....Херня полная.
В псалмах 8 и 150 вовсе НЕ ТО написано.
Вы выбросте сначала псалмовую Иудейскую херню из головы, а
воспримите сначала Тетраграмматон, как Древо Сефирот или в виде Хохлячьего Трезубца = Трехколонника = Триона,
где все Планеты, включая Землю, воспринимаются, как Перелетные Сефиры.Земля, - самая нижняя Сефира в Перелетнике = Сефира Малкут = Земное Царство.
Из этого Земного Царства Тремя Потоками = Тремя Колоннами = Хохлячим Трезубцем Земная или еще какая другая = Куриная или Змеиная всякая Цивилизация, стартуя с Родной Земли переселяется далее на Небесные Сефиры.
Жизнь Цивилизации начинается с Посева Аллаха в Воде = в мокрой Глине по Корану.Потом выходит на Землю
Поднимается с Земли в Воздух вместе с Человеком
Потом к Огню по Сефирам
Это Божественный Тетрограмматон, Сурья по Ведам
Второй Вариант:
Жизнь Цивилизации начинается с Посева Аллаха в Воде = в мокрой Глине по Корану.
Потом выходит на Землю
Поднимается с Земли в Воздух вместе с Человеком
Потом не поднимаясь по Сефирам, оканчивает свое существование в Земном Аду, зарываясь в Землю по Мере остывания Земного Солнца
Это Сатанинский, Погибельный Вариант. Асурный по Ведам.
1.Земной Тетрограмматон:
Если Цивилизация избирает Райскую Божественную Сурью, - то:Обновляет все на Планете, включая Человека Великим Джихадом:
Человек сможет жить под водой в результате обновления
Видеть сразу всю Землю и сразу быть в каждом Её месте
Летать по Воздуху
Набирать Огненные Божественные Качества, типа Пранопитания
2. Сефирный Тетрограмматон:
Перелетая с Сефиры на Сефиру, на каждой Сефире этот Четырехстихийник повторяется на более Высокой Развитийной Ступени, начиная с Воды.
3. Колонный Тетрограмматон:
В каждой Колонне = Четыре Воды на Четырех Сефирах
Четыре Земли
Четыре Воздуха
Четыре Огня
ЧетырехСтихийник здесь рассматривается во весь свой Вселенский Рост на каждой Колонне
4. Тетрограмматон Цивилизации в целом =
Абсолютный Макрокосм, по всем Трем параллельным Колоннам от Земной Глины до Огненного Вида Беспланетника = Бога Сварога в Ведах = Отца по Христу
в конце Вселенского Развития = Иллийуна по Корану
Вселенское Развитие Человека = Микрокосм = Хинаяна означается Пентаклем. Микрокосм находится внутри Абсолютного Макрокосма
Божественная Помощь означается Треугольником "Сверху вниз"
Земное Развитие в результате этой Помощи означается Треугольником "Снизу вверх"
Общий Абсолютный Результат Человеко - Божеского Сениргизма = жихада в Коране, - Звездой Давида