говорить, что трава на земле влияет на ход часов.

Оффлайн Тимофей

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6456
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-516
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #33 : 01 Март 2015, 19:08:46 »
Уважаемый vladimirphizik, моё отношение к СТО А. Э., полагаю, Вам известно, чтобы в Ваших глазах не прослыть её защитником.
Однако сей Ваш «компот» (в смысле набора разнородных «фруктов»), по своей научной продуктивности, доказательством неадекватности СТО в обсуждаемом вопросе никак не является.
Магнитное поле Земли - это одна из двух компонент вихря природного масштаба (предварительное название) "жидкое ядро планеты" (квантование через восемь порядков: атом-шаровая молния-жидкое ядро планеты-звезда-галактика и т.д.) . Проявляется в виде гравитации. Приборами мы еще не научились его мерить.

Магнетизм и гравитация совершенно разные проявления пространственной среды – эфира и
возникают они различным образом.
На время и его измерение, т. е. на ход естественных процессов (время) и на работу объектов в мат. Мире (приборы) влияют тоже по-разному.

Гравитационное ускорение (± g, а; в прямом порядке) и расстояние от центра гравитации – R, как функция g (в обратном порядке) естественные процессы ускоряют или замедляют.
Важна и стабильная температура. Скорость атомного распада зависит и от неё.

Воздействие же магнитного поля Земли на движущиеся металлические части измерительных приборов приводит к возникновению в них токов и их магнитных полей. И, как следствие, возникает взаимодействие этих полей с полем земным.
   .
Как видите, для получения высокой точности измерения времени требуется принимать соответствующие меры.

То магнитное поле, которое мы измеряем приборами (например, видим по поведению магнитной стрелки)- стационарное. К гравитации отношения не имеет. Оно - наведенное поле.

Мнение ошибочное, вызванное непониманием возникновения ни того, ни другого. Магнитное поле мат. объекта есть фактор, порождённый гравитацией.

Эфир – первоматерия, суть неделимая совокупность вещественности и пустоты. При возникновении из неё материи, происходит их разъединение. Пустота оказывается в центре, вещественность снаружи, в виде оболочки. Целостность системы, где пустота обладает потенциалом нулевым, а вещественность отличным от нуля, исключительно положительным относительным потенциалом, обусловлена потенциальной энергией. Эта энергия и есть тот фактор, который провоцирует кинетику частиц пространственного эфира в направлении центра мат. тела, создавая прецедент гравитации.
Радиальный поток эфира, достигнув центра тела, имея скорость предельную, испытывая мгновенное торможение, свою энергию отдаёт в виде лучистых квантов, то бишь, пузырьков вакуума. Однако не всю!
Согласно давно открытому закону «Корпускулярной дифракции электронов» (тот, который будучи послан в научный журнал, был отфутболен секретуткой, как, по её мнению, научную ценность не представляющий), третья часть энергии остаётся при вещественности. Тратится она, по случаю продолжающегося вихревого движения частиц эфира, на создание замкнутых цепочек из них, потерявших энергию и потому неструктурированных. Эти цепочки находятся во вращении и представляют собой магнитное поле мат. объекта.

В лабораторных условиях создаются магнитные поля, на много порядков превосходящие земное. Но они так быстро затухают, что через десяток метров никаким прибором не регистрируются. А вот земное магнитное поле, намного слабее лабораторного, регистрируется в космосе. Вот и задайтесь вопросом "почему?"

Близорукость автора невероятна!!!
Сударь физик, расположите Ваш измеритель на таком же расстоянии от линии, проходящей через земной магнитный вихрь, на каком располагаете его у лабораторного магнита, тогда и увидите «слабость» магнитного поля Земли.

«…поле не может выступать в роли эфира». (kichrot)

Эфир в роли полей выступает, будучи в определенном состоянии и структуре в каждом из них.

Истина не бывает сложной, если она истина. (Авиценна)

Оффлайн Dachnik

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11120
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +403/-1475
  • Пол: Мужской
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #34 : 01 Март 2015, 19:24:31 »
А вот на магнитное поле ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ВОЛНЫ, стрелка не реагирует, так как нет в эл. маг. волне ничего магнитного.
Это в магнитной (радиоволне) электрической составляющей нет.
Бывает электромагнит, электроутюг.
Вот и все в них электрического.
А на волну магнитного поля, стрелка очень даже реагирует.
Читайте школьные учебники.
А вот зачем Милянцев к детишкам в астрономический кружок поперся, с бездоказательным воздействием магнитного поля Земли на частоту излучения атомов цезия???
От безысходности похоже.
В других местах никто с ним не играет и водится не хочет.
Вот и оттуда поперли.
С него справедливо попросили, хоть какой нибудь расчетик предъявить, чтобы обозначить предмет спора. И сразу поставить точки над i
А он что?
Счел для себя унизительным, такую просьбу.
Тоже мне, директивный орган. +@>

Оффлайн Тимофей

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6456
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-516
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #35 : 01 Март 2015, 19:30:35 »
Что за чушь вы тут несете уважаемый! Прямо как академик! Вы сперва докажите что это поле магнитное, а потом уж расписывайтесь и рассказывайте как магнитное поле танцует гопака и поет "вечерний звон". Да на Марсе есть локальные магнитные области и у Земли есть такие локальные магнитные области Но планетарного масштаба магнитное поле не может быть никогда и ни где. Магнитное поле может возникнуть только где грунт имеет магнетические свойства после удара туда молнии. Что свидетельствует, что когда-то на Марсе сверкали молнии. И больше никак и нигде. И всегда магнитное поле только там где верхние слои грунта предрасположены.
Тем более вы наверно не знаете по невежеству, что любое нагретое вещество теряет магнитное поле. Нагрейте любой магнит и сами убедитесь. И после остывания уже не имеет магнитного поля. А в недрах Земли, да и любой планеты температуры вполне достаточно, чтобы не образовалось магнитное поле. А то поле что есть у земли, и которое научные идиоты называют магнитным, является торсионным полем и все характеристики это поля соответствуют торсионному полю, но ни как ни магнитному полю.
А то как академик, рассказывает сказку про магнитное поле.

1). Что такое "торсионное" поле?
2). Почему при нагревании "магеит" размагничивается?     
«…поле не может выступать в роли эфира». (kichrot)

Эфир в роли полей выступает, будучи в определенном состоянии и структуре в каждом из них.

Истина не бывает сложной, если она истина. (Авиценна)

Оффлайн Геннадий Зверев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +32/-14
  • Пол: Мужской
  • Есть только миг, между прошлым и будущим!!!
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #36 : 01 Март 2015, 19:57:41 »
Те самые скандальные часы
Рональд Хатч - известный специалист в области GPS (Системы глобальной навигации) и спутниковых систем связи, изобретатель широко известного в электронике и системах обработки информации "фильтра Хатча", президент ION (Института систем космической навигации), организации, которая провела первую конференцию по GPS, с около 2,000 участниками.
Проблема синхронизации GPS

GPS преподносит нам другую проблему. Хорошо известно, что спутниковая система GPS разрабатывалась в США. Минобороны обеспечивает наивысшую точность средств определения как позиции, так и времени везде на поверхности Земли и ее окрестностях. Но часы GPS (и даже наземные часы) преподносят нам такую проблему, которая не очень хорошо известна, что допускаемые в ней решения этой проблемы - несомненно неправильны с точки зрения СТО.

Часы GPS показывают, как и ожидается, что перемещающиеся часы идут медленней и, что часы идут медленней при более низком гравитационном потенциале.

Часы GPS корректируются за ожидаемое замедление хода перед запуском на орбиту, принимая во внимание то, что земной гравитационный потенциал на высоте номинальной орбиты заставляет их работать быстрее. Этот более быстрый ход часов является частичной компенсацией эффекта номинальной циклической орбитальной скорости спутников.

Есть два интересных взаимодействия между эффектами гравитационного потенциала и эффектами скорости в показаниях часов. Сначала, на уровне моря все часы на Земле идут с одной и той же скоростью. Это связано с тем, что вращение Земли вызывает ее раздувание на экваторе, так как гравитационный потенциал там выше. (Часы на экваторе дальше от центра Земли.) Эффект в показаниях часов от этого большого потенциала в экваторе и эффект в показаниях часов от скорости вращения точно компенсируют друг друга. Так что показания часов на экваторе равно показанию часов на полюсах.

Второе взаимодействие гравитационного потенциала и скорости в показаниях часов происходит из-за эксцентричности орбит GPS. В перигее, более низкий гравитационный потенциал приводит к тому, что часы GPS идут медленнее, чем номинально. Также в перигее, спутники перемещаются быстрее чем в среднем и это также заставляет часы GPS работать медленнее - точно с той же суммой. Так что кажется, что энергия – вот что заставляет часы идти с другим темпом. Возрастающая гравитационная потенциальная энергия заставляет часы работать быстрее. Возрастающая кинетическая энергия (скорость) заставляет часы работать медленнее.

Ну и в чем же проблема часов? Проблема проявляется, вопреки ожиданиям, с часами на Земле, которые как кажется, не подвержены влиянию солнечного гравитационного потенциала. Почему так? Для часов, приязанных к Земле, проблема была описана как проблема "полдень-полночь". В полдень часы ближе к Солнцу на диаметр Земли, нежели часы в полночь. Таким образом, ожидается, что в полдень часы должны идти медленнее, чем в полночь из-за солнечного гравитационного потенциала, однако это не наблюдается.

http://bourabai.kz/hatch/clocks_rus.htm
  По поводу модераторов Дмитрия Вибе  и других " не дождетесь" они сидят на своих местах. Разговаривать с ними возможно только показывая эксперименты, но тогда возникнут троли - провокаторы из за которых есть повод закрыть тему.
« Последнее редактирование: 01 Март 2015, 20:09:06 от Геннадий Зверев »

Оффлайн Bairon

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5667
  • Страна: ge
  • Рейтинг: +727/-1258
  • Пол: Мужской
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #37 : 01 Март 2015, 20:11:46 »
1). Что такое "торсионное" поле?
2). Почему при нагревании "магеит" размагничивается?     
1. Вот это поле, что имеет Земля есть торсионное поле. Посмотрите какие свойства оно имеет и будете знать какие свойства у торсионного поля. Торсионное поле порождает гравитационное поле Земли, тогда как магнитное поле порождает импульс. Это совершенно разные поля и имеют совершенно разное значение. Торсионное поле имеет форму сферы от которой отходят шесть луча. Четыре из экваториальной части и 2 из полюсов. Основные более мощные лучи исходят из полюсов. Эти лучи имеют особые свойства. В отличии от светового луча, которое расширяется, торсионные лучи не расширяются, а наоборот на расстоянии сужаются и уплотняются. Лучи имеют форму переплетенных меж собой торсионных жил и могут практически на любое расстояние распространяться, все более уплотняясь и сужаясь. Но обычно они упираются в планеты ближайших шести звезд. те планеты так же испускают торсионные лучи, один и которых упирается в нашу планету. Они наматываются спиралью на наш луч. Скорость распространения луча почти мгновенное.
2. Потому что магнитное поле есть определенной структуры эфирный вихрь, который создают алгоритм синхронных колебаний кристаллов вещества. При нагреве алгоритм кристаллов изменяется и синхронности колебаний уже нет и вихревая система разрушается, вихри взаимоуничтожаются. Температура есть величина асинхронности в колебаниях кристалла. На синхронность колебаний конечно влияет элементарный состав вещества. Некоторые вещества, исходя из особенности кристалла не могут входить в синхронные колебания. Такие вещества называются диамагнетики.
Мироздание виртуально, Вселенная субъективна, разум относителен.
Ю.А. Агамирян.

Оффлайн Semenkoff

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Страна: cu
  • Рейтинг: +65/-216
  • Пол: Мужской
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #38 : 01 Март 2015, 20:16:40 »
Там не секта Мунина, а группа людей, имеющая название Мунин. Мунин - это вообще не человек, а какой-то демон в скандинавском эпосе, можно поисковиком найти.
Я не пойму, как магнитное поле может влиять на резонанс образования частиц b в атомных часах? А если не влияет, то и защита не нужна, так как ни какого влияния нет. Всё-равно, что говорить, что трава на земле влияет на ход часов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%BD_%D0%B8_%D0%9C%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BD

угин и Мунин — пара воронов в скандинавской мифологии, которые летают по всему миру Мидгарду и сообщают богу Одину о происходящем. На древнеисландском Huginn означает «мыслящий», а Muninn — «помнящий» (или «мысль» и «память» соответственно).
Всё будет хорошо!

Оффлайн Геннадий Зверев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +32/-14
  • Пол: Мужской
  • Есть только миг, между прошлым и будущим!!!
Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #39 : 01 Март 2015, 20:29:32 »
1.. Такие вещества называются диамагнетики.
Вы назвали одно из свойств материи, и отрицать магнитное поле, также как свойство материи быть (диамагнетиком или парамагнетиком)непонятно зачем. неотъемлемое свойство вещественной материи магнитные свойства, также как электрический заряд. Вопрос? торсионное поле- электрическое поле, вращающегося статически заряженного объекта имеющего дипольный электрический момент по радиусу вращения.

Большой Форум

Re: Взбесившийся модератор на астрофоруме
« Ответ #39 : 01 Март 2015, 20:29:32 »
Loading...