Михалков просто своими антирусскими (ИМЕННО ТАК!) фильмами
Только имхо все-таки надо ставить,то есть что это Ваше мнение. Фильмы - а что все это было в реальности, как то гулаги и прочее.
Почему-то в других странах критические фильмы о собственной истории не вызывают и десятой доли тех криков что в России у левых,просто видно история и кино и литература советского образца приучили их к категоричности и безусловному разделению начиная с 17 года и даже пораньше всех на хороших и плохих, хорошие это по определению хорошие,все что может этому как-то не соответствовать не надо упоминать.
Вот и вызывает у них дикую ярость,истерики и бешенство все иное.
А фильм наверняка никакой. Просто безвкусица -если учитывать то каким был первый фильм,а тут судя по описанию наворочено и того больше. То есть некий перегруз - когда слишком много всего происходит, теряется достоверность. Ну как в каком-нибудь американском боевике где происходит слишком много однотипных,шаблонных эпизодов на квадратный метр кинопленки.
Почему так Михалков снял -какая разница. Но левым можно не волноваться - как раз эффект подобного как бы анти-левого фильма может быть обратным,всем этот эффект знаком,как раз левая пропаганда может это использовать очень эффективно - мол очерняют нашу историю.
А зритель не рассуждая логически а на эмоциональном уровне чувствую фальшивость и искусственность фильма может попасть в этот капкан левой пропаганды. Все излишне истеричные вопли крайне капиталистьной публики по поводу советской истории кстати в последние годы только и сослужили хорошую роль левым. Потому что важно кто говорит и как говорит.
После превого фильма второй смотреть нет желания. А правым лучший способ - это проголосовать против этого фильма непосещением кинотеатров и непокупанием дисков. Не нужен этому фильму пиар - никакой ни положительный,ни отрицательный,просто раскручивать не надо.
И потому что фильм судя по всему никакой и потому что он только работает на левую пропаганду.