…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Предательство "патриарха". В православии серьёзный раскол созданный сионизмом.  (Прочитано 6066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23
Согласно древней практике собор созывается в случае необходимости разрешения возникших вопросов общецерковного значения (см. Деян. 15, 6 и 37 правило свв. Апп.). Из истории и Священного Предания нашей Церкви мы знаем, что цель всех семи Вселенских Соборов была направлена на сохранение чистоты Православия. Святые отцы собирались, чтобы рассмотреть и изобличить лжеучения, осудить и отвергнуть ереси, смущающие народ Божий. Однако принципы грядущего Собора совсем иные. Об этом Константинопольский Патриарх Варфоломей – главный инициатор и организатор его подготовки и проведения – свидетельствует в своем докладе перед Предстоятелями Православных Поместных Церквей (далее по тексту – Доклад) на открытии собрания в Шамбези 23 января 2016 года. В этом документе Патриарх Варфоломей обозначил основные мотивы, регламент, принципы, задачи и цели предстоящего Собора.

В первую очередь следует обратить внимание на полное отсутствие элементарной «прозрачности» ключевых терминов, значение которых, фактически, и должно раскрывать цель предлагаемого законотворческого процесса. Совершенно очевидно, что подача сути предлагаемых изменений и поправок преподносится методом «вуалирования» их действительного значения и, соответственно, не вносит никакой ясности. Это совершенно недопустимо для документов такого уровня. Смущает изобильно используемая неправославная лексика. Вероятно, Патриарх Варфоломей и остальные организаторы Собора не имеют цели привлечения широкого внимания ни к процессу осуществляемого ими законотворчества в целом, ни к его содержанию в частности.

Поэтому предпримем попытку проанализировать и рассмотреть те исходные установки, которые озвучил главный организатор Собора:

В абз. 6 своего Доклада Патриарх Варфоломей сосредоточил преамбулу всех реформ, ради которых Собор готовится к созыву, и обозначил заранее запланированный вектор развития событий: «На нас лежит большая ответственность, ведь нам предстоит сократить время, которого итак уже осталось мало, и без дальнейших промедлений воплотить нашу зримую мечту в реальность. Воплотить мечту, которую лелеяли наши предшественники в течение более чем пятидесяти лет – это одновременно и наш долг, исполнения которого требует от нас Промысел Божий, и наша привилегия».

Большой Форум


Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23
• Обращаясь к Предстоятелям Поместных Православных Церквей, Патриарх Варфоломей не указывает главной цели, однако говорит: «…нам предстоит сократить время, которого и так уже осталось мало».

Возникает вопрос: каким образом Патриарх и инициаторы проведения Собора намерены сократить время? Чье время? И почему, собственно, времени осталось мало? Эти слова немало смущают православное сознание, ведь святые отцы говорят: «Нам спешить некуда, впереди Вечность». Более того, начиная каждый день с утренних молитв, мы просим Синьоры: «Избави нас от поспешения бесовского…» Так КТО и в какую спешку увлекает нас, православных христиан? Отчего и у кого осталось мало времени? При размышлении на эту тему невольно вспоминаются слова из Апокалипсиса Иоанна Богослова: «Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему осталось времени» (Откр 12:12).

И эта спешка уже не замедлила принести свои плоды. А именно: на Архиерейском Соборе, который проходил в Москве 2-3 февраля 2016 года, по свидетельству присутствовавших там архиереев, на изучение весьма объемных, принятых в Шамбези, документов было отпущено всего 3 дня. И потому архипастыри были вынуждены одобрить материалы Собора, толком не рассмотрев их по сути. Но, тем не менее, Освященный Архиерейский Собор РПЦ постановил: «Члены Архиерейского Собора свидетельствуют, что в своем нынешнем виде проекты документов не нарушают чистоту Православной веры и не отступают от канонического Предания Церкви».

Вернемся к Докладу Патриарха Варфоломея:

• он подчеркивает, что «сократить время» – это большая ответственность, которая, по его мнению, лежит на Православной Церкви, но для чего? – Чтобы «без дальнейших промедлений воплотить нашу зримую мечту в реальность».

Немало недоумений вызывают эти слова. Неужели можно предположить, что Православная Церковь, которая ныне находится в состоянии своего расцвета, нуждается и, более того, мечтает о коренной реформе в своей жизни, которая зачем-то должна сократить чье-то время? Тем более, если упомянуть о самом термине «мечта», то этимология этого слова ассоциируется с обольщением сатаны, который первым возмечтал: «…говорил в сердце своем: …взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему» (Ис 14:13,15). «Мечтательность» же признается грехом, в основе которого лежит стремление жить вопреки Воле Божией. Святые отцы упреждают нас от причастности к мечтаниям любого рода. «Мечтание, – говорит свт. Игнатий Брянчанинов, – как бы ни было приманчивым и благовидным, будучи собственным, произвольным сочинением ума, выводит ум из состояния Божественной истины».

• Но к воплощению какой и чьей «зримой мечты» призывает Патриарх Варфоломей?

«Зримую мечту» Патриарх называет «нашей». Тем не менее, в контексте его Доклада «мы» – это не православный народ, как того, для принятия решений общецерковного значения, требует принцип соборности Церкви Христовой. О тех людях, чьи мечты должны быть узаконены Собором, он свидетельствует прямо: «нам предстоит… без дальнейших промедлений воплотить мечту, которую лелеяли наши предшественники в течение более чем пятидесяти лет».

А кто же его предшественники? В их числе Патриархи ХХ века:

• Мелетий IV (1921-1923) – инициировал реформацию богослужебного календаря Православной Церкви по григорианскому стилю на Всеправославном Конгрессе 1923 года (впоследствии отмененную в РПЦ));

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23
• Григорий VII (1923-1924) – предлагал патриарху Тихону, ради мира и единения с обновленцами, оставить Патриарший Престол и отменить Патриаршество в РПЦ, а также наметил и разработал большинство тем предстоящего Собора;

• Афиногор (1948-1972) – антиканонично «снял» анафему с Католической Церкви и способствовал активному сближению с папизмом.

И вот теперь, «руками» представителей всех Поместных Православных Церквей должна без промедлений воплотиться «мечта» этих предшественников Патриарха Варфоломея на Константинопольской кафедре, а соответственно, – и их сторонников. Но близка ли такая «мечта» народу Божию, находящемуся в лоне всех Поместных Православных Церквей? Разумеется – нет.

Ради того, чтобы «расшифровать» характер лелеемой предшественниками Патриарха Варфоломея «мечты», достаточно обратиться к истории. Следует отметить, что деятельность православных патриархов-модернистов тревожила многих православных богословов во все времена. Поэтому, в частности, мы можем обратиться к трудам архиепископа Аверкия Таушева (†1976), изложенным в книге «Современность в свете Слова Божия». Сходство отдельных словосочетаний, которые, использует в своем анализе Владыка, с терминами и оборотами Патриарха Варфоломея, и документами Собора просто поразительно, если не сказать, что слова Владыки пророческие. Владыка Аверкий пишет: «Всем подлинно верующим христианам, для которых «христианство» – не одно лишь пустое название, лишенное внутреннего содержания, а действительное следование Евангельскому учению, требующему подвига, необходимо помнить, что введение нового стиля в Православной Церкви – только одна из ряда реформ, замышлявшихся не доброй памяти Константинопольским Патриархом Мелетием IV. В числе этих реформ, наряду с новым стилем, упоминаются и те, что до сих пор лелеются в мечтах у модернистов, дышащих одним духом с нашими «живцами» [прим. ред: раскольниками и обновленцами 30-х годов прошлого века]: женатый епископат, второбрачие духовенства, упразднение монашества, упразднение постов, сокращение Богослужения, разрешение светской одежды и светского облика духовенства и т.п. Не ясно ли каждому, трезво смотрящему на вещи христианину, что все эти реформы…, нужны для того, чтобы упразднить в христианстве заповеданный Самим Христом Спасителем «…тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь…» (Мф 7:14) и установить, вместо него «путь широкий и пространный», ведущий в пагубу? Кто же является вдохновителем таких реформ?»

Вот так ясно и доступно еще более сорока лет назад архиепископ Аверкий расшифровал «мечту» предшественников Вселенского Патриарха Варфоломея. Однако совершенно очевидно, что на сегодняшнем этапе к процессу воплощения такой «мечты» на всеправославном уровне причастны и другие группы лиц.

Попробуем же разобраться: «кто есть кто?» или «кому и зачем все это нужно»?

• В абз. 7 Доклада Патриарх Варфоломей говорит: «Проведения этого Собора ждет как верующий народ Божий, находящийся в церковной ограде, так и христиане, которые находятся за пределами Православной Церкви. Поэтому не будем медлить с его подготовкой. Промедление и оттягивание сроков созыва Собора будет только поводом для злорадства врагам Церкви, которые только этого и ждут».

Утверждение о том, что народ Божий, находящийся в церковной ограде, ждет проведения этого Собора, ничем не обосновано. Равно как объективно не существует и общецерковной необходимости в его проведении. Ведь сегодня православные христиане имеют более благоприятные условия для спасения в лоне Матери Церкви, чем когда бы то ни было в последние века. Последователи Синьоры нашего Иисуса Христа, Который «вчера и сегодня и во веки Тот же» Евр 13 : 8 , будучи носителем традиционного православного догматического сознания, не являются и не могут являться генератором «мечты» модернизировать бытие Церкви Христовой ради сочетания с духом времени, откликаясь на «новые условия и новые вызовы современного мира» (см. п. 24 Документа).

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23
Поэтому Патриарх Варфоломей и организаторы Собора возводят в приоритет своей деятельности интересы совсем иных религиозных групп:

• Упоминая «христиан, находящихся за пределами Православной Церкви», Патриарх Варфоломей указывает еще одну, действительно заинтересованную в созыве Собора, сторону, наделяя ее неким особым статусом.

Причем, судя по контексту сказанного, – весьма значимым для процесса: поскольку ожидание, в котором пребывают «христиане, находящиеся за пределами Православной Церкви», обозначено как одна из причин, почему организаторы призывают не медлить с подготовкой и проведением Собора. Более того, из дальнейшего контекста предсоборных документов становится очевидной солидарная заинтересованность в проведении Собора его организаторов и «христиан, находящихся за пределами Православной Церкви».

• Но каким статусом «христиан, находящихся за пределами Православной Церкви» наделяет Священное Предание?

Священное Предание свидетельствует: Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь – это Тело Христово. А за Его пределами сегодня находится только тот, кто пожелал отделиться от Него, кто состоит в разногласиях и противостоянии с Православным вероучением: ариане, латиняне, македоняне, несториане, монофизиты, оригенисты, монофелиты, и т.п. Более того, традиционное православное богословие единодушно свидетельствует о том, что верить во Христа – еще не значит быть христианином, нужно иметь единение с утвержденной Им через святых апостолов Церковью, Ее святым учением.

«Оставляющий Церковь Христову лишает себя наград, предопределенных Христом: он для нее чужд, непотребен, враг ее. Тот не может уже иметь отцом Бога, кто не имеет матерью Церковь», – говорит священномученик Киприан Карфагенский: «Враг изобрел ереси и расколы, чтобы ниспровергнуть веру, извратить истину, расторгнуть единство. Служители его возвещают вероломство под предлогом веры, антихриста под именем Христа и прикрывая ложь правдоподобием, тонкой хитростью уничтожают истину… Как диавол не есть Христос, хотя и обманывает Его именем, так и христианином не может почитаться тот, кто не пребывает в истине Его Евангелия и веры. Еретик рассекает Церковь, он вооружается против Церкви, изменник в отношении веры и в отношении благочестия – святотатец. Он непокорный раб, сын беззаконный и брат неприязненный».

А значит, вне единения с Православной Церковью нет и спасения, нет христианской жизни, нет христианства. Ведь по свидетельству Евангелия и «бесы веруют» (Иак 2:19), но можно ли по этому лишь признаку наделить их статусом христиан? И если предыдущие Вселенские Соборы занимались рассмотрением и соборным осуждением различных еретических заблуждений, то отчего же в текстах нынешних предсоборных документов нет никакого упоминания о еретиках и раскольниках? Или ереси и расколы уже исчезли?

Идеологи рассматриваемых реформ Православия не только возводят еретиков и раскольников – врагов Православной Церкви – в статус «христиан», но именно на этой резко противоречащей Священному Преданию подмене базируется основная цель самого Собора – так называемое движение к «восстановлению христианского единства» с теми, кто находится за пределами Православной Церкви. Программа воссоединения с отступниками уже предоставлена к утверждению в рамках проекта документа Всеправославного Собора «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром», принятого V Всеправославным предсоборным совещанием в Шамбези, 10-17 октября 2015 года (далее по тексту – Документ).

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23
Прежде всего, о характере содержания этого Документа ярко свидетельствует та форма, в которую облекли свою «мечту» организаторы Собора. Вопреки традиционно ясному языку изложения святоотеческих писаний (в т.ч. и правил предыдущих Вселенских Соборов), законотворческие тексты грядущего Собора написаны двусмысленно, а точнее – насквозь пропитаны духом лукавства. Следует обратить внимание на полное отсутствие элементарной «прозрачности» значения ключевых терминов, большинства словесных сочетаний и оборотов. Недопустимым образом без всякой транскрипции их нео-значений в общецерковное употребление вводятся термины-антагонисты: при сохранении формы слова, их «рабочее», в рамках положений Собора, значение является не просто противоположным, а скорее – враждебным по отношению к исходному, традиционному для православного вероучения, смыслу каждого из них (как если бы черное, вдруг, решили бы возвести в статус белого, а белое – в статус черного). В частности, речь идет об антидогматическом (антиправославном) расширении значения таких терминов, как:

• «христиане» – в текстах предсоборных документов этот термин подразумевает под собой не только христиан, составляющих тело Православной Церкви, но также еретиков и раскольников, находящихся, за Ее пределами;

Источник: http://protivkart.org/main/8169-pustynnik-abhazskih-gor-o-predstoyaschem-sobore-v-iyune-2016-goda.html#
 
...
 
• Варфоломея – за нарушение 10, 45, 65 апостольских правил и ряда других канонических постановлений Православной Церкви, а также за «братание» не только с папой римским, но и иудеями, и мусульманами; равно как, и за его настойчивые антидогматические попытки изменить статус Константинопольского Патриарха, «первый среди равных», – на статус «первый без равных». Поскольку это есть ни что иное, как попытка внедрения института папизма в Православной Церкви.

Конечно, в обстановке, когда церковные законы отвергаются и попираются самим же органом церковного законотворчества, каждый православный христианин (независимо от чина и сана), находясь в диалоге со своей христианской совестью, оказывается перед дилеммой: «А как же поступить лично мне?»

В такой ситуации следует держаться Истины, которую во все времена возвещает Священное Писание. Ведь о том жизнеопределяющем выборе, перед которым сегодня стоит каждый православный человек, нас упреждает и Сам Господь, и Его апостолы – основатели Церкви Христовой, провозвестники и хранители Его Истины.

Отступление, в которое пытаются вовлечь весь православный мир, было предсказано, равно как предсказаны и плоды его:

• «Дух же явственно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловесников…» (1 Тим 4:1-2), – говорит апостол Павел;

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23
• «Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его?» (2 Петр 3:3-4);

• «Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Синьоры, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет» (2 Петр 2:1-3) – упреждает апостол Петр;

• предрекает и Сам Господь: «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» Лк 18 : 8 .

Имея такие пророчества, православно верующие призваны укреплять в своих сердцах решимость хранить верность Истине. Обетование же им предречено:

• «Вам же и прочим… которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени; только то, что имеете [веру православную], держите, пока приду» (Откр 2:24-25);

• «Вспомни, что ты принял и слышал [в Священном Предании], и храни и покайся…» (Откр 3:3).

Бояться же нечего. Если даже Патриарх Варфоломей при содействии «сильных мира сего» формально останется на своем престоле, то никакие его прещения, равно как и прещения со стороны его сторонников иерархов-экуменистов в отношении православных христиан не будут иметь канонической силы. Как говорит Священное Писание:

• «Они прокленут, а Ты [Господи] благослови» (Пс 108:28-30);

• «Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так и незаслуженная клятва не сбудется» (Притч 26:2).

Поэтому мужественным борцам за Православие могут грозить лишь физические прещения, которые и принесут им венцы, как говорит Священное Писание: «Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего» (ср. Откр 3:11).

Но будем помнить и другое упреждение: «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных… и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая» (Откр 21:7-8).

Источник: http://пустынник.рф/otnositelno-predstoyashhego-sobora/

Источник: http://protivkart.org/main/8169-pustynnik-abhazskih-gor-o-predstoyaschem-sobore-v-iyune-2016-goda.html#
 

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23
...
 
Св.Алексий Мороз. О встречи патриарха и папы, всеправославном соборе, экуменизме.

https://www.youtube.com/watch?v=HRRaHNDjMX8
 
...
 
"Вы молитесь! А это - не по христиански - это сатанизм! Ответ архипастыря православным ревнителям

https://www.youtube.com/watch?v=7NQqHPcz6TI

Безразличие и равнодушие архиереев РПЦ к Православному народу, который взывает к духовенству о защите Церкви от ереси папизма и выступает против проведения волчьего собора...


УДОБНЕЕ - Сергей Ставроград

https://www.youtube.com/watch?v=kjucYrDZonQ

Канал СТАВРОГРАД представляет творчество Ставрограда Сергея, автора и исполнителя духовных и патриотических песен, его позицию на актуальные духовные, социальные и политические события в России и в мире.
 
...
 
ЛОЖЬ П.КИРИЛЛА ОБНАЖИЛАСЬ... ФРАНЦИЗСК "ПОДСТАВИЛ" СВОЕГО БРАТА КИРИЛЛА
23-04-2016

Буквально только что птенец п.Кирилла м.Иларион указывал ревнителям Истины, что главной темой гаванской встречи была защита ближневосточных христиан. Этот прожжённый экуменист спросил, почему "ревнители православия" не провели конференции в поддержку гонимых, не собрали средств для помощи беженцам? "Вместо этого они устраивают постыдные раскольнические сборища, на которых осуждают миротворческие усилия священноначалия и призывают не поминать Святейшего патриарха за литургией. Что это, если не предельное выражение фарисейства и лицемерия?" - заявил он.
 

 
Патриархия из всех рупоров твердит, что встреча в Гаване была неотложно необходима для того, чтобы остановить истребление христиан на Ближнем Востоке.

И вот п. Францизск приехал на этот самый Ближний Восток (о.Лесбос находится в 20 км. от Турции). Казалось бы, самое время и место продолжить "гаванскую" линию. Но именно об этом его декларация с еретиком и масоном - Константинопольским п.Варфоломеем молчит. В ней нет ни слова о защите ближневосточных христиан. Тогда как п.Кирилл и его окружение чуть ли не в каждой после-гаванской проповеди говорит об этом, п. Францизск забыл и даже не вспоминает об этом.

  Это значит, что ради этой темы он точно не помчался бы в Гавану для встречи с п. Кириллом. Значит, тема их беседы была совсем иной. А "гибель ближневосточного христианства" - это лишь прикрытие. Причем в разработку этого прикрытия Францизск принципиально не вмешивался, а всецело доверил это дело московским дипломатам.
 
 В его декларации с п.Варфаломеем нет ни слова ни о геноциде христианского населения Ближнего Востока, ни о катастрофическом исламском нашествии на Европу, ни об опасностях изменения этно-конфессионального лица Европы, ни об исламском терроризме, т.е. о всём том, о чем говорит гаванская декларация. А значит не эти проблемы и вопросы были главными на гаванской встрече.
 
Но есть то общее, что включено в обе декларации. В этом "общем" и заключается цель, прикрываемая всеми этими иезуитскими подменами и прикрытиями. И это "общее" - призывы и упования на достижение единства всех христиан - богомерзкого союза православных с еретиками всех мастей, а впоследствии и со всеми инославными.
 
В гаванской декларации: "...Мы надеемся, что наша встреча внесет вклад в дело достижения того богозаповеданного единства, о котором молился Христос. Пусть наша встреча вдохновит христиан всего мира с новой ревностью призывать Синьоры, молясь о полном единстве всех Его учеников... Верим, что мученики нашего времени, происходящие из различных Церквей, но объединенные общим страданием, являются залогом единства христиан".
 
В лесбосской декларации: "Повинуясь воле Синьоры нашего Иисуса Христа, мы твердо намерены безоговорочно активизировать наши усилия по содействию полному единству всех христиан".
 

 
Дорогие отцы, братья и сестры, экуменисты-еретики, захватившие управление нашим  Церковным Кораблем, нагло и цинично лгут нам. Они придумывают массу  отговорок и лживых объяснений своим антиканоничным и богоотступническим  действиям и поступкам. 

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23
Главная же цель их и их подельников хорошо известна и понятна - это построение церкви антихриста путем смешения всех вер и религий и, в первую очередь,  Православия с еретиками и нечестивцами всех мастей. Да запретит им  Господь!




 
...
 
Обращение диакона Геннадия - Часть 1. По поводу ереси в РПЦ МП

https://www.youtube.com/watch?v=Gta0KRquUzo
 
...
 
Разоблачение жидовствующего еретика так называемого - пархатого содомита "патриарха" Кирила садомо-гоморского. Раскол в православии который грамотно организовали еврейские (сионистские) организации всего мира, Ватикан совместно с Англией и США, прежде всего направленно на создание совершенно новой по масштабам дестабилизации в России.

Нынешняя, точнее очередная - коварная стратегия разрушения России по своему внутреннему характеру очень схожа с тактикой развала СССР и многими разрушительными акциями в мире которые успешно осуществлялось мировым паразитально-иудо-сионистским олигархатом при полном содействии такими анти-российскими организациями как: МИ-5, МИ-6, израильский Моссад, ЦРУ США и всех подконтрольных им структур где масонство и сионизм (суть которых сатанизм), являются фактически ключевым фактором, основными кукловодами той вредоносной программы, которая неустанно работает против мира и особенно против России, где их цель: "мировое господство" что согласно их описанной преграмме ничего кроме мировой тирании и массового ГЕНОЦИДА НАРОДОВ МИРА жителям планеты земля ничего не принесёт. Вся их сатанинская программа описана особенно в "протоколах сионских мудрецов" Гарвардском и Хьюстонском проектах и не только...

Фактически на наших глазах происходит последняя, жуткая битва между Светом и слугами тьмы (ошибка слуг тьмы в том, что тот лживый дьявол - отец лжи кинет своих недоразвитых слуг, но ходу назад уже НЕ бедет. их ждёт только ад...). Свет как это бывает - победит. Но горе тем кто пойдёт с тьмой как сознательно так и по незнанию, по трусости и нерешительности своей... И это предсказано.

«Нарыв вскрылся» — свящ. Алексей Мороз о Гаванской унии.

https://www.youtube.com/watch?v=x7_dundEgRo
 
...
 
Дача пархатого "патриарха" Гундяева с электрическим забором

https://www.youtube.com/watch?v=zQhoUKdr944
 
Кортеж Гундяева на перекрытой улице (отделение церкви от государства)

https://www.youtube.com/watch?v=7Zuh38yJtWA

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23
Карта предприятий Патриархии. На какие деньги живёт РПЦ ?

https://www.youtube.com/watch?v=NksiMNC3H1M


Бомба от Патриарха

https://www.youtube.com/watch?v=ww297dksY54

Максим Калашников: к чему патриарх Кирилл встречался с папой римским? Чтобы вывести на улицы возмущенную часть православных верующих? Небольшой анонс грядущих разоблачений.
 
пархатый агент-  "патриарх" Гундяев уже ничего и не скрывает

https://www.youtube.com/watch?v=bxhop5RG1C0

Всем католикам СМОТРЕТЬ

https://www.youtube.com/watch?v=SH9Dc1Cc-U8

НОВЫЕ КОЗНИ ДЬЯВОЛА

https://www.youtube.com/watch?v=eleC3lRH2Os
 
...
 

 
Владимир Семенко. "патриарх" Гундяев подлежит суду Архиерейского собора

https://www.youtube.com/watch?v=Yn0SEDzHRKE
 

 

 
Отношение евреев к гоям и христианству

https://www.youtube.com/watch?v=_qjKBr87KPo
 
...
 
ОБРАЩЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ. Нарыв безбожия и лукавства вскрылся! http://220477.ucoz.com/publ/1-1-0-1169 Мы, Православные Христиане Русской Православной Церкви, как никогда едины и бодры духом. Нам радостно от того, что нарыв безбожия и лукавства, который все эти годы мучил нашу Церковь, наконец, вскрылся.
 

 
Что десятилетиями готовившийся волками раскол, который отделит верных от неверных, наконец произошел. Что стремясь в дьявольской спешке породниться со всеми христопродавцами перед волчьим собором в июне 2016 г., вы наконец сбросили овечьи шкуры благодатных пастырей и предстали перед нашим народом теми, кто вы есть на самом деле – предателями веры. Что может быть радостнее, чем торжество Правды и отсечение нечестивых?

Вы прикрываете свое участие в экуменической ереси заботой об истине? Чтобы нести свет нашей веры остальному человечеству? Добро!

Вам хорошо известно, что Православная Церковь, согласно документам главного органа экуменического движения «Всемирного совета церквей», должна «признавать в других церквах элементы истинной церкви» (Правила членства в «ВСЦ») и, стало быть, не может в составе «ВСЦ» претендовать на полноту Божественной Истины.

Тогда что мы можем дать представителям иных вероисповеданий? И что они, также лишенные полноты истины, могут дать нам? Получается, что «Всемирный совет церквей» – это сборище лишенных истины конфессий. Тогда зачем нужна такая безблагодатная организация?

Безродная всемирность «ВСЦ» может только размыть любую религию, смешать догматы веры. Для того и создана сатанистами-иудеями эта  вавилонская блудница – «Всемирная Церковь», чтобы смешивать религии и народы, принуждая их утрачивать свою идентичность.

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23
Мы даже не будем обсуждать инициативы и решения, принятые вашей иудейской иерархией от имени нашей Русской Православной Церкви. Наша Церковь остается Единой и единственной Святой Соборной и Апостольской. А вам остаются те «церкви», которые вы признали на своем предсоборном совещании в Шамбези. Пользуйтесь. Можете молиться хоть  в костелах, хоть в синагогах.

Свое раболепие перед Ватиканом вы прикрыли заботой о погибающих Христианах Ближнего Востока. Наверное, без папы Франциска вы не знали, что ваших братьев-Христиан уже несколько лет истребляют сионисты руками боевиков псевдоисламского государства.

Чем вы можете помочь Христианам Сирии, если не способны защитить собственный народ? Вы, за 15 лет не сказавшие твердого слова в защиту тех, кто, отстаивая свое Христианское достоинство, сопротивляется сатанинским технологиям и  не принимает антихристовой печати в документах и паспортах.

За годы безбожной демократии ритуально убиты, повешены, сожжены десятки монахов, священников, некоторые с женами и детьми. Вы что-нибудь сказали об этом народу? О том, что во время «расцвета православия» убивают так же, как после  революции, только тайно. Нет, вы все время рассказывали только про кровавое советское прошлое и ничего про настоящее.

Вы, защитники Русского мира на словах, как и президент, исполненные духом лукавства! Вы, признавшие власть преступников на Украине («для мира и стабильности») и тем подтолкнувшие миллионы русских и украинцев в огонь гражданской войны. Погрязшие в роскоши и довольстве, посеявшие нынешнюю смуту и раскол в Русской Церкви, вы нам рассказываете про путь «к справедливости, братству, истинной свободе и любви»?

Вы даже не еретики. Чтобы быть еретиком, нужно хотя бы иметь огонь неправой веры. У вас нет и того. Расслабленные и самодовольные, вы плывете по руслу, которое прорыли для вас масоны, призывая всех войти в эти нечистоты и называя это непотребство общей купелью христианства.
Что вас так тянет в эту бездну, несчастные архиереи? Миссионерствуйте среди своего народа, где за четверть века «духовного возрождения» как был 1% верующих, так и остался. Где телевидение, средства массовой информации расчеловечивают, стирают Божии черты с лица вашей паствы. В стране, где миллионы беспризорников и миллионы женщин убивают детей в собственном чреве, поверьте, есть чем заняться.

100 лет назад ваши предшественники совершили похожее предательство своей страны и народа – отреклись от Государя и приветствовали масонскую февральскую революцию. Неужели катастрофа империи, надругательство над Православной Верой и лютые казни ничему вас не научили?

Теперь обращаемся к тем пастырям и мирянам, кто поколебался от этой бури в стакане воды. Две тысячи лет отцы нашей Церкви обличали ереси, принимали страдания, чтобы оставить нам ту Церковь, которую, по слову Спасителя, не одолеют врата ада. Тысячи Новомучеников в России засвидетельствовали истинность Православия не для того, чтобы в конце времен горстка расслабленных пастырей, не способных нести свой крест, растранжирили и промотали наше духовное наследство.
 
Православные! Предательство церковной власти совершилось. Летом этого года на волчьем соборе эти архиереи, по пророчеству Старцев, исказят основы Христовой Веры и сделают нас изгоями в нашей церквах.

Каждый Христианин знает, что за Веру нужно стоять до смерти. Пришло время исповедничества и борьбы за Православные храмы!

1. Наши храмы жидовствующим экуменистам не оставлять.

2. В городах, селах, в приходах и монастырях расклеивать и раздавать листовки, во всех интернет-ресурсах писать об отступлении патриарха и архиереев от Православия и нашем долге сохранить чистоту Православной Веры.

3. С духовным спокойствием разъяснять своим братьям и сестрам в храмах, что произошло, чтобы как можно больше душ успеть пробудить и повернуть ко спасению.

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23
4. Писать обращения в Московскую Патриархию и в свою Епархию – требовать созыва Поместного собора РПЦ с широким участием Православных мирян для осуждения экуменической ереси и сохранения догматов Православия, а также низложения патриарха Кирилла и митрополита Илариона.

5. Колеблющихся, но добрых пастырей не оставлять, но увещевать, чтобы на Литургии вместо отступника Гундяева и предателей-архиереев они молились «за всякое Епископство Православное». Если священник на службе поминает патриарха, самим не поминать и не креститься за него.

6. Попытаться поговорить с теми Архиереями, о которых достоверно известно, что раньше отвергали ересь экуменизма.

7. Вокруг верных священников сплотиться всем приходом, не позволяя властям их менять.

8. Совершать молебны, соборные молитвы, творить Иисусову молитву. «Сей род ничимже изгоняется, токмо молитвою и постом.

9. Никакого сокращения постов и общей исповеди вместо индивидуальной.

10. Никакой замены священного языка Богослужения на современный.
 
11. Возносить молитвы о грядущем Православном Царе и о нашем Отечестве.
 
12. Ничего в угоду человеку. Всё – во славу Божию! Аминь.
 
Православная молодежь Москвы, Ленинграда,
Свердловска, Крыма, Севастополя и др.
 
 
...
 
Отношение евреев к гоям и христианству

https://www.youtube.com/watch?v=_qjKBr87KPo
 
РЕПОСТ!!!!
Сионизм заказал Западу уничтожение русского народа

Западом поставлена задача последовательного и системного истребления русских – она последовательно и системно решается. На Украине русских уничтожают экономически, психически и просто физически: ножом, бомбой, пулей, огнём...

Русские – «заказанный» народ!

Автор – Вазген Авагян

Известный армянский учёный-экономист и геноцидолог, Вазген Липаритович Авагян, из Еревана по телефону обращается к читателям родной для него уфимской газеты «Экономика и мы»...

Такой монолитной жестокости, которую проявляет к русским планета – нет ни к кому больше. Даже к армянам, – говорит с грустью Вазген Липаритович Авагян. Конечно, – говорит он, – как человек, помнящий Сумгаит и Карабах, я не могу сказать, что укрофашисты ставят рекорд жестокости. Геноцид всегда одинаково ужасен – трудно сказать, что один геноцид лучше или хуже другого. Однако, – говорит Вазген Липаритович, – реакция на геноцид бывает разной. Бывает как у русских – гневной и возмущённой. Бывает «китайской» – по формуле «а, пофиг!» – типа, нас не касается, хотя в целом «примите соболезнования». А бывает освенцимской, хихикающей, рукопотирающей, слюняво-восторженной: «режьте… ещё… ещё…».
 

 
Источник: https://vk.com/wall199935757?own=1
 

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23
 
"Противник строительства синагоги в Перми найден мёртвым…"

#хасиды #хабад #хабад_любавич #берл_лазар

Израильские СМИ связали смерть вице-спикера Законодательного Собрания Пермского края Сергея Митрофанова с тем, что он был противником строительства в Перми синагоги ультраортодоксальной иудейской группы «Хабад Любавич» и бесплатного предоставления муниципальной земли под эту стройку. По сведениям портала Israeleco.com, покойный руководитель фракции ЛДПР в краевом парламенте Сергей Митрофанов принципиально не явился на встречу с Берлом Лазаром, главным раввином России по версии Хабада. В конце января Берл Лазар приехал в Пермь по приглашению губернатора Пермского края Виктора Басаргина для обсуждения с краевой и городской властью вопроса о выделении земли Хабаду.
Израильский портал «Курсор» подчеркивает, что загадочная смерть Митрофанова произошла за несколько дней до ранее заявленного пикетирования администрации губернатора Басаргина в связи с его открытым лоббированием интересов «Хабад Любавич». Пикет назначен на четверг 3 марта.

Напомним, тело политика Сергея Митрофанова обнаружили в ночь с субботы на воскресенье в машине на автотрассе возле посёлка Жебреи.

«Я не знаю, что и кто стоит за смертью вице-спикера Митрофанова, - говорит сотрудник Пермского регионального правозащитного центра Роман Юшков. – Но очевидно одно: еврейские СМИ стремятся запугать пермяков, посмевших встать у Хабада на пути, и заставить нас прекратить борьбу с распоясавшейся сектой».

Вопрос о бесплатном предоставлении земельного участка стоимостью около 50 миллионов в центре Перми общине «Хабад Любавич» вновь актуализировался минувшей осенью. Пермяки выступили против такого градостроительного решения в пользу «еврейских ваххабитов» - так называют Хабад иудеи-традиционалисты. Содействие инициативной группе пермяков оказывают часть депутатского корпуса и многие чиновники, открыто не афишируя своей позиции.
 

 

 
...
 
«Еретики возьмут власть над Церковью, всюду будут ставить своих слуг...»

Чадо мое, знай, что в последние дни, как говорит апостол, наступят времена тяжкие. И вот, вследствие оскудения благочестия появятся в церквах ереси и расколы, и не будет тогда, как предсказывали св. Отцы, на престолах святительских и в монастырях людей опытных и искусных в духовной жизни.

От этого ереси будут распространяться всюду и прельстят многих. Враг рода человеческого будет действовать с хитростью, чтобы, если возможно, склонить к ереси и избранных. Он не станет грубо отвергать догматы Св. Троицы, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет и скажет: "Предание св. Отцов от Духа Святого - учение Церкви самой". Ухищрение врага и его уставы заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни. Еретики возьмут власть над Церковью, всюду будут ставить своих слуг, и благочестие будет в пренебрежении. Но Господь не оставит своих рабов без защиты и в неведении. Он сказал: "По плодам их узнаете их". Вот и ты по плодам их, тоже, что по действию еретиков, старайся отличить их от истинных пастырей. Эти духовные тати, расхищающие духовное стадо, и войдут они во дворы овчии и прелазят инде, как сказал Господь, т.е. войдут путем незаконным, истребляя насилием Божии уставы. Господь именует их разбойниками.

Действительно, первым долгом их - суть гонение на истинных пастырей, заточение их, ибо без этого нельзя будет и расхитить овец. Посему, сын мой, как увидишь надругание божественного чина в Церкви отеческого Предания и установленного Богом порядка, знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и буду до времени скрывать свое нечестие, или будут искажать божественную веру незаметно, чтобы еще более успеть, прельщая и завлекая неопытных. Гонение будет не только на пастырей, но и на рабов Божиих, ибо бес, руководящий ересью, не терпит благочестия. Узнавай в них волков в овчей шкуре по их горделивому нраву, сластолюбию, властолюбию - это будут клеветники, предатели, сеющие всюду вражду и злобу, потому и сказал Господь, что по плодам узнаете их. Истинные рабы Божии - смиренны, братолюбивы и Церкви послушны.

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23
Большое притеснение от еретиков будет монахам, и жизнь монашеская тогда будет в поношении. Оскудеют обители, сократятся иноки, а которые останутся - будут терпеть насилие. Сии ненавистники монашеской жизни, имеющие только вид благочестия, будут стараться склонить иноков на свою сторону, обещая им покровительство и житейское благо, непокорным же угрожая изгнанием. От сих угроз будет на малодушных тогда большое унижение. Если доживешь до этого времени, сын мой, то ты радуйся, ибо тогда верующим, не пожавшим других добродетелей, БУДУТ УГОТОВАНЫ ВЕНЦЫ ЗА ОДНО ТОЛЬКО СТОЯНИЕ В ВЕРЕ, по слову Синьоры: "Всякого, кто исповедует Меня пред людьми, исповедую и Я пред Отцом Моим Небесным".

Бойся оскорбить Синьоры Бога твоего, сын мой, бойся потерять венец, уготованный Господом, бойся быть отверженным от Христа во тьму кромешную и муку вечную. Мужественно стой в вере и, если нужно, с радостью терпи изгнание и другие скорби, ибо с тобой будет Господь и св. мученики: они с радостью будут взирать на твой подвиг. Но горе будет в те дни тем монахам, кои связались имуществом и богатством и ради любви к покою готовы будут подчиняться еретикам. Они будут усыплять свою совесть, говоря: "Мы охраним или спасем обитель".

С ересью войдет в обитель и бес, будет она тогда уже не святой обителью, а простыми стенами, отнюдь отступит благодать до скончания века. Тогда будут избирать уединенные места и пустынные.

Не бойтесь скорбей, а бойтесь наглостей еретиков, стремящихся разлучить человека со Христом, почему и повелел Христос считать их за язычников и мытарей.

Итак, сын мой, укрепляйся благодатию Иисуса Христа. С радостью спеши к подвигам исповедничества и перенести страдания, как воин добрый Иисуса Христа, рекшего: "Буду верен до смерти и дам тебе венец, жизнь открою".

Ему со Отцом и Святым Духом слава и держава во веки веков.

Аминь.
 

 
...иуды в рясах, слуги сионизма и дьявола
 
...
 
- Положат перед вами крест и хлеб, что возьмете?
Берите крест, а не хлеб.

? О ПАТРИАРХЕ И СВЯЩЕНСТВЕ:

- Батюшка Николай Рагозин говорил, что Пимен – последний православный патриарх. Что в дальнейшем патриархи и священноначалие будут благословлять принимать антихристовы начертания. Несмотря на это, батюшка благословлял до последнего ходить в храмы, пока не изменят Символ Веры, перестанут петь «Отче Наш», изменят печать на просфорах и уберут с престола дарохранительницу.

- Патриарх Пимен, когда ему предложили подписать бумаги о соединении с католичеством, сказал: «Только через мой труп». Встал и вышел.

- Будет беда, что священство расколется. Для народа это будет беда, т.к. народ не будет знать, где правда, за кем идти. Как царство не устоит, так и Православие не устоит после этого раскола.

- Основной удар антихриста по священству, т.к. если пастырь пойдет неверною дорогой, то вся его паства пойдет за ним.

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23
- Священство ради жен и детей станет по-новому служить.

- Придет такое время, что все духовенство станет предателями. Приводил такой пример: когда Господь приходил на землю, был один предатель - Иуда, остальные апостолы были верные ему. А перед пришествием, все повернется обратно, мало будет верных пастырей, остальные будут неверные.

- Истинных пастырей останется очень мало, все примут паспорта, когда будет беззаконие, анархия, когда голых будут показывать и ходить будут голые.

- Говорил батюшка и о массовом падении духовенства и иерархии, что придет время, и в Перми останутся один, от силы два священника в истине.

- Читай третью Книгу [пророка] Ездры. Там все сказано. Ты идешь к Богу, а не к кому-нибудь, поэтому, несмотря на священников, в церковь надо все равно ходить.

- Последний патриарх не спасется.

? О ВОСЬМОМ ВСЕЛЕНСКОМ СОБОРЕ:

- Восьмой собор будет нечестивый. Не даст антихрист спеть «Верую». Птица полетит мимо, он ей прикажет: «К моим ногам», она, не разбивая стену, упадет к его ногам. И тогда многие ему тут же поклонятся, но не все. Многие православные священники поклонятся, видя чудо. На восьмом соборе вокруг него будет радуга. Еще покажет свою силу, и тогда многие ему поклонятся. А кто из священников не поклонится, тут же его убьет.

- Как только антихрист воцарится на Восьмом соборе, он сразу облетит всю Землю и всем будет объявлять: «Я царь», чтобы все ему поклонились. После печати прощения не будет.

? О ПЕЧАТИ АНТИХРИСТА:

- Прежде, чем ставить печать настоящую, народ забросают бумагами, они привыкнут, а затем уже поставят настоящую печать. Сразу народ печать не примет, а бумаги отнимают ум, потом уже люди примут и печать.

- Паспорт возьмешь, другие бумажки, этим прилепляешься невидимо к антихристу.
Пластиковые карты ни в коем случае брать нельзя.

- К воцарению антихриста будет все электронное. Будут давать всем номерки, пластиковые карты, и денег не будет.

- Когда будут печать ставить, все тюрьмы откроют. И антихрист тюремщиков возьмет себе в работники печать ставить, многие из них согласятся. Вот тогда-то надо будет бежать из городов и деревень в лес. Тюремщики будут ходить по квартирам. Потому что первые несколько дней печать будут ставить добровольно, а потом уже насильно. И тогда очень горячей должна быть молитва. Тогда Господь будет скрывать таких людей под видом кустарников, деревьев. При антихристе Господь такие будет чудеса творить, такие покрытия людей сильные, что при горячем желании: «Не хочу, помоги, Господи, не хочу я печати!», Господь сокроет любым способом.

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23
- Не дай Бог его увидеть (антихриста). Он покажется очень красивым, настолько красивым, что даже верующий человек на мгновение подумает: Какой красивый мужчина. И это уже все. Когда его будут показывать по телевизору, он будет чувствовать всех, и тому, кто так о нем подумал, скажет: Ты мой, ведь я тебе понравился. Очень часто батюшка говорил, что это очень опасно. Момент, секунда, понравился, как отделываться от него?

- Печать будет гноиться, и от нее будет зловоние.

? О ЭШЕЛОНАХ ВЕРУЮЩИХ И НАСТАВЛЕНИЯХ:

- Отправлять христиан будут этапами. Надо попасть в первый эшелон. В него будут вталкивать насильно конвоиры. А вы говорите: я верующий, тоже туда хочу. Отталкивать вас будут.

- Праведников Господь из городов выведет, только надо слушать голос. Если будет приказ, что куда-то повезли верующих, собирают, то прятаться не надо, а надо выходить, т.к. это голос Божий. И как только праведники выйдут, тогда Господь кару пошлет. Как вывел Лота, сказал «выходи», Лот вышел. А если бы не вышел, непременно бы погиб за непослушание.

- Лучше умереть с голоду, но ничего не принимать. Надо только молиться и Господь поможет. Даже земельку и травку поешь, и сыт будешь. Не хлебом единым сыт человек, но словом Божиим, значит надо больше молиться. Голод будет, много запасать не надо. На Севере на снегу виноград будет расти для подкрепления верующих. Запасаться сухарями, консервами – не поможет.

- При антихристе собираться небольшими кучками и молиться. Запасаться антидором и святой водой.

- Без гонений кончины не будет, т.к. не хватает мучеников у Престола. Сколько бесов упало на землю от Престола, столько душ мученических должно подняться к Престолу. Как последний мученик будет замучен, число исполнится, будет конец.

- Лучше умереть с голоду, но ничего не принимать. Надо только молиться и Господь поможет. Даже земельку и травку поешь, и сыт будешь. Не хлебом единым сыт человек, но словом Божиим, значит надо больше молиться. Голод будет, много запасать не надо. На Севере на снегу виноград будет расти для подкрепления верующих. Запасаться сухарями, консервами – не поможет.

? О ВОЙНЕ:

- Будет война с Китаем, нападет Китай. Захватит Сибирь и пойдет к Уралу. Тогда против Китая выступят другие страны и начнут Китай отбрасывать. Потом начнется «каша» на нашей земле. Такое будет кровопролитие, а потом включат атомное оружие.

- Будет много убийств. За стакан супа будут убивать.

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23

? О ПРИЗНАКАХ:

- Разврат и безстыдство, как и перед потопом, будут признаком кончины.

- Как перед Потопом был разврат, так и перед Вторым Пришествием будет разврат очень сильным. Когда детей обучать станут, это уже приближение к кончине. При разврате, анархии, хорошие люди будут не в почете. Их будут осуждать, что живут не как все. Живите так, как мы живем.

- Когда начнется движение масонов, они будут управлять, знай, что кончина близка. Когда начнется свобода и люди в Иерусалим поедут, тогда они совсем потеряют Бога.

? Протоиерея Николая Рогозина многие считают святым старцем.
Да и как не считать его таковым? Многим помог батюшка при жизни, много чудес совершается и после его упокоения. Мощи его были обретены нетленными.
 

 
...
 

 
Anti Nato skup | Beograd 20.2.2016

"ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!" в Белграде!

Anti Nato skup | Beograd 20.2.2016 "ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!" в Белграде!

https://www.youtube.com/watch?v=CTTP1rH1QUE

Во время вчерашнего антиНАТОвского марша в Белграде из динамиков грянула наша легендарная "Вставай, страна огромная!"

Всего сегодня на улицы сербской столицы вышло, по разным оценкам, до 20.000 человек, которые выражали недоумение и возмущение сотрудничеством сербского правительства с НАТО.

За видео спасибо сербским друзьям парней из РСКЦ
https://vk.com/serbcentrspb
 
...
 
КАК ОЛИГАРХИ НАГНУЛИ ПАТРИАРХА http://220477.ucoz.com/publ/1-1-0-1155 Рассуждая о причинах скоропалительной встречи патриарха Кирилла и папы Римского, не следует искать высокие политические мотивы, типа «борьбы за мир во всем мире». На самом деле все просто.
 
Московской Патриархией с назначением «эффективного менеджера» Владимира Гундяева на пост её руководителя, управляет отнюдь не Божия воля, а – непосредственно олигархи, управляющие банковской системой.

Не только самого Патриарха Кирилла, но и большую часть архиерейского корпуса олигархи и власть уже давно держали на крючке, всячески поощряя и прикрывая противоречащую Канонам церковно-банковскую активность. Когда же понадобилось прижать епископат и заставить их строго следовать «линии партии и правительства», у церковников начались проблемы с их банками.

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23
Первым в 2015-м году был признан банкротом церковный банк «Софрино». А 15 января 2016 года, непосредственно перед «встречей тысячелетия», Центральный банк Российской Федерации, который злые языки часто называютфилиалом ФРС США в России, со скандалом отозвал лицензию у патриаршего «Эргобанка». Это был страшный удар по бизнес интересам самого Владимира Гундяева и его свиты. Ведь счета в «Эргобанке» имели не много, ни мало, а 61 представитель элиты РПЦ МП.

Дабы захлопнуть финансовый капкан и нагнуть в нужном направлении патриархию, 21 января 2016 года Центральный банк РФ отозвал лицензию аж у самого «Внешпромбанка». Мало кто знает, что в результате этого, руководящий аппарат Московской патриархии лишился доступа к 1,5 миллиардам рублей, которые верхушка РПЦ МП держала на счетах данного кредитного ведомства.

Последним банковским оплотом РПЦ МП остался банк «Пересвет». Патриархии принадлежит почти половина акций этого банка. Среди учредителей банка в далеком 1992 году были Костромская и Калужская епархии РПЦ МП, а в совет директоров последовательно входили управделами патриархии митрополит Сергий (Фомин) (ныне — управляющий Воронежской епархией), епископ Марк (Головков) (ныне — митрополит Рязанский) и нынешний патриарх митрополит Кирилл (Гундяев). Притчей во языцех стал факт перечисления банком в 2005–2009 гг. более 30 миллионов рублей в качестве пожертвований партии «».

Одним словом, перед финансовым диктатом отступать было некуда. К февралю 2016 года банкирам в рясах было доходчиво объяснено, что шаг влево или вправо от обозначенной мировым правительством линии на создание единой религии -означает неминуемую потерю всего нажитого «непосильным трудом».

Отдельно в этой связи хочется напомнить о роли Центрального банка Российской Федерации. Именно ему, а точнее ей – Эльвире Набиуллионой, должны быть «благодарны» все россияне за манипуляции с курсом валюты, разорившие трудовой русский народ и разрушившие экономику нашей страны. Кстати, это учреждение, обладающее таким могуществом, от государства российского практически не зависит. Зато регулярно переводит наши сбережения в американские облигации, превращая в бумагу отечественный капитал.

Православным надо ли напоминать, что, согласно 10-ому правилу VI Вселенского Собора: «Епископ, или пресвитер, или диакон, взимающий лихвы, или так именуемыя сотыя (проценты), или да престанет, или да будет извержен».

Как тут не вспомнить пророчества Блаженной матушки Пелагии Рязанской, которая не уставала повторять: "Богатые священники распяли Синьоры!... Богатые священники свергли Царя!! Богатые священники приведут нас к антихристу!!!"
 

 

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23
...
 
Показательна реакция московской знати на объявление Исидором условий унии: «вси князи умолчаша, и бояре и иные мнози, еще же паче и епископы русские, вси умолчаша и воздремаша и уснуша». Борисов Н.С. «Русская Церковь в политической борьбе XIV — XV веков». Изд.Московского университета. 1986г. стр.142-143
 

 
Как это было в истории:
Возвращение Исидора в Москву после подписания унии на Ферраро-Флорентийском соборе (1438-1444 гг).

Исидор же не спешил возвратится в Москву. Его обратное путешествие было тоже неторопливым. По всему пути следования митрополит объявлял о свершившемся единении и вел себя соответственно, вызывая недоумение православных. «Во время обратного пути Исидора от него бежали из Венеции боярин Фома и священник Симеон. Из Будима в Венгрии Исидор отправил пастырское послание о совершившемся соединении церквей. Через польский Краков Исидор проехал во Львов, тогдашний главный город Галиции. Побывал он еще в Вильне и Киеве. Православные князья литовские принимали его только как православного митрополита, а не как папского легата. Он же служил как в православных храмах, так и латинских костелах. В Москву он прибыл постом — 19 марта 1441 г.»[24]

Возвращался на свою кафедру он уже в новом качестве, в сане кардинала и легата от ребра апостольского, дарованном ему папой. В Москву он вступил решительно, с преднесением католического креста. На первой же литургии возносилось имя папы Евгения и было зачитано решение Флорентийского собора. На что он рассчитывал, проводя такой стремительный натиск на паству. Может на неграмотность и доверчивость русских христиан, или на свой непререкаемый авторитет первосвятителя? «Показательна реакция московской знати на объявление Исидором условий унии: «вси князи умолчаша, и бояре и иные мнози, еще же паче и епископы русские, вси умолчаша и воздремаша и уснуша»[25].

Но это молчание продолжалось недолго. В сердцах православных боролись желание отстоять свою правую веру и почтение, которое вызывал у каждого православного сан митрополита. Но вскоре всем стало очевидно, на чьей стороне правда. «Первым опомнился великий князь. Он доказал Исидору, что русское сердце благоговейно чтило полноту живой веры, а не привычную обрядность и бездушное послушание. Назвав митрополита «ересным прелестником, лютым волком, лжепастырем, губителем душ», Василий велел заточить Исидора в Чудовом монастыре и созвал русское духовенство на собор для рассмотрения флорентийской соборной грамоты. Определение было признано незаконным.»[26] «Исидора усиленно уговаривали отречься от унии, вероятно, в этом случае он сохранил бы митрополию. Твердость Исидора в вопросе об отречении сильно усложнило его положение: признание митрополита-униата означало капитуляцию перед давним идеологическим врагом русской Церкви — католичеством.»
Вот, что говорит нам Апостол Павел:

«Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема».
 
...
 
СВЯЩЕННИК ДМИТРИЙ НЕНАРОКОВ: ШЕСТВИЕ АНТИХРИСТА. ЧАСТЬ 3 (2) Фото 18+

За Ватиканом – всегда кровь, насилие и опустошение: среди его последних преступлений – геноцид сербов, уничтожение Югославии и кровавая бойня на Украине.
 
Теперь кратко о первом названном преступлении. Геноцид православных сербов, как известно, проходил в несколько этапов: 1941-1945 гг. (зверски уничтожено более 800.000 человек) и 1991-1995 гг. (спецоперации «Блеск» и «Буря» — уничтожено и лишено крова более 350.000 человек).
 

Оффлайн AsLand

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Страна: at
  • Рейтинг: +73/-23

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Вот что об этом пишет политолог и историк Борислав Милошевич: «Самую большую, разрушительную роль в развале Югославии сыграл Ватикан. Он несет ответственность за разрушение всех Югославий — Королевства Югославии, СФРЮ, СРЮ, Государственного содружества Сербии и Черногории. Ватикан бесцеремонно вмешивался и в дела Сербской Православной Церкви…»
 
«Решение об объединении хорватов с их историческими оппонентами — мусульманами — для создания единого «фронта» против сербов было принято двумя ключевыми игроками на мировой арене — США и Ватиканом…»
 
«Крупные научные авторитеты не только правовой науки, но и философии, социологии, литературы, даже авторы из рядов католического духовенства выдвинули тяжкие обвинения в адрес Папы Пия XII и политики Ватикана во Второй мировой войне».
 
Ещё несколько штрихов к сказанному: хорватский католический архиепископ Алоизие Степинац благословил (послание «Пастырское письмо» от 28 апреля 1941 года) и возглавлял геноцид православных сербов во время Второй Мировой войны: официальной политикой Ватикана стала формула: «треть сербов перекрестить в католицизм, треть изгнать, треть уничтожить». В созданной усташами системе концентрационных лагерей, «лагерей смерти» было убито более только 800.000 сербов.
 
А.Степинацу, которому кровавый хорватский диктатор Антэ Павелич отчитывался за «проделанную работу» выставленными на солею корзинами, наполнеными человеческими глазами (соответствующие показания и фотодокументы у меня имеются), избежал требунала и казни исключительно благодаря Ватикану, устроившему для нацистских преступников «крысиную тропу».
 

Оффлайн Возрождённый

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +14/-42
  • Пол: Мужской
...

Лжи много, и правда у каждого своя, а Истина одна.

Истина, в отличие от правды, не зависит от познающих и их сознаний, ибо факт наличия лжи, тоже Истина. Это значит, на всё воля Истины.

رينات Rashidovich موسين


///