* * *
Первых пропагандистов христианства прислали на Русь для «усмирения» славян из Византии, а вторых – на 1000 лет позже – из идеологического отдела ЦК КПСС. И тоже – для «усмирения».
Для демонстрации веры в Святого Духа религиозной партии потребовалась тонна золота, а также тысяча иномарок и приоритетное финансирование, превышающее затраты на научные исследования.
В эпоху космических полетов и «суверенной демократии» нашим «верхам» вдруг понадобились здоровые бугаи. Половину из них направили в ОМОН, а остальных – в попы. Худеньких и слабеньких ребят направили в армию.
Церковь, ругая ученых, не гнушается использовать в своих деяниях и все то, что «от Дьявола»: электричество, двигатели внутреннего сгорания, телевиденье, Интернет и т.д.
Поддерживая призывы Кремля к патриотизму да еще окрыленные пропагандой, проводимой РПЦ, российские пенсионеры решили поститься не только на «великий пост», но и весь год.
Очередное «чудо» произошло в московской церкви Святого Духа, что находится вблизи Кремля: каждому служителю церкви «Бог послал» по новенькой иномарке. После этого начались обычные чудеса: из многих икон Московского царства стали сочиться настоящие слезы.
В соответствии с планами РПЦ скоро на физическом факультете МГУ вместо курса теоретической физики будут проводить молебны, а «крестный ход» заменит практику студентов в НИИ.
Больших успехов добились электронщики, вынужденные покинуть умирающие НИИ. К празднику «Благовещенья» они принесли благую весть о том, что, выполняя срочный госзаказ, смонтировали световые нимбы вокруг всех икон Москвы.
Новый метод нейтрализации радиоактивного заражения местности разработан РПЦ при участии ОМОНа. В случае аварий на атомных реакторах подобных Чернобылю Патриархия проводит «крестный ход» вокруг реактора. А ОМОН тем временем будет разгонять всех «несогласных» с такой методикой.
Для изучения загадок Вселенной западные ученые создали огромный телескоп в Андах на высоте около 5000 м. Европейским научным сообществом (CERN) создан на базе сверхпроводящих магнитов крупнейший в мире ускоритель заряженных частиц, длина которого составляет 20 километров! В ответ на эти происки западных ученых наша Патриархия стала сооружать церкви в Антарктиде, а также в тюрьмах и воинских частях.
Прошлый год ознаменовался яркими успехами МИД России в области геополитики. Министерству удалось найти особого святого – покровителя МИД. Теперь в нашей стране работает без поддержки святых только ОМОН и ГАИ.
В. Зенин
* * *