Автор Тема: Мы - Русы!  (Прочитано 241519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vittt

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +46/-96
  • Пол: Мужской
Re: Мы - Русы!
« Ответ #900 : 15 Ноябрь 2010, 20:59:28 »
(Шахматов):

"Все историки согласны в том, что Киевская земля (Украина) была полностью опустошена татарами (как суздальская, рязанская и другие): конечно, невероятно, чтобы они превратили ее в безлюдную пустыню, но во всяком случае значительная часть населения должна была искать более безопасных поселений и, конечно, двигалась при этом к северу (вдоль Днепра) и западу. Вместе с тем остатки киевского населения (украинского) должны были принять совершенно иной характер сравнительно с прежним временем: рубеж русской (украинской) земли с левой стороны Днепра переносится на правый и Киевская земля (Украина), постоянно угрожаемая с востока и юга, становится новою украйною земли русской... Подобно тому, как древляне и дулебы отступили тогда (вторжение печенегов) к северу, так точно, после вторжения татар, население Киевской земли и, вероятно, также Волынской отлито (отошло) в Полесье (северная Киевщина сама есть уж Полесье)... нельзя предположить уход северомалорусского (североукраинского) населения (из своей земли)... С ХIV века, сопоставляя показания языка с показаниями истории народа (украинского) открывается новая задача- повторно колонизовать Юг и Юго-восток... Под охраной литовских князей и Киевских Олельковичей, малорусы (украинцы) двигаются в Полтавщину, что может служить весьма сильным аргументом против предположения о слишком сильной разреженности южно-русского (украинского) населения после татарского нашествия. Киевское княжество уже в ХV веке нашло возможность расширить свои пределы до Черного моря и Донца; ясно, что собственно Киевщина не могла в то время нуждаться в колонистах из Галиции или Белоруссии".
(в скобках поправки Белинского)
"Вся история России - это борьба невежества с несправедливостью." (М. М. Жванецкий)

Большой Форум

Re: Мы - Русы!
« Ответ #900 : 15 Ноябрь 2010, 20:59:28 »
Загрузка...

Оффлайн Vittt

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +46/-96
  • Пол: Мужской
Re: Мы - Русы!
« Ответ #901 : 15 Ноябрь 2010, 21:02:04 »
Таким образом, мы обнаружили истины, которые доказаны самими великороссами. Вот они:
1. Начиная с древних времен, на территории сегодняшней Украины жили родственные славянские племена, которые в процессе исторического развития образовали самобытный славянский народ- украинцев.
2. Великорусский народ никогда не имел родственных корней с украинским. Он образован на базе финских племен, с последующим смешением с булгарским и татарским этносами. И образовался значительно позже.
3. Вглядываясь в историческое прошлое, мы должны с должной твердостью отбросить ложную посылку великорусских историков о перетоке славянских племен из бассейна рек Днепра и Днестра в районы Оки, Мещеры и Верхней Волги в период X - XVI веков. Ложь очевидная!
Не существовало исторической необходимости славянским племенам (украинцам) убегать по непроходимым, неизведанным дебрям и топям за тысячи километров от родной земли предков. Им достаточно было "подвинуться" совсем незначительно от завоевателей, приходящих с Востока и Юга в свои собственные лесные массивы, простирающиеся и сегодня на тысячу километров с Черниговской до Львовской земли. А в древние времена, 700 - 900 лет ранее, лесные массивы Украинской земли (Киевской Руси) простирались значительно южнее.

Глубокое изучение наречий украинского языка свидетельствует о сохранении национального этноса на национальной территории.
"Вся история России - это борьба невежества с несправедливостью." (М. М. Жванецкий)

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Re: Мы - Русы!
« Ответ #902 : 15 Ноябрь 2010, 21:03:36 »
Цитировать
Плюс огромный пласт финской лексики в русском языке.

Вот ведь гадина бандеровская...  >.
Скаже мне, гадина, какие есть финские слова в русском языке?  :)

Оффлайн Vittt

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +46/-96
  • Пол: Мужской
Re: Мы - Русы!
« Ответ #903 : 15 Ноябрь 2010, 21:04:28 »
(Белинский):
В начале шестидесятых годов, во времена первой советской оттепели, говорят, благодаря бывшему руководителю Украины - Петру Шелесту, была издана выдающаяся национальная серия "История городов и сел УССР".

Так вот, изучим только один том Истории: Хмельницкая область. Проследим: сколько поселений украинцев возникло с IX по XVI век на Подолье.
Какие же исторические изменения с точки зрения демографии произошли на Подолье за шесть веков? Или народ действительно "сбежал" в Московию, как много лет толмачили нам московиты и великороссы?..
Издревле на Подольской земле жили древние славянские племена: на юге - уличи и тиверцы, на севере- дулибы и волыняне.
С 1199 года вся территория современной Хмельницкой области вошла в Галицко-Волынское княжество. По древним киевским летописям в IX - XI веках на Подольской земле упоминается 12 городов и городищ, среди них такие, как Изяслав, Полонное, Тихомль и другие. Но уже в последующие два века (XII - XIII) на земле Подольской зафиксировано более 70 поселений и городищ. Как видим, наши предки не сидели, сложа руки, а усиленно и целенаправленно трудились, осваивая родные просторы. У них не было ни времени, ни желания совершать "переток" в Московию.
Монголо-татарское нашествие свалилось на Галицко-Волынское княжество в 1240 году. Действительно, прошел мор по нашей земле. Но и только! Земля не опустела. Пограбив население, церкви, монастыри, захватив "ясак", завоеватели удалились в Волжские степи. На оставшихся в живых местных жителей, наложили дань.
Из исторических летописей известно, что князь Данило Галицкий даже ездил в Золотую Орду на поклон. И это было в украинской истории.
Но еще в том же XIII веке, то есть при жизни старого покоренного поколения, Галицко-Волынские князья восстали против татаро-монголов. Отказались подчиняться и платить дань. А в 1320 году Великий Князь Литовский покончил с Золотой Ордой на украинской земле.
Как бы ни упражнялись великорусские историки, но в 1320 году украинский народ изгнал Орду из Киева. Была отвергнута психология рабства. Это не украинцы, а московиты еще 200 лет пребывали в рабстве.
Впоследствии, до нашествия поляков в Украину, жизнь на Подолье была нелегкой, но во благо формирования украинской нации.
Войдя в состав Великого Литовского княжества, украинский народ получил передышку. Именно в то время украинский народ сформировался окончательно и вошел в свое историческое русло бытия.
"Вся история России - это борьба невежества с несправедливостью." (М. М. Жванецкий)

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Re: Мы - Русы!
« Ответ #904 : 15 Ноябрь 2010, 21:04:57 »
Цитировать
Не существовало исторической необходимости славянским племенам (украинцам) убегать по непроходимым, неизведанным дебрям и топям за тысячи километров от родной земли предков.

Каким "украинцам", идиот? Украинцы в 15-16 веке появились путем ополячивания.

Оффлайн Vittt

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +46/-96
  • Пол: Мужской
Re: Мы - Русы!
« Ответ #905 : 15 Ноябрь 2010, 21:05:51 »
К концу XV столетия только в одном Каменец-Подольском воеводстве, где правили украинизированные князья Кариатовичи, уже существовало 216 городов и поселений. А ко второй половине XVI века- более 650, в том числе - 66 городов. При этом народ говорил на украинском языке, исповедовал, преимущественно, православие и правили им князья, также говорившие на языке украинского народа. Сих достижений в национальном становлении не стоит забывать.
Князья достойно сидели на княжении, не грабили соседей, не убивали подданных, как действовали их московские коллеги. Нет!
Уже в XIV веке они построили величайшие каменные крепости, такие как Каменец, Смотрич, Бакота и другие. Украинские города уже в те времена жили по цивилизованным европейским законам. В 1432 году город Каменец-Подольский получил Магдебургское право. По этому праву князь не имел права преследовать, а тем более убить человека. Население города жило, работало и управлялось на основании цивилизованных законов.
В Московии к подобным законам управления придут только к концу XVIII столетия, да и то - с жестоким исключением - произволом царей и знати.
Так славянское Подолье "перетекало" в Московию!
"Вся история России - это борьба невежества с несправедливостью." (М. М. Жванецкий)

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Re: Мы - Русы!
« Ответ #906 : 15 Ноябрь 2010, 21:06:14 »
Цитировать
Из исторических летописей известно, что князь Данило Галицкий даже ездил в Золотую Орду на поклон. И это было в украинской истории.


Кретин ты тупой. если бы кто-то назвал Данила украинцем, он мог бы очень сильно обидеться.

Оффлайн Vittt

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +46/-96
  • Пол: Мужской
Re: Мы - Русы!
« Ответ #907 : 15 Ноябрь 2010, 21:06:52 »
Изучив факты, мы должны раз и навсегда отбросить московский миф о первородстве народа великороссов, мы обязаны позабыть о славянском родстве украинского и русского народов. Это - страшная ложь, сочиненная на потребу Российской Империи.
Нам придется уяснить - великороссы, как нация, развивались вполне самобытно в глухих непроходимых лесах северо-востока Европы на базе живших в тех местах финских племен.
"Великороссия XIII - XV вв. со своими лесами, топями и болотами на каждом шагу представляла поселенцу тысячи мелких опасностей, непредвидимых затруднений и неприятностей... Вот почему деревня в один или два крестьянских двора является господствующей формой расселения в северной России чуть не до конца XVII в.".
(В. О. Ключевский "Исторические портреты", стр.57-56).
И еще одну мысль автор считает необходимым привести:
"Русский человек явился в северо-восточных пустынях бессемеен во всем печальном значении, какое это слово имело у нас в старину. Одинокий, заброшенный в мир варваров (имеются ввиду финно-мокшанские племена, впоследствии ставшие великороссами), последний, крайний из европейско-христианской семьи, забытый своими (??) и забывший о своих...
Печальная, суровая, однообразная природа не могла живительно действовать на дух человека, развивать в нем чувство красоты, стремление к украшению жизни, поднимать его выше ежедневного, будничного однообразия, приводить в праздничное состояние, столь необходимое для восстановления сил. Малочисленное народонаселение было разбросано на огромных пустынных пространствах, которые беспрестанно увеличивались без соответственного умножения народонаселения".
(С. М. Соловьев "Чтения и рассказы...", стр. 226)

К этим словам добавить нечего.
"Вся история России - это борьба невежества с несправедливостью." (М. М. Жванецкий)

Оффлайн ОГМ.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 49111
  • Страна: bf
  • Рейтинг: +2969/-627
Re: Мы - Русы!
« Ответ #908 : 15 Ноябрь 2010, 21:07:24 »
"Вся группа малорусских (украинских.- В.Б.) современных наречий намного цельнее, чем все остальные (белорусская и великорусская.- В.Б.), сохранила свою связь с древней группой соответствующих ей говоров на исконной территории".
(академик А. А. Шахматов "Краткий очерк истории малорусского (украинского) языка")
------
Академик А. А. Шахматов на основании кропотливого изучения древнеукраинской истории (История Киевской Руси) и современной диалектологии с истинно академическим беспристрастием и пунктуальностью доказал исконность проживания украинской нации в Киеве и вокруг Киева на многие сотни километров. Он указал, что долгая раздельная историческая жизнь обоих народов и разные условия жизни сделали то, что лексический материал обоих языков (украинского и русского) значительно различается. Ощутительная разница языков свидетельствует о том, что они развивались независимо. И еще:
Известный знаток великорусских наречий В. Даль не согласился внести слов малорусских (украинских) в свой словарь, так как находил, что речь малоруссов (украинцев) - это совсем особый язык.


 Шахматов. Он историк, с ним тяжело спорить. А, Белинский он дурак, с ним и такой дебил как я поспорит. Ну, что он пишет - "Шахматов на основе кропотливого изучения ДРЕВНЕУКРАИНСКОЙ истории" а потом "История Киевской Руси".... "доказал исконнсть проживания УКРАИНСКОЙ НАЦИИ в Киеве". А вот, что писал сам Шахматов: "Может ли быть какое-нибудь сомнение в том, что малорусы, белорусы и великорусы члены одной общей русской семьи. Самый скептический ум не станет этого отрицать. Но выводы из этого очевидного и не трактующего сам по себе доказательства положения могут быть весьма различны в зависимости от того, как понимать единство русской семьи и как связать с ним сужение обособленных русских народностей. Русская народность была едина в далеком прошлом; эпоха, когда русское племя составляло одно целое, лишь незначительно расходившись в некоторых своих частях, относится к доисторическому времени. Свидетельство науки не оставляет никакого сомнения в том, что эта эпоха была весьма продолжительна; отколовшись от общеславянской семьи языков, также некогда единой и нераздельной, русское племя жило одной общею жизнью и притом, очевидно, на сравнительно небольшой территории в течение по крайней мере трех столетий." И так далее...
 Полная версия тут:  http://www.portal-slovo.ru/philology/42121.php?PRINT=Y

 Белинский твой, брехло.

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Re: Мы - Русы!
« Ответ #909 : 15 Ноябрь 2010, 21:08:15 »
Цитировать
При этом народ говорил на украинском языке

Не до конца еще придуман твой украинский язык, ты и сам его не знаешь, жидяра.

Оффлайн Vittt

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +46/-96
  • Пол: Мужской
Re: Мы - Русы!
« Ответ #910 : 15 Ноябрь 2010, 21:09:47 »
Каким "украинцам", идиот? Украинцы в 15-16 веке появились путем ополячивания.
Правильно, а до этого они были руськими - от Киева, но не от Москвы. ))

Финской Москвы здесь и рядом не было.
"Вся история России - это борьба невежества с несправедливостью." (М. М. Жванецкий)

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Re: Мы - Русы!
« Ответ #911 : 15 Ноябрь 2010, 21:11:04 »
Цитировать
Изучив факты, мы должны раз и навсегда отбросить московский миф о первородстве народа великороссов, мы обязаны позабыть о славянском родстве украинского и русского народов. Это - страшная ложь, сочиненная на потребу Российской Империи.

Какой еще "миф о первородстве", идиотина? Сказано тебе, что до монголов был единый народ,
а потом часть этого народа изрядно ополячилась.

Оффлайн ОГМ.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 49111
  • Страна: bf
  • Рейтинг: +2969/-627
Re: Мы - Русы!
« Ответ #912 : 15 Ноябрь 2010, 21:11:10 »
 
 http://www.portal-slovo.ru/philology/42121.php?PRINT=Y

Если и эта не работает, то вручную копируем енто название в поисковик и читаем. Неизвестная статья А.А. Шахматова «О государственных задачах русского народа в связи с национальными задачами племен, населяющих Россию»

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Re: Мы - Русы!
« Ответ #913 : 15 Ноябрь 2010, 21:12:10 »
Цитировать
Финской Москвы здесь и рядом не было

Финские слова в руском языке прошу в студию!

Оффлайн Vittt

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +46/-96
  • Пол: Мужской
Re: Мы - Русы!
« Ответ #914 : 15 Ноябрь 2010, 21:13:16 »
Какой еще "миф о первородстве", идиотина? Сказано тебе, что до монголов был единый народ,
а потом часть этого народа изрядно ополячилась.
Я тебе как раз тоже самое и говорю: народ славянский был един, но без вас, финнов. ))
"Вся история России - это борьба невежества с несправедливостью." (М. М. Жванецкий)

Оффлайн Vittt

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +46/-96
  • Пол: Мужской
Re: Мы - Русы!
« Ответ #915 : 15 Ноябрь 2010, 21:16:58 »
Напомню, что Россия стала называться «Россией» впервые официально только при Петре I, который считал прежнее название – Московия – темным и мракобесным. Петр не только стал насильно брить бороды, запретил ношение всеми женщинами Московии чадры на азиатский манер и запретил гаремы (терема, где женщин держали взаперти), но и в поездках по Европе добивался от картографов, чтобы отныне на картах его страну называли не Московией или Московитией, как прежде, а Россией. И чтобы самих московитов стали впервые в истории считать славянами, что было общей стратегией по «прорубанию окна в Европу» – вкупе с просьбой Петра перенести восточную границу Европы от границы между Московией и ВКЛ теперь уже до Урала, включая тем самым впервые в истории географически Московию в состав Европы.

До этого польские и чешские лингвисты и создатели славянских грамматик четко разграничивали русский язык (украинский) и московитский, а сам этот московитский язык не причисляли к семье славянских языков. Ибо язык Московии был скуден на славянскую лексику. Как пишет российский лингвист И.С. Улуханов в работе «Разговорная речь Древней Руси» («Русская речь», №5, 1972), круг славянизмов, регулярно повторявшихся в живой речи народа Московии, расширялся очень медленно. Записи живой устной речи, произведенные иностранцами в Московии в XVI-XVII веках, включают только некоторые славянизмы на фоне основной массы местной финской и тюркской лексики. В «Парижском словаре московитов» (1586) среди ВСЕГО СЛОВАРЯ народа московитов находим, как пишет И.С. Улуханов, лишь слова «владыка» и «злат». В дневнике-словаре англичанина Ричарда Джемса (1618-1619) их уже больше – целых 16 слов («благо», «блажить», «бранить», «воскресенье», «воскреснуть», «враг», «время», «ладья», «немощь», «пещера», «помощь», «праздникъ», «прапоръ», «разробление», «сладкий», «храмъ»). В книге «Грамматика языка московитов» немецкого ученого и путешественника В. Лудольфа (1696) – их уже 41 (причем, некоторые с огромным финским «оканьем» в приставках – типа «розсуждать»). Остальная устная лексика московитов в этих разговорниках – финская и тюркская.

У лингвистов той эпохи не было никаких оснований относить язык московитов к «славянским языкам», так как самих славянизмов в устной речи не было (а именно устная речь народа является тут критерием). А потому и разговорный язык Московии не считался ни славянским, ни даже околорусским: крестьяне Московии говорили на своих финских говорах. Характерный пример: русского языка не знал и мордвин Иван Сусанин Костромского уезда, а его родня, подавая челобитную царице, платила толмачу за перевод с финского костромского на российский «государев» язык. Забавно, что сегодня абсолютно мордовская Кострома считается в России «эталоном» «русскости» и «славянства» (даже рок-группа есть такая, поющая мордовские песни Костромы на русском языке, выдавая их за якобы «славянские»), хотя еще два столетия назад никто в Костроме по-славянски не говорил. И тот факт, что Московская церковь вещала на болгарском языке (на котором писались и государственные бумаги Московии), - ничего не значил, так как вся Европа тогда в церквях говорила на латыни и вела делопроизводство на латинском языке, и это никак не было связано с тем, что за народы тут проживают.
"Вся история России - это борьба невежества с несправедливостью." (М. М. Жванецкий)

Оффлайн ОГМ.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 49111
  • Страна: bf
  • Рейтинг: +2969/-627
Re: Мы - Русы!
« Ответ #916 : 15 Ноябрь 2010, 21:17:27 »
(цитаты):

Русский язык возник на основе финно-угорских языков (точнее – на славянизации финно-угров). Сей научный факт только потому не афишируется в России, что он полностью опровергает нелепый миф о каком-то общем происхождении русского языка – и языков белорусского и украинского. Те-то как раз никакого финно-угорского субстрата (языковой подосновы) в себе не имеют.

«Русский язык в отличие от других индоевропейских и славянских языков не только не сократил число падежных форм, но, наоборот, наблюдается тенденция увеличения их числа: появляется как бы два родительных падежа (вкус чая и стакан чаю) и два предложных (живу в лесу и пою о лесе). А из всех языков мира именно финно-угорские характеризуются большим числом падежей: венгерский – 21-22, пермский – 17-18, финский – 15-17. Это дает основание и здесь видеть финно-угорское влияние.

Кардинальное отличие синтаксиса русского языка от синтаксиса других славянских языков заключается в весьма широком распространении так называемых номинативных предложений типа «Ночь. Зима.». Даже то обстоятельство, что в русском языке глагол в форме прошедшего времени не изменяется по лицам, склонны объяснять финно-угорским влиянием (Р. Готьо, В. Скаличка).

 Ага, именно потому, что русский язык возник на основе финно-угорского, он сейчас намного большое похож на украинский чем на финнский или венгерский.

Оффлайн Vittt

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +46/-96
  • Пол: Мужской
Re: Мы - Русы!
« Ответ #917 : 15 Ноябрь 2010, 21:17:49 »
И.С. Улуханов пишет, что говоря о существовании у московитов двух языков – славянского (церковного болгарского) и своего московитского, В. Лудольф сообщал в «Грамматике языка московитов»: «Чем более ученым кто-нибудь хочет казаться, тем больше примешивает он славянских выражений к своей речи или в своих писаниях, хотя некоторые и посмеиваются над теми, кто злоупотребляет славянским языком в обычной речи». Удивительно! Что же это за такой «славянский язык» Москвы, над которым посмеиваются за употребление славянских слов вместо своих слов финских и тюркских? Такого не было в Беларуси-ВКЛ – тут никто не смеется над людьми, использующими в речи славянские слова. Наоборот – никто не поймет того, кто строит фразы, используя вместо славянской лексики финскую или тюркскую. Этого «двуязычия» не существовало нигде у славян, кроме как в одной Московии. (Кстати, Статуты ВКЛ были написаны на самом чистом славянском языке – государственном в Великом Княжестве Литовском и Русском, сугубо славянском государстве, где литвинами были славяне – нынешние белорусы.)

Эта проблема «двуязычия» из-за отсутствия в России народной славянской основы преследовала всегда и создателей литературного русского языка – как вообще главная проблема российского языка. Он прошел «стадии развития термина», называясь вначале московитским, затем российским при Ломоносове – до 1795 г., затем при оккупации Россией в 1794 году (закрепленной формально в 1795) Беларуси и Западной и Центральной Украины пришлось его менять на «великорусское наречие русского языка». Именно так русский язык фигурировал в 1840-х годах в названии словаря Даля («Толковый словарь великорусского наречия русского языка», где под самим русским языком обще понимался белорусский, украинский и российский), хотя сегодня все российские лингвисты ненаучно исказили название словаря Даля до «Толковый словарь живого русского языка», хотя словаря с таким названием он никогда не писал.

В 1778 году в Москве была издана брошюра писателя и лингвиста Федора Григорьевича Карина «Письмо о преобразителях российского языка». Он писал: «Ужасная разность между нашим языком [всюду в работе он называет его «московским наречием»] и славянским часто пресекает у нас способы изъясняться на нем с тою вольностию, которая одна оживляет красноречие и которая приобретается не иным чем, как ежедневным разговором. …Как искусный садовник молодым прививком обновляет старое дерево, очищая засохлые на нем лозы и тернии, при корени его растущие, так великие писатели поступили в преображении нашего языка, который сам по себе был беден, а подделанный к славянскому сделался уже безобразен». («Беден» и «безобразен» - это, конечно, расходится с будущей его оценкой как «великий и могучий». Оправданием тут служит факт, что Пушкин пока не родился для молодого зеленого языка, созданного только что экспериментами Ломоносова.)
"Вся история России - это борьба невежества с несправедливостью." (М. М. Жванецкий)

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Re: Мы - Русы!
« Ответ #918 : 15 Ноябрь 2010, 21:21:51 »
Опять пошел цитировать своего пидараса "Белинского"...
Третий раз тебя спрашиваю: какие финские слова в русском языке?

Оффлайн ОГМ.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 49111
  • Страна: bf
  • Рейтинг: +2969/-627
Re: Мы - Русы!
« Ответ #919 : 15 Ноябрь 2010, 21:22:59 »
Вот так вот жилось:

http://www.poshuk-lviv.org.ua/ru/zut/index1.htm

 Ого, кровавая гебня зверского тоталитаризма. А там есть про то сколько товарищ Сталин лично съел детей?

 А, если серьезно, Виттт, скажи, ну ежели украинцы так плохо жили, что ж они не бунтовали против Сталина? Почему не перешли к Алоизычу все поголовно? Ведь твой "дядя Адик" обещал, устами Бандеры, украинцам райское житье? Чтож они в составе 1,3 миллиона погибли за узурпаторский СССР? Чтож они воевали в составе 6-7 миллионов? объясни мне дураку, такую логическую неувязку.

Большой Форум

Re: Мы - Русы!
« Ответ #919 : 15 Ноябрь 2010, 21:22:59 »
Loading...