Автор Тема: Как частица "помнит" свою скорость или систему координат?  (Прочитано 4561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
По моему, эти понятия исчезнут.

Сказали совершенно верно!
Но почему-же время - одномерно?
Судьба готовит выбор людям,
Поэтому загадывать не будем.

Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн petronius

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2914
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +53/-45
  Я уж не говорю об укр. аэродром - летовище. Язык -"быдло" - для бытовых нужд.
Я не политик, не националист и не патриот, но тем не менее не смог сдержаться. Я бы удержался бы от таких резких высказываний на физическом форуме. Есть политические темы, вот там и высказывайся, там все свои, по этому будет любовь и взаимопонимание. Если тебе украинцы как кость в горле, то почему же ты зарегистрирован под Украинским флагом? К стати мой батя, когда приходил домой пьяным, и устраивал скандалы, то матерился всегда переходя на русский язык, хотя обычно говорил на местном наречии, к чему бы это. Так что не плюй против ветра.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Я не политик, не националист и не патриот, но тем не менее не смог сдержаться. Я бы удержался бы от таких резких высказываний на физическом форуме. Есть политические темы, вот там и высказывайся, там все свои, по этому будет любовь и взаимопонимание. Если тебе украинцы как кость в горле, то почему же ты зарегистрирован под Украинским флагом? К стати мой батя, когда приходил домой пьяным, и устраивал скандалы, то матерился всегда переходя на русский язык, хотя обычно говорил на местном наречии, к чему бы это. Так что не плюй против ветра.

Вопрос не относится к поставленной теме.
Уверен в том, что никто не хотел никого обижать.
Про язык - можете открыть отдельную ветку.
А здесь давайте, это замнём.
Желающие могут высказаться и на Полигоне.
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн petronius

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2914
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +53/-45

Уверен в том, что никто не хотел никого обижать.
Про язык - можете открыть отдельную ветку.
А здесь давайте, это замнём.
Желающие могут высказаться и на Полигоне.

Мне это не нужно, я ведь говорил, что не являюсь ни патриотом, ни националистом. Просто некоторым присутствующим здесь товарищам на неймётся и они считают себя чуть ли не пупом земли.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Я не политик, не националист и не патриот, но тем не менее не смог сдержаться. Я бы удержался бы от таких резких высказываний на физическом форуме. Есть политические темы, вот там и высказывайся, там все свои, по этому будет любовь и взаимопонимание. Если тебе украинцы как кость в горле, то почему же ты зарегистрирован под Украинским флагом? К стати мой батя, когда приходил домой пьяным, и устраивал скандалы, то матерился всегда переходя на русский язык, хотя обычно говорил на местном наречии, к чему бы это. Так что не плюй против ветра.
Ув. Петро, в чем ты узрел политику и оскорбление? В том, что Луначарский и Дзержинский (евреи), убрали из российского алфавита смысловые знаки? Или то, чем меньше знаков в алфавите, тем меньше возможности языка и наречия? Что буква - как пиксели для слова, расширяют его возможности? Не уж-то ты думаешь, что я! дед троих внуков, могу сохранять равнодушие, у которых нет возможности посещать русскоязычную школу? Что с их языка исчезнут слова: Родина, мать, отец, ДОМ! Отчизна, совесть.., в чем ты меня хочешь убедить? Что не смогут мои внуки, наукой заниматься? Они просто не поймут о чем слово АЭРОДРОМ, не поймут! нет в слове "летовище", мысли, о аэродинамике, о науке, которая учит летать. Зря ты думаешь, что я враждебен к Киеву. Я вырос на Былинах о богатырях, Русь защищавших, Народ Православный. В чем ты хочешь упрекнуть меня имеющего корни Черниговские и Родной Севастополь колыбелью? Форум альтернативной науки, хоть такой, слава Богу есть и не запрещен. А тема, подходящая, Владимир затронул тензоры и как Евгений частицам, наделяет их "самостоятельными" свойствами. Но у них нет самостоятельности, это производные. Не ищи политики там, где ее нет.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2015, 21:07:25 от Вячеслав Комогоров »
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Ув. Петро, в чем ты узрел политику и оскорбление? В том, что Луначарский и Дзержинский (евреи), убрали из российского алфавита смысловые знаки? Или то, чем меньше знаков в алфавите, тем меньше возможности языка и наречия? Что буква - как пиксели для слова, расширяют его возможности? Не уж-то ты думаешь, что я! дед троих внуков, могу сохранять равнодушие, у которых нет возможности посещать русскоязычную школу? Что с их языка исчезнут слова: Родина, мать, отец, ДОМ! Отчизна, совесть.., в чем ты меня хочешь убедить? Что не смогут мои внуки, наукой заниматься? Они просто не поймут о чем слово АЭРОДРОМ, не поймут! нет в этом мысли, о аэродинамике, о науке, которая учит летать. Зря ты думаешь, что я враждебен к Киеву. Я вырос на Былинах о богатырях, Русь защищавших, Народ Православный. В чем ты хочешь упрекнуть меня имеющего корни Черниговские и Родной Севастополь колыбелью? Форум альтернативной науки, хоть такой, слава Богу есть и не запрещен. А тема, подходящая, Владимир затронул тензоры и как Евгений частицам, наделяет их "самостоятельными" свойствами. Но у них нет самостоятельности, это производные. Не ищи политики там, где ее нет.

Да. Я могу подтвердить, что никакой политики тут нет.
Просто встретились два хлопца, поговорили о жизни.
Если надо - то в личке перепишутся и тему отдельную создадут.  :)
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Да. Я могу подтвердить, что никакой политики тут нет.

Владимир, о теме. Частица не может не соответствовать  координатам, они(частицы) создаются человеком, каждый раз, при каждом эксперименте, в заданных экспериментом условиях. Ну НЕТ! частиц, есть среда, в которой можно моделировать. Я уже говорил: НИ ОДИН УЧЕНЫЙ, В МИРЕ, НЕ УВИДИТ, ЧТО ВНУТРИ МАТЕРИИ!  И утверждать, что внутри материи, тоже эл. магнитное поле - "абсурд". ПОЛЕ - ЛЮБОЕ - поверхность, прежде всего!
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн petronius

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2914
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +53/-45
Ув. Петро, в чем ты узрел политику и оскорбление? В том, что Луначарский и Дзержинский (евреи), убрали из российского алфавита смысловые знаки? Или то, чем меньше знаков в алфавите, тем меньше возможности языка и наречия? Что буква - как пиксели для слова, расширяют его возможности? Не уж-то ты думаешь, что я! дед троих внуков, могу сохранять равнодушие, у которых нет возможности посещать русскоязычную школу? Что с их языка исчезнут слова: Родина, мать, отец, ДОМ! Отчизна, совесть.., в чем ты меня хочешь убедить? Что не смогут мои внуки, наукой заниматься? Они просто не поймут о чем слово АЭРОДРОМ, не поймут! нет в этом мысли, о аэродинамике, о науке, которая учит летать. Зря ты думаешь, что я враждебен к Киеву. Я вырос на Былинах о богатырях, Русь защищавших, Народ Православный. В чем ты хочешь упрекнуть меня имеющего корни Черниговские и Родной Севастополь колыбелью? Форум альтернативной науки, хоть такой, слава Богу есть и не запрещен. А тема, подходящая, Владимир затронул тензоры и как Евгений частицам, наделяет их "самостоятельными" свойствами. Но у них нет самостоятельности, это производные. Не ищи политики там, где ее нет.
Оскорбление я узрел в том, что ты называешь быдлом всех кто пользуется не твоим языком. На остальное мне наплевать.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Владимир, о теме. Частица не может не соответствовать  координатам, они(частицы) создаются человеком, каждый раз, при каждом эксперименте, в заданных экспериментом условиях. Ну НЕТ! частиц, есть среда, в которой можно моделировать. Я уже говорил: НИ ОДИН УЧЕНЫЙ, В МИРЕ, НЕ УВИДИТ, ЧТО ВНУТРИ МАТЕРИИ!  И утверждать, что внутри материи, тоже эл. магнитное поле - "абсурд". ПОЛЕ - ЛЮБОЕ - поверхность, прежде всего!

Вячеслав. Я уже писал об этом.
Любая аксиоматика не может побороть "феномен кирпича" в сознании.
Однако реальный кирпич, способен повлиять на тело человека.

Кажется я потерял нить нашего разговора...
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Оскорбление я узрел в том, что ты называешь быдлом всех кто пользуется не твоим языком. На остальное мне наплевать.

Если будут ещё две подобные фразы - то я вызову модератора.
Продолжайте пожалуйста.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2015, 20:37:00 от Владимир Липатов »
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Оскорбление я узрел в том, что ты называешь быдлом всех кто пользуется не твоим языком. На остальное мне наплевать.
Без обид, Петро, не родила бы у меня фраза: "... для всех, кто не пользуется твоим языком". Ну не родилась бы, прости, я бы не смог так сложить слова. Я бьюсь за МЫСЛЬ в слове. Не просто звук и произношение, а понимание о чем слово, и для русского, и для украинца. Слово "быдло", я понимаю, как пишется: "для бытовых нужд."  Слово - интернациональное, а не национальное.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Вячеслав. Я уже писал об этом.
Любая аксиоматика не может побороть "феномен кирпича" в сознании.
Однако реальный кирпич, способен повлиять на тело человека.

Кажется я потерял нить нашего разговора...

Володя, все зависит от применения "кирпича". Я против применения "кирпичиков", в качестве фундамента. Частице не надо помнить, место и скорость, достаточно быть на своем месте в "целом"образе.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Володя, все зависит от применения "кирпича". Я против применения "кирпичиков", в качестве фундамента. Частице не надо помнить, место и скорость, достаточно быть на своем месте в "целом"образе.

Да, всё верно. Я чувствую, что вы человек военный и знаете - что такое субординация.
Тогда пускай
 частицы образуют атом.
Атомы - молекулу.
Молекулы - бактерию.
Бактерии - организмы...

Иерархия получается.
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Теперь, возвращаясь к сходству между микро и макро уровнями, я перепишу наш список следующим образом, ориентируясь на структурное подобие:
1.   Частицы,      Планеты,   Семья,         Бактерия,   Вещество,
2.   Атомы,       Звёзды,   Предприятие,      Клетка,   Элемент,
3.   Молекулы,    Галактики,   Государство,      Орган,      Деталь,
4.   Домены,      Вселенная,   Цивилизация,   Организм,   Механизм,

Пока я записывал эту таблицу, мне удалось раскрыть с подробностями уровень Тел. Он превратился в списки для Организмов и Механизмов.
Эта таблица позволяет выделить семантический тензор 4-го ранга. Здесь столбик Семья-Цивилизация выпадает, потому что имеет отношение к духовному взаимодействию. Однако я его не стал вычёркивать, чтобы показать потенциал развития этого семантического тензора до уровня 5-го ранга, с 32 компонентами.

Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Теперь, возвращаясь к сходству между микро и макро уровнями, я перепишу наш список следующим образом, ориентируясь на структурное подобие:
1.   Частицы,      Планеты,   Семья,         Бактерия,   Вещество,
2.   Атомы,       Звёзды,   Предприятие,      Клетка,   Элемент,
3.   Молекулы,    Галактики,   Государство,      Орган,      Деталь,
4.   Домены,      Вселенная,   Цивилизация,   Организм,   Механизм,

Пока я записывал эту таблицу, мне удалось раскрыть с подробностями уровень Тел. Он превратился в списки для Организмов и Механизмов.
Эта таблица позволяет выделить семантический тензор 4-го ранга. Здесь столбик Семья-Цивилизация выпадает, потому что имеет отношение к духовному взаимодействию. Однако я его не стал вычёркивать, чтобы показать потенциал развития этого семантического тензора до уровня 5-го ранга, с 32 компонентами.


Здравствуй, Владимир. Для меня, человека, не военного, но из мира скажем "электричества", слово "тензор", сродни со словом "изменение", но незначительном и не говорящем о том, чем вызвано изменение. В технике есть выражение, "тензорный датчик", в астрономии "детектор Черенкова", это устройства, позволяющие регистрировать изменение (скорость нарастания тока, тепловое расширение поверхности..) но не позволяют раскрыть природу изменений. Мы задаем условия, а по датчику смотрим. есть или нет.  Вот я на свою думку, тензоры для слова Выключено (эл. сеть), тензорами бы выбрал: отсутствие тока в цепи, или  напряжения, или индуктивного потока вокруг провода. (видел, наверно, у электриков индикаторы на "неонках"). Есть слова у которых может не быть "тензоров" - это мир даже не чувств, это то, что рождает чувства. Эти слова в русском языке, заканчиваются на "Ь", как в слове МАТЬ. Это слова, только для тебя, любимого и честного пред собой, ты не можешь ими управлять, эти чувства либо есть, либо не в тебе, и подобрать к нему тензора нельзя. Так и у слова СОВЕСТЬ, ЛЮБОВЬ, МАТЬ и глупость и мудрость твоя, будет только твоей. Вернись к начертанию и применению БУКВ в слове, вот здесь, без "тензоров" не обойтись! В"Слово о полку", так писалось, только забыли язык и наречие свои, обрезали нам язык. "Разболтали"младшим, не уберегли знания, удивить хотели. Сидели бы себе за "Стеной", да за "Золотыми воротами". 
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Здравствуй, Владимир. Для меня, человека, не военного, но из мира скажем "электричества", слово "тензор", сродни со словом "изменение", но незначительном и не говорящем о том, чем вызвано изменение. В технике есть выражение, "тензорный датчик", в астрономии "детектор Черенкова", это устройства, позволяющие регистрировать изменение (скорость нарастания тока, тепловое расширение поверхности..) но не позволяют раскрыть природу изменений. Мы задаем условия, а по датчику смотрим. есть или нет.  Вот я на свою думку, тензоры для слова Выключено (эл. сеть), тензорами бы выбрал: отсутствие тока в цепи, или  напряжения, или индуктивного потока вокруг провода. (видел, наверно, у электриков индикаторы на "неонках"). Есть слова у которых может не быть "тензоров" - это мир даже не чувств, это то, что рождает чувства. Эти слова в русском языке, заканчиваются на "Ь", как в слове МАТЬ. Это слова, только для тебя, любимого и честного пред собой, ты не можешь ими управлять, эти чувства либо есть, либо не в тебе, и подобрать к нему тензора нельзя. Так и у слова СОВЕСТЬ, ЛЮБОВЬ, МАТЬ и глупость и мудрость твоя, будет только твоей. Вернись к начертанию и применению БУКВ в слове, вот здесь, без "тензоров" не обойтись! В"Слово о полку", так писалось, только забыли язык и наречие свои, обрезали нам язык. "Разболтали"младшим, не уберегли знания, удивить хотели. Сидели бы себе за "Стеной", да за "Золотыми воротами". 

Вячеслав, здравствуйте.
1. Термин тензор применён мной совершенно корректно. Это из курса линейной алгебры.
2. Тема про семантические тензоры, начиналась с психологии, богословия, соционики. В основной работе достаточно примеров.
3. Сейчас я обкатываю свои наработки для верификации научных теорий. Жаль, если такой опыт вам не интересен.
 :-[
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Вячеслав, здравствуйте.
1. Термин тензор применён мной совершенно корректно. Это из курса линейной алгебры.
2. Тема про семантические тензоры, начиналась с психологии, богословия, соционики. В основной работе достаточно примеров.
3. Сейчас я обкатываю свои наработки для верификации научных теорий. Жаль, если такой опыт вам не интересен.
 :-[
С "линейной алгеброй" согласен и тем. что без психологии и богословия,не обойтись. Как не обойтись и без термина "скорость света" в современной физике.  Но есть слова, не имеющие тензоров. Тензоры появились, чтобы хоть как-то приблизить к ним образ действия. Ты не можешь предсказать, описать словами, свои чувства и действия, по отношению к предмету которого ты не знаешь. Ты не можешь предугадать, кто будет объектом твоего проявления, ЛЮБВИ или ПОСТУПКА ПО СОВЕСТИ! Я поступаю примерно так, услышав незнакомый термин, я пытаюсь узнать, что побудило человека применить его. Чаще всего это оказываются фразы, термины произнесенные кем-то.  И частенько причиной "нового" термина становится не раскрытое старое. Мне очень интересна тема, но не в рамках "стандартной модели": слово - частица. слово, тоже можно расписать, как: Отец - произнесший, Сын - испытавший и Дух - сотворивший. Науку можно и нужно подводить к европейским наречиям, показывая им логичность Первородства Православного Наречия и Языка. Оказать помощь Задорнову, только с позиции науки. Вот это дело!
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
С "линейной алгеброй" согласен и тем. что без психологии и богословия,не обойтись. Как не обойтись и без термина "скорость света" в современной физике.  Но есть слова, не имеющие тензоров. Тензоры появились, чтобы хоть как-то приблизить к ним образ действия. Ты не можешь предсказать, описать словами, свои чувства и действия, по отношению к предмету которого ты не знаешь. Ты не можешь предугадать, кто будет объектом твоего проявления, ЛЮБВИ или ПОСТУПКА ПО СОВЕСТИ! Я поступаю примерно так, услышав незнакомый термин, я пытаюсь узнать, что побудило человека применить его. Чаще всего это оказываются фразы, термины произнесенные кем-то.  И частенько причиной "нового" термина становится не раскрытое старое. Мне очень интересна тема, но не в рамках "стандартной модели": слово - частица. слово, тоже можно расписать, как: Отец - произнесший, Сын - испытавший и Дух - сотворивший. Науку можно и нужно подводить к европейским наречиям, показывая им логичность Первородства Православного Наречия и Языка. Оказать помощь Задорнову, только с позиции науки. Вот это дело!

Вячеслав, мне жаль, что вы невнимательно ознакомились с моей работой.
Тогда бы вам стало ясно, как можно раскрыть смысл Святой Троицы и Сатаны.
У меня этот материал даже в стихах расписан!

Возьмём к примеру вектор: Правильное – Ложное.
Убедитесь в этом – задача не сложная.
Вектор другой – Приятное и Отвратное.
Перемножаем – задача занятная.

Приятный и Правильный – Вдохновитель. (Бог-Сын)
Приятный и Ложный – души Утешитель.   (Святой Дух)
Отвратный и Правильный – это Стражник. (Бог-Отец)
Отвратный и Ложный – вообще Безобразник. (Сатана)

Что касается семейных отношений, то он довольно тривиальный:
Бабушка,   Дедушка,
Мама,   Папа,
Сестра,   Брат,
Подруга,   Друг,
Этот тензор можно продлить, включив детей и дядей с тётями и т.п.

Вот ещё пример, который вам может быть по душе:
ГИПЕРКУБ ДОСТОИНСТВ И ФАКТОРОВ ДЛЯ ЦЕННОСТЕЙ (9, 10):
1.   Обаяние,              Мир,            
2.   Общительность,   Друг,
3.   Заботливость,           Семья,
4.   Независимость,   Дом,   
5.   Престиж,              Добро,
6.   Авторитет,      Сила,
7.   Репутация,      Труд,
8.   Эрудиция,      Правда,

И ещё один пример:
КУБ ДУШЕВНЫХ НАСТРОЕВ (13):
1. Заинтересованность
2. Великодушие      
3. Благодарность   
4. Достоинство      
5. Щедрость      
6. Счастье      
7. Спокойствие      
8. Уверенность      

Так что я ваших упрёков не понимаю.
Работы очень много.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 14:49:18 от Владимир Липатов »
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Вячеслав, мне жаль, что вы невнимательно ознакомились с моей работой.
Тогда бы вам стало ясно, как можно раскрыть смысл Святой Троицы и Сатаны.


Что касается семейных отношений,
Бабушка,   Дедушка,
Мама,   Папа,
Сестра,   Брат,
Подруга,   Друг,
Этот тензор можно продлить, включив детей и дядей с тётями и т.п.

ГИПЕРКУБ ДОСТОИНСТВ И ФАКТОРОВ ДЛЯ ЦЕННОСТЕЙ (9, 10):

КУБ ДУШЕВНЫХ НАСТРОЕВ (13):
      

Так что я ваших упрёков не понимаю.
Работы очень много.
Владимир, можно рассматривать слово, как гиперкуб и набор тензоров. Равно как частицу делить на потоки, от знаний зависит и технологи. Для меня, слово "папа" - плоть от плоти, мама- два мира: мир зарождения и мир сотворения. Но МАТЬ - одна, как и беременность ее для тебя, единственные "Ь" - как образ. Наш язык, нельзя обобщать, не было на Руси "синонимов и анонимов", слову произнесенному. Слово приходилось, скажем, каждый раз составлять, контролировать применение букв-звуков. "Слово - не воробей..." не было возможности сказать: вы меня не так поняли, или - я, не то хотел сказать. Прости, если чем затронул, не ведомое мне.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Владимир, можно рассматривать слово, как гиперкуб и набор тензоров. Равно как частицу делить на потоки, от знаний зависит и технологи. Для меня, слово "папа" - плоть от плоти, мама- два мира: мир зарождения и мир сотворения. Но МАТЬ - одна, как и беременность ее для тебя, единственные "Ь" - как образ. Наш язык, нельзя обобщать, не было на Руси "синонимов и анонимов", слову произнесенному. Слово приходилось, скажем, каждый раз составлять, контролировать применение букв-звуков. "Слово - не воробей..." не было возможности сказать: вы меня не так поняли, или - я, не то хотел сказать. Прости, если чем затронул, не ведомое мне.

Вячеслав, вы ничего не поняли в семантической алгебре,
при этом объявляете меня бесчувственным пнём и осмеливаетесь давать советы!
Вячеслав, не надо мне талдычить про МАТЬ.
Не нужны мне ваши извинения. Это вы меня извините. Мне нужен минимум понимания.
Неужели так сложно посмотреть значение слова "тензор" в энциклопедии или толковом словаре?
Наверное вы знаете - что такое вектор и матрица. Осталось сделать следующий шаг.

Вы пишите:
... можно рассматривать слово, как гиперкуб и набор тензоров ...
Это в корне не верная формулировка.
У вас просто пока нет соответствующих представлений, что бы я мог вам что-то объяснить.
Мне очень жаль.  :-[

« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2015, 05:11:23 от Владимир Липатов »
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Большой Форум