Автор Тема: Как дожить до ста лет?  (Прочитано 368477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #20 : 25 Апрель 2016, 09:58:14 »
Я тебя воспринимал, как настоящего ученого, а ты ведешь себя, как массовик затейник.

Да какой я ученый, я простой массовик затейник, что всегда здесь на форуме и подчеркивал, когда приходилось отвечать на этот вопрос.  :)


В России средняя продолжительность жизни 60 с лишним лет, а ты про Грецию чушь собачью несешь про 42 года.
40 лет люди жили в средние века да будет тебе известно!

Вы не внимательны уважаемый КА, я привел несколько иную таблицу, чем средняя продолжительность жизни. Я привел таблицу со средним возрастом населения. :)

Но если провести корреляцию между таблицей с количеством выкуренных сигарет на душу населения и таблицей со средней продолжительностью жизни, которую привели Вы, то тенденция в общем остается та же, в наиболее курящих странах живут дольше чем в наименее курящих странах.

Наука это измерения и обобщения результатов этих измерений. Данные измерений в приведенных мной и Вами таблицах приведены. Сравнить и обобщить эти данные плевое дело. Проведите корреляцию и все становится ясно - где курят там живут дольше.   g^-

И в сигареты уперся! Неужели ничего глупее придумать не мог, как утверждать, что сигареты продлевают жизнь?

Пропаганда ссылаясь на статистику утверждает, что курение сокращает жизнь.
Вот я и посмотрел на статистику. Но оказалось все как раз наоборот, чем утверждает пропаганда.  :)

И самое главное, что мои выводы каждый может проверить самостоятельно. А как Вы знаете, одним из признаков научности теории является повторяемость результатов.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Большой Форум

Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #20 : 25 Апрель 2016, 09:58:14 »
Загрузка...

Оффлайн Pribavkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1223/-1384
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #21 : 25 Апрель 2016, 10:04:15 »
Слушай кончай шутить - тема действительно животрепещущая. Лучше привести какие нибудь положительные примеры.
Мне один мужик в электричке сказал потрясающую мысль: Чтобы дожить до ста лет, надо быть очень умным человеком!
У меня ума явно не хватает, поэтому я и открыл эту тему! Я надеюсь на ум других форумистов, которые со мной им поделятся.
Так что глупость мне не нужна - могу своей поделится с любым желающим.

Жил один такой умный человек. Он получил медаль Героя Соцтруда № 3. Надо сказать, что № 1 была вручена Сталину, а № 2 - изобретателю пулемета Дегтярёву. Имя нашего Героя - академик Микулин. Он создавал двигатели для самолетов. Для самого массового в мире самолёта  штурмовика ИЛ-2 двигатель создал он. Двигатель самолета ТУ-104 тоже его.
Однажды он никак не мог пробить закалку в натрии для клапанов двигателя - никто из чиновников не хотел этим заниматься. Пришлось написать Сталину. Тот созвал Политбюро и там сделал внушение:
"Если товарищ Микулин скажэт, что клапана надо дэлать из бриллиантов и это будет полэзно нашэй авиации - будэм дэлать из бриллиантов".
После этого никто уже не решился мешать Микулину.
Но Сталин умер - всё сразу переменилось. Начали возникать стрессовые ситуации. Через 2 года его списали в возрасте 55 лет по сердечной болезни.
Он вызывал на откровенность врачей: одни говорили, что проживет 2 года, другие - больше нескольких месяцев не протянет.
Ему пришлось самому заняться своим здоровьем. До 100 лет он не дотянул, но 90 лет прожил. Благодаря своим методам, которые не признавали врачи. Он сам решил стать врачом.
В 75 лет по поводу его юбилея собрали его учеников, которые говорили речи об его научных и технических достижениях.
Но его вдохновило короткое выступление одной женщины, которая по его методу вылечила свою болячку.
Вдохновило настолько, что он в 75 лет поступил в мед. институт! Закончил его и в 81 лет защитил диссертацию на степень кандидата мед. наук.
Свои методы он изложил в книге "Активное долголетие".
Вот его метод, которым он в течении тридцати лет избавлялся от сердечных приступов, а раньше приходилось вызывать неотложку с последующим лечением в больнице.
Надо сделать глубокий вдох, надуть живот и подержать 2-3 сек. Потом повторить еще 2 раза. Редко приходится делать в четвертый раз.
Сердце снова заработает в нормальном ритме и сердечный приступ прекратится.
Оказалось, что при таком упражнении сердечная сумка освобождается, больше не стесняет сердце, и оно успевает перестроиться на новый режим.
Всё просто до потери пульса, а врачи об методе не знают и его больным не рекомендуют. Хотя книга была опубликована 40 лет назад.
В наше время неотложки часто застревают в пробках на дорогах и просто не успевают доехать.
А оказывается, что можно вовсе и не ехать - если больной хоть немного грамотный.
« Последнее редактирование: 10 Май 2020, 07:57:32 от Pribavkin »

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #22 : 25 Апрель 2016, 12:32:07 »
В 75 лет по поводу его юбилея собрали его учеников, которые говорили речи об его научных и технических достижениях.
Но его вдохновило короткое выступление одной женщины, которая по его методу вылечила свою болячку.
Вдохновило настолько, что он в 75 лет поступил в мед. институт! Закончил его и в 81 лет защитил диссертацию на степень кандидата мед. наук.
Свои методы он изложил в книге "Активное долголетие".
Вот его метод, которым он в течении тридцати лет избавлялся от сердечных приступов, а раньше приходилось вызывать неотложку с последующим лечением в больнице.
Надо сделать глубокий вдох, надуть живот и подержать 2-3 сек. Потом повторить еще 2 раза. Редко приходится делать в четвертый раз.
Сердце снова заработает в нормальном ритме и сердечный приступ прекратится.
Оказалось, что при таком упражнении сердечная сумка освобождается, больше не стесняет сердце, и оно успевает перестроиться на новый режим.
Всё просто до потери пульса, а врачи об методе не знают и его больным не рекомендуют. Хотя книга была опубликована 40 лет назад.
В наше время неотложки часто застревают в пробках на дорогах и просто не успевают доехать.
А оказывается, что можно вовсе и не ехать - если больной хоть немного грамотный.
Мне знаком этот метод лет с 20, но я так всегда избавлялся от икоты - 100% гарантия. Насчет сердечных приступов ничего подобного не слышал.
Сердце у меня никогда не болит, хотя оно и нездоровое. Неужели это от того оно не болит, что в молодости я часто избавлялся от икоты таким способом - кстати икоты у меня последние лет 20 тоже не бывает.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #23 : 25 Апрель 2016, 12:36:25 »
Пропаганда ссылаясь на статистику утверждает, что курение сокращает жизнь.
Вот я и посмотрел на статистику. Но оказалось все как раз наоборот, чем утверждает пропаганда.  :)
И самое главное, что мои выводы каждый может проверить самостоятельно. А как Вы знаете, одним из признаков научности теории является повторяемость результатов.  :)
Послушайте уважаемый kichrot ! Пожалуйста прекратить молоть чушь про курение, иначе я вынужден буду ее тереть, поскольку на этой теме это не просто спам, а зловредный бред и дезинформация.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #24 : 25 Апрель 2016, 13:57:19 »
Послушайте уважаемый kichrot ! Пожалуйста прекратить молоть чушь про курение, иначе я вынужден буду ее тереть, поскольку на этой теме это не просто спам, а зловредный бред и дезинформация.

Уважаемый КА, зачем тереть? Вы можете поступить гораздо проще и эффективней. Возьмите и опровергните мировую статистику.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #25 : 25 Апрель 2016, 14:43:24 »
Уважаемый КА, зачем тереть? Вы можете поступить гораздо проще и эффективней. Возьмите и опровергните мировую статистику.  :)
Мне лично наплевать на мировую статистику, потому что я хочу жить долго и абсолютно точно знаю, что лично для меня и моих знакомых курение это яд! Вы еще скажите, что синильная кислота в малых количествах полезна, потому что таким образом лечат проказу.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Mirvam

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: by
  • Рейтинг: +9/-24
  • Пол: Мужской
  • Истина - дороже.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #26 : 25 Апрель 2016, 20:56:27 »


Наверно самая самая известная долгожительница это француженка Жанна Кальмон. Ей принадлежит официально зарегестрированый рекорд  продолжительности жизни. Прожила Жанна Кальмон с 1875 по 1997 год всего 122года и 164дня! Она пережила не только своего мужа но и дочь и внука. И мало того она в добавок ко всему пережила молодого человека который взялся её содержать с условием получения её квартиры после смерти! Когда закончилось строительство Эйфелевой башни Жанне Кальмон было всего 14 лет.  Она присутствовала на похоронах Гюго и была знакома с Ван Гогом. Представляете сколько всего интересного было в жизни этой женщины за 122 года. Ну и какое отношение к нашему сайту имеет эта знаменитая долгожительница? Наверно именно такой вопрос Вы зададите. Отвечаю. Самое Долголжитель и курениенепосредственное. О том со скольки именно лет Жанна начала курить история умалчивает, а вот когда бросила (эту "пагубную" привычку) курить известно достоверно! Жанна Кальмон бросила курить в 117 лет!!! И самое на мой взгляд интересное это то что Жанна не хотела бросать курить, но сделать это ей пришлось. Вы наверно сразу подумали о медицинских противопоказаниях, дескать возраст, пошатнувшееся здоровье и т.д., а вот и нет. Она решила бросить курить из за....  слабого зрения. Как это? А вот так!!! Ей из за зрения было уже тяжело самой прикуривать сигареты, а постоянно просить кого то прикурить она посчитала неудобным. Кто знает, если бы Жанне Кальмон не пришлось бросить курить, возможно женский рекорд продолжительности жизни был бы и 150 лет или даже... А почему бы и нет, ведь все знают что организм человека бросающего курить испытывает огромный стресс, а если бы этого стресса не было...
http://kurytvce.ru/stati/brosat/dolgozhitel-i-kurenie/
И не только стресс, а и сахарок в крови повышается!
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Я.Буало.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #27 : 11 Май 2016, 16:07:14 »
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/19118-serdtsa-sobak-i-ih-hozyaev-byutsya-v-unison/
Сердца собак и их хозяев бьются в унисон
Связь между человеком и его собакой настолько сильна, что их сердца бьются в унисон, говорится в новом исследовании.
Австралийские ученые на время разлучили трех собак и их владельцев, подключив к тем и другим датчики для контроля работы сердца, и стали наблюдать, что же произойдет после их встречи. Сначала в их сердечном ритме произошел резкий скачок, а затем сердца стали «копировать» друг друга. Графики, построенные приборами, показали, что, несмотря на разную скорость сердцебиения, его схема была одинаковой: сердце каждой собаки ускорялось и замедлялось одновременно с сердцем ее хозяина.
Исследователь Мия Кобб из Университета Монаша в Мельбурне сказала в интервью Huffington Post, что была поражена тем, насколько связаны их сердца.
«Тот факт, что модели совпали, действительно удивил меня. Такого рода эффект понижения частоты сердечных сокращений играет большую роль в нашем общем благополучии. Если мы сможем приводить в норму наш сердечный ритм, находясь вместе с нашими животными, это принесет значительную пользу обществу», — уверена Кобб.
«Мы становимся все более и более занятыми, и это сказывается на нашем самочувствии. Именно стресс является основной причиной смерти в современном обществе. Проект The Hearts Aligned стремится показать, как домашнее животное может помочь нам справиться со стрессами в повседневной жизни», — пояснил доктор Крейг Дункан.
Исследование, финансируемое производителем кормов для домашних животных, доказало, что наличие собаки положительно влияет на сердечную деятельность.
Например, в ходе обзора исследований Американской ассоциации сердца (American Heart Association) было выявлено, что владельцев домашних животных отличают более здоровые сердца. В частности, поддержанию жизненно важного органа в тонусе способствует необходимость ходить на прогулку, независимо от погодных условий. Также отмечалось, что собаки могут спасти от одиночества и даже предотвратить развитие глаукомы, одной из наиболее распространенных причин слепоты.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #28 : 11 Май 2016, 17:29:36 »
https://lenta.ru/news/2016/05/06/mobilecancer/
Ученые опровергли связь мобильных телефонов с раком мозга
Сотрудники Сиднейского университета, проанализировав данные за 30 лет, пришли к выводу, что использование мобильных телефонов не повышает риск заболевания раком мозга. Результаты исследования опубликовал журнал Cancer Epidemiology.
В научной работе учитывались онкологические диагнозы, поставленные 19 858 мужчинам и 14 222 женщинам в Австралии в период с 1982 по 2012 год. Выяснилось, что уровень заболеваемости раком мозга на протяжении этого срока оставался стабильным.
Случаи выявления злокачественных опухолей стали встречаться чаще только среди людей старше 70 лет, однако этот рост начался в 1982 году, за пять лет до появления мобильной связи в Австралии. По мнению исследователей, эта тенденция связана с совершенствованием методов диагностики рака.
В апреле американские ученые, проанализировав данные 800 тысяч человек, пришли к выводу, что наличие мужа или жены повышает шансы раковых больных на выживание. Выяснилось, что брак помогает справляться с заболеванием людям обоих полов.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Pribavkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1223/-1384
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #30 : 23 Май 2016, 16:59:56 »
Как раз в данный момент по телеканалу Россия 1 идет передача "Прямой эфир", на котором обсуждается жительница Астраханской области Танзиля Бисембеева, которая 14 марта 2016 года отметила юбилей — ей исполнилось 120 лет.
У неё погиб муж, остался сын. Женщина после войны вышла замуж повторно и родила еще троих детей в возрасте, когда ей исполнилось 53, 54 и 57 лет.
Хотел бы отметить, что было её любимой пищей. А питалась она в том числе белым ядом - молочными продуктами, в том числе в передаче был перечислен творог.

http://www.volgograd.kp.ru/daily/26528.4/3545061/
Любимые лакомства бабушки Танзили - домашние сливки, кефир, молоко. А еще она обожает рыбу, мясо. Ест понемножку и только натуральные продукты. Кстати, до ста лет к врачам долгожительница вообще не обращалась, даже рожала дома.


А еще творогом любят регулярно травиться тяжелоатлеты, культуристы и прочие атлеты, которым желательно быстрее нарастить большую массу мыщц. Причем они предпочитают есть творог на ночь.
Противники молока и прочие шарлатаны обычно приводят такой аргумент, - дескать, мол, творог плохо переваривается человеческим организмом. И в самом деле - плохо переваривается. Медленнее, чем обычные продукты.
Только вот возникает вопрос, а разве это плохо? - Само медленное переваривание? Оказалось - отнюдь!
Тяжёлые атлеты именно за медленное переваривание и любят творог! Причем любят его кушать именно на ночь! А это ещё одна бяка - по мнению врагов молочной диеты. Потому как желудок нагружается работой на ночь.
Но всё как раз наоборот.
Дело в том, что для наращивания мышц в крови должны быть аминокислоты, а, если желудок отдыхает, то откуда же в крови будут аминокислоты-то?
Противники молока про чемпиона мира по штанге иногда говорят, что это ненормальный человек - разве нормальный человек столько поднимет? То есть чемпион мира - это тоже бяка! Урод!
Тока вот женщины буквально млеют от восторга, когда её мужчина играет мышцами. То есть она в любом случае предпочтёт силача, чем хиляка, являющегося противником молочной диеты и прочих молочных ядов.
Соответственно, шансов у хиляка оставить потомство будет меньше. Увы и ах!
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 07:12:07 от Pribavkin »

Оффлайн ssp123

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +105/-50
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #31 : 23 Май 2016, 17:51:08 »
Вчера очередной раз смотрел фильм "Злой дух Ямбуя". Там четко сказано- чтоб старик дольше жил, его нужно меньше кормить.
И от себя добавлю- не давать ему много пить спиртного  и запретить курить.
— Землю — рабочим, фабрики — крестьянам!
— Может лучше наоборот?
— Нэ учи ученый, да? Наоборот уже пробовали — полная фигня получается.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #32 : 23 Май 2016, 17:56:42 »
Вчера очередной раз смотрел фильм "Злой дух Ямбуя". Там четко сказано- чтоб старик дольше жил, его нужно меньше кормить.
И от себя добавлю- не давать ему много пить спиртного  и запретить курить.
+Спасибо за добрый совет. Но от себя добавлю, что есть люди, которые просто по природе худые и им надо много есть, чтобы не быть тощими, хотя переедать вредно всем.
PS. Насчет выпить скажу так - пить надо мало в меру. Правда бывает так что пить вообще нельзя, потому что переборщил в свое время, поэтому необходим сухой закон. Конечно без водки совсем нельзя - иногда это просто спасает жизнь. И вообще потребление алкоголя должен контролировать железный разум из принципа целесообразности. В принципе именно так я и поступаю, но к сожалению иногда даешь себе слабину и перебарщиваешь, то-есть ошибаешься с оптимальной мерой потребления.
« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 18:02:17 от Король Альтов »
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн ssp123

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +105/-50
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #33 : 23 Май 2016, 18:18:32 »
В силу возраста человек двигается меньше (лень одолевает, отсутствие работы и забот), потому калорий ему меньше требуется. Злоупотреблять калориями , конечно не следует в любом возрасте, а после 60 уж тем более. Ну и спиртым, конечно же.
— Землю — рабочим, фабрики — крестьянам!
— Может лучше наоборот?
— Нэ учи ученый, да? Наоборот уже пробовали — полная фигня получается.

Оффлайн Pribavkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1223/-1384
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #34 : 25 Май 2016, 17:25:10 »
Вчера очередной раз смотрел фильм "Злой дух Ямбуя". Там четко сказано- чтоб старик дольше жил, его нужно меньше кормить.
И от себя добавлю- не давать ему много пить спиртного  и запретить курить.

Одним из активных противников алкоголя и табака был Федор Углов, который родился на севере Иркутской области в начале 20-го века,
а умер в начале 21-го. У него есть книга "Человеку мало века". Ему и в самом деле не хватило века - умер, немного не дожив до 104 года.
Причем он, возможно, жил бы до сих пор, но погиб при пустяковой операции от ошибки врачей - анестезиологи ввели ему не тот обезболивающий препарат.
Он в 90 лет был внесен в книгу рекордов Гиннеса как самый долгоживучий практикующий хирург, хотя и в 99 лет он сделал операцию одной девочке.
В 100 лет журналисты попросили его показать руки. Он показал и сказал, что они не трясутся. И добавил, что он дееспособен как мужчина и не применяет препараты (типа Виагры). Причем он всегда был верен женам. Первая жена умерла и он женился на молодой, которая родила ему сына, когда академику исполнилось 66 лет. Примерно в это время его внук от дочери первой жены тоже стал академиком.
Жил он не на вершинах гор, а в условиях мегаполиса. Сам крутил баранку своего автомобиля, то есть дышал смогом и чадом в пробках Ленинграда
Дважды международный, трижды лауреатный... Директор хирургического НИИ - он впервые в мире пересадил в сердце человека искусственный клапан...
Естественно, он д.м.н., раз академик, а жена является к.м.н. А вот их семейным врачом был простой советский вертолетчик Копылов. Это говорит о неординарности как Углова и его жены, так и Копылова, а также применявшегося Копыловым метода лечения. Естественно, сайт Копылова сейчас уничтожен, но мне удалось кое-что сохранить.
Копылов своим методом лечил элиту Ленинграда, знаменитых певцов, артистов, музыкантов, чиновников...
Углов в своем Институте создал для Копылова целый отдел со штатом почти 100 сотрудников - это, считай, институт в Институте.
Естественно, Копылов к тому времени уже закончил медучилище и стал фельдшером, поэтому формальных причин помешать назначить его зав. отделом не было.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2017, 06:58:56 от Pribavkin »

Оффлайн Pribavkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1223/-1384
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #35 : 28 Май 2016, 07:39:12 »
Я намерен участвовать в этой теме и в теме онкологии. Дело в том, что эти две темы связаны между собой и я попытаюсь раскрыть
хотя бы некоторые связующие элементы.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #36 : 31 Май 2016, 20:30:12 »


 :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн zzcw

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15727
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2875/-794
  • Пол: Мужской
  • Пилотируемый космос - недостижимая мечта Америки
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #37 : 31 Май 2016, 21:24:53 »
http://gipertonia.blogsion.ru/?utm_medium=170&utm_source=oblivochki&utm_campaign=gipert-chazova-UA&utm_content=565969
Гипертония и скачки давления вызываемые ею - в 89% случаев убивают больного при инфаркте или инсульте! Две трети больных умирают в первые 5 лет болезни! Как справиться с давлением и спасти свою жизнь - интервью с главой Института Кардиологии МИНЗДРАВА России - Ириной Евгеньевной Чазовой.....

Я не верю, что Чазова могла нести такую хрень.
Какие-то пидорасы на её имени пытаются делать себе рекламу.
Гипертония - вообще не самостоятельная болезнь. Это - симптом, характерный для тучи разных болезней.

И т.д.
Период обращения перигелия \(t_{} = T_{}\frac{ r_{} c^{2}}{2GM_{}}\)
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/2295.html
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/2331.html

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #38 : 31 Май 2016, 23:12:58 »
Гипертония - вообще не самостоятельная болезнь. Это - симптом, характерный для тучи разных болезней.
И т.д.
Вы абсолютно неправы! Я наследственный гипертоник. В принципе у меня нет никаких болезней кроме гипертонии. Все мои остальные болезни это осложнения гипертонии. Так что могу сказать абсолютно точно - гипертония страшная болезнь, но страшна она своими осложнениями, такими что мало не покажется.
Приведу только некоторые - инсульт, аритмия, парадантоз, инфаркт и многое чего еще, о чем лучше вообще не знать.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Pribavkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1223/-1384
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #39 : 01 Июнь 2016, 06:28:21 »


 :)

Интересно, а при чем тут веганы-то?
Это ведь коровы, овцы, козы выжрали всю траву и оставили после себя пустыню. Скот выжрал траву, а потом дожди смыли в море плодородный слой.
Я родился в некоторой близости от пустыни Гоби (южнее Байкала) и знаю как это происходит.
Например, в Монголии поголовье скота раз в 50 больше, чем поголовье людей. Причем поголовье людей не любит выращивать растительность.
Они там пасут в одном месте, скотина выедает всю траву и её перегоняют на другое место.
Скорее всего, пустыню Сахару тоже организовали мясоеды. Так шта...
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 06:38:04 от Pribavkin »

Большой Форум

Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #39 : 01 Июнь 2016, 06:28:21 »
Loading...