Автор Тема: Ватикан признал ценность наследия Маркса  (Прочитано 17845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12625
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
Re: Ватикан признал ценность наследия Маркса
« Ответ #20 : 29 Август 2011, 03:48:12 »
Форум это конешно хорошо! Дибилизм, это конешно плохо! Флуд... когда как!
А вот о том, что Капсируя каждое слово в предложении.. стараясь предать вес  сказанным слова, на поверку оказывающимся пшиком.... Это в какую категорию отнесить? Что там Развитийная Вселенская Тематика бакланит?

Цитата: nukus
А вот кто-то может найти разницу между каноническими религиями и сектами, ну и соответственно их паствой ?

Берем на вивисекцию "наше все" - христианство и "Свидетелей Вовы". Оба исследуемых "поциэнта" оперируют копипастой из одного растиражированного на разных языках PDF документа с картинками, именуемое в русской транскрипции, как "Библия" (почему пишут это слово, как имя собственное с большой буквы - тоже любопытный вопрос) Итак: база (книга) у них одна, трактуют ее в определенных местах, как им заблагорассудится, но это дело для них привычное и естественное - каждая конфессия канонического христианства занимается тем же самым вербальным рукоблудием. Пропагандируемые цели: и там и там некое "спасение". Опять-таки в разном амплуа, ну и что? Методы вербовки неофитов, ну если без всяких там заумностей, а по-честному, едино: паразитирование на извечном страхе смерти. Контингент паствы и там и там идентичен: неуверенные в себе закомплексованные особи, "ищущие себя", легко поддающиеся внушению, зачастую с психическими паталогиями, более, или менее выраженными. Далее. И те и другие считают свое "учение"-единственно верным и истинным. Ну, и наконец. Последователей канонического христианства принято считать по какому-то недоразумению высокодуховными, верующими людьми, а Свидетелей Вовы-сектантами, психически больными, что, кстати зело правильно. Но ведь первая из исследованных структур вместе со своей паствой, как выше было разобрано, по сути НИЧЕМ не отличаются от них !

Что из этого следует? Любая религия-духовный яд, превращающая людей в зомби, коими данная паства и является.

Как мог, изложил. ПГМ-нутых все-равно не проймет, ибо, как уже я сказал, любой верующий во что-либо -зомби по-определению, но может простым людям глаза это откроет. Ну, тем, которые паски пекут, яйца красят, ибо, мол, "так принято на Руси". Роль еврейства в формировании авраамических религий, даже поднимать не буду ,пустое это, все на поверхности, а кто этого не понимает, то и не поймет

 

Цитата: Desdichado
Я считаю что Библию можно и не читать. Зачем? Чтобы ничего там не понять? Но одно меня смущает. Кто то  же понял? Не может  полная глупость покорить столько людей. Среди них есть очень умные люди. Вот судить не поняв я согласен не стоит.  С противоречиями я тоже столкнулся. Белка а с какими противоречиями столкнулись Вы?

Чтоб понимать Библию или другие Земные или Вселенские ИНОПЛАНЕТНЫЕ Религии, надо иметь к Ним ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ КЛЮЧ =КАНОН, развитый до Фашины = Шехины Великого Архитектора Райского Творения в виде Космического Древа Сефирот. И понимать Инструкцию Пользователя Ключем



Это Диалектический Ключ Света и Тьмы Трех Солнц



А это ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Ключем


Пример пользования Ключем Академией РАН в СССР.



На Обложке "Слова Творящего Мир" Академиком Исаевой Н.В. Ключ изображен на Обложке в Виде Лотоса во Вселенском Яйце. Мы не должны пройти мимо Откровенческого Феномена Ванги, в котором Божественный Промысел называет Вселенский Ключ «Цветком, распустившимся на Солнце», что показывает нам, что Райская Доктрина, - это БОЖЕСТВЕННЫЙ РОСТ И РАСЦВЕТ ТАЙНОЙ ДОКТРИНЫ ВЕД под Лучами  ТРАДИЦИОННОГО СОБОРНОГО МИРОЗДАНЧЕСКОГО СОЛНЦА.
Ключевая Работа Огненной Библии здесь: http://www.firebook.duhvremeni.docx  
 

Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Большой Форум

Re: Ватикан признал ценность наследия Маркса
« Ответ #20 : 29 Август 2011, 03:48:12 »
Загрузка...

Оффлайн Василий русский

  • Логик
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +592/-335
  • Пол: Мужской
  • Гравимеханник космокрейсера Варяг
    • Коммунизм - суть гуманизм.
Re: Ватикан признал ценность наследия Маркс&#
« Ответ #21 : 29 Август 2011, 04:12:11 »
http://lenta.ru/news/2009/10/22/marx/
      В официальном издании Ватикана L'Osservatore Romano, в среду, 21 октября, была опубликована статья, в которой предлагается поискать способы разрешения кризиса в учении Карла Маркса. Об этом сообщает The Times.
     

Ничего удивительного в этом нет. Ватикан приспосабливается к будущим глобальным изменениям.
В христианском учении нет никаких догматов противоречащих марксизму, как экономической науке. Так же нет запретов на справедливое распределение доходов.
О том какой социальный строй установить договариваются и выбирают люди.
Тот же принцип действует и за семейным столом, сыну постарше ложат еды больше, не руководствуясь какими либо заповедями.
Лунный блеф NASA.    
     Развитие науки в СССР:   За 1918—1920 было создано около 50 научно-исследовательских институтов.

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12625
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
Re: Ватикан признал ценность наследия Маркс&#
« Ответ #22 : 29 Август 2011, 16:48:13 »

ТРУД - хотя и является именем существительным, но как явление он сугубо "прилагательное". Все как-то легко соглашаются с тем, что не может существовать экономика, где все только и делают, что продают друг дружке ценные бумаги, сверлят зубы и оказывают юридические услуги (тоже трудятся, кстати сказать). В такой экономике никакой "прибыли" ни у кого быть не может, разве только за счёт чьей-то "убыли", но в конечном счёте такая экономика неизбежно "схлопнется". Экономике, для того, чтобы она была полноценной, необходим так называемый "реальный сектор". А что это такое? А это такой "сектор", где человеческий труд прилагается к тому, что не человеком создано, что "поставляется" самой планетой,которая настолько разумна, что способна в известном количестве производить "прибавочную стоимость" без всякого участия человека.  Отсюда и начинаются все цепочки транзакций[/size] (в том числе и юридические услуги) какой бы длины они не были. И это очевидно. То есть с приматом "реального сектора" все легко соглашаются. Но как только спрашиваешь иначе: "В чём источник благосостояния человека" - отравленные марксизмом мозги ничего кроме "ТРУДА" выдавить из себя не могут.
Я неоднократно начинал свои примеры словами "представим себе некую экономику как условно закрытую систему". Честно говоря, я надеялся что найдётся сообразительный собеседник, который меня одёрнет: а с какой стати мы должны рассматривать экономику как закрытую систему, разве такие системы существуют? Да, (ответил бы я) одна такая система существует - это вся вселенная целиком, включая своего создателя. Все остальные подсистемы, которые мы выделяем и наделяем статусом системы, в целях их рассмотрения, являются принципиально открытыми системами. Никто меня, к моему разочарованию, не одёрнул, приходится заниматься само-, а заодно и марксо-разоблачением.
Экономика - принципиально открытая система, в которую постоянно, непрерывно идёт поступление энергии и вещества. Иными словами (по моему всё-таки это Вернардский) - солнечный луч и хлорофилловое зерно, которое встречается ему на пути - вот два субъекта, которые производят всю действительную, а не фиктивную "прибавочную стоимость". А "внешний потребитель" - во времена Маркса, это тот, кто трудился в самом низкотехнологичном секторе, во взаимодействии с силами природы: крестьянин, выращивающий зерно и овощи; скотовод; рыбак, добывающий морепродукты и т.д. Именно их, совместным с природой трудом, в конечном итоге, оплачивался и труд индустриального рабочего и прибыль капиталиста. В настоящее время к ним прибавились и работники высокотехнологичного сектора, например оператор, управляющий заслонками турбин ГЭС... вращаемых течением реки, которая течёт благодаря круговороту воды в природе, который обеспечивается всё тем же солнечным лучом...Надеюсь, я достаточно убедительно показал, что из одной только мускульной силы невозможно создать ничего полезного? Только бесполезный олимпийский рекорд. И я, и аналитик, которого Вы сами, к счастью, привели (значит, Вы ему доверяете) сходимся в одном: индустриальный рабочий, в качестве покупателя, не способен принести прибыль "своему" капиталисту, поскольку его покупательная способность равна зарплате, которая заведомо ниже стоимости им же произведённого на продажу. Вы находите в этом утверждении какой-то дефект? А если нет, то какого дьявола Вы продолжаете долдонить, что рабочий здесь есмь альфа и омега? Им всё начинается и заканчивается?Производительные силы он открыл. И это совсем не то что у Маркса.


Переводы Ваши успешны и направленность к Ноосфере по Шардену, которая имеет Вид Древа Жизни Право - Славна.
Возникает вопрос по Теме:

Горбачев, как пишет Товарищ Мирошин, перенапрягался Перестроечным партийным Органом "чтобы не было Войны", а где же была Его многочисленная Профессура, чтоб ввести в Идеологию Коммунизма Вашу Славную Направленность к Ноосфере?
Куда девался Золотой Русский Космизм Циолковского у недотепанной Профессуры, в котором Вами представленная Ноосфера Вернардского преображается в Лучистое Человечество, как Древо Жизни в Пульсирующей Вселенной?
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Онлайн SENSONIC

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 19532
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +178/-631
  • Пол: Мужской
  • Окончательный рационализатор
Re: Ватикан признал ценность наследия Маркса
« Ответ #23 : 16 Январь 2014, 22:22:09 »
Глядишь, следующий Папа и вовсе коммунистом окажется... :)
Следующий папа оказался похожим на Андропова как две капли.
Путин тянет Россию в феодализм и разгром
Z-игующую фашистскую мразь под запрет!

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12625
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
-Ну, тогда ты, со своей идиотской культурой головорезничества - просто опарыш, который под этим дном в гав-не проживает и радуется... То таки да...

Вы бы меньше Зубра подуськивали, а больше подучивали Законам Аллаха, отраженным в Марксизме - Ленинизме. Берите пример с Бергсона: Бергсон Инфу разместил, что Марксизм - Ленинизм зауважал и Папа: http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=51254.0
А у вас все смеху*хайчики с человеческой малограмотности вместо Братской Помощи застывшему в развитии Человеку
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94302
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
https://m.lenta.ru/news/2019/04/09/brandpriest/
      Американский блогер по имени Тайлер завел профиль в Instagram под названием @preachersnsneakers. В нем он публикует фотографии религиозных деятелей разных конфессий, обутых в брендовые кроссовки. Также в публикациях блогер указывает стоимость соответствующей модели обуви. В частности, Тайлер опубликовал фото пасторов из Южной Каролины Джона Грэя в модели Air Yeezy 2 за 5611 долларов (более 360 тысяч рублей) и Рона Карпентера в кроссовках Jordan 1 Retro High (цена пары — 1099 долларов, около 70 тысяч рублей), а также пастора из Майами Рича Уилкерсона-младшего в кроссовках Nike Fear of God за 995 долларов (около 65 тысяч рублей).
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум

Loading...