Автор Тема: СЕРДЦЕ -  (Прочитано 52988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь Викторович

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +3/-6
  • Пол: Мужской
  • Райские кущи
СЕРДЦЕ -
« : 08 Август 2009, 01:55:41 »
Бодхичи́тта (санскр. बोधिचित्त, в дословном переводе «просветление сознания») — в буддизме высшая ступень пробуждения (бодхи - тот же корень, что и в русском "будить"). На этой ступени человек преисполняется желанием избавить от страданий в круговороте рождения и смерти (сансара) уже не себя одного, но и всех окружающих.


.

« Последнее редактирование: 07 Апрель 2022, 09:21:26 от Игорь Викторович »
Кущ

Большой Форум

СЕРДЦЕ -
« : 08 Август 2009, 01:55:41 »
Загрузка...

Оффлайн fred

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +5/-10
  • Пол: Мужской
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2014, 15:21:10 »
Сердцем в Библии называли подсознание. Чувства, инстинкты.

Оффлайн Vladimir74mgn

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-31
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2016, 09:07:05 »
1. Динамика деградации российской власти, увиденная мной с 1992 года по сей  день.
Зима в городе. Автобус с людьми останавливает огромный бурый медведь и начинает рвать его своими когтями.
Зима - конец Кали Юги. Медведь - неправедный путь. Медведь - знак губительного соперничества в самых различных областях человеческой деятельности. Принудительная остановка автобуса и его разрушение - является предупреждением о том, что вам придётся приложить много усилий, чтобы с честью выйти из затруднительного положения.
2. Поезд едет по рельсам на которых находится множество людей, он их давит, а они этого не замечают. Поезд - вам предстоит путешествие из которого многие не вернутся.
3. Медведь тащит повозку на которой лежит гнилая голова правителя (Путин В. В.) и из этой зловонной головы ползут личинки мух. Мухи - враги, чиновники деятельность которых приводит к опасным заболеваниям.
4. Два российских тигра рыскают по азиатским странам.
Тигр - неудачи и отчаяние. Если на пути вам встретится тигр не надейтесь на его помощь это символ мерзости.
5. Два поезда едут по горе, только один в гору, а другой несётся с горы, да так, что начали сходить с рельс вагоны и летят вниз на дома жителей.
Поезд идёт в гору - устремлённые к духовности жители нашей страны, а во втором поезде едут люди принявшие технократический путь развития. :; )@№

 

Оффлайн Vladimir74mgn

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-31
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2016, 09:17:26 »
Всё увиденное мной в Божественном Мире т. е. всё то, что должно произойти за годы перестройки в России. >?

Оффлайн Vladimir74mgn

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-31
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2016, 13:38:47 »
Почему о своём предвидении говорю в разделе "Сердце"? Дело в том ,что хозяин эпохи Водолея - Уран связан с Сердцем солнечной системы и для дальнейшей эволюции, каждому человеку, необходимо иметь развитый сердечный центр (Анахату чакру). Только через физическое сердце человека происходит связь с Богом и возможность увидеть будущее и правильный путь. Бог проявляет нежные чувства к человеку, когда предоставляет ему видения будущих событий. Это видение будущего даётся для того, чтобы предупредить людей от ошибочных поступков. Вспомните как Б. Н. Ельцин призывал людей голосовать не сердце, а умом и что за это получил наш народ.

Оффлайн Vladimir74mgn

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-31
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2016, 06:46:59 »
"Сердце лучшая охрана против одержания человека тёмными силами, но нужно, чтобы Сердце не уснуло".
"Сердце может прослышать зов победы, когда ещё битва кипит. Такое Сердце стоит приобрести, и труды утончения сознания будут самыми благодатными действиями".
В 1999г. по указанию Б. Н. Ельцина были сняты кремлёвские звёзды для фильма Никиты Михалкова "Сибирский цирюльник".
"Пламенная Пентаграмма есть щит во время борьбы. Человек среди особого напряжения представляет собою подобную Пентаграмму - пылает гортань, пылают конечности рук и ног, тогда, как непобедимый щит встаёт он, собою закрывая дела явленные. Конечно такое состояние особенно опасно в жизни, где так много мелких предательских явлений. Советую молчание, чтобы не воспламенять ряд центров и, особенно Сердце. Такое самоотверженное пылающее Сердце, как особая отрада для Высшего Мира. Как светочи сияют такие Сердца поверх стеснений Мира".

Оффлайн Vladimir74mgn

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-31
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2016, 07:01:59 »
"Армагеддон уже начался - конец тридцать первого года открыл Великую Битву, о чём не скрывал от вас, потому не может быть сейчас окончания сражения до последнего решения. Конечно все ощущения битвы отражаются на Сердце, когда пылающая Пентаграмма должна быть воздвигнута как щит. Не нужно удивляться, как нагромождаются события, ибо битва земная следует за небесной. Много сказано о Воинстве Небесном, об Архистратиге Михаиле, о явлении утверждённого и о всех смятениях. Потому говорю - осторожность"!

Оффлайн Vladimir74mgn

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-31
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2016, 07:25:45 »
Сняли звёзды и открыли путь для зла. Первым делом создали много пивных заводов.Дело в том. что в пивных дрожжах имеются бактерии которые поглощают человеческую психическую энергию от количества которой зависит самоусовершенствования человечества т. е. это прямой путь к его деградации.

Оффлайн Vladimir74mgn

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-31
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2016, 05:02:07 »
"Утверждаю, что мы служим преображению материи в энергии, и тем никто не может умалить значение человека и его прохождение через низшие слои. Это бытиё можно считать послами переодетыми, настолько сущность не отвечает случайной форме жизни, она может быть прекрасна! Утверждаю устремление к явленному построению Храма Сердца. Так будем называть осознание сотрудничества. Великий дар открывать ясновидение прикосновением к солнечному сплетению. Этот процесс может совершаться как в физическом теле, так и в тонком, ибо принадлежит к числу процессов неразрушимых, но для этого нужно владеть сильным магнитом Сердца. Так можно при известном развитии творить полезные действия поднимая дух человечества. Конечно, следствие и выражение ясновидения очень различны, но потенциал его приводит организм к среде, которая в разных обстоятельствах ведёт человечество к совершенствованию. Не даром дар открытия ясновидения и яснопонимания принадлежит Матери Мира"
"Когда зову устремиться ко Мне, значит, посреди битвы возник опасный момент и нужно объединение Сердец".
Учение северных буддистов Агни Йога или Огненная Библия.

Оффлайн Возрождённый

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +14/-42
  • Пол: Мужской
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2016, 10:44:54 »
...

Развалины неизвестного города, последствия войны или стихийного бедствия… Неторопливо выбираюсь из огромной воронки по обломкам искорёженных плит лежащих повсюду… Взору открывается широкая улица с вереницей домов уходящая в даль до неведения… Вокруг ни души, повсюду запах серы, а в пасмурной дымке с трудом угадывается день. Как на картине замерло всё, лишь перекаты опавших листьев и синяя мгла быстро плывущих облаков слегка оживляют застывший вид таинственного города. Немного растерян, неприятное чувство... да, и похоже скрываюсь давно, в Югославии или в Боснии, и всё это будто знакомо, хотя я не был в этих краях никогда, а в памяти есть... странно, и нет во мне удивления. Стою в раздумьях, выбирая путь, но надо идти, прохладный ветер толкает меня в спину по серой улице в направление к лестнице величавого здания, который чинно стоит в дали на возвышенности прямо по ходу моего движения. Приближаюсь вплотную, высокие дубовые двери немного приоткрыты, словно давно ожидают меня, я вхожу. Внутри темно, но постепенно становятся видны очертания огромного помещения. Ровные ряды скамеек по обеим сторонам разделяет широкий проход по центру. Полумрак и внезапная тишина напрягают, только громкие звуки моих шагов доносятся до всех уголков и отражаясь эхом вдалеке подтверждают масштабы величия здания. Медленно и осторожно продвигаюсь вперёд, затем немного ещё, присаживаюсь с краю ближе к передним рядам по правую сторону от главного входа. Мой взгляд любопытно бороздит всё вокруг, и зрительное восприятие вскоре побеждает темноту. Постепенно слева от центрального прохода на переднем ряду начинает проявляться силуэт сидящего человека. Мысленно задаюсь вопросами... и тут же на них возникают ответы, словно они от него, но нет, не от него, видно уже, он прихожанин, пусть даже священник... А здание, больше похож на храм католический, хотя, всё это ещё не ясно, здесь виден алтарь, а над ним, небольшая рамка чёрная с очертанием тёмного лица внутри, явно, икона. Внезапно, по правую сторону от меня, в стене появилась красивая арка, словно открытые ворота, яркие лучи света из внутри сразу осветили меня, взору открылся удивительный вид, лучезарный простор из света перламутра, словно огромный жемчуг в каменной оправе загадочного здания. И там, за аркой проявилось что-то, тоже похожее на алтарь, но всё искрится белым светом исходящий сверху, и точно знаю я, такой "комнаты" в плане здания не было. Так что же это?... Вдруг, в храме над алтарём, начал оживать тот образ тёмный в чёрной рамке издавая угрожающие вопли парой похожие на звуки медвежьего рычания. Появился оглушительный шум сотрясающее всё здание, с потолка посыпались мелкие камни, а в зале падали предметы. В результате, по левую сторону от меня, открылась не большая дверь, в которую быстро выбежал тот самый прихожанин… Не теряя времени, спасаясь от возможных завалов, я бегу вслед за ним, но спотыкаясь между рядами скамеек, падаю, и в тот же момент из лучезарной "комнаты" выпадает что-то сияющее в форме овала, похоже, это Лик, но нет очертаний, и озаряет он, как самый ярчайший луч света… Я пытаюсь скорее подняться, чтобы выбежать, но Лик взлетает и зависает прямо передо мной, как будто заграждая мне выход из храма. В страшном удивление мысленно задаюсь вопросом "что это, чего хочет?", замирает сердце, а взгляд мой застывает на Лике. Странно, но постепенно появляется радостное чувство полного понимания.., с какой-то необычайной теплотой в груди я протягиваю ему руку, небольшая пауза, а затем, этот Свет плавно ложится на ладонь. И лишь тогда, смело, невзирая на шум и тряску, уверенными шагами направляюсь к новой цели. Вхожу в лучезарную арку, с трудом по сливающимся от света выступам забираюсь до самого верха и устанавливаю светящийся Лик на прежнее место. Моментально становится тихо, умолкли шумы, кончилась тряска, а радость происходящего и зрительное восприятие искрометного света уводили мой взор в бесконечность… 
Тюрьма, бывшее здание старинного монастыря, шумная компания заключённых в сигаретном дыму, за решеткой зима, впереди неизвестность, но радость доброго дела переполняла меня, хоть и было это во сне! Казань, СИ-1. Через три месяца я был оправдан судом (1997-1998 г.).

رينات Rashidovich موسين


///

Оффлайн Vladimir74mgn

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-31
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2016, 18:23:57 »
Вопрос Возрождённому. Что означает значок удалить и на всех темах? Объясни мне неразумному. `%?

Оффлайн Vladimir74mgn

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-31
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2016, 05:56:45 »
"Кто же поможет в дни Великой Битвы? Тот, кто после терпения принял доспех мужества. Сами знаете, какое мужество нужно нужно, чтобы пройти ходами опасными. Можно предложить путь опасный или безопасный, но Сердце пламенное изберёт первый.".
"Ещё не сказано о начале Великой Битвы, как уже кто - то чувствует себя усталым. Что же скажет, когда увидит бесчисленных воинов вражеских? Каждая Юга имеет значительное время, как срок подготовительный, но могут быть ускорения, которые должны необычно нагнетать все силы. Великую решающую Битву нельзя понимать, как только войну. Явление битвы той гораздо глубже. Она протечёт по всему Тонкому и земному миру. Она выразится не только в сражениях, но и в небывалых столкновениях народных. Границы между сражающимися будут так же извилисты, как между добром и злом. Многие решительные битвы окажутся непостижимыми для глаза земного. устрашающие столкновения Тонкого мира на земном пути выразятся катастрофами. Также мужество земное отразится на Мирах Тонком и Огненном. Великая Битва  будет первым звеном соединения миров. Так можно ожидать скорых действий по всем направлениям. Сотрудничество в этой Битве имеет громадное значение. Уже теперь звезда пылающего Сердца приносит помощь большую. если эта помощь не всегда зрима, то можно привести пример, как писатель, оказывающий громадное влияние, всё - таки  не знает своих читателей. То же самое при сотрудничестве в двух мирах. Нужно быть очень напряжённым в дни Битвы. Конечно она не исключает всех прочих работ каждого дня, но нужно при каждой работе мысленно помнить послании её на пользу Света. Также при каждой вражеской стпеле нужно сознавать, что принят этот удар во имя Великой Битвы".

Оффлайн Возрождённый

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +14/-42
  • Пол: Мужской
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2016, 08:46:58 »
Вопрос Возрождённому. Что означает значок удалить и на всех темах? Объясни мне неразумному. `%?
...

ЕСЛИ ВЗГЛЯД ВАШ НЕ ДВИЖЕМ КОРЫСТЬЮ, ТО НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ВАМ, ЗНАТЬ ИСТИНУ.

رينات Rashidovich موسين


///

Оффлайн Nestor

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 104977
  • Страна: cu
  • Рейтинг: +2945/-3701
  • Пол: Мужской
  • Тореодор БФ
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2016, 08:49:20 »
Сердцем в Библии называли подсознание. Чувства, инстинкты.

По восточной религии живот главнее сердца. ::)
"В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее
иначе это не человек, а млекопитающее."

Оффлайн Vladimir74mgn

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-31
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2016, 18:21:13 »
В детстве занимался, как и многие из моего поколения, радиопередатчиками и не понаслышке знаю что такое колебательный контур. Так вот сердце есть этот колебательный контур организма. Но только не многие знают, что поверх 60 - 100 ударов в минуту проходят через сердце более высокие частоты.
"Сближение Миров требует утончения и гибкости сознания. Именно в книге "Сердце" нужно напомнить о Тонком Мире. Законы Тонкого Мира прежде всего будут восприняты Сердцем"
"Антенны могут быть приспособлены для разных волн, но сущность их от того не нарушается.  Также Сердца могут улавливать разные токи, но сущность их не будет едина. Особенно можно наблюдать это на предчувствиях. сравнения могут показать замечательную шкалу сердец человеческих. Можно наблюдать, как одно событие может вызвать несомненные аффекты, но насколько они будут разнообразны и по времени и по качеству! Одно событие может дать целую книгу наблюдений. Чьё сердце уловит клише Тонкого Мира, но другие потребуют физического тока, но третье отзовётся лишь после самого события. Одно оценит событие по достоинству; другое может преувеличить и третье лишь бессознательно отметит в ритме пульса. Несомненно, что отзыв Сердца гораздо существеннее, чем думают. Предчувствие не суеверие, не воображение, но физический факт. Можно предугадать событие при небольшой наблюдательности. Ведь не важна будет обстановка события, но его потенциал. Так Сердце звучит по самым различным волнам. Разве не поучительно задуматься над этими явлениями"?

Оффлайн Vladimir74mgn

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-31
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2016, 18:34:20 »
Лишь у западной цивилизации ритм организму задаёт желудок. Восток живёт Сердцем.

Оффлайн Vladimir74mgn

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-31
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2016, 04:59:38 »
"Можно думать мозгом или Сердцем. Может быть было время, когда люди забывали о работе Сердца, но сейчас время Сердца, и мы должны сосредоточить наши стремления по этому направлению. Так, не освобождая мозг от труда, мы готовы признать Сердце двигателем. Люди измыслили о Сердце множество ограничений. Дела Сердечные понимаются узко и даже не всегда чисто. Мы должны ввести в сферу Сердца весь мир, ибо Сердце есть микрокосм сущего. Кто не вдохновится великим понятием Сердца, тот умалит своё собственное значение. Мы заповедуем не раздражаться,но лишь величие Сердца спасёт от яда раздражения. Мы говорим о вмещении, но где же океан вмещений, кроме Сердца. Мы вспоминаем о дальних мирах, но не >? мозг, а Сердце может помнить о Беспредельности. Так не умалим то, что дано нам, как вместилище Благодати.

Оффлайн Vladimir74mgn

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-31
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2016, 05:29:41 »
"Также можно заметить излучение света из самых неожиданных материалов - из дерева, холста, стекла, резины и многих предметов не отвечающие обычным законам. Конечно, вы знаете, что так называемое электричество представляет грубейшую форму видимой энергии Фохата. Но когда аккумулятор очищенного Сердца проводит явление тонкого Фохата, то свет особого качества присходит от любой поверхности. Фохат всюду наслаивается, нужно лишь проявить достаточно чутким аппаратом. Таким аккумулятором может быть лишь Сердце. Конечно, это не может быть лёгким делом, тогда от тигра (тигр - проявление мерзости в человеческом обществе) до фохата нужно воспринять множество энергий".
"Кто присматривается к проявлениям тонких энергий, тот знает, как Сердце нераздельно связано с ними. Тот знает, как нелегко среди тигров подниматься и нести других в высшие сферы. Но этот труд начинателей Нового Мира. Ведь даже начало должно быть ощутимым".

Оффлайн Vladimir74mgn

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-31
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2016, 19:29:59 »
"скажите друзьям о мысли о мире, о мысли о всех мирах. Пусть не придёт к ним вредная мысль ханжи - что значит для мира моя мысль? Кто так подумал, тот не отрешился от себя. Конечно каждый воин пустит лишь одну стрелу, но если каждый пожалеет о своей стреле, то всё войско останется незащищённым. К чему тогда крест мира? Кто же может забыть о дозоре от тигра? Пусть мысль о мире не вытеснит память о тигре и об Армагеддоне".
"Теперь сойдём от Мира Огненного к пасти тигра и это нужно предвидеть. И к высшим слоям можно дойти, лишь минуя многие пасти и личины. Так путь кверху должен пройти через многие явления ненависти, пока человечество не очистит эти подвалы дружным порывом сознания".

Оффлайн Vladimir74mgn

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-31
Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2016, 05:39:13 »
"Перед потопом люди женились,и пировали, и торгашествовали, но Ной уже выбирал лучшие дубы для своего ковчега".
"Опять забыли о битве Божьей, никто не сидит в школе во время приступа врага. Сейчас время более сложное, нежели думаете. Никогда вражда не была так сильна. Но час настал. Враждебные силы расы не подчиняются Року. Уходящая раса губит избранных преемников, и Мы должны уберечь их. Рок может быть облегчен, и битва может быть закончена быстрее".
"Нужно выбрать дорогу солнца или луны. Солнце наполняет день чудесами - луна рождает изменчивые призраки. Иди по солнцу, утверждаясь в очевидном, и день становится сказкой".
"Нрав русского народа просветит красота духа. Не плачь там, где нужны не слёзы, но стрелы, пронзающие тёмный дух".
"Конь извивается от ярости бича. Пуруша дрожит от присутствия несправедливости! Благо смелым и справедливым! Единый судья ваш дух - в нем Бог".
"Сердце дом духа"

Большой Форум

Re: СЕРДЦЕ -
« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2016, 05:39:13 »
Loading...