Автор Тема: Как дожить до ста лет?  (Прочитано 368479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #40 : 02 Июнь 2016, 11:57:07 »


 :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Большой Форум

Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #40 : 02 Июнь 2016, 11:57:07 »
Загрузка...

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #41 : 14 Июнь 2016, 19:05:00 »
Отказ от употребления алкоголя может стать причиной преждевременной смерти



Медики из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что полный отказ от употребления спиртных напитков приводит к неминуемой смерти.

Об этом научные работники сообщили после проведения комплексных испытаний и опытов. Следует заметить, что длительность лабораторных исследований составила более 20 лет. Сотрудники из Техасского университета доказали, что отсутствие алкоголя в организме человека приводит к преждевременной смерти.

По словам врачей, во время осуществления проектов специалисты тщательно изучали состояние здоровья двух тысяч респондентов. Участники экспериментов были распределены в 3 категории: принципиальные трезвенники, умеренно пьющие и алкоголики.

Выяснилось, что не пьющие мужчины и женщины реже доживали до 65 лет и чаще умирали от разного рода заболеваний. Авторы исследований советуют трезвенникам принять во внимание новую информацию, полученную в процессе реализации опытов.
http://healthvesti.com/longevity/201661296/otkaz-ot-upotrebleniya-alkogolya-mozhet-stat-prichinoj-prezhdevremennoj-smerti.html
 :)

Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #42 : 15 Июнь 2016, 00:07:24 »
Отказ от употребления алкоголя может стать причиной преждевременной смерти

Медики из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что полный отказ от употребления спиртных напитков приводит к неминуемой смерти.
Об этом научные работники сообщили после проведения комплексных испытаний и опытов. Следует заметить, что длительность лабораторных исследований составила более 20 лет. Сотрудники из Техасского университета доказали, что отсутствие алкоголя в организме человека приводит к преждевременной смерти.
По словам врачей, во время осуществления проектов специалисты тщательно изучали состояние здоровья двух тысяч респондентов. Участники экспериментов были распределены в 3 категории: принципиальные трезвенники, умеренно пьющие и алкоголики.
Выяснилось, что не пьющие мужчины и женщины реже доживали до 65 лет и чаще умирали от разного рода заболеваний. Авторы исследований советуют трезвенникам принять во внимание новую информацию, полученную в процессе реализации опытов.
http://healthvesti.com/longevity/201661296/otkaz-ot-upotrebleniya-alkogolya-mozhet-stat-prichinoj-prezhdevremennoj-smerti.html
Да действительно алкоголь лучше любых лекарств справляется с некоторыми болезнями. Но все люди разные - одним алкоголь только в плюс без всяких проблем, а у большинства существенное употребление алкоголя неизбежно вызывает болезнь самого слабого места у человека.
  Однажды летом я привез на дачу переспелые персики купленные на рынке. На ужин я, как водится, употребил наркомовские сто грамм с хвостиком и закусил персиками, а потом уехал как ни в чем не бывало домой на работу. Приехав через неделю опять на выходные я узнал, что моя мать от этих самых персиков чуть богу душу не отдала. Стала она меня ругать, что я водки много пью, и я доел персики всухомятку. Еду в электричке и складываюсь пополам. А ночью дома стало так плохо, что думал богу душу отдам. С отчаяния пригубил пол рюмки - полегчало. Налил еще пол рюмки - стало легче, и я уснул. Утром на завтрак выпил пол бутылки водки и радостный и здоровый пошел на работу как ни в чем не бывало.
    У моего отца в 54 года появилась мерцательная аритмия. А он гнал самогонку как армянский пятизвездочный коньяк. Умер мой отец в 57 лет. Так что иногда пить категорически нельзя!
Был еще у нас один сосед на даче - здоровый, крепкий, соблюдал диету - водка плюс табак - месяца не дожил до пенсии от рака всего организма!
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 00:10:23 от Король Альтов »
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #43 : 15 Июнь 2016, 00:25:20 »
Резюме! 1). Табакокурение однозначно вредно. Курильщики в 11 раз чаще болеют раком легких и вообще рак таких любит.
2). Алкоголь в больших количествах вреден, но кроме вреда алкоголь иногда приносит организму безусловную и огромную пользу здоровью. Поэтому в отношении алкоголя однозначного и категоричного ответа нет - нужна золотая середина. Вот в этом вся и проблема, что для каждого своя золотая середина и мера. Лично я считаю, что абсолютная трезвость это идиотизм и просто психическое отклонение. Но опасность состоит в том, что может быть перебор. Тогда надо завязывать - иначе хана. Но не у каждого хватает силы воли и ума, чтобы завязать. Про себя могу сказать, что я оказался человеком стальной воли и железного разума, когда я понял, что перебрал. Проблема в том, что от ошибок никто не застрахован. Ленин говорил - умен не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их вовремя исправляет. Желаю всем, чтобы они все были умны по ленински.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн zzcw

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15727
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2875/-794
  • Пол: Мужской
  • Пилотируемый космос - недостижимая мечта Америки
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #44 : 15 Июнь 2016, 01:07:15 »
Резюме! 1). Табакокурение однозначно вредно. Курильщики в 11 раз чаще болеют раком легких и вообще рак таких любит.
2). Алкоголь в больших количествах вреден, но кроме вреда алкоголь иногда приносит организму безусловную и огромную пользу здоровью. Поэтому в отношении алкоголя однозначного и категоричного ответа нет - нужна золотая середина. Вот в этом вся и проблема, что для каждого своя золотая середина и мера. Лично я считаю, что абсолютная трезвость это идиотизм и просто психическое отклонение. Но опасность состоит в том, что может быть перебор. Тогда надо завязывать - иначе хана. Но не у каждого хватает силы воли и ума, чтобы завязать. Про себя могу сказать, что я оказался человеком стальной воли и железного разума, когда я понял, что перебрал. Проблема в том, что от ошибок никто не застрахован. Ленин говорил - умен не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их вовремя исправляет. Желаю всем, чтобы они все были умны по ленински.

Целиком и полностью разделяю, +
Период обращения перигелия \(t_{} = T_{}\frac{ r_{} c^{2}}{2GM_{}}\)
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/2295.html
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/2331.html

Оффлайн Pribavkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1223/-1384
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #45 : 17 Июнь 2016, 09:11:17 »
Будда сказал: "Будешь пить воду глотками с небольшими интервалами - будешь жить вечно".
Есть китайская мудрость: "Лечить болезнь надо начинать не за три дня до смерти, а за три года до начала болезни".
Николай Пирогов писал: "Будущее принадлежит медицине профилактической".
Наиболее ярко выразил лечебные свойства воды американский доктор медицины Ферейдон Батмангхелидж.
Он иранского происхождения, образование врача получил в Лондоне. Когда вернулся в Иран, то там как раз произошла мусульманская революция и он загремел в тюрьму как враг народа. Там он пробыл 3 года. Спас его случай.
Естественно, в тюрьмах у людей стрессовые гормоны текут литрами и уничтожают всех Т-киллеров. На этом фоне там бывает очень много язвенников.
Он врач, обязан помогать людям, а таблеток никаких. Однажды в его камере молодой человек валялся на полу от язвенных болей.
Чтобы хоть чем-то помочь - он протянул кружку воды: "Выпей". Тот выпил, успокоился и поднялся с полу. Боли исчезли.
Тут врача и торкнуло! Он потом в тюрьме вылечил водой около 3000 язвенников, написал в тюрьме статью об этом открытии и попросил включить эту статью в материалы его дела. Это его и спасло. Видать, судья тоже оказался язвенником и он освободил врача.
Постепенно врач выехал из Ирана, потом осел с США. Естественно, там он тоже начал лечить людей этим лекарственным средством.
Получив прекрасные результаты при лечении самых разных болезней, в том числе и рака, врач решил внедрить этот способ.
Он написал своему начальству - там отвергли. Написал начальству начальства - полный отлуп. Так по ступенькам он добрался до Генерального прокурора и Верховного суда. Естественно, никто не будет лишать прибыли таблеточные концерны.
Он написал книги и они появились в книжных магазинах. Но интерес тоже был слабеньким - мало народу ходят в книжные магазины.
Тогда он стал давать интервью по радиоканалу типа нашего "Маяка". На одном из форуме мне оппоненты написали, что в США никто не слушает радио - там телевизор все смотрют. Я возразил: надо учесть, что США страна автомобильная, значит, утром на работу едут и вечером возвращаются. Телевизор в автомобиле не смотрят - включают радио. А там интервью с Батмангхелиджем, который рассказывает о новом лечебном средстве.
Более 2000 интервью он дал радиоканалам. Люди, послушав радио, покупали его книги. То есть народ получил доступ напрямую.
Один мужик весом 230 кг сбросил одною водой вес до 100 кг и остановился на этом - это его вес.
Один американец выдвинул премию в 50 тыс. долл. тому, кто не сможет вылечить диабет одною водой. Естественно, находились шарамыги, которые являлись и хотели получить эту премию. Но его брали в оборот, вылечивали диабет и "До свидания!" - шагайте лесом и сразу налево...
Сегодня, то есть 17 июня 2016 г. в программе "О самом главном" телеканала "Россия-1" прозвучали такие слова:
В России бактерию хеликобактер пилори (это возбудитель гастрита, язвы, рака желудка) находят у 80 % людей, а в США - у 20 %, во Франции - у 30 % ... Считают, что это благодаря принятым медиками мерам. Вряд ли это так. Скорее всего, это именно благодаря тому, что народ в своей массе принял метод Батмангхелиджа и они пьют воду.
В России в книжных магазинах есть все его 6 книг. Но издатели малость мошенничают - дают свое название и публикуют в одной книге 2 книги доктора.
То есть в магазинах сейчас можно найти 20 книг, но это все клоны от шести его книг. Поэтому надо быть внимательным.
Сейчас трудно найти целителя, который бы не советовал пить воду. Поможет ли его метод, неизвестно, но вода может вытянуть.
Даже Елена Малышева в программе "Здоровье" советует пить воду. Да и другие каналы говорят об этом.
Почитайте хотя бы одну его книгу - в Интернете можно найти.
Его выдвигали на Нобелевскую премию, но забаллотировали.
В конце концов врачи убили его методами карательной медицины.
Чайковский умер, выпив стакан некипяченой воды - в то время в Ленинграде ходила холера. Холера поносами выжимает из кишечника воду и человек очень быстро погибает именно от обезвоживания кишечника - организму негде больше взять воды. То есть Чайковский мог бы сам вылечиться от холеры, если бы мелкими глотками часто глотал бы кипяченную воду, чтобы избежать обезвоживания организма.
Трудно научиться пить воду! Но надо ставить банку с дневной порцией воды на видное место и эта банка будет давить на совесть.
Трудно найти родниковую воду, но можно покупать хотя бы бутилированную.
Конечно, возникают проблемы, приходится искать пути отхода, запоминать места, где есть туалеты и т. д...
Но!... "Надо, Федя, надо!"
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2017, 07:03:26 от Pribavkin »

Оффлайн тормоз

  • комукак
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 45653
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1034/-1718
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #46 : 17 Июнь 2016, 09:27:20 »
 долго жить вредно для здоровья и опасно для жизни  :)
УЧАСТНИКИ  БФа  -  КАК  ДЕВУШКИ :
ГОВОРЯТ  ХОРОШО  ИЛИ  ПЛОХО,
А  ПО  ДЕЛУ  (снимать  штаны)   -   НЕ  ХОТЯТ

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #47 : 17 Июнь 2016, 10:04:34 »
долго жить вредно для здоровья и опасно для жизни  :)
+ g^- g^-
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Pribavkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1223/-1384
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #48 : 17 Июнь 2016, 13:33:23 »
долго жить вредно для здоровья и опасно для жизни  :)

Тормоза кто-то кирпичом по голове тормознул - с того света пишет.

Оффлайн zzcw

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15727
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2875/-794
  • Пол: Мужской
  • Пилотируемый космос - недостижимая мечта Америки
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #49 : 18 Июнь 2016, 00:09:15 »
Тормоза кто-то кирпичом по голове тормознул - с того света пишет.

Не надо так (даже шутить).
Период обращения перигелия \(t_{} = T_{}\frac{ r_{} c^{2}}{2GM_{}}\)
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/2295.html
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/2331.html

Оффлайн Pribavkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1223/-1384
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #50 : 18 Июнь 2016, 15:29:56 »
     Если крутиться с закрытыми глазами, - ничего не будет, встанешь и пойдёшь как ни в чём не бывало.  :)

Я кручусь с открытыми глазами 21 раз вокруг своей оси. Между прочим, это отличное средство от головной боли, пришедшее к нам от тибетских монахов. Оно называется "первое ритуальное действие". В нашей стране это упражнение было опубликовано в изданной 20 лет назад книге Питера Кэлдера "Око возрождения".
Я уже лет 10 вообще не пью анальгин или другое болеутоляющее, хотя раньше довольно часто приходилось глотать таблетки.
Пятое ритуальное действие тоже весьма эффективно действует при остеохондрозе. Я радикулитом страдал около 25 лет, а сейчас уже давно забыл эту болячку. А ведь в России до половины всех дней нетрудоспособности оплачиваются бюллетенями именно по причине остеохондроза!
Даже не обязательно выполнять пятое ритуальное действие  в полном объеме - я просто читаю книгу лёжа на животе на диване. Виноват спазм глубоких мышц позвоночника - они работают в автоматическом режиме и не подчиняются нашим командам и не могут сами расслабиться. Но йоги еще 5000 лет назад знали, что для расслабления мышцы надо её еще больше напрячь - у них для этого служила "поза собаки" или "поза змеи". То есть достаточно лежа на животе поднимать свой торс, а это как раз и приходится делать при чтении книги лёжа на животе. 
Военные медики во время войны заметили, что солдаты на передовой редко страдают радикулитом, хотя стрессовых ситуаций море, перегрузки на позвоночник немеряные - всё вынесено на солдатских плечах, переохлаждения постоянные - в земле жили... А вот радикулитом болели редко. Причина - стрелять им часто приходилось лёжа на животе. А вот штабные работники мучились. Да и солдаты, вернувшись с войны, опять начинали страдать спиной.
Батмангхелидж тоже применял одну разновидность этого метода - он считает, что этот метод действенен в 80 % всех случаев радикулита (остеохондроза).
Один мужик переехал в Академгородок к сыну - он как-то разыскал меня и позвонил только для того, чтобы поблагодарить за то, что он вылечился этим методом, хотя до этого 35 лет страдал радикулитом.   
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 07:41:12 от Pribavkin »

Оффлайн mven

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4565
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +245/-531
  • Пол: Мужской
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #51 : 18 Июнь 2016, 17:07:43 »
 Тут собрались хронически опытные старожилы. Рассказывайте, что делать с писком в ушах? пищит спать не даёт.......

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #52 : 18 Июнь 2016, 17:37:14 »
Тут собрались хронически опытные старожилы. Рассказывайте, что делать с писком в ушах? пищит спать не даёт.......

Или артериальное давление, или высокооборотистый электромотор (как правило подкачка воды) в подвале дома.  :)

Лечить в обоих случаях. Но метода естественно разная.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн тормоз

  • комукак
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 45653
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1034/-1718
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #53 : 18 Июнь 2016, 17:38:26 »
Тут собрались хронически опытные старожилы. Рассказывайте, что делать с писком в ушах? пищит спать не даёт.......

писк, свист и шум в ушах  -  это холестерин в сосудах мозга - просвет сосудов уменьшенный
можешь проверить 50гр коньяка  -  пропадёт
а лучше привыкнуть к шумовому оформлению жизни
УЧАСТНИКИ  БФа  -  КАК  ДЕВУШКИ :
ГОВОРЯТ  ХОРОШО  ИЛИ  ПЛОХО,
А  ПО  ДЕЛУ  (снимать  штаны)   -   НЕ  ХОТЯТ

Оффлайн тормоз

  • комукак
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 45653
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1034/-1718
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #54 : 18 Июнь 2016, 17:41:10 »
Тут собрались хронически опытные старожилы. Рассказывайте, что делать с писком в ушах? пищит спать не даёт.......

Дж  Свифт исследовал долгокашликов - в его собрании целый рассказ-описание
стоит прочесть
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 17:43:40 от тормоз »
УЧАСТНИКИ  БФа  -  КАК  ДЕВУШКИ :
ГОВОРЯТ  ХОРОШО  ИЛИ  ПЛОХО,
А  ПО  ДЕЛУ  (снимать  штаны)   -   НЕ  ХОТЯТ

Оффлайн mven

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4565
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +245/-531
  • Пол: Мужской
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #55 : 18 Июнь 2016, 19:09:19 »
 Спасибо. Буду проверять...

Оффлайн Pribavkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1223/-1384
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #56 : 18 Июнь 2016, 23:08:34 »
Одним из активных противников алкоголя и табака был Федор Углов, который родился на севере Иркутской области в начале 20-го века,
а умер в начале 21-го. У него есть книга "Человеку мало века". Ему и в самом деле не хватило века - умер, немного не дожив до 104 года.
Причем он, возможно, жил бы до сих пор, но погиб при пустяковой операции от ошибки врачей - анестезиологи ввели ему не тот обезболивающий препарат.
Он в 90 лет был внесен в книгу рекордов Гиннеса как самый долгоживучий практикующий хирург, хотя и в 99 лет он сделал операцию одной девочке.
В 100 лет журналисты попросили его показать руки. Он показал и сказал, что они не трясутся. И добавил, что он дееспособен как мужчина и не применяет препараты (типа Виагры). Причем он всегда был верен женам. Первая жена умерла и он женился на молодой, которая родила ему сына, когда академику исполнилось 66 лет. Примерно в это время его внук от дочери первой жены тоже стал академиком.
Жил он не на вершинах гор, а в условиях мегаполиса. Сам крутил баранку своего автомобиля, то есть дышал смогом и чадом в пробках Ленинграда
Дважды международный, трижды лауреатный... Директор хирургического НИИ - он впервые в мире пересадил в сердце человека искусственный клапан...
Естественно, он д.м.н., раз академик, а жена является к.м.н. А вот их семейным врачом был вертолетчик Копылов. Это говорит о неординарности как Углова и его жены, так и Копылова, а также применявшегося Копыловым метода лечения. Естественно, сайт Копылова сейчас уничтожен, но мне удалось кое-что сохранить.
Копылов своим методом лечил элиту Ленинграда, знаменитых певцов, артистов, музыкантов, чиновников...
Углов в своем Институте создал для Копылова целый отдел со штатом почти 100 сотрудников - это, считай, институт в Институте.
Естественно, Копылов к тому времени уже закончил медвуз и формальных причин помешать назначить его зав. отделом не было.

 У Копылова были такие средства для лечения, которые он обозначал так: 4Б+ВК.
Расшифровывается эта формула так: банки, бег, баня, битум + водка, керосин. У него еще есть способ по формуле ВБВ (Внешнее Болевое Воздействие), которым он вылечил самого Углова от неизлечимой болезни, а также пролечил много элиты в Ленинграде.
 Метод ВБВ является гораздо более приемлемым методом по сравнению с розготерапией Сперанаского (об этом, надеюсь, я ещё напишу).
но суть у обоих этих методов одна - сделать синяки на теле больного.
Копылов их делал костяшками своих рук, сильно надавливая между ребрами. Как ни странно, но от этой странной процедуры у Углова исчезла неизлечимая болезнь Меньера (постоянные головные боли). Будучи знаменитым, он имел возможность найти крупных медиков по своей болячке не только в России, но и за рубежом. Но не нашел. Он сам пришел в лице вертолетчика. У Углова также исчезла необходимость носить очки до самой смерти. Он сам водил автомобиль в возрасте 104 года и умер не своей смертью - ему врачи во время пустяковой операции ввели не ту анестезию.
А банки делают на теле те же самые синяки, но это уж совсем ласковый метод. Причем это народный метод.
Битум - это самый обыкновенный строительный гудрон. Его жевать надо. Но я, всё-таки, предпочитаю серу, которую добывают из смолы лиственницы. Да и нет необходимости серу или гудрон жевать постоянно, хотя вреда не будет, а наоборот, так как развиваются мышцы лица.  Если серы мало, то её надо жевать, когда начинается сезон гриппа. Да и дома можно не жевать, а когда выходишь на улицу. Смоченные слюной ротовая полость и горло примут бой с вирусами.
Если серы нету, то и битум можно жевать. Мы в детстве жевали этот гудрон, когда серы не было.
Кстати, водителям это очень полезно жевать, так как они не заснут за рулем.

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 23:10:56 от Pribavkin »

Оффлайн Pribavkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1223/-1384
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #57 : 18 Июнь 2016, 23:09:37 »
(Продолжение)
Академик Микулин для развития мышц лица самому себе мордочки строит перед зеркалом - он это называет волевой гимнастикой лица.
Микулин также придумал домашнюю баню - сейчас такие парилки можно в магазине купить. У меня она есть.
Микулин также рекомендует для сердечников бег, но он реализуется малость по-другому. Бегать надо не на носках, а ударяя по земле пятками.
Впрочем, можно и не бегать, а просто быстро ходить - при быстрой ходьбе пятки тоже ударяют по земле, а это для сердечников принципиально важно. Я применяю такой вариант этого метода. Я живу на 7 этаже и вниз по лестнице спускаюсь, громко ударяя пяткой по ступеням. То есть лифтом не пользуюсь.
Всего за один спуск испытываю 114 ударов пяткой по нескольку раз в день.
Дыхательные упражнения по-Микулину тоже делаю, но тоже приспособив их к своей специфике. Это диафрагмальном дыхании. Именно диафрагма снимает сердечные приступы, хотя я речь вел о развитии иммунного органа, который находится в полости живота. В природе так часто бывает, если хорошо одной система организма, то и другой тоже неплохо получается.
Микулин правильно пишет, что задержка на 2-3 сек. Хотя Бутейко иногда доводит задержки дыхания до 2-3 мин, но это тебе будет трудно
реализовать.
Я вообще-то имею свой опыт задержек дыхания до 40 мин, хотя мировой рекорд таких задержек, кажись, 6-7 минут. Но это другая история.

Оффлайн Марина Славянка

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9704
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +1251/-2252
  • Марина Славянка стихи ру,читальня ру
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #58 : 19 Июнь 2016, 14:23:04 »
. Смоченные слюной ротовая полость и горло примут бой с вирусами.
Если серы нету, то и битум можно жевать. Мы в детстве жевали этот гудрон, когда серы не было.
 


Чем все эти жевачки,лучше использовать сухофрукты, особенно сухие яблоки. Их медленно рассасывать надо, тоже профилактика против разных вирусных инфекций, тоже выработка слюны, ну и усвоение минералов там, и много чего,что в сушеном яблочке есть, оно усваивается при медленном рассасывании с большим количеством слюны лучше всего, обеспечивая укрепление и омолаживание организма.

Оффлайн Pribavkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1223/-1384
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #59 : 19 Июнь 2016, 17:13:55 »
Чем все эти жевачки,лучше использовать сухофрукты, особенно сухие яблоки. Их медленно рассасывать надо, тоже профилактика против разных вирусных инфекций, тоже выработка слюны, ну и усвоение минералов там, и много чего,что в сушеном яблочке есть, оно усваивается при медленном рассасывании с большим количеством слюны лучше всего, обеспечивая укрепление и омолаживание организма.

Неплохой способ! Но русский народный способ лучше - это лузгать семечки или кедровые орешки.
Йоги уже несколько тысяч лет пытаются внедрить свой способ - надо пить твердую пищу и жевать жидкую. Для этого надо жевать твердую пищу 100 раз. Но они не очень преуспели во внедрении этого метода, так как люди крайне ленивы - им даже жевать лень!
Сейчас стало известно, что в слюне много нуклеаз (ДНКзы и РНКазы), которые способны проникать в вирус и резать их нуклеиновые кислоты на части. То есть вирус гибнет. А по белковой оболочке убитого вируса гумморальный иммунитет нарабатывает антитела, с помощью которых потом тоже уничтожает вирусы. То есть во время вирусных эпидемий весьма полезно жевать пищу много раз. Я, например, уже забыл когда болел гриппом - больше 20 лет, хот окружающие близкие люди болеют. Но жевать всё-равно не хотят!
И не только вирусные болезни можно лечить нуклеазами.
Профессор Ленинградской медакадемии, доктор наук Виктор Тец запатентовал способ лечения злокачественных опухолей с помощью одних нуклеаз - это потому, что вирусная составляющая играет очень важную роль при раке.
То есть лузгание семечек - не такая уж пустая забава!
Я выше писал, что люблю жевать серу - это привычка с детства. Сейчас в аптеках можно купить смолу лиственницы под названием "Сибирская смолка". Но она не очень вкусная по сравнению с серой. Мы просто выковыривали с дерева смолу и в рот. Иногда перетапливали смолу в печке - такая сера особенно вкусная.
Оказалось, что в нижней части лиственницы много дигидрокветцитина - вещества, про которое дважды лауреат Нобелевской премии Лайнус Полинг говорил, что оно способно увеличивать продолжительность жизни на 10-15 лет.
В то время, когда работал Полинг, дигидрокверцитин был очень дорогой, так как добывался из очень редких растений. Но сейчас его добывают из лиственницы и ради этого был запущен завод в г. Тулун Иркустской обл. То есть сейчас дигидрокверцитин можно купить в аптеках.  
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 07:49:02 от Pribavkin »

Большой Форум

Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #59 : 19 Июнь 2016, 17:13:55 »
Loading...