Автор Тема: Сценарий компьютерной игры: «Русская Революция 2013»  (Прочитано 11924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стаc

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: su
  • Рейтинг: +57/-8
Фирма Клэр Беннет более чем кто-либо другой заинтересована, чтобы все поверили что стволы затонули. Иначе страховку не выплатят, а это побольше чем $75 миллионов!
Поэтому судно под либерийским флагом практически не рискует.
Фирма Клэр Беннет далеко не самая могущественная корпорация в мире. Если у американских спецслужб возникнет подозрение тряханут так что мало не покажется. Судно под либерийским флагом действительно практически ничем не рискует равно как и те кто его остановит для принудительного досмотра.
Есть еще вариант.
Непентес покупает Украина. А уже потом она их случайно "потеряет", так бывает. Особенно за хорошие деньги.
За хорошие деньги Украина может «случайно потерять» что угодно. А потом вас тут же и сольют «старшим товарищам». Специально дадут провести сделку, чтобы выйти на покупателя.

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Стаc

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: su
  • Рейтинг: +57/-8
Как вариант...можно рассмотреть.

Спасибо. Только для начала хорошо бы раздобыть требуемую сумму.

Оффлайн Aleksandrov-w

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: af
  • Рейтинг: +128/-117
  • Пол: Мужской
    • r-wind.livejournal.com
Во-первых!
Перечитайте пост №2!

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=34290.msg803936#msg803936
Потом еще раз перечитайте пост №2.

Но судя по аргументу.
Технологии психозондирования может и есть, да не у вас. Насколько я понимаю у вас и двухсот миллионов долларов нет и иранцы еще не в курсе как вы решили их осчастливить.
Сценарий получился!  &/ }[+
http://r-wind.livejournal.com

«Мыслящий человек не может быть стадным человеком».
М. Ларни

Оффлайн Стаc

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: su
  • Рейтинг: +57/-8
Во-первых!
Перечитайте пост №2!

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=34290.msg803936#msg803936
Потом еще раз перечитайте пост №2.

Но судя по аргументу.Сценарий получился!  &/ }[+

А я в рамках сценария. Просто хочу, чтобы он был более детально проработан с точки зрения физического реализма. В отличие от некоторых голливудских фильмов где в космосе дым валит. Да и немаловажный вопрос – где взять деньги на постановку картины, ибо сроки поджимают.

Оффлайн Aleksandrov-w

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: af
  • Рейтинг: +128/-117
  • Пол: Мужской
    • r-wind.livejournal.com
А я в рамках сценария. Просто хочу, чтобы он был более детально проработан с точки зрения физического реализма. В отличие от некоторых голливудских фильмов, где в космосе дым валит.
Ну, тогда спасибо за участие! +@> ^-^ O0
Да и немаловажный вопрос – где взять деньги на постановку картины, ибо сроки поджимают.
Вношу уточнение.
Иран вообще-то по фигу кого финансировать, патриотов России или ее разрушителей. Главное чтобы он был точно уверен, что: 1) данная организация физически способна взять власть, 2) то что она точно передаст ему ядерные технологии.
Моё личное мнение.
Ирану ни в коем случае нельзя передавать ядерные технологии. Более того, в нескольких своих статьях я прямо призывал бомбить Иран. Или устроить там государственный переворот.
http://www.orden.ws/2008-07-23-08-55-41/34-2008-07-22-09-10-38/247--i
http://www.orden.ws/2008-07-23-08-55-41/34-2008-07-22-09-10-38/249--ii
http://www.bratstvo.su/journal/?fl=415&sn=1521
http://r-wind.livejournal.com

«Мыслящий человек не может быть стадным человеком».
М. Ларни

Оффлайн Aleksandrov-w

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: af
  • Рейтинг: +128/-117
  • Пол: Мужской
    • r-wind.livejournal.com
А при чем здесь Россия? Это нормальная погрешность для любой страны. Ну а потом кто-то по без злого умысла проболтался – сдуру или по пьяни. А потом к нему придут и скажут либо ты будешь с нами сотрудничать, либо с твоей семьей может что-нибудь случится.
Вообще идея о создании инструкции, что делать в случае поимки ФСБ – хорошая идея!
Любой член организации НОД пойманный в плен противником, ОБЯЗАН рассказать противнику, обо всех планах которые ему известны.
Но соответственно рядовой состав не должен знать больше чем ему нужно для успешного выполнения задачи.
http://r-wind.livejournal.com

«Мыслящий человек не может быть стадным человеком».
М. Ларни

Оффлайн Aleksandrov-w

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: af
  • Рейтинг: +128/-117
  • Пол: Мужской
    • r-wind.livejournal.com
КАМПАНИЯ «АРМИИ СУДНОГО ДНЯ». МИССИЯ ПЯТАЯ: ОПЕРАЦИЯ «ФИЛАДЕЛЬФИЯ»

Революция лучше всего приурочить к ежегодному обращению Президента.

Следует сразу же обезглавить Медведей! Это значит примерно за полчаса-час, к Кремлю, выпускаются малые и сверхмалые разведывательные дроны. Которые и будут наводить управляемые 250 кг снаряды Непентес на цель.

Орудия класса «Непентес Раджа» могут поразить Кремль с больших дистанций 12,5 - 15 миль. Но с учетом габаритов стандартной фуры (а именно такие и есть у Непентес!), угол сектора обстрела и скрытное проникновение в Москву есть ряд мест наиболее удобных точек ведения огня. А именно:

1-Перекресток Волгоградского проспекта и Есенинского бульвара,
2-дорога Рязанского проспекта в промежутке между станциями «Выхино» и «Рязанский проспект»,
3-Перекресток Варшавского шоссе и Балаклавского проспекта,
4-Волоколамское шоссе в месте входа в нее Авиационной улицы.
5-Перекресток Алтуфьевского шоссе и улицы Хачатуряна.
6-Большая Черкизовская улица. Кстати там фуры легче замаскировать под товарные!
7-Перекресток проспекта Вернадского и улицы Лобачевского.

При выходе фур с орудиями на эти позиции и при наведении снарядов с помощью разведывательных дронов гарантия поражения Кремля и/или Гос. Думы - 100%.

Вот тут самый важный участок операции. Как только информаторы доложат, что Лидер вошел в зал. Ровно через 45 секунда первое орудие дает залп. Еще через 15 секунд все остальные. Первый 250 килограммовый снаряд пробивает крышу, а остальные шесть влетают вовнутрь. Итого внутри здания происходит синхронный взрыв в полторы тонны (6*250 =1500 кг). Что должно гарантировать полное уничтожение верхушки противника. Это конечно не МОАВ! Но эффект будет достаточный. Таким образом, верхушка страны собравшаяся послушать ежегодное обращение Президента выводится из строя.

Вы представляете себе эффект от синхронной детонации полутора тонн взрывчатки в замкнутом помещении?

Те кто не успеет убежать в течении 15 секунд, после попадания первого снаряда пробивающего крышу, будут иметь очень небольшие шансы на выживание. И конечно еще через 4 минуты дается повторный залп уже 4-ю орудиями. Или теми орудиями, которые через 4 минуты будут все еще целы и не уничтоженными силами Внутренних Войск. Хотя скорее всего ВВ не успеют среагировать так быстро после первого залпа.

Остальные орудия бьют по Внутренним Войскам. В Москве, например (берем информацию с ресурса soldati.ru), есть штаб Московского округа ВВ на Ивантеевской, 5, (в/ч 7456) с приданным ему тремя охранными подразделениями. Как говорится, никогда не посылай человека туда, куда можешь послать пулю. Поэтому не надо его штурмовать. 3 ближайших к цели оставшихся орудия лупят по штабу.

В Москве разбросаны восемь полков - 55-я дивизия внутренних войск (в/ч 5401). В ее составе – отряд спецназа «Пересвет». Есть 95-я дивизия внутренних войск (в/ч 3272). 21-я отдельная бригада ВВ стоит в Софрино (в/ч 3641), в Лунево – 23-я механизированная бригада (в/ч 5401), есть в столице и 66-я отдельная бригада ВВ (№ 3284), кажется, в Теплом стане. В Москве и ее окрестностях базируются отряды спецназа ВВ МВД: «Витязь», «Русь», «Пересвет», «Зубр». Словом, нужно выбрать цели.

Кстати! Возьмите карту Москвы и точками (лучше мини флажками) обозначьте расположение полков ВВ. Теперь обозначьте огневых точек орудий класса Непентес.

BMAC(LR- long range)-3 могут бить на 14 миль, т.е. можно видеть что абсолютное большинство баз ВВ находятся в зоне досягаемости.

После первого залпа у служащих ВВ. будет 4 минуты 45 секунд, пока будет происходить перезарядка и пере нацеливание Непентес, чтобы покинуть расположение. Существует вероятность, что они могут не успеть, особенно если не получать во время информацию о произошедшей атаке на Кремль.

Для успешного выхода на позицию отдельные автострады Москвы будут заблокированными пробками. Тут то и понадобятся бульдозеры, которые будут угнаны с близ лежащих Московских строек. По согласованию со «старшими» гастарбайтеров (3).

Примечания:

(3) См - http://www.apn.ru/publications/article21042.htm

http://r-wind.livejournal.com

«Мыслящий человек не может быть стадным человеком».
М. Ларни

Оффлайн Aleksandrov-w

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: af
  • Рейтинг: +128/-117
  • Пол: Мужской
    • r-wind.livejournal.com
http://r-wind.livejournal.com

«Мыслящий человек не может быть стадным человеком».
М. Ларни

Оффлайн Гвардии Сержант запаса

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +6/-1
А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Готового ответа на вопрос о том, как создавать такую партизанскую армию, у меня нет. И вряд ли он есть у кого-то.

Опыт Кастро не поможет? Это, по моему единственный пример успешной партизанской войны без внешней поддержки

Стало быть, нужно самим складываться в группы по 10-12 человек, выбирая в них командира. И такие группы должны стать ячейками взаимопомощи. Не исключено, что мне придется войти в одну из таких «боевок» - хотя бы как рядовому стрелку.
Подобные боевые группы существовали. Опыт Савинкова и Азефа достаточно цене. Но это террор! Не массовый, а индивидуальный, но все же...

Нужно придумать механизмы координации. Должно появится нечто вроде ЦШПД - центрального штаба партизанского движения.

Как раз мысль об интернет-координации не так глупа. Кроме того, вполне перспективно задействовать деятелей церкви (они всегда могут сослаться на тайну исповеди, поэтому официальная защита у них есть). И, наконец, можно совместить!

Оффлайн John King

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Страна: su
  • Рейтинг: +274/-118
  • Пол: Мужской
  • СССР-2
Опыт Кастро не поможет? Это, по моему единственный пример успешной партизанской войны без внешней поддержки


 Кроме того, вполне перспективно задействовать деятелей церкви (они всегда могут сослаться на тайну исповеди, поэтому официальная защита у них есть). И, наконец, можно совместить!
Кастро и Че воевали в сельской местности и в джунглях, поэтому их опыт изучить нужно, но точно скопировать не получится.

Задействовать деятелей нынешней РПЦ? Мягко говоря, очень сомневаюсь.
http://www.bratstvo.su/
http://ussr2.mybb.ru/
Все в мире много раз знало расцвет и угасание - только оружие совершенствовалось непрерывно.

Оффлайн Aleksandrov-w

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: af
  • Рейтинг: +128/-117
  • Пол: Мужской
    • r-wind.livejournal.com
"Гвардии Сержант запаса"! Ожидаю от Вас полного обзора сценария игры в революцию, с Вашими комментариями и советами! Был бы очень этому рад.

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 15:13:03 от Aleksandrov-w »
http://r-wind.livejournal.com

«Мыслящий человек не может быть стадным человеком».
М. Ларни

Оффлайн Гвардии Сержант запаса

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +6/-1

Орудия класса «Непентес Раджа» могут поразить Кремль с больших дистанций 12,5 - 15 миль. Но с учетом габаритов стандартной фуры (а именно такие и есть у Непентес!), угол сектора обстрела и скрытное проникновение в Москву есть ряд мест наиболее удобных точек ведения огня. А именно:

1-Перекресток Волгоградского проспекта и Есенинского бульвара,
2-дорога Рязанского проспекта в промежутке между станциями «Выхино» и «Рязанский проспект»,
3-Перекресток Варшавского шоссе и Балаклавского проспекта,
4-Волоколамское шоссе в месте входа в нее Авиационной улицы.
5-Перекресток Алтуфьевского шоссе и улицы Хачатуряна.
6-Большая Черкизовская улица. Кстати там фуры легче замаскировать под товарные!
7-Перекресток проспекта Вернадского и улицы Лобачевского.

Как только информаторы доложат, что Лидер вошел в зал.  


Остальные орудия бьют по Внутренним Войскам. В Москве, например (берем информацию с ресурса soldati.ru), есть штаб Московского округа ВВ на Ивантеевской, 5, (в/ч 7456) с приданным ему тремя охранными подразделениями. Как говорится, никогда не посылай человека туда, куда можешь послать пулю. Поэтому не надо его штурмовать. 3 ближайших к цели оставшихся орудия лупят по штабу.

В Москве разбросаны восемь полков - 55-я дивизия внутренних войск (в/ч 5401). В ее составе – отряд спецназа «Пересвет». Есть 95-я дивизия внутренних войск (в/ч 3272). 21-я отдельная бригада ВВ стоит в Софрино (в/ч 3641), в Лунево – 23-я механизированная бригада (в/ч 5401), есть в столице и 66-я отдельная бригада ВВ (№ 3284), кажется, в Теплом стане. В Москве и ее окрестностях базируются отряды спецназа ВВ МВД: «Витязь», «Русь», «Пересвет», «Зубр». Словом, нужно выбрать цели.

После первого залпа у служащих ВВ. будет 4 минуты 45 секунд, пока будет происходить перезарядка и пере нацеливание Непентес, чтобы покинуть расположение. Существует вероятность, что они могут не успеть, особенно если не получать во время информацию о произошедшей атаке на Кремль.

Для успешного выхода на позицию отдельные автострады Москвы будут заблокированными пробками. Тут то и понадобятся бульдозеры, которые будут угнаны с близ лежащих Московских строек. По согласованию со «старшими» гастарбайтеров (3).

1. Я глубоко не уверен, что удасться скрытно доставить Непентесы в указанные вами точки. А главное - развернуть. Можно, конечно, одеть в армейскую форму , но для этого надо быть уверенным, что система оповещения ГБ работает медленнее, чем неподготовленные расчеты развернут ракетные установки. В противном случае к каждой понадобиться не менее батальйона охраны!
2. Для успешного залпа необходимо знать систему радиолокационного поля ПВО Москвы, систему оповещения и принятия решений там же.
3. Для наведения дронами и пр. летающими роботами необходимо оценить возможности РЭБ армии, ФСБ с учетом привлечения массивного поля мобильной и радио связи. В противном случае толку от них не будет. Если же этой системы нет, то проще оснастить сам дрон взрывчаткой.
4. Самый, как вы заметили, важный вопрос. Каким способом информаторы сообщать о входе "мишени" в зал? Голубями? Мобильная, интернет ирадиосвязь там наверняка заблокирована. Не говоря о трудностях доставки терминала связи через полосу ГБ, даже если информатор готов на самопожертвование. Уже один этот вопрос ставит весь план под сомнение, поскольку точно определить местонахождение "мишени" всегда самое трудное для любой БГ (Б.Савинков "Записки террориста").
5. С общим дурдомом в штабе округа и ВВ согласен до определенной степени. Им нужно будет заметное время для контратаки. Хотя такую контратаку в отсутствии охраны пусковых установок с большим успехом проводит ближайший пост ГИБДД, если там будет один решительный офицер.
6. Внутренние войска, армия и ФСБ - не самая главная опасность для атакующего. Не исключаю факт сознательной "подставы" ложных объектов для возможных атакеров российского руководства.

Больший интерес вызывают системы подземных коммуникаций и катакомб Старой Москвы. Как показал опыт "Норд-Оста" спецари его знают плохо, если вообще знают.
Второй подход - высотные парапланы. Сейчас летают до 6000 м, что уже за пределами любых возможностей по их обнаружению!
Третий вариент - сброс высотных парашютистов (с кислородом) на крышу "Дома". Сбросить их можно с высоты км 12-15, на расстоянии до 40-60 км. Любопытна роза ветров в разное время когда (чтобы приурочить к событию).
Можно еще посоображать... :#*

Оффлайн Гвардии Сержант запаса

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +6/-1
Кастро и Че воевали в сельской местности и в джунглях, поэтому их опыт изучить нужно, но точно скопировать не получится.

Задействовать деятелей нынешней РПЦ? Мягко говоря, очень сомневаюсь.
Успешные действия в сельской местности отрезают город от средст снабжения. Мне представляется, что основным местом сражения, как всегда станет "русское поле". Поэтому изучать нужно также Д.Давыдова, Ковпака и Сабурова.

Оффлайн Гвардии Сержант запаса

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +6/-1
Задействовать деятелей нынешней РПЦ? Мягко говоря, очень сомневаюсь.

А пуркуа не па, как говорят французы? Там полно выпускников военных, военно-политических и прочих училищ еще с советских времен... Надо думать. Туда же ушла часть организованной преступности - те еще кадры. Соображай!

Оффлайн Жак де Моле

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ar
  • Рейтинг: +171/-46
  • Пол: Мужской
  • ВОЛЯ И РАЗУМ
А пуркуа не па, как говорят французы? Там полно выпускников военных, военно-политических и прочих училищ еще с советских времен... Надо думать. Туда же ушла часть организованной преступности - те еще кадры. Соображай!

..."РПЦ" - Департамент Духовности при "Вертикали Власти" - никакой подмоги ,от нее не ждите(ни идейной ,ни финансовой) - не под То она заточена ....

 Правда подключиться могут отдельные духовные деятели на местах ^-^ ,- но это уже немного другой разговор....... :#*

Оффлайн Гвардии Сержант запаса

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +6/-1
Вот и я - "о другом разговоре"... На официальном уровне - конечно, бесполезно. Очень интересным было бы проникновение во всевозможные "Церкви блуждающей звезды". Я имею ввиду протестантов "=?-мутантов. В качестве агентуры можно вполне использовать здравомыслящих и образованных преподавателей вузов под видом научных работ. А интересно, кто-нибудь исследует возможности подобных образований как орудия революции?

Оффлайн Жак де Моле

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ar
  • Рейтинг: +171/-46
  • Пол: Мужской
  • ВОЛЯ И РАЗУМ
Очень интересным было бы проникновение во всевозможные "Церкви блуждающей звезды". Я имею ввиду протестантов "=?-мутантов.

 В Смысле?????

Оффлайн Гвардии Сержант запаса

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +6/-1
В Смысле?????
Да в прямом. всякие негры вот в Киеве проповедуют (все они из протестантизма выросли - поэтому я их так назвал). Молельные дома всевозможные америкосы открывают. я не знаю, как в РФ, а на Украине среди общего количества верующих уже таких процентов 30. В том же Киеве на примере мера Черновецкого доказали эффективность подобных структур в выборах. А в революции? g<g

Оффлайн John King

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Страна: su
  • Рейтинг: +274/-118
  • Пол: Мужской
  • СССР-2
Успешные действия в сельской местности отрезают город от средст снабжения. Мне представляется, что основным местом сражения, как всегда станет "русское поле". Поэтому изучать нужно также Д.Давыдова, Ковпака и Сабурова.
На нужна молнеиносная операция в Москве,иначе проигрыш. Партизанская война в лесах как вовремя войны сейчас бесперспективна.
Вспомните опыт ЧЕ Гевары, его неопытным бойцом не назовёшь, но его отряд был разбит.
http://www.bratstvo.su/
http://ussr2.mybb.ru/
Все в мире много раз знало расцвет и угасание - только оружие совершенствовалось непрерывно.

Оффлайн Гвардии Сержант запаса

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +6/-1
Отряд разбили, а войну выиграли! А вон талибов в сельской местности уже скока (!) ищуть с фонарями по всему афгану - а результат? Они просто теорию революционной борьбы в своих медресе не проходили, а то б уже давно Карзаеву (меру Кабула) кирдык был бы!

Большой Форум

Loading...