Автор Тема: Гомосексуализм с исламской точки зрения  (Прочитано 183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bayterek

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +52/-2
  • дәстүрлі ислам
Гомосексуализм с исламской точки зрения.
بسم الله الرحمن الرحيم
الحمد لله رب العالمين و الصلاة و السلام على سيدنا محمد وعلى آله وأصحابه أجمعين ” أما بعد“
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
Хвала Аллаху, Господу миров! Да благословит Аллах и приветствует самого лучшего из его творений – Мухаммада, его семью, его сподвижников и тех, которые следуют за ним до Судного дня!
Гомосексуализм – означает половой акт между мужчинами через анальной отверстие. Лесбиянство – означает действия (в половых отношениях) совершаемые женщиной, который совершает мужчина. В шариате это строго запрещается (харам), оно является великим грехом. Это было действием проклятого народа Пророка Аллаха Лута (Мир ему!). 
В Священном Коране говорится об этих действиях следующее:
Всевышний Аллах сказал:
«Мы отправили Лута (Лота), и он сказал своему народу: “Неужели вы станете совершать мерзость, которую до вас не совершал никто из миров? В похотливом вожделении вы приходите к мужчинам вместо женщин. Воистину, вы являетесь народом излишествующим».
Также Всевышний Аллах сказал: 
«Мы наслали на них ураган с камнями, и только семью Лута (Лота) Мы спасли перед рассветом».
Также Всевышний Аллах говорит об этом: 
«Мы отправили Лута (Лота), и он сказал своему народу: “Неужели вы станете совершать мерзость, которую до вас не совершал никто из миров?» 
И Всевышний Аллах сказал: 
«Когда они совершают мерзость, они говорят: “Мы видели, что наши отцы поступали таким образом. Аллах повелел нам это”. Скажи: “Аллах не велит совершать мерзость. Неужели вы станете наговаривать на Аллаха то, чего не знаете?” Скажи: “Мой Господь велел поступать справедливо”. Обращайте к Нему лица в любом месте поклонения и взывайте к Нему, очищая перед Ним веру. Он сотворил вас изначально, и так же вы будете возвращены».
Всевышний Аллах также упомянул в Священном Коране: 
«Помяни также Лута (Лота), которому Мы даровали власть (мудрость или пророчество) и знание и которого Мы спасли от селения, жители которого совершали отвратительные поступки. Воистину, они были злодеями и нечестивцами». 
Также Всевышний Аллах сказал:
«Вот Лут (Лот) сказал своему народу: “Неужели вы будете совершать мерзость, видя это? Неужели вы будете приходить с вожделением к мужчинам вместо женщин? О нет! Вы — невежественный народ!” В ответ его народ смог лишь сказать: “Прогоните семью Лута (Лота) из вашего селения. Воистину, эти люди хотят очиститься”. Мы спасли его вместе с его семьей, кроме его жены. Мы предопределили ей оказаться в числе оставшихся позади. Мы пролили на них дождь. Как же пагубен дождь тех, кого предостерегали!»              
Аллаһдан басқа тәңір жоқ, Мұхаммед Аллаһның елшісі

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Bayterek

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +52/-2
  • дәстүрлі ислам
Re: Гомосексуализм с исламской точки зрения
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2016, 21:52:26 »
Эти аяты Священного Корана указывают на наказания, которым он подверг народ Пророка Лута (Мир ему!).
Итак, мы видем  Божественный гнев, как главный в наказании за гомосексуализм, о котором предупреждает история, содержащаяся в Священном Коране.
Пречистой Сунне Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует!) сказано об этих действиях следующее:
Передано от Джабира (Да будет доволен им Аллах!): «Пророк (Да благословит его Аллах и приветсвует!) сказал: «Я не боюсь ничего больше для своей уммы, чем деяний народа Лута» 
Передано, что Ибн Аббас сказал: «Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «…. Прокляты те, кто вступил в половую связь с животным, прокляты те кто совершил поступок народа Лута».
Они (Геи и лесбиянки) идут наперекор естественной природе (фитре), в которой Аллах создал человечество и животных – когда мужчину влечет к женщине, и наоборот. И это является выходом против естественного состояния человечества.
Распространение гомосексуализма привело к разным болезням, конечно же нет сомнения в том,  что причина распространения болезней в этом. Хватает даже один факт – СПИД. Эти извращения приводят к губительным последствиям: разрушению семьи, люди оставляют свою работу и учебу, нарушается родственные отношения и т.д.
Истинный мусульманин не должен сомневаться, даже на мгновение, в том, что предписанное Всевышним Аллахом является мудрым и полезным для человека. Ему следует знать, что в приказах и запретах Всевышнего Аллаха заложена большая мудрость; это прямой и единственный путь через который человек может обрести мир, спокойствие, безопасность, защитить свою честь, здоровье, и быть в соответствии со своей природой (фитрой), в которой Всевышний Аллах создал человека.
Что касается отношения к ним: Всевышний Аллах сказал: «Если двое из вас совершат такой поступок (прелюбодеяние), то подвергните обоих наказанию. Если они раскаются и станут поступать праведно, то оставьте их, ведь Аллах — Принимающий покаяния, Милосердный» 
Имам Ибн Касир (Да помилует его Аллах!) сказал: «Слова Аллаха: «Если двое из вас совершат такой поступок (прелюбодеяние), то подвергните обоих наказанию» указывают, что необходимо наказывать обоих участников аморального акта. Ибн Аббас (Да будет доволен им Аллах!), Сад ибн Джубайр (Да будет доволен им Аллах!) и другие сказали: «Порицая их, пристыжая и ударяя их обувью – таково было правило, пока Аллах не заменил это на побивание камнями и порку. Икримаһ, 'Ата, аль-Хасан и Абдуррахман ибн Касир (Да помилует их Аллах!) сказали: «Этот аят был ниспослан относительно мужчины и женщины совершивших прелюбодеяние. Ас – Сади сказал, что этот аят был ниспослан в отношeнии молодых людей, до того как они поженились”. 
Что касается наказания, предусмотренного в Исламской юриспруденции, то здесь мнение ученых Ислама расходятся. Некоторые считают, что гомосексуалисты должны быть наказаны так же, как обычные прелюбодеи, и при этом условием их ответственности за содеянное является наличие четырех свидетелей Богобоязненных мусульман (как и в случае прелюбодеяния).
Другие же полагают, что с гомосексуалистами следует поступать строже, чем с мужчиной и женщиной, уличенных в незаконной половой связи. Есть также расхождения во мнениях, подлежит ли наказанию «пассивная» сторона.
Замыслом Всевышнего Аллаха было создание пары мужчина-женщина, и, открывая Священную книгу ислама Священный Коран, мы видим, что об этом же говорится и здесь – в суре «Женщины», где сказано, что Создатель «сотворил вас из одной души и от неё же сотворил ей пару. От них обоих Он рассеял по земле в великом множестве мужчин и женщин». Эта идея повторяется и в суре «Весть»: «Мы парами создали вас». Отношение ислама к браку между мужчиной и женщиной изложено в Суре «Свет», где сказано: «Сочетайте браком тех из вас, кто холост», а, также – в хадисе сказано: «Здешний мир – преходящее благо, а лучшее благо этого мира – праведная жена».
Аллаһдан басқа тәңір жоқ, Мұхаммед Аллаһның елшісі

Оффлайн Bayterek

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +52/-2
  • дәстүрлі ислам
Re: Гомосексуализм с исламской точки зрения
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2016, 21:53:25 »
То есть, согласно мусульманскому Учению, изначальный высший замысел Творца (Хвала Ему и величие!) при сотворении человеческого рода состоял в том, чтобы создать именно два вида разумных людей, различающихся по физиологическому строению, но призванных дополнять друг друга, создавая союз, основанный на любви,— и, главное, служащий продолжению человеческого рода. Отсюда исходит и категорическое неприятие исламом однополых сексуальных отношений, как нарушения установленного свыше порядка вещей.
Вывод, к которому я пришел: нетрадиционная ориентация — это одна из форм греха, которая, как и все остальные, приукрашиваема, оправдываема и пропагандируема Иблисом.
Гомосексуализм и лесбиянство столь же канонически запретны в Исламе, как и прелюбодеяние. В Священном Писании такого рода сексуальные отклонения называются «аль-фаахиша», то есть «непристойный поступок, разврат». «И [отправили Мы, говорит Господь миров] Лута (Лота), обратился он к своему народу: «Вы совершаете «аль-фаахиша» (разврат)! Никто ни в одном из миров ранее такого [греха] не совершал». "Аль-фаахиша«— однополые отношения, в которых погряз народ пророка Лута (Лота). Наказание, низведенное на них за упорство в грехе, — они были ослеплены, а наутро полностью уничтожены.
Во времена бытности сподвижника Абу Бакра (Да будет доволен им Аллах!) праведным халифом случилась такая история. Полководец Халид ибн Валид (Да будет доволен им Аллах!) узнал, что в одном из поселений Аравийского полуострова имеется практика однополых браков. Халид (Да будет доволен им Аллах!) был крайне изумлен и удивлен, что это возможно. Он отправил письмо к правителю. Абу Бакр ас-Сиддик (Да будет доволен им Аллах!) собрал сподвижников Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует!) для совета по данному необычному вопросу. ‘Али ибн Абу Талиб (Да будет доволен им Аллах!), пришедший на это собрание, сказал, что такое совершалось только проклятым и уничтоженным народом Пророка Лута (Мир Ему!). Сподвижники, исходя из изречения Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует!) по данному вопросу, решили применить смертную казнь.
Желающих обойти морально-нравственный закон, закон Божественного Писания или Уголовно-процессуальный кодекс всегда хватало в истории человечества. Но если они, преступая тот или иной закон, уходят от административного или уголовного преследования в этой жизни, то уж в Судный День от правосудия того, Кто сотворил их и дал через Своих посланников (Мир ему!) нормы морали и нравственности, они уйти не смогут. Даже нерелигиозный человек ощущает угрызения совести, когда приближается к совершению греховного. А разница меж людьми лишь в том, что кто-то прислушивается к голосу совести и сдерживает себя, а кто-то не хочет слышать голос предупреждающего. И потом это может стать для него смертельной духовно либо физически опасным.
Ученые-Богословы, как Имамы Малик, аш-Шафи‘и и Ахмад (Да помилует их Аллах!) считали, что нетрадиционные сексуальные сношения идентичны прелюбодеянию. Поэтому и наказания одинаковы. Только имамы Малик и Ахмад были за смертную казнь во всех доказанных случаях, а имам аш-Шафи‘и за абсолютную идентичность наказания. 
Имам Абу Ханифа (Да помилует его Аллах!) считал, что, так как подобного рода интимные отношения (гомосексуализм и лесбиянство) не влияют на родословную, то есть не приводят к рождению внебрачных детей, люди, совершающие эти прегрешения, заслуживают осуждения и административного наказания. Но в то же время богословы ханафитского мазхаба допускают смертную казнь, когда есть политическая или социальная необходимость в ней.
 Аллах знает лучше.
والله أعلم بالصدق والصواب
 
                                                              ДУМК, Отдел Шариата и фетвы
Аллаһдан басқа тәңір жоқ, Мұхаммед Аллаһның елшісі

Большой Форум

Re: Гомосексуализм с исламской точки зрения
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2016, 21:53:25 »
Loading...