Автор Тема: Моя единая теория поля, покритикуйте  (Прочитано 47066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1200 : 19 Июнь 2018, 13:04:39 »
...
Если теория предсказывает повторяемость результатов эксперимента - то это ровным счетом ничего не значит относительно ее соответствия материализму.

Вы не логичны.  :)
Повторяемость опыта, признак его объективности (реалистичности).  :)
Материализм является радикальной формой объективизма (реализма).  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Большой Форум

Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1200 : 19 Июнь 2018, 13:04:39 »
Загрузка...

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1201 : 19 Июнь 2018, 13:05:11 »
Теория субъективного идеализма, которая лежит в основе твоей теории, не предусматривает и не обосновывает требование научного метода о повторяемости опыта.  :)
kichrot в очередной раз демонстрирует свое невежество.
Субъективный идеализм - это не теория, а философская концепция. Сама по себе, никакая философская концепция ничего проверяемого в опыте не предсказывает.
А вот моя теория, основанная на концепции субъективного идеализма, предсказывает повторяемость результатов опыта.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1202 : 19 Июнь 2018, 13:08:07 »
Вы не логичны.  :)
Повторяемость опыта, признак его объективности (реалистичности).  :)
Один признак может много чему соответствовать и он не является однозначным.
Моя теория является примером - она основана на субъективном идеализме, но повторяемость опыта в ней имеется.

Материализм является радикальной формой объективизма (реализма).  :)
А из этого-то что следует?

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1203 : 19 Июнь 2018, 13:10:36 »
...
Моя теория является примером - она основана на субъективном идеализме, но повторяемость опыта в ней имеется.
...

Вот и жду от Андрея ответ на свой вопрос:

...
Андрей, какие результаты твоей теории проверены в независимых лабораториях??? 

:)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1204 : 19 Июнь 2018, 13:12:34 »
...
Субъективный идеализм - это не теория, а философская концепция. ...

Так, как Андрей малообразован, то естественно он не знает и не понимает, что такое теория.  :)
Андрей разберись с простейшими научными понятиями и их определениями.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1205 : 19 Июнь 2018, 13:23:26 »
Вот и жду от Андрея ответ на свой вопрос:

...
Андрей, какие результаты твоей теории проверены в независимых лабораториях???  

:)

Это попытка ухода в сторону от обсуждаемого вопроса про материализм. К вопросу материализма это отношения не имеет.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1206 : 19 Июнь 2018, 13:25:44 »
Так, как Андрей малообразован, то естественно он не знает и не понимает, что такое теория.  :)
Андрей разберись с простейшими научными понятиями и их определениями.  :)
И это пишет kichrot с его малым багажом знаний... Наверное и философию считаешь наукой, раз начал говорить про теории в философии?

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1207 : 19 Июнь 2018, 13:53:13 »
Это попытка ухода в сторону от обсуждаемого вопроса про материализм. ...

Естественно то, что теория Андрея не находит подтверждения в экспериментах, в силу ее идеалистичности (ненаучности).  :)
А как дысял, как дысял ...  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1208 : 19 Июнь 2018, 14:20:15 »
... Наверное и философию считаешь наукой, раз начал говорить про теории в философии? ...

Андрей, если бы ты знал элементарные научные определения понятий, то ты бы знал, что теорией является любое высказывание, вне зависимости от его содержания.  :)

ТЕОРИЯ (от греч. theoria — рассмотрение, исследование) — совокупность высказываний, замкнутых относительно логического следования. Такое предельно общее и наиболее абстрактное определение Т. дает логика. С логической т.зр. теорией можно назвать любое высказывание, рассматриваемое вместе с его логическими следствиями. Напр., из высказывания «Сегодня вторник» следуют такие: «Завтра будет среда», «Вчера был понедельник», «Сегодня — третий день недели» и т.п., поэтому данное высказывание вместе с перечисленными следствиями можно назвать Т.
Философия: Энциклопедический словарь. — М.: Гардарики. Под редакцией А.А. Ивина. 2004

Разбирайся с определениями понятий Андрей.  :)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 15:08:15 от kichrot »
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1209 : 19 Июнь 2018, 16:14:32 »
Не я начал офтоп о коммунизме, а alexand. Делайте замечание ему.  :)
Разве вы восприняли это, как наказание?  :)

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1210 : 19 Июнь 2018, 16:37:47 »
Разве вы восприняли это, как наказание?  :)

Я воспринял это, как незаслуженное замечание.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1211 : 19 Июнь 2018, 17:30:38 »
Я воспринял это, как незаслуженное замечание.  :)
Hyyyy... Не берите всё так близко к серцу. Вас лично у меня нет никакого желания притеснять.  :)

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1212 : 19 Июнь 2018, 18:00:52 »
Андрей, если бы ты знал элементарные научные определения понятий, то ты бы знал, что теорией является любое высказывание, вне зависимости от его содержания.  :)
...
Есть понятие теории в науке. То определение что привел - это из области философии.
Ты так и не ответил, считаешь ли ты философию наукой?

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1213 : 19 Июнь 2018, 18:04:59 »
Естественно то, что теория Андрея не находит подтверждения в экспериментах, в силу ее идеалистичности (ненаучности).  :)
А как дысял, как дысял ...  :)
Хех, понятно. kichrot слился, аргументов по существу у него нет. Поэтому он решил заняться очевидно проблемным местом с подтверждением моей теории. Да, проблемы с наличием проверяемых предсказаний есть. Однако, если (а я надеюсь когда) в процессе развития теории такие новые экспериментальные предсказания появятся, то это сделает теорию проверяемой.
Специально для kichrot-а подчеркну, что для этого не нужен материализм, достаточно далее развивать теорию чтобы она могла численно предсказывать новые явления. Пока что она предсказывает некоторые новые явления только качественно.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1214 : 19 Июнь 2018, 18:53:17 »
... kichrot ... решил заняться очевидно проблемным местом с подтверждением моей теории. ...

Ну так твоя тема Андрей именно это и предполагает: "Моя единая теория поля, покритикуйте":)
Вот и критикую твою теорию Андрей, вполне успешно критикую.  :)

И, как результат моей критики следует воспринимать дальнейший твой текст, который можно назвать декларацией Андрея о ненаучности его теории:

... Да, проблемы с наличием проверяемых предсказаний есть. Однако, если (а я надеюсь когда) в процессе развития теории такие новые экспериментальные предсказания появятся, то это сделает теорию проверяемой.
Специально для kichrot-а подчеркну, что для этого не нужен материализм, достаточно далее развивать теорию чтобы она могла численно предсказывать новые явления. Пока что она предсказывает некоторые новые явления только качественно.


Я доволен Андрей, что ты наконец понял, что твоя теория принципиально ненаучна.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1215 : 19 Июнь 2018, 19:02:58 »
Через несколько часов улетаю в Грецию на Крит. Буду там отдыхать, лежать на пляже попивать пивко и размышлять, в том числе, о физических основаниях математики в рамках моей теории :)

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1216 : 19 Июнь 2018, 19:08:33 »
Ну так твоя тема Андрей именно это и предполагает: "Моя единая теория поля, покритикуйте":)
Вот и критикую твою теорию Андрей, вполне успешно критикую.  :)
Нет. Ты пытался рассуждать о научности, после чего понял что сливаешься, съехал с темы и перешел на вопрос о подтверждениях моей теории.

Что же ты отказался от обсуждения темы про научность?

И, как результат моей критики следует воспринимать дальнейший твой текст, который можно назвать декларацией Андрея о ненаучности его теории:

Я доволен Андрей, что ты наконец понял, что твоя теория принципиально ненаучна.  :)
Уже не понимаешь что написано? При дальнейшем развитии, возможны численные предсказания новых эффектов. Пока есть только качественные предсказания новых эффектов. Причем, хотя теория основана на субъективном идеализме, она предсказывает повторяемость результатов экспериментов. Так что вывести от мной написанного неанучность теории никак невозможно.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1217 : 19 Июнь 2018, 19:27:58 »
... То определение что привел - это из области философии. ...

Андрей, ты в силу собственного невежества не представляешь то, что весь базовый понятийный аппарат, используемый в науке, дан философией.  :)
Например, возьмем широко используемое в физике понятие материи. Читаем опредедление материи из фундаментального академического издания "Физическая энциклопедия" под редакцией академика Прохорова. Читаем определение:

"МАТЕРИЯ И ДВИЖЕНИЕ - философские категории, являющиеся мировоззренческими основаниями науки в рамках материалистнч. философских учений. С точки зрения материалистич. диалектики, материальное единство мира, представляющего собой движущуюся материю, служит философским основанием единства системы естественных и технических наук. Каждая из этих наук по-своему конкретизирует материалистич. представления о M. и д., разрабатывая специфич. модели структуры, движения и взаимодействия разл. материальных образований, служащих объектами их изучения, в соответствии с уровнем развития обществ--историч. практики, являющейся критерием истины, основой и целью познания. ...
Конкретные науч. представления о M. и д. меняются по мере развития обществ--историч. практики. В физике это изменение выражается в виде смены физ. картин мира. При этом единственное ''свойство'' материи, с признанием которого связан философский материализм,- свойство быть объективной реальностью - остаётся неизменным, обеспечивая единство и преемственность развития науч. знания."

http://www.physicum.narod.ru/vol_3/065.pdf

Как мы видим официальное научное определение утверждает то, что в основании всей науки лежит именно материалистическая философия.  :)

Ты так и не ответил, считаешь ли ты философию наукой?

Материалистическая философия является наукой.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1218 : 19 Июнь 2018, 19:29:04 »
Через несколько часов улетаю в Грецию на Крит. Буду там отдыхать, лежать на пляже попивать пивко и размышлять, в том числе, о физических основаниях математики в рамках моей теории :)
Много не пейте. Не больше ведра пива в день.  +@>  )*<
Разумеется, ваша теория научна. Но отсутствие количественных предсказаний очень сильно замораживает вашу теорию.
И ещё (под пиво) поразмышляйте о переходе от классики к релятивизму.  &-%

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1219 : 19 Июнь 2018, 19:40:09 »
... хотя теория основана на субъективном идеализме, она предсказывает повторяемость результатов экспериментов. ...

Андрей, теория основанная на субъективном идеализме принципиально не может предсказывать повторяемость результатов, именно в силу заложенного в нее субъективизма.  :)
Андрей, судя по всему ты и в теории субъективного идеализма полный невежда.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Большой Форум

Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1219 : 19 Июнь 2018, 19:40:09 »
Loading...