…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Если бог есть, зачем в него верить!  (Прочитано 13749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дормидонт

  • Падонак
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 23275
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +116/-1248
  • Пол: Мужской
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #280 : 19 Июнь 2017, 08:28:43 »
Ну вы же никогда ни с чем божественным не пересекались, да и потом православные никогда не отрекались от семьи, рода, земли на которой ещё живы, но Бог которого якобы нет, остальных православных предупреждает, что если будете верить в дабло и сатанинские схемы электронного рабства, то и у вас рога вырастут и я вижу, что он таки прав. А когда видишь, что кто-то таки прав то отчего ему не верить? Да, может Рай и выдумка, но по сравнению с тем какое кидалово ждёт лохов не верующих в него, он таки Рай. Ну не виноват никто, что у подавляющего большинства глаза на заднице, все претензии родителям.
Одно дело когда поп дурак и сам не понимает что к чему и совсем другое дело когда он сам-себе не дурак и прикидывается дураком из соображений выгоды.
Чему он может научить? Да только тому, что ему выгодно. Так вот представьте себе, что все ваши наушники учат вас только тому, что им выгодно, а Иисус Христос учил - кесарево Кесарю, а Богу божье. Да мне нравится в его верить потому, что он не лезет ко мне в карман, а когда поморгает то ничего не просит в замен. Те-же кто не верил в него, даже после смерти останутся должны и будут отрабатывать как рабы. Т.с. по вере и награда.

ты типа гаваришь что посадить пшеничку это супер ( земля), а православие это отстой или типа главное родить ребеночка а православие это отстой(семья) - ну-ну

Большой Форум

Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #280 : 19 Июнь 2017, 08:28:43 »
Загрузка...

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16879
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #281 : 19 Июнь 2017, 08:49:55 »
ты типа гаваришь что посадить пшеничку это супер ( земля), а православие это отстой или типа главное родить ребеночка а православие это отстой(семья) - ну-ну

Православие, это круто, но не все те кто называют себя православными таковыми являются. Крещение во имя Отца, Сына и Святого Духа - дверь открытая, но одни входят, а другие думают и вторых больше.
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Гриш

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: de
  • Рейтинг: +14/-48
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #282 : 19 Июнь 2017, 08:58:22 »
Уважаемые пользователи, для чего верить в то, что сомнительно и плохо пахнет.
Ни кто так и не ответил на мой вопрос - что такое бог.
Боитесь оказаться в аду? Радуйтесь, что ещё живы и можете хоть что-то сделать самостоятельно, без "помощи" этого фантастического мудака.
Верить нужно в себя, свою семью, род, землю, на которой вы ещё живы, а не в призрачную срань, которая имеет вас по полной.  Живы будем, не помрём....
Бог это недостижимый идеал "=?

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #283 : 19 Июнь 2017, 13:01:30 »
Если кому-то хочется просто почесать пальчики, просто создайте свою тему и там чешитесь.
Прошу писать то, что относится к теме, всё остальное будет безжалостно удаляться. Естественно допускается флуд, но для тех, кто хоть что-то пишет нужное.
kio и Дормидонт не тратьте своё бездарное время на написание филигранных "шедевров"....
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #284 : 19 Июнь 2017, 13:04:22 »
Бог это недостижимый идеал "=?
Своими словами попробуйте ответить - что такое бог и нужно ли "это" идеализировать?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Гриш

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: de
  • Рейтинг: +14/-48
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #285 : 19 Июнь 2017, 13:13:19 »
Своими словами попробуйте ответить - что такое бог и нужно ли "это" идеализировать?
Это моё определение и слова мои, чем Вас определение не устраивает , конкретизируйте.
Добавлю немного, религия это некие рекомендации по приближению человека к идеалу.

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #286 : 19 Июнь 2017, 19:12:31 »
Это моё определение и слова мои, чем Вас определение не устраивает , конкретизируйте.
Добавлю немного, религия это некие рекомендации по приближению человека к идеалу.
Вы не ответили на вопрос - что такое бог?
Религия вообще не нужна в сфере жизнедеятельности разумного человека.
Она создана больше для превращения разумности в рабскую покорность.
Разумного индивидууму не требуются нравственные надстройки, потому как он гармонизируется от рождения до смерти окружающей природной
действительностью и нравственным поведением своих сограждан в роду, родах. Им не нужны религиозные сопли, среди них не существует рабов.
Приведу суррогатный пример безрелигиозной бытовой действительности - от начала 1-го еврейского захвата власти 1917 года, до 2-го - 1990 г.
Религия находилась в анабиозе и практически никак не влияла на жизнь наших сограждан. Без тех нескольких библейских заветов общество
разве стало безнравственным, безответственным и особо криминализированным? Нет.
А после того, как борушка ельсин начал стелить ковровые дорожки вновь набирающей обороты паразитирующей церковно-религиозной камарильи,
разве нравственные устои стали качественнее, люди стали добрее и приветливей?
Можно ли в таком случае заявлять о какой-то идеализации, духно пахнущей религии? Не нужна она! Это религиозный коммерческий паразит. Всё.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Дормидонт

  • Падонак
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 23275
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +116/-1248
  • Пол: Мужской
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #287 : 19 Июнь 2017, 19:49:05 »
Православие, это круто, но не все те кто называют себя православными таковыми являются. Крещение во имя Отца, Сына и Святого Духа - дверь открытая, но одни входят, а другие думают и вторых больше.

эта писта твой бред оставила, а мои каменты па тваиму бреду трусливо удалила

Оффлайн Гриш

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: de
  • Рейтинг: +14/-48
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #288 : 19 Июнь 2017, 20:09:27 »
Вы не ответили на вопрос - что такое бог?
Религия вообще не нужна в сфере жизнедеятельности разумного человека.
Она создана больше для превращения разумности в рабскую покорность.
Разумного индивидууму не требуются нравственные надстройки, потому как он гармонизируется от рождения до смерти окружающей природной
действительностью и нравственным поведением своих сограждан в роду, родах. Им не нужны религиозные сопли, среди них не существует рабов.
Приведу суррогатный пример безрелигиозной бытовой действительности - от начала 1-го еврейского захвата власти 1917 года, до 2-го - 1990 г.
Религия находилась в анабиозе и практически никак не влияла на жизнь наших сограждан. Без тех нескольких библейских заветов общество
разве стало безнравственным, безответственным и особо криминализированным? Нет.
А после того, как борушка ельсин начал стелить ковровые дорожки вновь набирающей обороты паразитирующей церковно-религиозной камарильи,
разве нравственные устои стали качественнее, люди стали добрее и приветливей?
Можно ли в таком случае заявлять о какой-то идеализации, духно пахнущей религии? Не нужна она! Это религиозный коммерческий паразит. Всё.
Бог это не сущность и не дух , такое его определение придумали атеисты, что бы с улыбкой опровергать.
Исчерпывающее определение бога дать невозможно , по причине одного из множества его свойств , бог не познаваем.
Наиболее близкое определение, для понимания людьми , БОГ ЭТО ИДЕАЛ.
 Например христианство призывает к беспредельному усовершению в знании и любви, призывает к идеалу: «будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный». и т. д.
Религии и церкви можно открывать и закрывать , запрещать ,можно делать что угодно , человек может верить или нет на словах, а по сути он всегда верит, но от бога он никуда ни денется , бог постоянно с человеком он находится в человеке .
Ну это коротко ,если понятно то и всё , если нет  то и нет.

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16879
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #289 : 19 Июнь 2017, 20:24:29 »
эта писта твой бред оставила, а мои каменты па тваиму бреду трусливо удалила
Ну вы же там опять за рамками литературного небось? А тут язык бесов не желательно, попробуйте соответствовать.
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #290 : 19 Июнь 2017, 20:35:16 »
эта писта твой бред оставила, а мои каменты па тваиму бреду трусливо удалила
Дормидонт, либо вновь в детский сад, либо слушай старших и прилежно выполняй то, что тебе ласково предлагают.
Я тебя предупреждаю в последний раз. А лучше вали нах отседа.... :)
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #291 : 19 Июнь 2017, 20:39:34 »
Ну вы же там опять за рамками литературного небось? А тут язык бесов не желательно, попробуйте соответствовать.
ser.Frans не нужно цитировать то, что не относится к существующей теме. Есть личка.
Если очень хочется пошаптаться с "коллегами" на темы морали, милости просим(ласкаво просимо). :)
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16879
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #292 : 19 Июнь 2017, 22:00:57 »
ser.Frans не нужно цитировать то, что не относится к существующей теме. Есть личка.
Если очень хочется пошаптаться с "коллегами" на темы морали, милости просим(ласкаво просимо). :)

Согласен. :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #293 : 19 Июнь 2017, 22:22:31 »
...
Ну это коротко ,если понятно то и всё , если нет  то и нет.
Цитировать
Бог это не сущность и не дух
Он невесом, но весит так, что атеистам будет мрак :)
Цитировать
бог не познаваем
Стоит ли тогда ему подливать елея для его познания, если пониманием чувствуется его железо-бетонное отторжение всех и вся?
Он типа есть, и он могуч, но он закрыт и выше туч
Цитировать
БОГ ЭТО ИДЕАЛ
Как может быть идеалом то, что никому не ведомо? "Это", скорее всего, умышленно пытаются навязать те, кто стоит на вершине бизнес-религиозной пирамиды.
Цитировать
христианство призывает к беспредельному усовершению в знании и любви
Ну да, если не принимать во внимание то, что по неким преданиям, это самое христианство, под знамёнами любви и жалости, уничтожало столетиями свой же
народ и насаждало символы христианского купечества, в виде церквей и прочей атрибутики.
Цитировать
будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный
Вот это можно понять двояко и оно ни каким местом не относится к христианству, как и отдельные т.н. молитвы, например, "Отче наш".
Цитировать
а по сути он всегда верит, но от бога он никуда ни денется
Если его(бога) не навязывать с утра до ночи. Не будет речитативов про то, что бог есть, ни кто про него и не вспомнит, а жизнь как была, хоть с богом хоть без него,
она будет продолжаться, как течение рек.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16879
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #294 : 25 Июнь 2017, 20:53:02 »
Если бог есть, зачем в него верить!
- А вот зачем.


http://www.youtube.com/watch?v=UzfVp2t1hdo
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #295 : 26 Июнь 2017, 22:06:45 »
Если бог есть, зачем в него верить!
- А вот зачем.
...
А бог то тут которым местом?
Если народ вял и не способен взять этих мерзавцев за яйца и вежливо усадить на колы, то ни какой бог не способен это сделать за них.
Вы перенимает плохую манеру у "мастера" флудливых киношек кио. Какое отношение этот ролик имеет к этой теме?
Вам скучнос... :)
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16879
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #296 : 27 Июнь 2017, 08:30:45 »
А бог то тут которым местом?
Если народ вял и не способен взять этих мерзавцев за яйца и вежливо усадить на колы, то ни какой бог не способен это сделать за них.
Вы перенимает плохую манеру у "мастера" флудливых киношек кио. Какое отношение этот ролик имеет к этой теме?
Вам скучнос... :)

Всё очень просто. Есть духовные механизмы работающие на пользу человечеству и против человечества. Когда есть свет, есть и тьма, и если что-то не делается ради света то идёт на пользу тьме. Вот так и в вашем примере, посаженные на колы не вернутся к свету, а фактически будут принесены в жертву тьме, а значит снова победит плохое, а не хорошее. А вот доказательство; - посаженный на кол сначала выделит гаввах (энергию страдания) подкормив ею бесов, а только потом умрёт не успев раскаяться, а если ума не хватит ради Бога раскаяться пойдёт в пекло навсегда. А вот если сторонников пекла на Земле будет больше, то сколько бы вы на колья не насаживали, дерьма на Земле всегда будет больше.
Что же до народа то он способен и на большее, но к подвигу он пока не созрел, ибо для этого ему необходимо прийти к Богу, т.е. к свету, а пока все работают на тьму. И поймите наконец, что о Боге никто и не говорил бы, но пока все живут по дьявольски и даже приносят ему жертвы без Бога тема не закроется.
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #297 : 28 Июнь 2017, 10:35:56 »
Всё очень просто...
Цитировать
Есть духовные механизмы
Очень интересно.:)
Это через которые девка мария родила для народа ежегодное ожидание "бога" христа?
Цитировать
Когда есть свет, есть и тьма
Где-то я уже это наблюдал. А..., ночь сменяет день. Понятно.
Цитировать
посаженные на колы не вернутся к свету, а фактически будут принесены в жертву тьме
Так вот почему расеяне до сих пор не могут увидеть свет. Потому что, несколько веков на Руси, под ширмой православия, кровью, насаждалось христианство.
Цитировать
посаженный на кол сначала выделит гаввах (энергию страдания) подкормив ею бесов, а только потом умрёт не успев раскаяться
То, что он выделит каках перед посадкой на кол, это однозначно, а вот его(их) раскаивания мало кому будут интересны.
Цитировать
Что же до народа то он способен и на большее, но к подвигу он пока не созрел
Канечна. Недолюбил, недоверил в бога, мать его итить....
Цитировать
без Бога тема не закроется
Скорее без Админа....:)
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16879
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #298 : 29 Июнь 2017, 22:03:34 »
Очень интересно.:)
Это через которые девка мария родила для народа ежегодное ожидание "бога" христа?Где-то я уже это наблюдал. А..., ночь сменяет день. Понятно.Так вот почему расеяне до сих пор не могут увидеть свет. Потому что, несколько веков на Руси, под ширмой православия, кровью, насаждалось христианство. То, что он выделит каках перед посадкой на кол, это однозначно, а вот его(их) раскаивания мало кому будут интересны.Канечна. Недолюбил, недоверил в бога, мать его итить....Скорее без Админа....:)

Верящий в Бога и получит награду Бога, верящий в пророка получит награду пророка, верящий в инопланетян получит награду инопланетян и только атеист не получит ничего.
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16879
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #299 : 29 Июнь 2017, 22:06:37 »
В общем дело даже не в вере, а в перспективе на будущее.
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Большой Форум

Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #299 : 29 Июнь 2017, 22:06:37 »
Loading...