В законах науки доказательств этому нет. Зато есть Законы Божественные. Воспользуемся ими. Что важнее семья или карьера? Решений не имеет ни наука, ни церковь. А ведь ответы логично вытекают из Божественных Законов: женщина ядро человеческой популяции. Она должна быть здоровой и свободной от деятельности угрожающей или мешающей ее основному предназначению – сохранению и генерации человеческого рода. Это следствия Законов Равновесия и Целесообразности. Но, разве такой подход не ущемляет свободы женщины, не унижает ее достоинство? Нет! Нужно понимать, что женщина или мужчина это не более, чем биологические формы временного пребывания души на Земле. Сама душа беспола. Это известно из любого Писания. Поэтому, рождается человек мужчиной или женщиной для бесконечной жизни души (по сравнению с краткими мигами жизни на Земле) большого значения не имеет. Разделение полов необходимо для освоения душой момента Зарождения жизни. Для более глубокого и всестороннего изучения этого процесса душа воплощается на Земле огромное количество раз, то в образе мужчины, то в образе женщины. В форме мужчины Божья Искра учится, например, инициативе, в форме женщины заботливости. Души проходят на Земле многие и многие циклы смены полов. Исходя из этого, нет никакого смысла пытаться совместить в один краткий миг земной жизни и роль женщины, и роль мужчины. Конечно, в каждом конкретном случае, личность (земной образ Божьей Искры) ведет себя по-разному, в зависимости от собственного опыта и внешних условий. Но приоритеты для выбора правильности оценки ситуации именно такие. Вот почему на самом деле священники всегда были против смены полов, однополых браков и абортов. Это обрывки Истинных Знаний, объяснения, которых в значительной степени утеряны.
Как биологический вид мы делимся на мужчин и женщин, потому, что по Закону Равновесия, любая система более устойчива, если уравновешена на оси своего существования. В нашем случае, вопросе размножения. Прежде чем женщины воскликнут, что им проблем досталось больше, давайте посмотрим и с других сторон. Чтобы система развивалась, у нее должны быть ядро и периферия. Ядро, чтобы сохранить и улучшить накопленное, и периферия, чтобы находить пути дальнейшего развития. Для этого ядро должно быть достаточно консервативно, периферия достаточно свободна. С одной стороны женщины несут большую часть тягот рождения и выращивания потомства, но с другой, у них выше жизненный ресурс и стрессоустойчивость, они более тщательны в любой деятельности и больше приспособлены к монотонной работе. Мужчины более свободны, но эта свобода куплена притупленным чувством опасности, они больше восприимчивы к новому, но и более уязвимы от чувства собственной ненужности. Приведенные примеры не единственные отличительные черты мужчин и женщин. Но они достаточно показательны, чтобы подтвердить здесь работу Божественных Законов.
Забавно, в этой связи, выглядит попытка нового времени представить женщину эдаким абсолютно совершенным и самодостаточным существом (так и хочется добавить: вплоть до полного полового отделения). Посмотрите на навязываемым кинотепаж такой «амазонки». Это подчеркнуто красивая, агрессивная, самостоятельная во всех отношениях особа. Но, посмотрим, как это выглядит и к чему неминуемо приведет внедрение этого образа с точки зрения Божественных Законов. Красота определяется Законом Целесообразности и предназначена, в основном, для половой привлекательности. Если женщина, по новому сценарию, будет брать, а не зазывать, этот фактор уйдет, так как станет нецелесообразным. Повышенная воинственность приведет к наращиванию групп мышц необходимых для выполнения таких функций, т. е. внешне это будет более грубое тело мужчины, но с половыми признаками женщины. Шрамов и увечий от такой жизни не бывает только на экране, в жизни это станет нормой. Дети станут обузой, так как будут мешать рисковать и получать удовольствие от победы над соперником. Периоды беременности (если они при такой жизни еще будут возможны) поставят женщину в исключительно уязвимое положение, грубо говоря, в подарок для врага. Можно продолжать и дальше, но и так понятно, что это театр абсурда. Много ли на самом деле найдется женщин желающих стать заслуженным, но изуродованным воином?
Задача ядра понятна: то, что периферия находит, ядро либо ассимилирует и улучшает, либо отторгает Человечество практически освоило поверхность Земли. Теперь дело в улучшении и приспособлении, а это женщины делают лучше. Пока еще значительная часть мужчин тратит время и силы на войны, но, и этому постепенно приходит конец. Куда в таком случае должна двигаться «периферия»? Если ее роль будет снижаться, то по Закону Целесообразности, будет уменьшаться и ее, так сказать, количество. Часть не родится, часть возьмет на себя функции ядра. Посмотрите мировую статистику, если названные Законы работают, то в безопасных странах неминуемо должно снижать количество рожденных мальчиков и увеличиваться количество мужчин с нетрадиционной ориентацией.