То же самое стекло в Учкудуке, и та же бомба Брахмы, но уже тактическая, малой мощности. ....
Чем древнее исторический период, тем примитивнее предметы человеческой цивилизации тех времен, не так ли? Нет, не так! И это позволяют утверждать найденные в последнее время в разных точках планеты артефакты. А вот что пишет об этом научное издание "American Scientist": "Недавние находки археологов в Новом Свете доказывают существование человеческой деятельности в Америке 250 тысяч лет назад!"
На ежегодной конференции Американского общества палеогеологов его председатель доктор Роялд Фриксвелл из Вашингтонского университета заявил с высокой трибуны: "Мы располагаем предметами, которые, вполне очевидно, приведут к археологическим сенсациям!" Три известных археолога - сам Фриксвелл и его коллеги Гарольд Малде и Вирджиния Стин - на дне безымянной речки в Мексике нашли некие замысловатые инструменты из обсидиана. Эти орудия труда были гораздо более совершенными, чем те, которыми пользовались пралюди в Европе и Азии 250 тысяч лет назад. Самые же несложные из этих находок очень схожи с теми, которые использовались в Старом Свете 40-50 тысяч лет назад.
На сегодняшний день существует множество заслуживающих доверия доказательств того,что принципы используемой в XX-XXI веках медицины были известны очень и очень давно. К примеру, гинекология была абсолютно неведомой областью медицины до второй половины XIX века включительно. 20 октября 1992 года журнал "Seientific American" сообщил: раскопки в Помпее свидетельствуют, что гинекология - это "повторно сделанное открытие в медицине". Обнаруженные в Храме весталок инструменты, погребенные там после извержения Везувия в l-м веке нашей эры, говорят о гинекологии как об области медицины, процветавшей в древности. Использовавшиеся тогда инструменты изумительно идентичны в своем большинстве тем, которыми гинекологи пользуются сегодня. Они изготовлены из бронзы так же скрупулезно и качественно, как и их аналоги XXI века из нержавеющей легированной стали.
Древние греки умели делать... паровые котлы, но не для промышленного применения, а для забавы. В 1968 году грек Пинтос, ныряльщик за губками с острова Антикифера, добыл из останков полусгнившего судна совершенно непонятную бронзовую диковину. Случайно находившийся на островке доктор наук Дерек Соллар признал в ней "механизм столь же удивительный, как и реактивный самолет в гробнице Тутанхамона! Этот инструмент со сложным набором приспособлений и зубчатых колес представлял собой точную модель нашей Солнечной системы: Солнце, Земля, Луна, прочие планеты. "При помощи этого изумительного агрегата, - писал журнал "News of the World", - древние астрономы вычисляли орбиты движения небесных тел". Разве не становится жутко, спрашивал в этом же журнале доктор Соллар, когда обнаруживаешь, что как раз перед гибелью своей великой цивилизации древние греки приблизились к XX веку в своем развитии мысли, идеи, науки и техники!
Братья Райт, гениальные изобретатели, упорно демонстрировали полет самолета, приводимого в движение двигателем тяжелее воздуха, хотя ученые давно доказали невозможность такого полета. В древней литературе Востока есть много указаний на то, что авиация (т.е. летательные аппараты) была известна Индии еще в I тысячелетии до н.э. В священных книгах Индии "Махабхарата" и "Веды" упоминаются "летающие корабли", "парящие в облаках колесницы", "воздушные бомбы".
