Автор Тема: И ещё раз. Для чего создавался форум.  (Прочитано 15233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #200 : 03 Октябрь 2017, 14:42:45 »
Я предлагаю альтернативную теорию но критикой существующих не занимаюсь. Моя теория накладывает ограничение на область применимости СТО, ОТО и КМ, но при этом во всех обычных случаях результаты моей теории и СТО с ОТО одинаковы. Расхождения есть, но в очень экзотических случаях.
Я считаю что именно так и должна строиться новая теория. Новая теория, в каком-то пределе, должна включать в себя существующие проверенные теории.
Знакомство с СТО и ОТО видимо по Википедии? А куча народа, что занималась проверками этих теорий, не смогла заметить подтасовок? Да-да, собственную безграмотность лучше всего оправдать мировым заговором ученых.
Лично мне хватило одного раза прочесть стартовое сообщения темы "покритикуйте", чтобы решить, что критика не имеет смысла. Но владимир терпит, значит встретились родственные взгляды.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Большой Форум

Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #200 : 03 Октябрь 2017, 14:42:45 »
Загрузка...

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #201 : 03 Октябрь 2017, 19:16:14 »
Моя теория накладывает ограничение на область применимости СТО, ОТО и КМ,

предъяви кольцо, Фёдор!
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн Дормидонт

  • Падонак
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 23275
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +116/-1248
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #202 : 03 Октябрь 2017, 19:18:50 »
Бля форум создавался чтоб всякая погань Юрий Б и компани засирала все в России, нахрен запретить дебильные картинки на этом форуме

Оффлайн Ser100

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +89/-163
  • Пол: Мужской
    • Математическое моделирование систем и оптимизация их параметров
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #203 : 03 Октябрь 2017, 20:54:50 »
Я предлагаю альтернативную теорию но критикой существующих не занимаюсь. Моя теория накладывает ограничение на область применимости СТО, ОТО и КМ, но при этом во всех обычных случаях результаты моей теории и СТО с ОТО одинаковы. Расхождения есть, но в очень экзотических случаях.
Я считаю что именно так и должна строиться новая теория. Новая теория, в каком-то пределе, должна включать в себя существующие проверенные теории.

Значит теория Коперника должна была включать в себя теорию Птолемея? Кстати, результаты у Птолемея и у Коперника были абсолютно одинаковые во всех случаях, но теория Коперника никак не может включить в себя теорию Птолемея.

Знакомство с СТО и ОТО видимо по Википедии? А куча народа, что занималась проверками этих теорий, не смогла заметить подтасовок? Да-да, собственную безграмотность лучше всего оправдать мировым заговором ученых.

Не надо судить о других по себе. Лично я свои выводы всегда делаю не по Википедии и даже не по учебникам, а изучая подлинники (правда, частенько уже в переводе на русский язык). А вот Вы, видимо, сами не знакомились с экспериментами по подлинникам и не обрабатывали сами сырые данные этих экспериментов, а читали только официальные выводы в официальных учебниках, сделанные по уже обработанным кем то и как то экспериментальным данным.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

Оффлайн Ser100

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +89/-163
  • Пол: Мужской
    • Математическое моделирование систем и оптимизация их параметров
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #204 : 03 Октябрь 2017, 20:57:26 »
А спам я удаляю. На то и форум открыт, чтоб не гадили все, кому не лень.

Хорошо, открою, но попозже. Попытка не пытка.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46121
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #205 : 03 Октябрь 2017, 21:24:39 »
Значит теория Коперника должна была включать в себя теорию Птолемея? Кстати, результаты у Птолемея и у Коперника были абсолютно одинаковые во всех случаях, но теория Коперника никак не может включить в себя теорию Птолемея.
Между обобщением товарища Птолемея и обобщением товарища Коперника сколько мильёнов лет?
А Ньютон вполне впихивается в ТО в качестве частного случАя.
Но это не значит, что 100 нельзя критиковать. Там есть небезынтересные казусы. Вопрос товарищу Алекспо задан.

Не надо судить о других по себе. Лично я свои выводы всегда делаю не по Википедии и даже не по учебникам, а изучая подлинники (правда, частенько уже в переводе на русский язык). А вот Вы, видимо, сами не знакомились с экспериментами по подлинникам и не обрабатывали сами сырые данные этих экспериментов, а читали только официальные выводы в официальных учебниках, сделанные по уже обработанным кем то и как то экспериментальным данным.
А вот мне дак глубоко насрать на все эти завывания товарисчей "отрофф" нащёт подлинников. Я принципияльно делаю выводы по учебникам и справочникам ИЗ ИНТЕРНЕТА. Ибо, мне пoxyu', чё скажут. Пусть говорят, чё хотят. Я смотрю, народ у меня здесь прибывает.  :)

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #206 : 03 Октябрь 2017, 21:30:30 »
и не обрабатывали сами сырые данные этих экспериментов

И доxyя лично Вы, Сергей Юдин, экспериментальных данных обработали?
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #207 : 04 Октябрь 2017, 02:11:02 »
Хорошо, открою, но попозже. Попытка не пытка.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.
открывай, у меня есть модель на Математике по релятивистским эффектам в двойных системах. Сравним.

Оффлайн Ser100

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +89/-163
  • Пол: Мужской
    • Математическое моделирование систем и оптимизация их параметров
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #208 : 04 Октябрь 2017, 06:54:59 »
И доxyя лично Вы, Сергей Юдин, экспериментальных данных обработали?

Вам столько и не снилось.

Сергей Юдин.

Оффлайн Ser100

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +89/-163
  • Пол: Мужской
    • Математическое моделирование систем и оптимизация их параметров
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #209 : 04 Октябрь 2017, 07:02:39 »
открывай, у меня есть модель на Математике по релятивистским эффектам в двойных системах. Сравним.

Как я уже писал, открою, но позже (недельки через две), но Вы можете сравнить наши результаты уже сейчас, т.к. у меня в статье "Влияние скорости гравитации на изменения параметров орбит планет"   http://modsys.narod.ru/Stat/Stat_Est/Vlijanie3.html есть немного и по двойному пульсару В1913+16 (см. табл. 7-3).

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46121
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #210 : 04 Октябрь 2017, 07:16:55 »
открывай, у меня есть модель на Математике по релятивистским эффектам в двойных системах. Сравним.
Программу в студию!
Можно вот сюда. http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=552693.0

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #211 : 05 Октябрь 2017, 17:28:06 »
Вам столько и не снилось.

Сергей Юдин.


И Вы можете это доказать?
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #212 : 05 Октябрь 2017, 21:06:30 »
Программу в студию!
Можно вот сюда. http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=552693.0
программа красиво не отображается из-за громоздких формул. Данные можно взять в статье
Relativistic Binary Pulsar B1913+16: Thirty Years of Observations and Analysis
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2017, 22:15:40 от Petrovich_Tot »

Оффлайн Ser100

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +89/-163
  • Пол: Мужской
    • Математическое моделирование систем и оптимизация их параметров
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #213 : 06 Октябрь 2017, 05:40:19 »
И Вы можете это доказать?

А зачем?

Сергей Юдин.

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #214 : 06 Октябрь 2017, 08:44:17 »
А зачем?

Сергей Юдин.

Чтоб за трепло не сойти
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #215 : 06 Октябрь 2017, 09:35:05 »
предъяви кольцо, Фёдор!
Таких случаев пока мало. Видно что где-то в ближайших окрестностях центра черной дыры СТО, ОТО и КМ должны перестать работать. На каком расстоянии и как это будет внешне проявляться - пока теория не позволяет сказать. Понятно также что в ранней Вселенной СТО, ОТО и КМ не должны работать.
Есть ли еще случаи - не знаю. Пока не будет полной математической модели давать численные предсказания не получается.
Теория развивается. У меня в процессе написания статья по инерции. В ней я объясняю природу инерции. Далее у меня по плану статья по СТО. В ней я введу понятие массы и там еще кое-что будет. Затем планирую статью по выводу уравнений ОТО в рамках моей теории. Статья по инерции закладывает фундамент под вывод уравнений ОТО. Затем планирую статью по выводу уравнения Дирака. Вообще-то уже видно что оно получается элементарно, всего-то потребовалось детальнее поразбираться с получением уравнений СТО. Далее скорее всего будет статья по выводу уравнений Максвелла. С уравнениями Максвелла примерно понятно как их вывести, хотя некоторые сложности в процессе получения вполне возможны. Решение этих сложностей может потребовать некоторого времени.
Есть планы и далее, но того что написал хватит где-то на несколько месяцев. Вообще-то это вполне реально, на мой взгляд, сделать примерно за неделю если плотно заняться именно этим. Однако я занимаюсь построением единой теории поля когда мне нечем заняться, в перерывах на погулять, сходить в фитнес-клуб и т.п. :)

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #216 : 06 Октябрь 2017, 09:52:07 »
Значит теория Коперника должна была включать в себя теорию Птолемея?
И она таки включает. Включение теории не обязательно означает что используются концепции предыдущей теории. Главное - чтобы результаты вычислений, с какой-то точностью, совпадали в той части где предыдущая теория была хорошо проверена.

Кстати, результаты у Птолемея и у Коперника были абсолютно одинаковые во всех случаях, но теория Коперника никак не может включить в себя теорию Птолемея.
И тут как раз про это совпадение и написано.
Вообще-то то что написано неверно, проявляется поверхностное знание предмета.
Первоначально у Коперника точность была хуже чем у Птолемея. Только потом получилось выйти на точность лучше чем у Птолемея.

Не надо судить о других по себе. Лично я свои выводы всегда делаю не по Википедии и даже не по учебникам, а изучая подлинники (правда, частенько уже в переводе на русский язык).
А, то есть не читали ни Википедию ни учебники?

А вот Вы, видимо, сами не знакомились с экспериментами по подлинникам и не обрабатывали сами сырые данные этих экспериментов, а читали только официальные выводы в официальных учебниках, сделанные по уже обработанным кем то и как то экспериментальным данным.
То что никаких данных серьезно Вы не обрабатывали, уже похоже понятно, раз не можете ответить Castro.
Что касается меня, то эксперименты (хотя и не по измерению скорости света) я проводил. Например, проводил на установке больше 10 метров длиной и с десятками киловольт напряжения. И данные обрабатывал, и есть опубликованные статьи в хороших журналах где я один из соавторов. Например, есть статьи в Physics Letters.
Да, припомнил что скорость света я таки измерял. Это было на лабе в универе. Потом помнится это надо было обрабатывать, вычислять погрешности и т.п., чтобы сдать.

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #217 : 06 Октябрь 2017, 10:24:36 »
Таких случаев пока мало. Видно что где-то в ближайших окрестностях центра черной дыры СТО, ОТО и КМ должны перестать работать. На каком расстоянии и как это будет внешне проявляться - пока теория не позволяет сказать. Понятно также что в ранней Вселенной СТО, ОТО и КМ не должны работать.

Это всё схоластические рассуждения. Либо даёте оценку - формулой с обоснованиями, либо не делаете громких заявлений, что Ваша теория что-то предсказывает.
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #218 : 06 Октябрь 2017, 10:41:50 »
Это всё схоластические рассуждения. Либо даёте оценку - формулой с обоснованиями, либо не делаете громких заявлений, что Ваша теория что-то предсказывает.
Качественную оценку моя теория позволяет сделать. Для способности к количественным оценкам потребуется еще немало времени на развитие.
Теория все-таки кое-что вполне конкретно предсказывает. Например, она предсказывает отсутствие квантов гравитации.

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #219 : 06 Октябрь 2017, 10:54:38 »
Качественную оценку моя теория позволяет сделать.

Качестенные оценки и без Вашей теории сделаны.
А будете хамить - ударю по площадям.

Большой Форум

Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #219 : 06 Октябрь 2017, 10:54:38 »
Loading...