Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Незаконная привaтизация в РФ  (Прочитано 52123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПатриотЪ

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг: +11/-2
  • Пол: Мужской
Re: Незаконная приватизация в РФ
« Ответ #140 : 07 Ноябрь 2007, 15:23:59 »
  Моё мнение также, что экономическими методами их не заставишь вкладывать свои капиталы в отечественное производство. Пока оно затратно и следовательно невыгодно, а деньги направляются туда где приносят прибыль. Но чтобы отечественное производство приносило прибыль надо вкладывать деньги в его развитие. Получается замкнутый круг и сравнительно долго. А им надо всё и сразу...
Самое выгодное- вкладывать деньги в выращивание конопли и в  изготовление наркотиков.Но такое общество обречено. Следовательно посыл-,что рынок должен руководствоваться выгодой порочен.
Основополагающие законы рынка так же порочны, как и несовершенна демократия. Но к сожалению ничего лучшего человечество пока нем придумало. Если субъектов рынка лишить основного стимула - получение максимальной прибыли, то мы получим "советскую" крайне неэффективную экономику. Здесь важно другое. Важно создать правила игры в интересах всего общества и одинаковые для всех игроков. Контролировать это должен честный арбитр в лице государственных институтов. Чего в РФ пока не произошло.
Никогда не сдамся и не предам!

Большой Форум

Re: Незаконная приватизация в РФ
« Ответ #140 : 07 Ноябрь 2007, 15:23:59 »
Загрузка...

Оффлайн pois

  • Русофоб
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16534
  • Страна: ee
  • Рейтинг: +1331/-1711
  • Пол: Мужской
  • Не общаюсь с теми, у кого нет кнопки "игнор"
Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #141 : 11 Ноябрь 2007, 08:23:30 »
Кто это придумал такое дурное слово "электорат" (ваучер). Что оно говорит русскому человеку, ничего. Какой электорат выбрал эту систему?
  Если вы считаете народ? Вы глубоко ошибаетесь. Это выбирала одурманенная толпа в Москве и Питере и опять эти же самые чиновники. Вот с этим электоратом и разбирайтесь. {*}
Не надо лукавить. Рейтинг команды Ельцина тогда был много выше, чем у сегодняшних медведей. Народ дал ему (читай его команде) себя в руки и он сделал с народ всё, что ему позволили. Кто был близко, тот получил пряник. Кто с чем-то не согласился, тот получил пулю в лоб.
Конечно никто сейчас не хочет признаваться, как "сердцем" голосовал (и неоднократно) за Ельцына.
"Разбирайтесь с НИМИ!" Ха Ха(3 раза). Хотели "чтобы в магазинах всё было"? Получили. Всё ЕСТЬ! Ах вы хотели и рыбку съесть и задницу не замочить? Нет уж получите весь "букет" капитализма! */.

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #142 : 11 Декабрь 2007, 14:42:28 »
Бизнес не против пересмотра спорных приватизационых сделок 90-х годов
(Мнения экспертов)
09 декабря 2007г.
Российский бизнес полагает допустимым пересматривать некоторые сделки по приватизации в 90-х годах, если они были проведены с нарушением закона. Об этом заявил глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин. Он уже второй человек, который за последнее время поднимает эту скользкую тему. До того в более суровых выражениях о «бархатной реприватизации» говорил глава «Финансгрупп» Олег Шварцман в своем скандальном интервью «Коммерсанту». 
Шохин гораздо более дипломатичен, однако не возражает против «государственного рейдерства» - так многие поняли интервью Шварцмана.
«Бизнес считает, что это вполне допустимо: пересматривать сделки, которые были проведены с явным нарушением закона», - считает глава РСПП.
Однако Шохин обратил внимание, что, по данным опроса ВЦИОМ, воровство не является главной причиной негативного отношения населения к бизнесу. По его словам, главной причиной является социальное неравенство. При этом главной ответственностью бизнеса является создание рабочих мест. Шохин выразил мнение, что в целом итоги приватизации уже в прошлом. «И очень было бы правильно, если бы государство показывало пример. Если бы оно, приобретая те или иные активы, объясняло бы, зачем оно это делает», - сказал он.
В РСПП одними из первых сочли, что неожиданные откровения Шварцмана заслуживают внимания. «Мое ощущение от публикации - двоякое. Да, противно, гадко, омерзительно, но ведь это правда. И не могу не порадоваться тому, что об этом заговорили публично», - говорил член правления РСПП Олег Киселев. 
О том, возможен ли в России пересмотр итогов приватизации, говорили эксперты в прогрмме «24» с Михаилом Куренным на телеканале РЕН-ТВ.
ВЕДУЩИЙ:
Воровство, прошедшая в 90-е годы, оставила о себе настолько сильное впечатление в общественном сознании, что даже сегодня любой намек на возможный пересмотр ее итогов мало кого оставляет равнодушным. В первую очередь, конечно, это волнует тех, кто в свое время не успел или не смог поучаствовать в процессе.
Владислав ИГНАТОВ, советник председателя Счетной палаты РФ: Мелкий и средний бизнес воспримет пересмотр итогов приватизации с хлопаньем в ладоши, а мега-олигархический бизнес, естественно, будет категорически возражать.
Павел МЕДВЕДЕВ, депутат ГД РФ, фракция «»: Между тем, что хочется и можется, как правило, бывает пропасть. Обществу, во всяком случае некоторые части общества, действительно хочется вернуться назад и провести приватизацию не то чтобы законно... В России традиционно о законности не особенно беспокоятся, но беспокоятся о справедливости. Хочется вернуться назад и провести приватизацию справедливо. Боюсь, что этого сделать не удастся.
ВЕДУЩИЙ: Так или иначе, большинство экспертов высказывают мысль о том, что любой разговор о пересмотре итогов приватизации имеет смысл только тогда, когда речь идет о каких-то конкретных компаниях или отраслях экономики. В противном случае любые слова на эту тему приводят только к излишней нервозности бизнеса. Для экономики это не очень хорошо, как говорится, деньги любят тишину, и нарушать эту тишину попусту крайне нежелательно.
Источник: Телекомпания РЕН-ТВ
7 декабря 2007 г.
       http://www.glazev.ru/press/2389/
 
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Оффлайн Gurij

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +44/-26
Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #143 : 12 Декабрь 2007, 17:43:24 »
Воровство – это, прежде всего, правила денежных игр, несправедливость которых заложена уже в самом праве использовать имущественное неравенство. А все дальнейшие размеры неравенства определяются правилами игры, устанавливаемые правительством. Кому сколько – это все законодательство – и только! :)

Оффлайн Ком

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +199/-299
Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #144 : 14 Декабрь 2007, 08:16:37 »
ПатриотЪ
Цитировать
мы получим "советскую" крайне неэффективную экономику.
Экономика, за 70 лет своего существования сумевшая большую часть населения переселить в благоустроенные квартиры, выиграть две войны, первой восстановить разрушенное хозяйство, освоить труднодоступные территории, построить самую эффективную в мире систему здравоохранения, первой освоившей космос, и давшей бесплатное образование всех уровней и всем гражданам своей страны не может быть неэффективной.
В противном случае у меня возникает вопрос, как называется экономика, в которой суммарный долг страны равен почти 40 трл. долларов и которая существует лишь благодаря зеленой бумажке по типу мавродиков МММ? :)
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2007, 08:18:30 от Ком »
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков".
Альфред Нобель

Оффлайн Gurij

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +44/-26
Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #145 : 14 Декабрь 2007, 13:59:16 »
Экономика может быть еще лучше, если будет опираться на интеллект всего народа, обеспечивая возможность его неограниченного творчества. Тогда бы сразу отменили налоговую систему, как противоречащую всем законам логики. Через налоговую систему власть пытается собрать 100% налогов дважды. Вначале как прямые налоги с доходов, а потом, как накладные расходы в цене товаров. Впрочем, наша власть переплюнула даже двойное налогообложение, просто грабя народ квартплатой, тарифами и ценами на все виды услуг «государственных» монополий. :)

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 103261
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7373/-8160
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
http://lenta.ru/news/2007/12/21/private/

58 процентов российских предпринимателей полагают, что необходимо сделать шаг навстречу требованиям "различных слоев общества" пересмотреть результаты приватизации. Об этом сообщил 21 декабря на своем официальном сайте Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам исследования, проведенного по заказу Российского союза промышленников и предпринимателей. Всего ВЦИОМ опросил 1200 владельцев и топ-менеджеров частных компаний в 40 субъектах РФ.
Тех, кто высказался за то, что недопустимо подвергать сомнению права нынешних владельцев частной собственности, всего 17 процентов. В первую очередь, это владельцы и руководители крупных и средних компаний.

Большинство опрошенных бизнесменов (62 процента) не разделяют утверждение, что в России сложилось цивилизованное отношение к частной собственности. Противоположной точки зрения придерживаются 10 процентов респондентов.

78 процентов предпринимателей считают, что главный защитник их прав - закон. При этом судиться с другими предпринимателями или физическими лицами готовы 86 процентов опрошенных, а вот с органами власти - только 54 процента респондентов.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн DECART

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +132/-65
  • Пол: Мужской
  • Выражаю недоверие всему глобальному!
Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #147 : 23 Декабрь 2007, 08:40:37 »
http://www.freepress.ru/project/projects011.shtml

Во всех опросах присутствует однозначный вывод - надо пересматривать.
Никогда не принимайте за истинное ничего, что не познали бы таковым с очевидностью...

Оффлайн Gurij

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +44/-26
Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #148 : 23 Декабрь 2007, 11:21:25 »
«…Во всех опросах присутствует однозначный вывод - надо пересматривать….»

Если бы это было так просто! Всё общество хочет изменить существующую ситуацию, а власть нет! Ну и как вы все измените? Вы даже на выборах президента ничего не решаете! Сегодня в стране главенствует только должностное право, которое позволяет, министрам наживаться даже на государственных монополиях, а криминальный передел остальной крупной и мелкой собственности уже идет на автомате. Медвежий выдвиженец даже не заикается о пересмотре приватизации! Вся воровство была основана на возможности - взять кредит в банке, а потом его отдать за счет прибыли. Но ведь банк не любому желающему давал кредиты! Это явный криминальный сговор по незаконному присвоению национальной собственности через банковскую аферу. А что предлагается медведями дальше? Через банковские кредиты разорить фермеров и прибрать к рукам всю землю. Ведь при сложившемся неравенстве цен между городом и селом, фермеры не смогут получить прибыль и отдать кредиты. А вся помощь селу через «национальные проекты» ограничивается только погашением процентов за кредит – то есть заманиванием селян в банковскую кабалу. Мало того, что разбазаривается бюджет на погашение  грабительских банковский процентов, что само по себе является мошенничеством с бюджетными средствами, но и организована ловушка с переделом земельных угодий. Короче, криминальная воровство с использованием банков не только не пересматривается, а продолжается! Причем внедрение банковской сети на селе является даже основным предвыборным козырем у медвежьего кандидата.  >.


Оффлайн ВИТТЕ

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: +1/-2
Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #149 : 29 Декабрь 2007, 14:07:38 »
То, что привитизация незаконная это давно уже все понятна, толькь мы простой народ ничего не можем сделать, мы безвласттны. Государство повидимо не хочет оспаривать и затрагивать эту тему потому что они то же с этого что то имеют.

Оффлайн лис

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг: +6/-10
Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #150 : 13 Январь 2008, 04:37:41 »
Счетная палата изучила итоги приватизации еще года три назад. И они были нелицеприятными. Путин не мог не читать этого исследования. Вероятно ничего не делается не столько потому что у власти самой рыльце в пушку. А потому что данный пересмотр может стать сродни революции. Попробуйте забрать у барыги то что он уже привык считать своим. Пусть даже и спер он это надцать лет назад. Но, ведь это было давно.
Пересмотр приватизации может подорвать политическю устойчивость режима, который и без того имеет весьма сомнительную легитимность. Власть скрепленная клеем коррупции и имеющая имидж могильщика российского парламентаризма может пасть под натиском разгневанного собственник стыренного некогда барахла.

Оффлайн Ком

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +199/-299
Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #151 : 13 Январь 2008, 09:04:50 »
лис
Цитировать
Власть скрепленная клеем коррупции и имеющая имидж могильщика российского парламентаризма может пасть под натиском разгневанного собственник стыренного некогда барахла.
Собственник труслив. Тем более, если у него рыльце в пушку. Пригрози отобрать у него все и он будет рад, что его не посадили.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков".
Альфред Нобель

Оффлайн лис

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг: +6/-10
Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #152 : 13 Январь 2008, 10:44:15 »
Ком, большинство собственников вышли из лихих 90-х. Многие отровенно с оружием в руках отвоевали свое имущество. Поэтому говорить об их трусливости, думаю, неверно. Это, как раз, наиболее деятельная и активная часть общества, буквально отвоевавшая свое право на некогда народное имущество.
Крестьянские восстания на Тамбовщине или Донскую республику вряд ли власть захочет повторить. Тем более нынешняя, не способная ни на что.
 Реприватизацией поспешат воспользоваться сепаратисты и националисты и страна, скорее всего, просто развалится.

Оффлайн Gurij

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +44/-26
Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #153 : 14 Январь 2008, 02:56:17 »
Если бы в стране была гласность, то сегодня вообще бы никого не волновала проблема сохранения наворованных богатств. Сегодня актуальна только одна проблема – суметь адаптироваться к уже резко изменившимся условиям воздействия окружающей среды и выжить! Дело не в потеплении климата – это только следствие изменения всех параметров движения космических тел, преображения планеты и человека. Сегодня человечество совершает революционный переход в четвертое измерение, а не банальную смену общественного строя. На смену технологического пути развития приходят совершенно новые, более широкие возможности человеческой цивилизации, основанные на расширении работы Сознания человека и духовного взаимодействия по закону резонанса. Все, кто отделяет себя от этого резонанса алчностью, деспотизмом, криминалом, любой формой «избранности» - все просто исчезнут с лица Земли, и ни богатства, ни власть им уже не понадобятся. Хозяева Кремля легкомысленно стараются об этом не думать, но ведь от этого сроки Космических циклов развития Вселенной не отменяются!
И страна не развалится! Для этого нужна хорошая организация, чтобы обеспечить такой «развал», а у нас в стране не то что нет организации, а все запуганы, т.к. даже намек на посягательство на власть сегодня карается в лучшем случае тюрьмой. Но всему всегда приходит конец! Вот и «верующий» президент сегодня не проходит через духовное испытание, т. к. даже не собирается адаптироваться к происходящим процессам!

Оффлайн лис

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг: +6/-10
Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #154 : 14 Январь 2008, 04:34:04 »
Собственно, процесс национализации уже пошел. На мой взляд, Путин выбрал наиболее правильный путь - мягкий. Объявлено о создании ряда госкорпораций. Соответственно прибавляться имуществом сеи корпорации будут, скорее всего, посредством рейдерства через подставных лиц.
Не исключаю, так же, отстрелы и уголовные дела на владельцев интересующих государство компаний. Что делать, как пришло так и должно уйти.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #155 : 14 Январь 2008, 05:01:10 »
Ком, большинство собственников вышли из лихих 90-х. Многие отровенно с оружием в руках отвоевали свое имущество. Поэтому говорить об их трусливости, думаю, неверно. Это, как раз, наиболее деятельная и активная часть общества, буквально отвоевавшая свое право на некогда народное имущество.
Крестьянские восстания на Тамбовщине или Донскую республику вряд ли власть захочет повторить. Тем более нынешняя, не способная ни на что.
 Реприватизацией поспешат воспользоваться сепаратисты и националисты и страна, скорее всего, просто развалится.

Чушь какая - эти "активные" примитивные уголовники, или подставные лица (возможно совмещение "профессий"), которых использовали для концентрации капиталов те, кто разрушал СССР. И никакой национализации Путин не ведёт - он выполняет что велено.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн лис

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг: +6/-10
Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #156 : 14 Январь 2008, 05:26:15 »
Ну, это ваша версия уважаемый. Только я ее чушью называть не буду, ибо приучен к вежливости, в отличие от вас.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #157 : 14 Январь 2008, 05:51:50 »
Ну, это ваша версия уважаемый. Только я ее чушью называть не буду, ибо приучен к вежливости, в отличие от вас.

Это не версия, а краткое отображение уже имевшихся событий. Вежливость для оценки мнений по поводу таких событий необязательна.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн лис

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг: +6/-10
Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #158 : 14 Январь 2008, 06:14:31 »
Не вижу никакого отображения событий. И кстати, уголовнику Котовскому прошлое не помешало командовать бригадой. Сталин так же был замечен за уголовщиной.
И интересно, всеж, кто повелевает Путиным?

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #159 : 14 Январь 2008, 06:36:12 »
Не вижу никакого отображения событий. И кстати, уголовнику Котовскому прошлое не помешало командовать бригадой. Сталин так же был замечен за уголовщиной.
И интересно, всеж, кто повелевает Путиным?

Не видишь дело твоё.  Тогда твоё мнение это мнение слепца.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Большой Форум

Re: Незаконная воровство в РФ
« Ответ #159 : 14 Январь 2008, 06:36:12 »
Loading...