При том же, как и вся остальная наука, которая изучает материю. 
Да какую на хрен материю изучает КМ?
Там изначально всё начинается не с физики, а с математики и потом они сто лет пытаются безуспешно прикрутить к этой математике хуть какую-то физическую интерпретацию. Но кроме бреда о параллельных мирах пока ничего не слышно. А бред о вмешательстве сознания экспериментатора в результаты эксперимента - это разве не чистейший идеализм?
В КМ используется фантастическая модель некого квантово-механического пространства в котором тела не движутся по траектории во времени, поэтому они случайно с помощью схлопыания своей чисто математической волновой функции угадали результаты опытов по телепортации состояния частиц на большие расстояния без запаздывания. И их нелокальность - это просто закамуфлированный принцип дальнодействия (мгновенного действия на расстоянии без материального посредника).
Я материалист. 
да, если только к этому признанию с юмором относиться
Материалист не может не понимать, что СТО основана на втором позитивизме просто потому что Эйнштейн ничего в философии не соображал и тупо, незаметно для себя передрал в свою теорию не только физические идеи Маха и Пуанкаре, но и их позитивистское мировоззрение. Это ждёт и современных альтов, которые плюют на философию науки.