Пожалуй, самое знаменитое из подобных поселений - Исламберг которое занимает порядка 300 гектаров в сельской местности штата Нью-Йорк. Как пишут американские блогеры и журналисты, в Иламберге фактически функционирует лагерь по подготовке боевиков (см. фото), которые после первичной подготовки тактике партизанской борьбы отправляются в Пакистан для углубленного изучения теории и практики джихада. Основателем Исламберга является Мубарак Али Шах Гилани, американец пакистанского происхождения, лидер террористической организации "Джамаат аль-Фугра", непосредственно связанной с фронтом моджахедов "Харакат аль-Муджахиддин" (Пакистан, Индия, Кашмир) и "Талибаном". В 2002 г. Гилани подозревался в причастности к зверскому убийству американского журналиста The Wall Street Jornal Дэниела Перла, однако доказать что-либо правоохранительным органам не удалось. Впрочем, есть вполне обоснованные подозрения, что Гилани действует под прикрытием американских спецслужб, как и его знаменитый коллега Усама бин Ладен, в свое время хорошо "раскрутившийся" с помощью ЦРУ.
Недавно много шума в Америке наделал видеоролик с призывом Гилани записываться в муджахеды и пройти подготовку в лагерях на территории США. Скандальный сюжет об Исламберге и американских радикальных исламистах был показан по телеканалу Foxnews. Какие последствия это вызвало? НИ-КА-КИХ! Америка настолько увлечена войной с терроризмом по всему миру, что ей нет дела до доморощенных воинов джихада.
Жители Южной Каролины недавно с удивлением узнали, что у них под носом находится похожий на Иламберг город Исламвилль, не обозначенный доселе ни на одной карте. Это тоже детище Гилани. Общественность была шокирована тем, что в Исламвилле уже давно действует шариатский суд, выносящий приговоры провинившимся членам общины в виде побития камнями и палками. Местные законодатели выразили решимость принять закон, запрещающий на территории штата действие иностранных законов. Ога, ога, так их в Исламвилле и испугались.
Но то, что выглядит, как беспечность излишне "толерантных" властей самой свободной страны мира, на самом деле таковой не является. Например, вот письмо, в котором некий Фил благодарит некоего Хусейна за возможность посетить "летний лагерь для мусульман-скаутов". Так вот, этот самый Фил - специальный агент ФБР Филлип Иризари. Теперь, надеюсь, понятно, почему ФБР никак не реагирует на сигналы из местного полицая управления, озабоченного тем, что в Исламберге периодически слышна стрельба из автоматов (сами копы, туда, разумеется, и близко не суются).
Вот здесь представлена обширная подборка материалов о деятельности в США мыслепреступникских исламских группировок. Достаточно просто пробежаться глазами по заголовкам, чтобы оценить колоссальный размах движения.
Сдается мне, мы видим очередное подтверждение тому, что "международный терроризм" - не более чем миф, а наиболее радикальные террористические организации существуют под крылышком спецслужб, о чем я уже не раз писал. Какая страна более всех заинтересована в существовании террористической угрозы? Разумеется, США, которые могут под предлогом борьбы с терроризмом, вторгаться в любую страну мира. Так что ничего удивительного я не вижу в том, что именно американские спецслужбы и являются главной кузницей террористических кадров. Кстати, модная ныне стратегия мятежевойны, активно применяемая США, создает немалый спрос на террористов-наемников, готовых воевать в любой точке мира. Подготовка боевиков обходится баснословно дешево, но при этом хорошая промывка мозгов обеспечивает мощную мотивацию, что в конечном итоге приводит к высокой боевой эффективности муджахедов. А в случае "палева" кто же посмеет обвинить Америку во вмешательстве во внутренние дела третьих стран? Это ж не "Дельта" и не "морские котики". Так что следует ожидать, что темпы исламизации США будут нарастать, а лагеря по подготовке боевиков множиться, ведь американским спецслужбам от этого сплошной профит:
- значительную часть криминального элемента можно мобилизовать таким образом для того, чтоб "братва послужила своей стране" где-нибудь в Сирии, а то и в Иране;
- власть получает мощный инструмент влияния на "дикую" преступность, спецназ для разборок с политическими оппонентами, диссидентами и т.д.;
- в случае необходимости можно быстро дестабилизировать внутреннее положение в стране, спровоцировать антитеррористическую истерию в стиле 9.11, а под шумок освоить очередные бюджетные триллионы долларов на "священную войну".
Вот только не выйдет ли этот криминально-религиозный монстр из-под контроля? А то ведь не ровен час, на карте появятся Соединенные Эмираты Америки, а белые будут прозябать в резервациях, в какие когда-то они загнали краснокожих.