Автор Тема: И ещё раз. Для чего создавался форум.  (Прочитано 15240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #20 : 22 Август 2016, 06:41:13 »
Ответ в этой теме.
То же самое я ему сказал  тут.
Добавлю только, что ваша привязанность к "определениям" в науке тоже ложна.
Определять можно только то, что уже известно и понято.
А эфир как раз такая материя, которая давно известна, но не понята.
Вы элементарно путаете его с веществом и пытаетесь наделять его отсутствующими у него свойствами вещества.
Но эфир неделим и вездесущ, а это несовместимо с какими бы то ни было механическими свойствами, которыми упрямо его наделяете и которыми его пытаетесь определять.
Неделимую материю никогда не удастся "выделить", она везде есть и везде будет.
Поэтому, эфир может быть определён только как вездесущая материя, ОБЛАДАЮЩАЯ физическими свойствами ε0 и μ0 и не имеющая НИКАКИХ ДРУГИХ свойств.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Большой Форум

Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #20 : 22 Август 2016, 06:41:13 »
Загрузка...

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #21 : 22 Август 2016, 09:54:02 »
Теорема доказана: Если на меня бросается какая-то мразь, значит долбоёб вылетевший с news'а, потому что с news'а вылетали именно пробитые долбоёбы.

И мадам Обезьяна охотится за этими долбoёбaми по всему рунету. Дабы уничтожить всемирное зло раз и навсегда... 

А на с news'е остались одни умные...
:ё:..  не бойся, я с тобой...

Онлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #22 : 22 Август 2016, 10:25:39 »
Ответ в этой теме.

В новый раздел УЖЕ просочилось говно в виде темы "Сущность Астральной Сущности" а также как рекламное дерьмо просочился филологический онанизм Липатова - я не понял, а нахрен дубли-то?  Все те же темы Липатова висят ведь в разделе "альтернативная наука"? Ровно то же содержимое, т.е. он просто отрекламировался в новом разделе и всё.
Слушайте, ну зачем полное дерьмо еще и размножать?

Вот и всё.
Что мы видим?  Новый раздел использован просто как отстойник дерьма.  Конфетки не вышло.
Что и требовалось доказать.


Жестко? Может быть. Но вы не на тон смотрите, а на суть. А по сути-то все правда.
Хотя - это просто соображения логики. Чисто логики.  Я если честно, ничего никому не хочу запрещать, хоть сто подразделов каждому альту создайте, хоть на голове друг у друга стойте. Ну какая разница, будет ли далекий форум поделен на три подраздела, или на пять или пятьдесят? Солнце же не остановится, правда?
Но здравый смысл, повторюсь, он - таков.
Обезбан, да вы безусловно правы.  :) Ну не дошли у меня ещё руки. Немного занят.
Да можете считать, что этот форум я открыл для одного чела - себя любимого. Конечно, хотелось бы создать нечто большее... Но... Уж как получится.

Как минимум, я с этой високой трибуны обращаюсь к народу вот с такими словами.

Гocnoда физики, где барион SCC? Да-да, та самая  двухочарованная омега-плюс. Ну так где? Неужели в Караганде? Или вам пифия мешает найти, как хорошему танцору яица не позволяют? Или синьорым физикам вот ну никак не интересно, где же, 6JIядь, прячется этот барион? Давно уже за пентакварками бегают, а барион SCC так им по***.

Хвизикам шибко профессиёнальным мой глас вопиющего в пустыне, конечно, по**ю, но капля камень точит. Явите миру двухочарованную омегу в 4 ГэВ и фсе дела.
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 10:31:47 от BJIaquMup »

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #23 : 22 Август 2016, 11:10:31 »
Как.восхитительно.звучат.слова:
Двухочарованная.омега.плюс!.Барион.Эс.Це.Це!.Пифия!

И,.ооо,.Пентакварки!!!

Полный.васторх!!!
А.на.уря.народу.пентакварк?
Народу.подай.ширпотреб.и.сенсацию,.хлеба.и.зрелищььь!!!

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #24 : 22 Август 2016, 11:37:05 »
Я бы напротив, не сказал что вы из тупых, человек интересный. Поэтому когда вы исчезли загрустил, думал вы просто нас покинули. А оно вон что..

Забанил навсегда по IP и загрустил...   *`:

Все что меня волнует - логика..

Да, этот усцивон я до сих пор вспоминаю  +@>
Тут есть похожий специалист - т. Кичрот. Вот бы вам с ним выступить дуэтом...
Сюда бы записывались в очередь...

:ё:..  не бойся, я с тобой...

Онлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #25 : 22 Август 2016, 12:42:15 »
Как.восхитительно.звучат.слова:
Двухочарованная.омега.плюс!.Барион.Эс.Це.Це!.Пифия!

И,.ооо,.Пентакварки!!!

Полный.васторх!!!
А.на.уря.народу.пентакварк?
Народу.подай.ширпотреб.и.сенсацию,.хлеба.и.зрелищььь!!!
Ну не яица же мне приколачиватьх кремлёфской стене! Я на такую **йню не способен.  +@>

Ну а чё прикажешь делать? Частицепроводчик Кастра прекрасно всё осознаёт. Обрати внимание, что он смылся.
Они все делают вид, что такой проблемы не существует вовсе.
Да там много интересных вещей  Например, с электронным нейтрино. Но это не так явственно, как с барионом. Но не менее интересно.
Гля народу конешно не интересно. Как и для тебя.

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #26 : 22 Август 2016, 13:08:06 »
Я.понял,.Владлен,.твои.надежды.в.том,.что.ученые.признАют
барион.Эс-Це-Це.невозможным.и.твоя."теория".окажется
великой.и.пророческой.

Или.у.тя.есть.другие.позитивные.надежды?

Онлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #27 : 22 Август 2016, 13:29:21 »
Я.понял,.Владлен,.твои.надежды.в.том,.что.ученые.признАют
барион.Эс-Це-Це.невозможным.и.твоя."теория".окажется
великой.и.пророческой.

Или.у.тя.есть.другие.позитивные.надежды?
У меня надежд никаких нету. Я их давно оставил.

Нет, эс-цэ-цэ возможен. Но его масса приблизительно равна массе нашей планеты по имени Земля. Так щта выколотить его на БАКе весьма проблематично. Вполне возможно, что таки вещицы возникали в первичном котле во время Большого Взрыва.

Пока что это гипотеза, а не теория. Надо подтвердить разными экспериментами. В т.ч. с электронным нейтрино. В т.ч, с космологическими аксионами, массой один 0.2 Мэва, а другой, invisible, массой 400 КэВ. Много ещё всякой ерунды. Ещё кое-какие барионы с B-кварками. Они должны быть реально доступны на БАКе, но тут действительно яица пифия не пускает.  :)

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #28 : 22 Август 2016, 19:14:55 »
Я тебе скриншот твоих банов на форуме приводил.

Этого мало. Надо чтобы я этим скриншотам поверил...

Ой, да иди нах, тебе разумное пишешь, а ты огрызаешься.

Мадам, не с Вашей репутацией мне хамить...

Так замутИте тему про логику. Обещаю играть на вашей стороне. Честно   _-+
:ё:..  не бойся, я с тобой...

Оффлайн рабинович1

  • ангел смерти
  • ....
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 66696
  • Страна: il
  • Рейтинг: +254/-2148
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #29 : 22 Август 2016, 19:19:39 »
ох и темный ты- как штаны пожарника!  рабинович дубль 1
это НИХТфакт- а тильки гипотеза!  есть масса ученых- которые доказ тож самое- НАЙН никаких евреев в древнем египт- ВСЁ ВЫДУМКИ фарисеев  - их там  не було вообще
 напр см  здесь-глав спец по атеизму на БФ   БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ АНТИДЕЛЮВИАН http://bolshoyforum.com/forum/index.php?action=profile;u=7894

тогда верниесь в обычную для вас среду обшения - в срачечную
и там гипотезируйте о том о чем понятие не имеете
Коля К -  Ряба-маминбелорус

Онлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #30 : 23 Август 2016, 08:51:28 »
Да не могу и не хочу я так считать, меня это не волнует. Все что меня волнует - логика..


Это не ко мне. В барионах я не парю совершенно. Не моя стезя.
Более того, имею свою паскудную "мнению" по этому поводу :) Обощённо. А именно - статистический онанизм вряд ли можно считать наукой. Стоит изменить статистические критерии отбора, как всё поменяется...
Ну, если там ваша тема закрыта, то отвечу здесь.

Зря переживаете. Вот появился на форуме Александр Петрович Трунёв. У него совсем другая теория, теория преонов. Она очень противоречит моей гипотезе. Но это совсем другое дело, нежели противоречие товарищам, которые ещё не выросли из атомов товарища Демокрита и до сих пор критикуют 100.
Считайте, что я всех остальных уже удалил.  :)
Но вы, надеюсь, разрешите мне держать на форуме небольшую философскую дискуссию между Странником2 и Ричи? Ну, в виде исключения.  ::)

Оффлайн ieom

  • .,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +350/-388
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #31 : 23 Август 2016, 09:35:46 »
Ага, уже начали толкать в спину.Оказывается, это из отряда так называемых "ортов".  ::)

Угу!

Моя задача - привлечь сюда вменяемых альтов. (Вот же какая 6JIядckaя терминология! Нормальных людей, творческих, приходится назвать альтами.

Пока что в подавляющем числе в вашем разделе мусор.

Вот ты, уважаемый ieom, ты будешь со мной дискутировать? На тему полистепенных функций? Или на тему об одномерных динамиках Ферхюльста-Рикера?

Уважаемый, BJIaquMup. На тему полистепенных функций дискутировать нет смысла, поскольку там нет физики. Что там можно обсуждать?
Там есть грубая аппроксимация этими функциями некоторых параметров частиц. Точность аппроксимации, как следует из слов Кастро, для физиков недостаточна. Предсказания на ее основе нефизичны и основаны на лишь на вашей вере, что  с аппроксимацией вы угадали. Проверяется это все исключительно практикой. Но даже, если что-то еще совпадет, практической пользы для физиков никакой.

На тему об одномерных динамиках Ферхюльста-Рикера обсуждать ничего не могу, поскольку представления не имею, что это такое, а разбираться в этом лень и времени нет. Даже допускаю, что моих мозгов не хватит, чтобы с этим разобраться на уровне, когда можно судить. Я же не альт, чтобы говорить о том, в чем не разбираюсь.  :)
Даешь Путина в императоры Российской Империи!

Онлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #32 : 23 Август 2016, 09:59:15 »
Уважаемый, BJIaquMup. На тему полистепенных функций дискутировать нет смысла, поскольку там нет физики. Что там можно обсуждать?
Там есть грубая аппроксимация этими функциями некоторых параметров частиц. Точность аппроксимации, как следует из слов Кастро, для физиков недостаточна. Предсказания на ее основе нефизичны и основаны на лишь на вашей вере, что  с аппроксимацией вы угадали. Проверяется это все исключительно практикой. Но даже, если что-то еще совпадет, практической пользы для физиков никакой.
грубая аппроксимация
из слов Кастро
для физиков недостаточна
пользы для физиков никакой

Но проверяется всё - практикой.  :)

То есть, предъявляется городу и миру барион SCC. Двухочарованная омега-плюс. Это и есть польза гля хвизикофф. ::)

Оффлайн ieom

  • .,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +350/-388
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #33 : 23 Август 2016, 10:09:06 »
грубая аппроксимация
из слов Кастро
для физиков недостаточна
пользы для физиков никакой

Но проверяется всё - практикой.  :)

То есть, предъявляется городу и миру барион SCC. Двухочарованная омега-плюс. Это и есть польза гля хвизикофф. ::)

Так аппроксимаций можно сделать сколько угодно. Хоть сплайнами. Вопрос в целесообразности. Любая аппроксимация чего-то предсказывает, ну и что? Физика то в чем?

А какая разница предъявят или не предъявят? Что от этого изменится?
Даешь Путина в императоры Российской Империи!

Оффлайн Марина Славянка

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9704
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +1251/-2252
  • Марина Славянка стихи ру,читальня ру
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #34 : 23 Август 2016, 12:01:01 »
Владимир! А что если еще раз подумать над названием Вашего подфорума?
Все и так знают, что наука- это наука, и никакой альтернативной науки быть не может.
может быть что-то принятое, а что-то еще не принятое в науке или совсем неприемлимое
 и т д.
Вот когда я пришла модератором на Альтернативку мне название менять было запрещено.
А Вам? Если у Вас в этом есть свобода, то не лучше ли подумать над названием и людей попросить свои предложения дать.Будь моя воля, я бы придумала какой-нибудь " Физико-лирический форум" Каждый бы, кто увидел в интернете такое название, обязательно полюбопытствовал бы заглянуть
« Последнее редактирование: 23 Август 2016, 12:07:00 от Марина Славянка »

Онлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #35 : 23 Август 2016, 12:26:52 »
2 ieom

Обождите немного, мне придётся-таки открыть свою тему на форуме.  :) Там и отвечу на все ваши вопросы.

Владимир! А что если еще раз подумать над названием Вашего подфорума?
Все и так знают, что наука- это наука, и никакой альтернативной науки быть не может.
может быть что-то принятое, а что-то еще не принятое в науке или совсем неприемлимое
 и т д.
Вот когда я пришла модератором на Альтернативку мне название менять было запрещено.
А Вам? Если у Вас в этом есть свобода, то не лучше ли подумать над названием и людей попросить свои предложения дать.Будь моя воля, я бы придумала какой-нибудь " Физико-лирический форум" Каждый бы, кто увидел в интернете такое название, обязательно полюбопытствовал бы заглянуть
Не, Мариночка, такой мне не нужен. Лирики и так дофига. Философов море.
У вас, кстати, помимо "Альтернативной науки" было ещё в строке разъяснения "Боремся с Эйнштейном". Вот это уже ни в какие рамки.
Мне Алекспо предлагал тогда твой форум, но я отказался. Мне такие названия в ... не упёрлись.
Кунсткамера у тебя была хорошая.  +@> И ты была молодцом. Хотя, конечно взбалмошная и непредсказуемая. Но это и придавало шарм форуму.  O0

Онлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #36 : 07 Октябрь 2016, 18:48:33 »
Придётся мне, видимо, чистить форум. Я терпел философию, но маразм терпеть не буду. Для маразма здесь аж 3 штуки форумов.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #37 : 07 Октябрь 2016, 21:10:08 »
Придётся мне, видимо, чистить форум. Я терпел философию, но маразм терпеть не буду. Для маразма здесь аж 3 штуки форумов.

Да никуда Вы от философии не денетесь. Вся наука, в конечном счете, замыкается на философию.  :)
Кстати, отрицание философии это тоже философия.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Онлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #38 : 07 Октябрь 2016, 21:15:38 »
Философию я терплю. Разумеется, никакая это не наука. Там можно болтать, что угодно. Всё равно не проверить.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #39 : 08 Октябрь 2016, 14:08:44 »
Философию ... ,можно болтать, что угодно. Всё равно не проверить.

Вы ошибаетесь.  :)
Философия, как наука основана на данных полученных научным методом. Так, что болтать, что угодно, в философии не получится.  :)
А если болтология основана не на научном методе, то это конечно просто болтология, а не философия.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Большой Форум

Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #39 : 08 Октябрь 2016, 14:08:44 »
Loading...