Автор Тема: Турбулентность от кварков до галактик  (Прочитано 13579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #20 : 21 Август 2016, 06:18:00 »
так хаотическое движение или турбулетное ? Дык так и во множестве случае "золотое сечение" в природе можно наблюдать и мало ли что ещё.
Геометрическая турбулентность. Что-то вроде этого уже было. Птолемей гонял планеты по эпициклам, Эйнштейн с Уиллером по кривому пространству. Геометрия - это всего лишь способ описания физических явлений, а вовсе не их объяснение. Ньютон доказал, что именно Земля вращается вокруг Солнца потому что Солнце более массивное. И нам осталось в рамках теории Ньютона показать как действие массивных тел передаётся через эфир, что можно обозначит как наличие грав поля, распространяющегося в промежуточной среде - эфире. И похоже, что теория Ньютона имеет прокол только в том, что он просто не учёл, что при движении тел в грав поле сила, действующая на тела зависит от их скорости как и при движении заряженных частиц в ускорителе.
То есть для начала хочется понять чем вас не устраивает простая и наглядная теория Ньютона.
а в гравитации наблюдается отталкивание? Что-то я про такое не слышал. Значит электродинамика обладает большим объёмом разнообразия типов взаимодействий. Поэтому было бы логичнее предположить, что это гравитация как раз есть частный случай электродинамики, когда передача гравитационного взаимодействия объясняется наличием пульсирующих электрических диполей, из которых состоит эфир, который в целом электронейтрален.

Здесь хаотическое движение рассматривается как часть общего процесса турбулентного переноса энергии по масштабам от больших к малым. Т.е. броуновское движение, хаотическое движение молекул, нуклонов в ядрах и кварков в нуклонах объясняется наличием турбулентной среды эфира (как это предполагал Гейзенберг). Барионная материя при этом выступает как инертная примесь, которая сама по себе не вносит заметного вклада в основной процесс. По современным оценкам, на основе данных проекта Планк, вклад барионной материи в динамику наблюдаемой Вселенной менее 5%. А я думаю, что этот вклад ближе к нулю или вообще 0.    
Относительно происхождения электричества и магнетизма можно ограничиться гипотезой Фарадея, что пространство по своей природе это магнит. Действительно, магнитное поле наблюдается в межгалактическом пространстве. Тогда происхождение электрического поля объясняется законом индукции Фарадея.
  

Большой Форум

Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #20 : 21 Август 2016, 06:18:00 »
Загрузка...

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #21 : 21 Август 2016, 06:20:27 »
Когда очевидно то, что автор бездумно употребляет термины, тогда и начинают цепляться к словам.  :)
Сами повод даете.  :)
А если так, что начинают цепляться к словам, желая привлечь к себе внимание грубостью и наездами?
Ну, привлекли. Что хотите - КУ?   

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #22 : 21 Август 2016, 06:26:25 »
Такое впечатление, что эта работа преследует сразу несколько целей.
Вот три зайца:
1. Возникновение материи из хаоса.
2. Формирование материальной СИСТЕМЫ.
3. Объяснение электродинамики через гравитацию.

Хорошо бы их обсуждать отдельно.
А то у вас не телега с лошадью, а лебедь, рак и щука.
И ещё одно пожелание: может ли автор изложить свою тему так, будто перед ним старшеклассники ?

Меню обозначено в названии темы, пока еще излагаю, как воспитатель в детском саду. Еще не дошли до уравнений.  
« Последнее редактирование: 21 Август 2016, 06:28:07 от Petrovich_Tot »

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #23 : 21 Август 2016, 06:29:50 »
Только после того, когда отловят барион SCC.
И не только. Много накопилось вопросов к физикам после открытия электрона.

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #24 : 21 Август 2016, 07:42:12 »
Когда очевидно то, что автор бездумно употребляет термины,

Автор положил с прибором на Ваше понимание терминов. И правильно сделал.

Не суетитесь...
:ё:..  не бойся, я с тобой...

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #25 : 21 Август 2016, 14:09:13 »
Меню обозначено в названии темы, пока еще излагаю, как воспитатель в детском саду. Еще не дошли до уравнений.  

Хорошо. Если вы моделировали образование галактики, Вопросы:

1. Как согласуется возраст нашей галактики по вашей теории и по принятым данным?

2. Как теория объясняет поведение материи в галактике? Есть ли у вас альтернатива для гипотезы "чёрной материи"?

Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #26 : 21 Август 2016, 17:04:05 »
Хорошо. Если вы моделировали образование галактики, Вопросы:

1. Как согласуется возраст нашей галактики по вашей теории и по принятым данным?

2. Как теория объясняет поведение материи в галактике? Есть ли у вас альтернатива для гипотезы "чёрной материи"?


По возрасту галактик пока не имею результатов.
Темная материя это неудачный термин, придуманный астрономами для согласования орбитальной скорости вращения водорода в спиральных галактиках с законом всемирногго тяготения. Можно обойтись без этого понятия, если рассматривать гравитационное поле галактики не как в теории Ньютона, а например, как рассматриваю я в работе
Общая теория относительности и метрика галактик    

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #27 : 21 Август 2016, 17:22:22 »
По возрасту галактик пока не имею результатов.
Темная материя это неудачный термин, придуманный астрономами для согласования орбитальной скорости вращения водорода в спиральных галактиках с законом всемирногго тяготения. Можно обойтись без этого понятия, если рассматривать гравитационное поле галактики не как в теории Ньютона, а например, как рассматриваю я в работе
Общая теория относительности и метрика галактик    

Ясно.
Что касается гравитационного потенциала.
 то могу сказать (год назад я сделал прогу), в которой распределение его по расстоянию полностью соответствует вашим графикам. Он периодично затухает, меняясь с притяжения на отталкивание и обратно.
 грав.пот. = 2 * Math.Sin(0.01 * r) - 0.2
Цитировать
Выдержка из руководства:
В этой работе представлена модель поведения элементарных частиц при образовании атомов, молекул, клеток и астрономических систем.

Описание модели:
1. Тип частиц – только один.
2. Частица создаёт вокруг себя гармоническое поле чередующегося притяжения или отталкивания.
3. Близко к частице поле отталкивания бесконечно возрастает.
4. При значительном удалении от частицы, поле притяжения плавно убывает.
5. Для моделирования поля выбрана формула: 2 * Math.Sin(0.01 * r) - 0.2, где r – расстояние до частицы.


Ролики можно здесь скачать и посмотреть

https://yadi.sk/d/hFynUmCguNaey
« Последнее редактирование: 21 Август 2016, 18:40:04 от Владимир Липатов »
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #28 : 21 Август 2016, 18:43:20 »
Ясно.
Что касается гравитационного потенциала.
 то могу сказать (год назад я сделал прогу), в которой распределение его по расстоянию полностью соответствует вашим графикам. Он периодично затухает, меняясь с притяжения на отталкивание и обратно.
 грав.пот. = 2 * Math.Sin(0.01 * r) - 0.2

А из каких соображений или из модели следует такой потенциал?

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #29 : 21 Август 2016, 18:49:58 »
А из каких соображений или из модели следует такой потенциал?

Сначала я нарисовал график от руки, по интуиции.
Потом подобрал формулу.
Константы подобраны так, чтобы картинка смотрелась хорошо.
Т.е. величина скорости, это пиксели / кадр.
Этого было достаточно, (не заморачиваясь с физическими величинами),
чтобы сделать несколько роликов.
Но вы же понимаете, что физические навороты можно легко добавить.
« Последнее редактирование: 21 Август 2016, 18:55:22 от Владимир Липатов »
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #30 : 21 Август 2016, 19:39:22 »
Сначала я нарисовал график от руки, по интуиции.
Потом подобрал формулу.
Константы подобраны так, чтобы картинка смотрелась хорошо.
Т.е. величина скорости, это пиксели / кадр.
Этого было достаточно, (не заморачиваясь с физическими величинами),
чтобы сделать несколько роликов.
Но вы же понимаете, что физические навороты можно легко добавить.
В каком году сделано и на каком языке написано?
Я вывел гармонический потенциал в статье http://ej.kubagro.ru/2014/01/pdf/28.pdf в 2014 - уравнение (25) рис. 5. Он действительно неплохо описывает структуру галактик. 
« Последнее редактирование: 21 Август 2016, 19:47:24 от Petrovich_Tot »

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46061
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #31 : 21 Август 2016, 19:39:45 »
Для препирательства - в основной форум, к Аиду. Здесь, в теме Петровича, я почищу.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #32 : 21 Август 2016, 19:58:09 »
В каком году сделано и на каком языке написано?
Я вывел гармонический потенциал в статье http://ej.kubagro.ru/2014/01/pdf/28.pdf в 2014 - уравнение (25) рис. 5. Он действительно неплохо описывает структуру галактик. 

Всё делал в 2015 году.
https://www.proza.ru/2015/09/29/192
язык - C# DotNet 2.0
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #33 : 21 Август 2016, 20:18:31 »
Всё делал в 2015 году.
https://www.proza.ru/2015/09/29/192
язык - C# DotNet 2.0

Ясно. А я вывел все из уравнений Эйнштейна, как забавный результат, иллюстрирующий процесс образования галактик. Но у меня потенциал зависит еще и от времени, что позволяет рассматривать процесс образования галактик в динамике.     

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #34 : 21 Август 2016, 20:36:01 »
Ясно. А я вывел все из уравнений Эйнштейна, как забавный результат, иллюстрирующий процесс образования галактик. Но у меня потенциал зависит еще и от времени, что позволяет рассматривать процесс образования галактик в динамике.      


Моё мнение - это слишком сложно, чтобы быть истиной. Поэтому я эту работу забросил.
Исходники программы и программа в открытом доступе.
https://yadi.sk/d/MBlknhNbuNgFw
https://yadi.sk/d/qfV0YyQuuNgHT
Берите на здоровье.
Могу проконсультировать и сделать доработки, если мне это будет интересно.

Детали в личке.
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 19:51:21 от Владимир Липатов »
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн celitel

  • `,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +267/-805
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #35 : 21 Август 2016, 20:47:11 »
Для препирательства - в основной форум, к Аиду. Здесь, в теме Петровича, я почищу.

Владимир прошу прощения. Я не хочу усомниться в том что товарищи нарушили некий кодекс. В порыве дискуссий бывает всякое. Но между строк которые нам не нравятся яко бы заложен смысловой контекст. который на мой взгляд превалирует как поиск истины. И этот поиск истины который мы сейчас удаляем в последствии будет не доставать. От сюда следует а не выплеснули мы вместе с грязной водой ребенка. Думаю это вопрос весьма щекотливый и я всегда когда модератор темы или глобальный модератор вмешивался в процесс дискуссий путем удаления части дискуссии считал что тема теряет именно сюжет который впоследствии обнуляет смысловой тон всей дискуссии.
Я бы хотел просто предостеречь Вас от принятия поспешного решения.
« Последнее редактирование: 21 Август 2016, 20:48:54 от dukat »

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #36 : 21 Август 2016, 21:04:07 »
Владимир прошу прощения. Я не хочу усомниться в том что товарищи нарушили некий кодекс. В порыве дискуссий бывает всякое. Но между строк которые нам не нравятся яко бы заложен смысловой контекст. который на мой взгляд превалирует как поиск истины. И этот поиск истины который мы сейчас удаляем в последствии будет не доставать. От сюда следует а не выплеснули мы вместе с грязной водой ребенка. Думаю это вопрос весьма щекотливый и я всегда когда модератор темы или глобальный модератор вмешивался в процесс дискуссий путем удаления части дискуссии считал что тема теряет именно сюжет который впоследствии обнуляет смысловой тон всей дискуссии.
Я бы хотел просто предостеречь Вас от принятия поспешного решения.

Смысл удалённого диалога описывают народные пословицы:
"Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало",
"Не любо - не слушай, а врать - не мешай".

Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46061
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #37 : 21 Август 2016, 21:17:22 »
Владимир прошу прощения. Я не хочу усомниться в том что товарищи нарушили некий кодекс. В порыве дискуссий бывает всякое. Но между строк которые нам не нравятся яко бы заложен смысловой контекст. который на мой взгляд превалирует как поиск истины. И этот поиск истины который мы сейчас удаляем в последствии будет не доставать. От сюда следует а не выплеснули мы вместе с грязной водой ребенка. Думаю это вопрос весьма щекотливый и я всегда когда модератор темы или глобальный модератор вмешивался в процесс дискуссий путем удаления части дискуссии считал что тема теряет именно сюжет который впоследствии обнуляет смысловой тон всей дискуссии.
Я бы хотел просто предостеречь Вас от принятия поспешного решения.
Значит, разъясняю. Эта тема не ваша, а Александра Петровича. Я гляжу, что тут уже перешли на междусобойчик. Если в этом междусобойчике есть поиск истины с Литеком 49, то ищите эту истину в личке. Забивать тему Петровича хренотенью не хотелось бы. Остальные темы я не чищу, потому что удалю совсем, чтобы не трахаться с чисткой.

P.S.
Аааа, дрюг!... (к/ф "Операция Ы")  ./.
Я тебя перепутал с Липатовым. Ну, тем более. Не меняю текста. Это касается всех.
« Последнее редактирование: 21 Август 2016, 21:21:37 от BJIaquMup »

Оффлайн celitel

  • `,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +267/-805
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #38 : 21 Август 2016, 21:28:58 »
Значит, разъясняю. Эта тема не ваша, а Александра Петровича. Я гляжу, что тут уже перешли на междусобойчик. Если в этом междусобойчике есть поиск истины с Литеком 49, то ищите эту истину в личке. Забивать тему Петровича хренотенью не хотелось бы. Остальные темы я не чищу, потому что удалю совсем, чтобы не трахаться с чисткой.

P.S.
Аааа, дрюг!... (к/ф "Операция Ы")  ./.
Я тебя перепутал с Липатовым. Ну, тем более. Не меняю текста. Это касается всех.

С Вашего позволения минут пяток подождите не чистите пока я не скопирую. Мне все таки хочется разобраться из за чего сыр бор разгорелся.
Обычно я всегда до финала не догоняю.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46061
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #39 : 21 Август 2016, 21:41:30 »
С Вашего позволения минут пяток подождите не чистите пока я не скопирую. Мне все таки хочется разобраться из за чего сыр бор разгорелся.
Обычно я всегда до финала не догоняю.
"Поздно, батюшка. Поздно!" (с)
Уже стёр.
Да там ничего нету. 49-й покатил бочку на Владимира Липатова. тот резко ответил. и покатилось.
Всё это флуд и оффтоп. Да ещё и неуважение ни к собеседнику, ни к автору темы. Всё это карается обычно (на Дикси) предупреждением и в дальнейшем, недельным баном.

Большой Форум

Re: Турбулентность от кварков до галактик
« Ответ #39 : 21 Август 2016, 21:41:30 »
Loading...