Уважаемый Юрий Игнатьевич для обозначения политических антироссийских брехунов использовал термин "бригада Геббельса"
Давайте разберемся что такое "антироссийский". Неплохо бы автору темы -если эта тема не шутка - подтвердить "антироссийскость" тех участников форума,в адрес которых выдвинуты обвинения. То есть где они высказывают антироссийские взгляды. Допустим,Малюта,Созер,Юрка. Вполне очевидно что автор темы путает "антироссийский" и "антисоветский". Таким образом он хочет чтобы все считали аксимой пользу советской власти для России и ставили знак равенства между этими понятиями.
Возможно автор темы,да заодно и такие участники форума как vladimir хотели бы видеть создание Министерства Правды и закрепления их мнения в Конституции. А за нарушение -сажать. Ну как например в Австрии посадили английского историка Дэвида Ирвинга -просто за иные взгляды на историю, чем те, которые угодны властям.
Опять же СССР прошел разные этапы и СССР 20х с НЭПом и СССР 30х со Сталиным и СССР 70х со стабильной экономикой -это всё разное. Допустим по мнению автора это всё критиковать нельзя, а кто этим занимается -это "антироссийские брехуны".
Но среди левых достаточно тех,у кого есть разногласия по поводу разных этапов СССР. И есть те кто достаточно яростно атакует некоторые из этих периодов. Допустим социалистус атакует период сталинизма,в то время как большинству левых этот период напротив нравится. Почему тогда автор непоследователен и не записывает социалистуса в "антироссийские брехуны"? Или вера в коммунизм является изначально признаком "про-российскости" и добросовестности?
Мне кажется что попытка обелить советских руководителей,наделавших немало мерзостей - это как раз и есть попытка увести людей в сторону от понимания того факта что советская власть была частью мировой системы управления. Это примерно тоже самое как в США подобные манипуляторы общественным сознанием пытаются повесить какую-нибудь войну в Ираке именно на республиканцев и призывают народ видеть спасение в хороших демократах. Разводилово это.
Почему Яго и другие пытаются аналогично доказать нам что большевики, коммунисты и "дерьмократы" -это две большие разницы ? Может потому что им надо чтобы народ,как и в США был отвлечен на это разводилово?