Автор Тема: Спор с Безбожником  (Прочитано 13491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Спор с Безбожником
« : 19 Май 2007, 12:49:44 »
Мой друг любит спорить. Он убежден в нашей наивности, что мы живем иллюзиями, смеется над нашими религиозными чувствами (вера в загробный мир, существование рая, прекрасных гурий), считая, что эти соблазны и земные наслаждения исчезнут вместе с нами. Он по этому поводу приехал из Франции. Имеет звание доктора наук. Он сказал мне с усмешкой:

— Вы утверждаете, что Аллах существует и основой доказательства этому считаете закон логики происхождения, который гласит: для каждого изделия есть свой изобретатель, у каждого создания есть свой создатель и у каждого существа есть свой творец. Если мы видим ткань, это значит, что есть ткач, соткавший ее. Рисунок говорит о том, что есть художник, нарисовавший его. Если мы видим скульптуру или другое произведение искусства, у которого автор неизвестен, все равно мы не скажем, что они возникли сами по себе. Ювелирные украшения указывают на то, что есть ювелир, изготовивший их. И по логике вещей вселенная — это сверхдоказательство тому, что есть Всемогущий Аллах, который сотворил ее.

- Мы утверждаем это и верим в Этого Создателя.

- Но логичен вопрос: кто сотворил самого Аллаха? Кто создал того Аллаха, о котором вы рассказываете? Каково твое мнение насчет этого, и какое доказательство ты приведёшь по этому поводу?


Далее, смотрите здесь:
http://www.crimean.org/islam/kitap_read.asp?KitapID=26

Большой Форум

Спор с Безбожником
« : 19 Май 2007, 12:49:44 »
Загрузка...

Милый друг

  • Гость
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #1 : 19 Май 2007, 12:50:49 »
Муслим, как же Ваши предки до Магомета жили? Неужели они были дурнее Вас?

Ольга

  • Гость
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #2 : 19 Май 2007, 12:53:52 »
Бог един. Как его ни назови.

Все остальное придумали люди. ИМХО

Милый друг

  • Гость
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #3 : 19 Май 2007, 12:54:34 »
Бог един. Как его ни назови.

Все остальное придумали люди. ИМХО


Оля, а может быть их несколько. Почему один?

Ольга

  • Гость
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #4 : 19 Май 2007, 12:57:29 »
Оля, а может быть их несколько. Почему один?

А почему несколько? И кто из них самый правильный? Может Кришна? Или Яхве? Или Иегова?

Если смотреть с регилиозной точки зрения, то какой Бог создал землю?

Милый друг

  • Гость
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #5 : 19 Май 2007, 12:59:01 »
Оля, а может быть их несколько. Почему один?

А почему несколько? И кто из них самый правильный? Может Кришна? Или Яхве? Или Иегова?

Если смотреть с регилиозной точки зрения, то какой Бог создал землю?

А что это Вы всё инородных богов приводите? Русские боги ничуть не хуже.

Ольга

  • Гость
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #6 : 19 Май 2007, 13:03:42 »
А что это Вы всё инородных богов приводите? Русские боги ничуть не хуже.

Я привела тех, кто первым пришел на ум.

Так Вы мне не ответили. Какой Бог создал землю?

Милый друг

  • Гость
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #7 : 19 Май 2007, 13:06:08 »
А что это Вы всё инородных богов приводите? Русские боги ничуть не хуже.

Я привела тех, кто первым пришел на ум.

Так Вы мне не ответили. Какой Бог создал землю?

Землю (с маленькой буквы, как Вы написали), состоящую из минеральных частиц и перегноя, создают геологические и биологические факторы. В том числе и Вы, Ольга, когда вносите навоз на грядку.

Ольга

  • Гость
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #8 : 19 Май 2007, 13:10:33 »
Землю (с маленькой буквы, как Вы написали), состоящую из минеральных частиц и перегноя, создают геологические и биологические факторы. В том числе и Вы, Ольга, когда вносите навоз на грядку.

У меня нет огорода. :D

Хорошо, въедливый человек :), какой Бог создал Землю и землю с регилиозной точки зрения, а не с научной?
« Последнее редактирование: 19 Май 2007, 13:17:57 от Ольга »

Милый друг

  • Гость
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #9 : 19 Май 2007, 13:17:58 »
Землю (с маленькой буквы, как Вы написали), состоящую из минеральных частиц и перегноя, создают геологические и биологические факторы. В том числе и Вы, Ольга, когда вносите навоз на грядку.

У меня нет огорода. :D

Хорошо, въедливый человек :), кто создал Землю и землю с регилиозной точки зрения, а не с научной?

До рождения света белого тьмой кромешною был окутан мир.
Был во тьме лишь Род - прародитель наш. Род - родник вселенной,
отец богов.
Был вначале Род заключен в яйце, был он семенем непророщен-
ным, был он почкою нераскрывшейся. Но конец пришел заточению, Род
родил Любовь - Ладу-матушку.
Род разрушил темницу силою Любви, и тогда Любовью мир напол-
нился.
Долго мучился Род, долго тужился. И родил он царство небес-
ное, а под ним создал поднебесное. Пуповину разрезал радугой, от-
делил Океан - море синее от небесных вод твердью каменной. В не-
бесах воздвигнул три свода он. Разделил Свет и Тьму, Правду с
Кривдою.
Род родил затем Землю-матушку, и ушла Земля в бездну темную,
в Океане она схоронилась.
Солнце вышло тогда из лица его - самого Рода небесного, пра-
родителя и отца богов!
Месяц светлый - из груди его - самого Рода небесного, праро-
дителя и отца богов!
Звезды частые - из очей его - самого Рода небесного, прароди-
теля и отца богов!
Зори ясные - из бровей его - самого Рода небесного, прароди-
теля и отца богов!
Ночи темные - да из дум его - самого Рода небесного, прароди-
теля и отца богов!
Ветры буйные - из дыхания - самого Рода небесного, прародите-
ля и отца богов!
Дождь и снег, и град - от слезы его - самого Рода небесного,
прародителя и отца богов!
Громом с молнией - голос стал его - самого Рода небесного,
прародителя и отца богов!

Ольга

  • Гость
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #10 : 19 Май 2007, 13:20:49 »
Эх, жаль что я не регилиозна. А то бы возразила. ;) :)

Милый друг

  • Гость
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #11 : 19 Май 2007, 13:21:40 »
Читайте, Оленька, Песни птицы Гамаюн (русские веды). Там всё про нас, русских, и Русских Богов.
http://bookz.ru/authors/avtor-neizvesten/russ/1-russ.html

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #12 : 19 Май 2007, 13:23:21 »
Муслим, как же Ваши предки до Магомета жили? Неужели они были дурнее Вас?
Скорее всего, были такими же как и ваши, точно не могу сказать. А так, подраздел об Исламе, а не о предках, и никому Исалам не навязывает, а ставит цель перед собой лишь просветить.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94341
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7714
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #13 : 19 Май 2007, 13:25:41 »
какой Бог создал Землю и землю с регилиозной точки зрения, а не с научной?
     Зимой вы можете выставить за окно ёмкость с водой, и она замёрзнет. Вы можете при одних и тех же условиях повторять этот опыт и всегда получите один и тот же результат. Вы видите тут вмешательство стороннего лица? Если да, то покажите его.
      Вот точно так же образуются планеты, галактики и космос. Нигде мы не видим стороннего наблюдателя, личности, которая должна выполнять работу природы. Это факт.  
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Ольга

  • Гость
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #14 : 19 Май 2007, 13:28:52 »
Вот точно так же образуются планеты, галактики и космос. Нигде мы не видим стороннего наблюдателя, личности, которая должна выполнять работу природы. Это факт.  

Я спросила с РЕГИЛИОЗНОЙ точки зрения, а не с научной. В школе я училась. И такие предметы как физика и астрономия я изучала.

В каждой религии свой сотворитель мира. Где же истина? Не в единстве ли Бога?
« Последнее редактирование: 19 Май 2007, 13:33:52 от Ольга »

Милый друг

  • Гость
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #15 : 19 Май 2007, 13:31:50 »
Вот точно так же образуются планеты, галактики и космос. Нигде мы не видим стороннего наблюдателя, личности, которая должна выполнять работу природы. Это факт.  

Я спросила с РЕГИЛИОЗНОЙ точки зрения, а не с научной. В школе я училась. И такие предметы как физика и астрология я изучала.

В каждой религии свой сотворитель мира. Где же истина? Не в единстве ли Бога?

В какой же Вы школе. Оленька, учились?   >:( :o 8)  Астрологию изучали.... Явно не в России... Вы скажите своему начальнику Джонсону, чтобы впредь в стандартных легендах в пункт про обучение в российских школах записали "астрономия" вместо "астрология"...

Ольга

  • Гость
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #16 : 19 Май 2007, 13:33:29 »
В какой же Вы школе. Оленька, учились?   >:( :o 8)  Астрологию изучали.... Явно не в России... Вы скажите своему начальнику Джонсону, чтобы впредь в стандартных легендах в пункт про обучение в российских школах записали "астрономия" вместо "астрология"...

Ой-ой! :D Оговорилась :D Астрономию. Чичас поправлю. ;)

З.Ы. А кто такой Джонсон? :o У меня начальник Романов.

Ольга

  • Гость
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #17 : 19 Май 2007, 14:46:17 »

Ислам возник в Аравии в начале 7 века н.э. На формирование Ислама большое влияние оказали первобытные регилиозные представления арабских племен а также христианство, иудаизм и зороастризм. Учение начального ислама изложено в Коране. цитата из энциклопедии

И если бы богов было много, то между ними возникали бы разногласия, каждый тянул бы свое создание к себе, и мир тогда разрушился бы. Аллах — Величайший и Всемогущий и поэтому Ему не нужны соучастники. цитата из приведеной в первом сообщении статьи

Так какой же все-таки Бог был у мусульман до Аллаха? И как вообще возникла эта религия? (с регилиозной точки зрения)

Оффлайн Абдулла

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: +34/-13
  • Пол: Мужской
  • муслим
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #18 : 19 Май 2007, 16:00:45 »
Вот точно так же образуются планеты, галактики и космос. Нигде мы не видим стороннего наблюдателя, личности, которая должна выполнять работу природы. Это факт.   

Я спросила с РЕГИЛИОЗНОЙ точки зрения, а не с научной. В школе я училась. И такие предметы как физика и астрономия я изучала.

В каждой религии свой сотворитель мира. Где же истина? Не в единстве ли Бога?
Логически рассуждая человек приходит к мысли, что есть Бог- творец, Бог-создатель, который и создал весь этот мир. Тот кто все это создал может и все разрушить, это легче чем создать. Если бы было много богов или хотя бы два или три, то очевидно, что создателем мог быть только один. А тот кто все создал, в том числе и других богов, то тот же может все и разрушить. стало быть настоящий Бог только один. Таким образом мы пришли к Единобожию. Хочется отметить, что одно из названий Ислама это Таухид. Таухид с арабского переводится как Единобожие. Конечно и иудаизм считает себя религией строгого единобожия. но в иудаизме бог проявляет слабость, несовершенство, неполноценность (в интерпретации иудеев разумеется). Таким образом носителем совершенного, полного Единобожия является только Ислам. Разве это не аргумент в пользу нашей прекрасной, красивейшей и совершеннейшей религии? :) 
Ля иляха илляллах. Мухаммад расулюллах

Ольга

  • Гость
Re: Спор с Безбожником
« Ответ #19 : 19 Май 2007, 16:10:50 »
А почему не буддизм? :) Эта религия возникла на 500 лет раньше христианства (т.е.ислама тоже). И в ней много положительных моментов...

Большой Форум

Re: Спор с Безбожником
« Ответ #19 : 19 Май 2007, 16:10:50 »
Loading...