Автор Тема: Эфир и пустота в пространстве фундаментального непонимания физического мира  (Прочитано 2243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Бывает ли пощёчина без щеки? Бывает, когда череп  "=?
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Большой Форум


Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
Это такие действия тел, которые связаны какими-то законами.
То есть Вы отождествляете ФУНКЦИЮ ДЕЙСТВИЯ  и ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ...

Посмотрим , что нам говорит справочное руководство ?
"ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
    ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ — философская категория, отражающая процессы взаимодействия различных объектов друг с другом, их взаимную обусловленность, изменение состояния, взаимопереход, а также порождение одним объектом другого. Взаимодействие представляет собой вид непосредственного или опосредованного, внешнего или внутреннего отношения, связи. Свойства объекта могут проявляться и быть познанными только во взаимодействии с другими объектами. Взаимодействие выступает как интегрирующий фактор, посредством которого происходит объединение частей в определенный тип целостности, организация структуры. Каждая форма движения материи имеет в своей основе определенные типы взаимодействия структурных элементов...."
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/1929/ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Взаимодействие -- это ОТНОШЕНИЕ , СВЯЗЬ ...
Например : есть два тела , ну, пусть планета Земля  и планета Луна, эти два тела ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ , есть такая ФУНКЦИЯ СОСТОЯНИЯ ,  которая принадлежит и Земле и Луне сразу и одновременно  ( СИСТЕМА ...)
« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 17:52:56 от stary »
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
А что передаёт сообщение? Телеграф, провода, столбы, электрический ток, напряжение, электроны, лампы или вектор Пойнтинга?  )*<
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Бывает ли пощёчина без щеки? Бывает, когда череп  "=?
Дмитрий, но насешь ли ты пощёчину черепу? может быть просто сбросишь его с одра.?
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
А что передаёт сообщение? Телеграф, провода, столбы, электрический ток, напряжение, электроны, лампы или вектор Пойнтинга?  )*<
Сообщение -- это определенная деятельность сознания .
Провода передают СИГНАЛ . Сигнал не есть сообщение ...
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Понял, учусь вашей мудрости и расту как на дрожжах...  |^-
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Понял, учусь вашей мудрости и расту как на дрожжах...  |^-
Может и не ко мне? но, ты интересен, хоть бери билет!  Была бы польза? Денег не много, но езжу на "211" УСТРАИВАЕТ. я  ЧУВСТВУЮ ТЫ ПОКА НЕ ПОНЯЛ ВЫГОДЫ. а я её боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. я ЖЕ У ВСЕХ СПРАШИВАЮ ------ для чего???   не СТРАШНЫ 1-2 ГРАММА а ДАЛЕЕ ------ , А ТЕМ КТО РЯДОМ, легко ли им будет. И ты уверен, что дети твои?  НЕ станут Гадостью, а не гордостью, когда для тебя материальное, не будет отвлекать! --- НИ ЧТО, ни от куда, нИ по каким законам, работает мозг человека, а что бы семью сохранить. Коль завел. Как считаешь? Наша жизнь, напоминает ТАРАКАНИЕ БЕГА!, подталкивать палочками нельзя, НО ХОТЬ кто-то РАЗ СПРОСИЛ, ЧТО "ДУМАЕТ" ТАРАКАН, В ЭТО ВРЕМЯ????
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 19:02:03 от Вячеслав Комогоров »
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Сообщение -- это определенная деятельность сознания .

А КАК ИНАЧЕ? У Православных есть пословица : " грош рублю, в кармане - в базарный день.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Езжу на общественном и  на своих двоих, когда на ногах ролики и лыжи. Хожу, ибо стимулирует мышление и защищает от звонков и обращений.  "@
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Езжу на общественном и  на своих двоих, когда на ногах ролики и лыжи. Хожу, ибо стимулирует мышление и защищает от звонков и обращений.  "@
Я так понял, что уединение для тебя приятно. НО СХЕМА ТВОЯ ХОРОША! ЖАЛЬ, ЧТО ТЫ НЕ ПОНЯЛ ЕЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, были бы крупнее буквы  ДИМА - На СТОЛЬКО ПРОСТО ВСЁ, ЧТО СТРАШНО!!!!!!!!! ТЫ ВЫБРАЛ , ТЁПЛОЕ, и тешишься. Меня очень волнует твое спокойствие. У меня всё красиво, в жизни и жена и дети и дом, дай Бог тёплый, и пути вижу разные... Умные и обеспеченные,   я как-то беседовал, с одним "из модных" . И я понял: ПОСЛЕ НАС - ТУПИК, либо ПОДРАЖАНИЕ ЗАПАДУ. ПРЕДСТАВЬ.  ДМИТРИЙ, МЫ БЫЛИ СИЛЬНЫ, НЕ ПОТОМУ, ЧТО РАЗНЫЕ,а  по  ТОМУ, ЧТО Д_Р_У_Г+И-Е Теперь мы стремимся быть Одинаковыми. НАС ЭТО НИ ОГОРЧАЕТ, НИ РАДУЕТ, квартира, мерседес, счёт в банке.... но/b]НО РАДУЕТ ЛИ РОДИТЕЛЕЙ??? Ох Дмитрий-Дмитрий, бойся мудрости!
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 19:14:36 от Вячеслав Комогоров »
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Споёмте же друзья, ведь завтра в поход, уйдём в предрассветный дурман.... )*<
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
А КАК ИНАЧЕ? У Православных есть пословица : " грош рублю, в кармане - в базарный день.
...поэтому сообщение нельзя передать по проводам...
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
через три точки, можно провести, только одну единственную плоскость. В нашем случае мы имеем 9 точек.  Так поменьше будет. 
Дело вовсе не в том, что энергия - это материя (то есть масса). Это знали давно.
Дело в  том, что поток энергии распространяется с конечной скоростью
света, а не мгновенно
А это значит, что в источнике в момент излучения имеется инфо о
параметрах приёмника за миллиарды лет до появления данного источника
вообще.
Именно для устранения данного парадокса, Эйнштейн и придумал дурацкую
теорию относительности, в которой время сжимается. И базируется она на
общепринятом дурацком понимании ЭМ поля (которого на самом деле нет в
реальности). Но никто этого пока что не понимает, не понимал и не в
состоянии понять. Их нужно просветить.
Это сделаю я, в будущем, обретя силы и возможности :)
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
Дело вовсе не в том, что энергия - это материя (то есть масса). Это знали давно.
Дело в  том, что поток энергии распространяется с конечной скоростью
света, а не мгновенно
А это значит, что в источнике в момент излучения имеется инфо о
параметрах приёмника за миллиарды лет до появления данного источника
вообще.
Именно для устранения данного парадокса, Эйнштейн и придумал дурацкую
теорию относительности, в которой время сжимается. И базируется она на
общепринятом дурацком понимании ЭМ поля (которого на самом деле нет в
реальности). Но никто этого пока что не понимает, не понимал и не в
состоянии понять. Их нужно просветить.
Это сделаю я, в будущем, обретя силы и возможности :)
Материя -- это не только вещество ...
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Материя -- это не только вещество ...
В философии физики Мотто Вилле, выложенной в многочисленных темах на БФ, материя подразделяется на два основных вида энергии-массы:

1. Вещество - концентрированная и локализованная в пространстве в физических телах энергия-масса.

2. Потоки энергии - разреженная энергия-масса, распределённая в пространстве между источником и приёмником и движущаяся со скоростью света, определяемую законом Мотовилова (суммой скорости "с" и скорости удаления источника от приёмника).

Подразделы обоих видов - электромагнитная и гравитационная формы материи

 )*<
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 12:56:05 от Дмитрий Мотовилов »
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
В философии физики Мотто Вилле, ... материя подразделяется на два основных вида энергии-массы:

1. Вещество ...
2. Потоки энергии ...

Налицо попытки объяснить сложное непознанное уже известным тривиальным...

Про многомерные миры и ограниченность человеческого интеллекта.
Это пример из эзотерики. Здесь считается, что мы живем в четырехмерном мире. 3 пространство + 1 время.

Пример.
Мы дадим еще один пример движения из двойки в тройку*. Если мы продолжим объяснение в рамках опыта вашего измерения, вы не поймете. Поэтому давайте перейдем на пару измерений вниз. Представьте себе, что вы рисунок, фигура на листе бумаги. Сейчас вы пребываете в двух измерениях. Вы можете двигаться влево и вправо, вперед и назад, и это все - два измерения. Вы не можете двигаться вверх или вниз, существуете на бумаге, вне времени. Представьте, что вы на листе бумаги, тянущемся на тысячи километров во всех направлениях, и вы идете всюду, куда бы вам хотелось.
Однажды, вы слышите голос свыше, говорящий: "Есть нечто большее! Есть нечто большее, чем реальность двух измерений - есть нечто большее". Двумерное существо на листе бумаги не знает, куда смотреть. Откуда приходит голос? Он не приходит ни слева, ни справа. Видите ли, двумерное творение не может смотреть вверх! Нет "верха"! Трехмерное действие происходит явно вне двухмерной фигуры на бумаге; итак, слушая голос, фигура пребывает в полном замешательстве. Она проходит через разные процессы, она получает уроки. Наконец она вопиет к Богу: "Я знаю, есть нечто большее, но ничего не могу сделать с тем, что у меня есть. Я везде искала. Я все сделала. Бог, скажи, что мне еще делать!" И голос Бога отвечает: "Посмотри вверх!" Естественный вопрос фигуры: "Что такое "вверх"?" 
Однако понемногу, постепенно двумерное творение постигает, как смотреть вверх. В игру вступают интуиция, подготовка и внутренние ощущения. Нарисованное творение исследует неизвестное и, наконец, градуирует себя "вверх". Когда двумерное существо на бумаге, наконец, способно "ухватить", что такое верх, оно становится трехмерным. Оно смотрит вверх и видит, что голос приходил из энергии "тройки" другого измерения. Благодаря исследованию и мудрости, рисунок на бумаге больше не рисунок. Он вошел в реальность абсолютно нового измерения и может летать! Конечно, есть нечто большее. Голос опять обращается к вам, но он не говорит: "Посмотри вверх". Он говорит: "Посмотри внутрь. Там есть волшебство!" Это многомерный голос, или называйте его, как хотите. Он божественен.


* Двойка и тройка - просто нумерологические термины
:ё:..  не бойся, я с тобой...

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Дело вовсе не в том, что энергия - это материя (то есть масса). Это знали давно.
Дело в  том, что поток энергии распространяется с конечной скоростью
света, а не мгновенно
Это сделаю я, в будущем, обретя силы и возможности :)
Дмитрий, чуть раньше, присказкой воязыцы была "скорость света", теперь вот "поток энергии". Я уже спрашивал, сколько частиц считать потоком? помнится ответил : одной хватит. Это возможно только в одном случае, если частица - сама поток. Задумайся, говоря о потоке энергии с конечной скоростью!
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
...поэтому сообщение нельзя передать по проводам...
Так нельзя говорить  Не существовало бы "сигнальных костров"!
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Татьяна:
Цитировать
не поняла как Вами решен парадокс - действительно, если скорость света
 конечна, а скорость взаимодействия равна скорости света (так ли это??) то
 - источник либо знает где будет объект когда до него долетит воздействие,
 - либо источник светит всегда и всем (это поле)
 -либо скорость взаимодействия просто не равна скорости света
 Так?

Гораздо потряснее, Татьяна! Взамен основополагающего в физике принципа
причины и следствия принят совсем другой.  
Принцип предопределения Пуанкаре-Ковалевской-Мотовилова.
И философия физики Мотто-Вилле:

1. Вселенная многомерна (миллиарды параллельных миров)

2. В каждый миг виртуальное будущее состоит из бесконечного множества вариантов

3. Реализуется (выбирается в реальность) только тот вариант, в котором
действуют законы сохранения именно нашего мира, в том числе тот, в
котором поток энергии направляется точно к будущему приёмнику. То есть
он предопределён миллиарды лет назад тем, что его увидел земной
астроном и тем самым так или иначе положил в оборот нашего мира.

Думаю, что на кону этой философии стоит создание машины времени,
возможность знать будущее.

Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Дмитрий, чуть раньше, присказкой воязыцы была "скорость света", теперь вот "поток энергии". Я уже спрашивал, сколько частиц считать потоком? помнится ответил : одной хватит. Это возможно только в одном случае, если частица - сама поток. Задумайся, говоря о потоке энергии с конечной скоростью!
А как ни считай, всё равно у него есть скорость и есть датчики для её измерения.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15