А при том, гондон, что евреи обвинили Альфу в... фашизме!
(и еще "известную нацистку Татьяну Н.").
А я убедительно доказал, что фашисты как раз евреи и, следовательно, Альфа антифашистка.
Вот это еще посмотрите, поищите подробности если интересно
Немного истории.
110 - 120 годы
Евсевий в Церковной истории (4:2) пишет: "На восемнадцатом году правления императора [Траяна] вновь разразился бунт евреев, который привёл к гибели множества из них. В Александрии, других частях Египта и в Киренаике напали евреи на их греческих соседей, будто охватил их ужасный злой дух. На следующий год, после того, как их бунт приобрело огромные размеры, начали они большую войну (Люпус служил тогда наместником Египта). Евреи же Киренаики продолжали под руководством Луки грабить египетскую землю и разорять её области. Против них отправил император Марка Турбона с пехотой и флотом, а также и с конницей. Последний вёл против них затяжную жестокую войну. Император также опасался, что евреи Месопотамии могут напасть на своих соседей ( !? ), а потому приказал Люцию Квиету вытравить их из этой провинции. Поскольку он привёл таким образом к исправлению положения, назначил его император наместником в Иудее".
Евросий ("Антиязыческая история", 7:12):
"После этого взбунтовались евреи с непостижимым пылом одновременно в различных странах, будто охватило их безумие. По всей ливийской земле они вели жестокие войны против местных жителей. Страна эта была полностью разорена вследствие гибели её земледельцев, и если бы впоследствии император Адриан не основал в ней колонии, чьи жители были собранные из разных мест, то осталась бы она в полном запустении, поскольку её жители погибли. Во всём Египте, в Кирене и Табае их кровавый бунт привело к панике. Они также разрушили Саламин, город Кипра, после того, как убили всех его жителей".То есть реально дикая злоба против неевреев и массовые убийства неевреев, тотально, всех.
Эрнест Ренан: «Возможно, что еврейство Кирен, наиболее фанатическое из всех, вообразило, благодаря какому-нибудь пророчеству, что день гнева против язычников наступил и что было пора приступить к мессианическим уничтожениям, и все евреи принялись за дело, как бы охваченные бешенством. Это было не столько восстанием, сколько избиением, при самой ужасной зверской обстановке. Имея во главе некоего Лукову, носившего между своими титул царя, эти бешеные начали резать греков и римлян, съедая мясо тех, кого они зарезали, делая себе пояса из их кишок; натирались их кровью, сдирали со своих жертв кожу и покрывались ей. Видели этих бешеных, распиливающих несчастных сверху до низу посередине тела; иногда инсургенты бросали идолопоклонников на растерзание зверям в воспоминание того, что делали с ними, заставляли также язычников убивать друг друга, как гладиаторов. Насчитывали до двухсот двадцати тысяч киренаиков, зарезанных таким образом. Это было почти все население провинции, которая превратилась в пустыню. Чтобы ее вновь населить, Адриан должен был привозить колонистов из других мест»
Лука двинулся на Александрию, вошел в город, оставленный римскими войсками в Египте во главе с губернатором Marcus Rutilius Lupus, и поджёг его. Языческие храмы и могила Помпея были разрушены.
КИРЕНАИКЕ
В 115 евреи под предводительством Лукуаса-Андреаса подняли бунт в Кирене.
Еврейский предводитель Лукуас подверг опустошительным набегам территорию Египта, расправляясь со всеми элементами представлявшими опору римской власти. Евреи рассеялись по Египту, грабя и убивая вплоть до Фебаиды. Нижний Египет был залит кровью. Бежавшие преследовались, пустыня со стороны Суэцкого перешейка была наполнена скрывавшимися людьми, которые старались уйти к арабам, чтобы избежать смерти.
Из-за этой войны Ливия так обезлюдела, что несколькими годами позднее сюда можно было присылать новых поселенцев (Евсевий, Хроника [с армянского] в 14 год правления Адриана). Итальянцы, владевшие Ливией, нашли в 1916 при прокладке новой улицы 2 римские надписи, относящиеся к 118–119, то есть ко времени императора Траяна, одна из которых гласит: "Исправлена дорога (улица), которая была разрушена и приведена в негодность во время иудейского бунта". Согласно другой, Траян "приказал городу киренейцев отремонтировать баню с галереями и залами для игры в шары и со всем, что прилегает к ним – всё, что было разрушено и сожжено во время иудейского бунта".
