Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Голосование

Вопрос: есть возражения?

Нет возражений. Будет остановлена инфляция.
4 (25%)
Сомневаюсь.
5 (31.3%)
Нет. Этим алгоритмом инфляцию не остановить. Нужен другой алгоритм.
7 (43.8%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Инфляция будет остановлена! Математический алгоритм.  (Прочитано 22824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бойко Сергей Иванович

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +13/-8
99% ученых-экономистов считают, что закон стоимости Маркса - воображение марксистов, которые не в состоянии с помощью статистики и теории Маркса доказать математически действие закона стоимости Маркса. Это - провокация против марксистов, которые владеют понятием "адекватность" и математическим описанием действия закона стоимости Маркса: 1) при снижении производительности труда цена товара того же качества, изготовленного прежним производителем, увеличивается, а прибыль, заключенная в сниженной цене, одновременно снижается, вплоть до нуля. Утверждение, абсолютная истина: у предприятия-банкрота величина прибыли и показатель "рентабельность продукции" равны нулю: статистика это подтверждает: закон стоимости действует, к сожалению, вопреки воле отрицающим теоерию Маркса; 2) при повышении производительности труда цена товара того же качества, изготовленного прежним производителем, снижается так, что величина прибыли, заключенная в сниженной цене, одновременно увеличивается за счет "добавочной прибыли"; как известно, в этих условиях повышения производиетльности труда инфляция просто невозможна. Это понимает любой посредественный экономист.

Большой Форум


Оффлайн Бойко Сергей Иванович

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +13/-8
До сведения общественности довожу, что 20 апреля 2006 года состоялся по моему исковому заявлению суд над академиками Отделения экономики РАН. И только 11 июля 2006 года получил решение Басманного районного суда г. Москвы. Май, июнь и еще по полмесяца апреля и июля. Итого - три месяца ждал отрицательного решения суда, в котором повторилась старая песня, что в иске мне отказать. Вовремя, 19 июля 2006 года, через восемь дней, отправил кассационную жалобу в Московский городской суд Кассационная жалоба насчитывает вместе с приложениями (их - 20) всего 79 страниц …/mht/. Желающие могут ознакомиться с полным текстом. Здесь выставляю документ, который назвал "Мошенники боятся формулы (Иб×Рн), только с помощью которой государство может остановить инфляционный рост цен у монополий и осчастливить людей труда"





Итак, академики Отделения экономики РАН уклонились от экспертизы вопросов анкеты "Как остановить рост цены товара у монополии и повысить Ваш уровень жизни?"
…/ mht /, в которой имеются вопросы-ловушки по арифметическим расчетам, представленным на рис.1 и рис.2 анкеты
.
На рис.2 представлена математическая модель планирования цены самостоятельным предприятием для условия внутриотраслевой конкуренции.
Расчеты для условия межотраслевой конкуренции представлены в статье
«Совершенная математическая модель действия закона стоимости Маркса» Для конкурса модели регулирования цены товара предприятия-монополиста …/mht/

Бойко Сергей Иванович, красный комиссар

P.S. С моими диспутами можно ознакомиться на форуме КПРФ в разделе "Экономика".

Оффлайн SENSONIC

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 19498
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +178/-631
  • Пол: Мужской
  • Окончательный рационализатор
Согласен с Бойко С.И. Новое экономическое мышление ох как необходимо для выхода страны из системного кризиса. Догмы и штампы мешают нам жить. А академики-мошенники это балласт с которым наша страна все больше увязает в трясине капитализма.
Путин тянет Россию в феодализм и разгром
Z-игующую фашистскую мразь под запрет!

Оффлайн antiglobalist

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +291/-108
  • Интернет - булыжник пролетариата.
Здесь идёт обсуждение вопросов замкнутой экономики. В условиях мирового рынка должны быть существенные поправки, которые я излагал в "Теории русского антиглобализма".

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Здесь идёт обсуждение вопросов замкнутой экономики. В условиях мирового рынка должны быть существенные поправки, которые я излагал в "Теории русского антиглобализма".

Эт точно! Одним из важнейших источников инфляции, является поддержание спекулятивно завышенного курса доллара. Ведь достающиеся ЦБ РФ доллары  не идут в нашу экономику - в нее идет рублевая масса, соответствующая $ *обменный курс ЦБ. А доллары возвращаются в Юсанецтан, на них покупаются всякого рода пиндорасписки "боны", "облигации" и т.п. Таким образом, происходит перекачивание инфляции из Юсанецтана к нам.

Впрочем, сказанное не уменьшает ценности поднятых тов. Бойко тем.

Оффлайн Бойко Сергей Иванович

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +13/-8
Товарищ "антиглобалист" отрицает возможность в условиях всех стран Пленеты процессов производства и потребления различных изделий и услуг?

Бойко Сергей Иванович, красный комиссар

Оффлайн Бойко Сергей Иванович

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +13/-8
Антиглобалист в сообщении от 02 Августа 2006, 17:42:39 пишет

Цитировать
Здесь идёт обсуждение вопросов замкнутой экономики. В условиях мирового рынка должны быть существенные поправки, которые я излагал в "Теории русского антиглобализма".

Я так понимаю, что нельзя говорить про «замкнутую» и «незамкнутую» экономику. Везде каждое предприятия является одновременно покупателем и продавцом. Когда интересы между разными предприятиями рассогласованы, что имеет место в условиях инфляционного роста цен (рост цены товара того же качества невыгоден покупателю), тогда производительные силы разрушаются. Это – плохо.
Напротив, в условиях устойчивого согласования интересов между покупателем и продавцом по формуле (Иб×Рн), никакой инфляции не будет. И без всяких существенных поправок. Подход должен быть единым. Чем проще аргументы, тем они доказательнее.

Бойко Сергей Иванович, доцент, кандидат экономических наук

Оффлайн sokol_avn

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-27
  • Пол: Мужской
  • АРМИЯ ВОЛИ НАРОДА
    • АРМИЯ ВОЛИ НАРОДА
Тов. Бойко, прокомментируйте пожалуйста следующий отрывок из книги Сергея Кара-Мурзы:
Цитировать
весной 2000 г., батон белого хлеба весом 380 г. стоит в Москве 6 руб. Он выпечен из 200 г. пшеницы. Такое количество пшеницы стоило в декабре 1999 г. на рынке 34 коп. (1725 руб. за тонну). Себестоимость превращения пшеницы в хлеб с доставкой его к прилавку равна 110% от стоимости пшеницы, то есть для одного батона 38 коп. Итого реальная себестоимость батона равна 72 коп. А на прилавке его цена 6 руб. Таков масштаб "накруток" на пути от пшеницы до хлеба - 733%!

   
АРМИЯ ВОЛИ НАРОДА
sokol_14

Оффлайн Бойко Сергей Иванович

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +13/-8
sokol14 пишет в сообщении от 03:27:37Автор: sokol14
Цитировать
Тов. Бойко, прокомментируйте пожалуйста следующий отрывок из книги Сергея Кара-Мурзы:
Цитировать
весной 2000 г., батон белого хлеба весом 380 г. стоит в Москве 6 руб. Он выпечен из 200 г. пшеницы. Такое количество пшеницы стоило в декабре 1999 г. на рынке 34 коп. (1725 руб. за тонну). Себестоимость превращения пшеницы в хлеб с доставкой его к прилавку равна 110% от стоимости пшеницы, то есть для одного батона 38 коп. Итого реальная себестоимость батона равна 72 коп. А на прилавке его цена 6 руб. Таков масштаб "накруток" на пути от пшеницы до хлеба - 733%!
Товарищ, пожалуйста, укажите первоисточник, а именно: автор, название книги или статьи, мето издания книги или журнала, количество страниц, конкретную страницу.
После этого позвоню Кара-Мурзе ( у меня прямая телефонная связь) и спрошу его. Затем мои комментарии. Контрразведывательное мероприятие: а вдруг Вы меня провоцируете. Вопрос: я понятно написал?

Бойко Сергей Иванович, красный комиссар

Оффлайн Доктор Ведро

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Рейтинг: +35/-42
  • Слава НПБПДВВ !
    • НПБПДВВ - Новый Политический Блок Пролетария, Доктора Вейдера и Викинга!
Инфляция не будет остановлена до тех пор, пока будут лишние деньги :)

Надо принимать правильные решения, а не популярные.

Слава НПБПДВВ!

Оффлайн Бойко Сергей Иванович

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +13/-8
Доктор Ведро пишет в сообщении от 12:40:27
Цитировать
Инфляция не будет остановлена до тех пор, пока будут лишние деньги

Вот и нужно научиться так планировать денежную массу, чтобы не было инфляции.

Бойко Сергей Иванович

Оффлайн Доктор Ведро

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Рейтинг: +35/-42
  • Слава НПБПДВВ !
    • НПБПДВВ - Новый Политический Блок Пролетария, Доктора Вейдера и Викинга!
Это просто, не стоит ради этого писать длинные трактаты, и выводить математические формулы. Достаточно создать дефицит денежных знаков путём их сжигания и т.п. Нет денег - нет инфляции. Деньги - это зло. Их надо уничтожить.
 
« Последнее редактирование: 17 Август 2006, 14:28:33 от Доктор Ведро »

Надо принимать правильные решения, а не популярные.

Слава НПБПДВВ!

Оффлайн sokol_avn

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-27
  • Пол: Мужской
  • АРМИЯ ВОЛИ НАРОДА
    • АРМИЯ ВОЛИ НАРОДА
sokol14 пишет в сообщении от 03:27:37Автор: sokol14
Цитировать
Тов. Бойко, прокомментируйте пожалуйста следующий отрывок из книги Сергея Кара-Мурзы:
Цитировать
весной 2000 г., батон белого хлеба весом 380 г. стоит в Москве 6 руб. Он выпечен из 200 г. пшеницы. Такое количество пшеницы стоило в декабре 1999 г. на рынке 34 коп. (1725 руб. за тонну). Себестоимость превращения пшеницы в хлеб с доставкой его к прилавку равна 110% от стоимости пшеницы, то есть для одного батона 38 коп. Итого реальная себестоимость батона равна 72 коп. А на прилавке его цена 6 руб. Таков масштаб "накруток" на пути от пшеницы до хлеба - 733%!
Товарищ, пожалуйста, укажите первоисточник, а именно: автор, название книги или статьи, мето издания книги или журнала, количество страниц, конкретную страницу.
После этого позвоню Кара-Мурзе ( у меня прямая телефонная связь) и спрошу его. Затем мои комментарии. Контрразведывательное мероприятие: а вдруг Вы меня провоцируете. Вопрос: я понятно написал?

Бойко Сергей Иванович, красный комиссар
Источник: http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul79.htm
Провоцировать кого-либо у меня и в мыслях не было. Просто хотелось обсудить, как бороться с нынешними масштабами ценовых накруток.

Это просто, не стоит ради этого писать длинные трактаты, и выводить математические формулы. Достаточно создать дефицит денежных знаков путём их сжигания и т.п. Нет денег - нет инфляции. Деньги - это зло. Их надо уничтожить.
Деньги - эквивалент товара, деньги обеспечивают и стимулируют товарооборот, поэтому они крайне необходимы. А злом как раз являются "деньги", превращённые в товар. Думаю инфляции можно избежать, 1. введя плановую систему цен на определённые товары и группы товаров 2. подчинив денежно-финансовую систему государству, 3. введя энергообеспечение рубля, 4. установив основную часть взаиморасчётов на безналичную и автоматизированную систему (через кредитные карты и т.п.)...
   
АРМИЯ ВОЛИ НАРОДА
sokol_14

Оффлайн Доктор Ведро

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Рейтинг: +35/-42
  • Слава НПБПДВВ !
    • НПБПДВВ - Новый Политический Блок Пролетария, Доктора Вейдера и Викинга!
Эквиваленты не нужны, их надо уничтожить, и тогда не будет инфляции. Быстро и просто. Не надо быть математиком чтобы это понять.

Надо принимать правильные решения, а не популярные.

Слава НПБПДВВ!

Оффлайн sokol_avn

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-27
  • Пол: Мужской
  • АРМИЯ ВОЛИ НАРОДА
    • АРМИЯ ВОЛИ НАРОДА
Эквиваленты не нужны, их надо уничтожить, и тогда не будет инфляции. Быстро и просто. Не надо быть математиком чтобы это понять.
Предположим. Объясните тогда, как будет проходить товарооборот? Через бартер?
   
АРМИЯ ВОЛИ НАРОДА
sokol_14

Оффлайн Доктор Ведро

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Рейтинг: +35/-42
  • Слава НПБПДВВ !
    • НПБПДВВ - Новый Политический Блок Пролетария, Доктора Вейдера и Викинга!
Планета перенаселена, пора бить тревогу!

Эквивалента нет - это выдумка и обман, от этого только зло и инфляция. Товарооборот не нужен, все биржи и банки мы закроем и торговлю запретим, всё будет распределятся по карточкам между нуждающимися.

Только так можно победить голод и окончательно решить жилищный вопрос.

Надо расформировать все незаконные маленькие государства, пускай будет одно большое! И армия будет не нужна, воевать будет не с кем. оставим только милицию.
« Последнее редактирование: 17 Август 2006, 23:32:35 от Доктор Ведро »

Надо принимать правильные решения, а не популярные.

Слава НПБПДВВ!

Оффлайн Бойко Сергей Иванович

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +13/-8
Товарищ sokol14, сообщаю, что статью Кара-Мурзы сейчас распечатал. Это – 4 страницы шрифт 12, интервал 1. Потому потребуется немного времени, чтобы разобраться.

Оффлайн Бойко Сергей Иванович

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +13/-8
Доктор Ведро пишет в сообщении от 17 Августа 2006, 22:42:45
 
Цитировать
Планета перенаселена, пора бить тревогу!
Эквивалента нет - это выдумка и обман, от этого только зло и инфляция. Товарооборот не нужен, все биржи и банки мы закроем и торговлю запретим, всё будет распределятся по карточкам между нуждающимися.
Только так можно победить голод и окончательно решить жилищный вопрос.
Надо расформировать все незаконные маленькие государства,
Доктор, такие предложения уже были. Большевики пытались их внедрить сразу после революции 1917 года. Однако Владимир Ильич Ленин изменил свое решение. До тех пор пока во всех отраслях народного хозяйства будет различная вооруженность труда необходимо налаживать эквивалентный обмен между всеми участниками, которые уже в годы Советской власти производили 25 миллионов наименований товаров и услуг. Количество же услуг было различным.
Я так же, как и Вы, являюсь сторонником единого по всей Планете государства. Однако всмотритесь в расчеты этих двух схем, которые обоснованы в моей статье «Совершенная математическая модель действия закона стоимости Маркса» Для конкурса модели регулирования цены товара предприятия-монополиста …/mht/
 

Статья – большая. И требует некоторых знаний. Хотя я и старался писать ее, как можно проще и лаконичнее.
Предприятия «А», «Б» и «В» на схемах могут размещаться, как в одной части Планеты, так и в различных ее частях. Интернет позволяет обмениваться мгновенно информацией.
Не будет дефицита, инфляции, несправедливости в товарно-денежных отношениях. А главное алгоритм работает устойчиво. Арифметическая ошибка выявляется мгновенно. Цены утверждают непосредственные предприятия-потребители. Заметьте, каждое предприятие одновременно является покупателем и продавцом.

Бойко Сергей Иванович, красный комиссар

P.S. Как Вам, доктор, известно, академики Отделения экономики РАН ничего не смогли возразить против этого алгоритма 20 апреля 2006 года в Басманном районном суде г Москвы. При этом решение суда оказалось отрицательным. Но я написал и отправил 19 июля 2006 года кассационную жалобу в Московский городской суд. В экспедиции Басманного районного суда г. Москвы мне сказали по телефону, что ценной бандероли, которую отправил авиа, еще не получали. Прошел почти месяц. Но я знаю, что делать. И возможности есть.

Оффлайн sokol_avn

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +49/-27
  • Пол: Мужской
  • АРМИЯ ВОЛИ НАРОДА
    • АРМИЯ ВОЛИ НАРОДА
Планета перенаселена, пора бить тревогу!
Эквивалента нет - это выдумка и обман, от этого только зло и инфляция.
Эквивалент зло? Эквивалент необходим для упрощения товарооборота, для устойчивости финансовой системы и много чего ещё. Без эквивалента в принципе немыслим современный товаробмен, мы же не в первобытном строе с его натуральным хозяйством.
И инфляция здесь ни при чём. В советской истории есть примеры, когда чётко регулировалась денежная масса и происходил не рост цен, а их последовательное снижение.

Цитировать
Товарооборот не нужен, все биржи и банки мы закроем и торговлю запретим, всё будет распределятся по карточкам между нуждающимися.
Карточная система - это внерыночный способ нормированного распределения конечной продукции. Но во-первых, кто будет это самое распределение проводить, кто будет определять, сколько, кому и какого продукта выдать? Здоровый и неповортливый бюрократический аппарат? Кто его будет содержать?
Во-вторых. Объясните, как будет проходить товарообмен? Как предприятие сможет приобретать ресурсы для производства конечной продукции?

Цитировать
Только так можно победить голод и окончательно решить жилищный вопрос.
Надо расформировать все незаконные маленькие государства, пускай будет одно большое! И армия будет не нужна, воевать будет не с кем. оставим только милицию.
Сомневаюсь. Да и методы у вас какие-то декларативные. Мы ведь не на митинге в конце концов. Что значит "товарооборот не нужен", "все биржы и банки закроем", "торговлю запретим", "расформировать все незаконные (почему?) маленькие государства (какие?)", сделать одно большое государство (кто во главе?) и т.д. Завтра? Всё в один день? Кто это будет делать??? Утопических идей и я могу с десяток назвать, описать, как должно быть построено общество. Да и это любой дурак сделает. А вот как сконструировать путь от сегодняшней трясины до светлого будущего - вот главный вопрос.
   
АРМИЯ ВОЛИ НАРОДА
sokol_14

Оффлайн Бойко Сергей Иванович

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +13/-8
sokol14 пишет мне в сообщении на стр.1
Цитировать
Тов. Бойко, прокомментируйте пожалуйста следующий отрывок из книги Сергея Кара-Мурзы:
Цитировать
весной 2000 г., батон белого хлеба весом 380 г. стоит в Москве 6 руб. Он выпечен из 200 г. пшеницы. Такое количество пшеницы стоило в декабре 1999 г. на рынке 34 коп. (1725 руб. за тонну). Себестоимость превращения пшеницы в хлеб с доставкой его к прилавку равна 110% от стоимости пшеницы, то есть для одного батона 38 коп. Итого реальная себестоимость батона равна 72 коп. А на прилавке его цена 6 руб. Таков масштаб "накруток" на пути от пшеницы до хлеба - 733%! 
Товарищ sokol14, конечно, я понимаю Вас, что Вы хотели бы, чтобы Кара-Мурза свои рассуждения сопровождал расчетами. Вы хотели бы, чтобы я представил расчеты? Пожалуйста.
1) 0,72 руб. – 0,34 руб. = 0,38 руб.
2) (0,38 руб. : 0,34 руб.) × 100% = 1,1 × 100% = 110%
3) 6,0 руб. – 0,72 руб. = 5,28 руб.
4) (5,28 руб. : 0,72 руб.) × 100% = 7,33 × 100% = 733%
Это я так сказать решил обратную задачу.
Ну а Кара-Мурза рассуждал следующим образом:
1) 0,34 руб. × (110% : 100%) = 0,38 руб.
2) 0,34 руб. + 0,38 руб. = 0,72 руб.
3) 6,0 руб. – 0,72 руб. = 5,28 руб.
4) (5,28 руб. : 0,72 руб.) × 100% = 7,33 × 100% = 733%
Товарищ sokol14, как видите арифметических ошибок у Кара-Мурзы нет. Я понимаю Вас, что человеку, который не является профессионалом в ценообразовании, сложно разобраться в выкладках Кара-Мурзы. Нужно сделать ему замечание за это.

Статья Кара-Мурзы называется «Манипулирование сознанием». Статья – оборонительная все-таки, на мой взгляд. Нужно бить наотмаш по конкретным лицам. Полагаю, Вы поняли, что я не есть человек очень смелый. Просто важен расчет, который бы смог защитить тебя в любом суде.
Вопрос: Вы еще не читали вопросов моей анкеты «Как остановить рост цены товара у монополии и повысить Ваш уровень жизни?» …/ mht /, которые повергли в ужас академиков в суде? Другое дело, что такого еще не было, когда бы суд осудил целое Отделение экономики РАН. Ведь это же такая дискредитация режима и всех кто с нами не согласен.

Бойко Сергей Иванович, красный комиссар


Большой Форум