Обещания Путина и Медведева в 2011 году. Что выполнено?Нашумевший ролик с нарезкой обещаний правящего тандема на съезде партии "Единой России" становится все популярнее. По нему я сделал подстрочник и попытался разобрать каждый пункт обещаний на предмет того, что удалось сделать, а что нет.

И так, начнем с 1-го пункта:
Обещание №1:
За следующие 5 лет войти в пятерку крупнейших экономик мира. Это должен быть не сырьевой рост, а качественно иной рост.Что имеем на сегодняшний день? В 2011 году РФ была на
6-м месте рейтингу ВВП (ППС). В 2016 году находимся на
6-м месте, причем продолжаем падать второй год подряд.
Обещание №1 не выполнено.--------------------------------------------------------------------------
Обещание №2:
Самостоятельная, разумная внешняя политика.Результат "разумной" политики на карте:

Геополитическое положение ухудшилось как никогда за историю страны, если не считать войн: потеря Украины, война в Сирии и тлеющий конфликт на Донбассе.
Вывод:
обещание №2 не выполнено.--------------------------------------------------------------------------
Обещание №3:
Повышение благосостояния наших людей и гарантии их безопасности.Ответ даст график числа бедных в России:
Росстат. Число бедных (точнее нищих) только выросли на 1,2 млн. человек. Доля тоже. Но это Росстат, который оперирует искуственно заниженым порогом бедности. А вот что думают сами люди о своем благосостоянии:

Уровень бедности и нищеты вырос с тех пор до 43%.
Итак:
обещание №3 не выполнено.--------------------------------------------------------------------------
Обещание №4:
За 5 лет мы должны построить в России не менее 1000 школ.Обратимся за ответом к
Росстату:

С 2011 года в России стало на 5 тыс. школ меньше. Возможно, они построили 1000 школ, но закрыли при этом 6 тысяч, лишив тысячи населенных пунктов школ в шаговой доступности.
Обещание №4 не выполнено.--------------------------------------------------------------------------
Обещание №5:
Повышения зарплат, пенсий, пособий. Борьба с бедностью.Результат:

Реальные зарплаты и доходы второй год падают. Число бедных только растет.
Обещание №5 не выполнено.