Кто и где из людей у вас убивает просто так, если он психически здоров?
Я говорил про обычные животные желания, а не про причину вообще. Диктатор посылает миллионную армию ради власти над страной. Покажите мне животное, которое желает власти над животными, с которыми оно никогда не столкнётся в жизни. И потому животное не убивает миллионы. Но человек идёт всё дальше и дальше. Согласен убить миллиарды, чтобы перестроить мир по своей, более правильной схеме. И как бы и не для себя старается, но на самом деле для себя, поскольку ассоциирует себя уже не с телом своим и даже не с личностью, а со своей идеей. Животное не ассоциирует себя с идеей и не желает потому идейного захвата мира. Человек это наиболее эгоистичное и наиболее вредное создание в природе в силу своей неисправленной идейности. И самые эгоистичные, самые вредные среди людей, это мы - евреи, поскольку самые идейные. А нас в каких то там мелочах детских обвиняют, типа мир хотим захватить, бедных палестинцев угнетаем. Мы этими детскими развлечениями не можем заниматься. Поскольку нам нужно гораздо большее наслаждение - мир осчастливить - это главная наша разрушительная сила.
Покажите мне общество, которое бы исповедовало эти принципы. Какие нибудь отдельные идеалисты - да, но не массы.
Откройте конституции, УК стран, называемых «развитыми», послушайте речи политиков, почитайте их писателей, посмотрите фильмы, - везде это считается главной целью. Если можно исповедовать как-то более ощутимо, расскажите как.
И расскажу.
Свобода. Нет никакой свободы, пока пропаганда находится в руках бизнеса, а образование в руках продажных политиков. Эта свобода лишь внешняя, а внутри человек порабощён навязанным ему воспитанием. Ни в одной конституции такая свобода не провозглашается.
Равенство. Не может быть равенства, пока сохраняется частная собственность и пока человек оценивается по созданному продукту, а не по приложенным усилиям. Ни в одной конституции такое равенство не провозглашается, а уж не осуществляется на деле точно.
Братство в масштабах целого народа. Этого вообще нет ни в одной конституции, кроме разве что Талмуда (точнее Мидраш Раба), если его считать конституцией. Но и Талмуд, это только лишь провозглашение принципов братства, не применяемых последние три тысячи лет, с тех пор, как стояли у горы Синай.
Если человечество изначально порочно, это означает что оно изначально глупо и неминуемо погибнет, так как разум подчинён эмоциям. В таком случае людям не на что надеяться при любом социальном строе.
Изначальная порочность тоже может быть исправленна, но только изначальной добротой, то есть Творцом. И ум оттуда придёт.
Только пожалуйста, возьмите для эксперимента какую нибудь страну, которую не так жалко.
Это какую? Какую страну вам, израильтянину не жалко?
Хм, тяжёлый вопрос. Россию однозначно жалко. Второго раза она точно не переживёт. Палестинцев не так жалко, но падая они ведь и нас прихватят. Нет, Палестину не нужно. Иран не жалко, но им до изобилия, как мне до Луны. США жалко, кто ещё нам голивудские фильмы поставлять будет. Знаете что, возьмите Канаду. Просторная, богатая. Очень подходит для устройства северных лагерей по типу ГУЛАГА. И очень мягкая эмиграционная политика - легко будет мотаться в Женеву и обратно в революционный период. И главное от нас подальше да и от всего нормального человечества в сторонке. Пусть США мучаются, как обороняться от КССР.
Понятную то понятную, но это идеал, а реально последовать ему не так уж и просто.
Но все взрослые люди отлично понимают, что стремление придерживаться этого правила всё точнее и точнее находится в прямой сфере интересов каждого. А более и не надо, ведь есть только вечное движение к идеалу.
Да, понимают, но вот только действительно взрослые люди одновременно понимают, насколько далеко мы все отстоим от возможности хоть в чём то этому правилу последовать.
"Право" приспокойно существовало тысячи лет параллельно с рабством.
То право, о котором вы тут говорите, касалось не всех людей вообще, а граждан одной страны и оно выполняло поставленные цели. Спустя несколько тысяч лет право взяло новую высоту, провозгласив «права человека» высшей ценностью вне зависимости от гражданства.
Эта новая высота была взята только ради обслуживания капитала. С преждевременным исчезновением капитала, исчезнет и она.