Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Главное преимущество социалистического способа производства. 3.5  (Прочитано 13595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Русский медведь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8444
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-241
  • Пол: Мужской
  • Левый
Бергсон





Позвольте спросить вас, это где такое чудо просходит?(Bereg)

Никакого ЧУДА. Обычное явление. Город CHICAGO, Illinois и по всей США.
Замечания.
1. Бесклассовое общество не может быть признаком коммунистического общества. Крестьяне и рабочие не являются антагонистами при Социализме. А вот рабочие и капиталисты в производительных силах Капитализма -это антагонисты, потому что, чем меньше зарплату выплатит  капиталист, тем больше его прибыль, тем выше его уровень жизни , тем ниже уровень жизни народа. Что порождает социальное неравенство и несправедливость, революционные ситуации, революции и гражданские войны.
 Разделение народа на крестьян, рабочих и интеллигенцию в производительных силах Социализма не порождает ничего подобного, при условии демократического пути развития.
2. Коммунизм -это не общество изобилия, это прежде всего коммунистические производительные силы и  производственные отношения, ("От каждого по способностям, каждому по потребностям"........) Будет ли  изобилие? Не обязательно. Плановая экономика не должна допускать перепроизводства продукции. Все строго по потребностям. Посчитали потребности в день, в неделю, месяц, год, пятилетку- сверстали планы и следить за выполнением. Ни какой сверхплановой, ни досрочного выполнения Госплана быть не должно, потому как это повышает себестоимость продукции, если не в рублях, то в человеко-часах.
 Представьте  завод выпустил 10 тон сверхплановой хлебной продукции для каждого магазина.
И куда ее?
Заставить народ потреблять больше- это нарушение  демократических норм.
Дальнейшая переработка этого хлеба, это прямые убытки.
Стань медведем и забей свой Гвоздь в крышку гроба Олигархического капитализма Ельцина-Путина!

Большой Форум


Оффлайн Русский медведь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8444
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-241
  • Пол: Мужской
  • Левый
Брать цифры с потолка нехорошо, но что решит в контексте вопросов о частной собственности утверждение верных цифр по поводу пахотных земель и т.п. в России?
Здесь все просто.
 Более крупные предприятия имеют меньшую себестоимость,следавательно более высокую конкурентоспособность,  а этот  балван пытался втюхать нам обратное.
 Сам представь, мудак Путин раздает землю по гектару в частную собственность, чтобы они организовали низко-рентабельное сельхозпроизводство.
 
  В больших предприятиях тракторист на мощном тракторе может в день обработать по 10-15 гектаров земли. А на мелких преприятиях малосильный тракторишко будет целый день обрабатывать землю менее гектара.
А еще в России большинство земель с рискованным земледелием, которое снижает урожайность в разы по сравнению с черноземной зоной Красноарского края, и там в зоне рискованного земледелия,  без крупных коллективных хозяйств повысить рентабельность до минимального конкурентоспособного уровня невозможно.

Поэтому Путинские реформы -вред экономике, и Путин-Мудак.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2021, 17:34:29 от Русский медведь »
Стань медведем и забей свой Гвоздь в крышку гроба Олигархического капитализма Ельцина-Путина!

Оффлайн Русский медведь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8444
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-241
  • Пол: Мужской
  • Левый
Больше половины  россиян благодаря Путинскому олигархическому капитализму оказались за чертой бедности, зато его олигархи богатеют, как на дрожжах.

Представители Абрамовича пока не комментировали эту информацию.

Solaris — экспедиционная моторная яхта с восемью палубами, лифтом, тренажерным залом, вертолетной площадкой, джакузи, бассейном, ангаром для вертолетов и гаражом для тендеров. Яхта имеет 48 кают, которые могут вместить до 36 пассажиров и 60 членов экипажа.
Стань медведем и забей свой Гвоздь в крышку гроба Олигархического капитализма Ельцина-Путина!

Оффлайн Русский медведь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8444
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-241
  • Пол: Мужской
  • Левый

V.   Технология развала государства из за  слабой конкурентоспособности экономики, отраслей промышленности Капиталистического и Олигархического СП:

1)   Частный собственник в целях получения максимальной прибыли, прежде всего устанавливает максимально возможную цены на свой товар, что в условиях глобального частного сектора экономики ведет к общему росту цен, снижению конкурентоспособности из-за высоких цен особенно на последних звеньях производственной цепочки, как следствие к сокращению производства, кризису, социальному напряжению в обществе.
2)   Поэтому кризис начинается в конечных звеньях производственной цепочки, падают продажи, возникают убытки, закрываются предприятия, бюджет теряет доходы, для компенсации потерянных на всегда  доходов бюджета, увеличивается налоговое бремя на оставшиеся предприятия. Оставшиеся предприятия из за роста налогов (G кап), теряют еще конкурентоспособность, вновь частично закрываются, но уже другие предприятия. Бегство капитала и производства  в Смешанный СП усугубляет кризис.
3)   Далее для компенсации доходной части бюджета вновь увеличиваются налоги.. и  так до тех пор пока государство полностью не  развалится… Субсидирование государством конечных звеньев производственной цепочки (Путиным) –это выбрасывать деньги на ветер.
4)    Положение усугубляется еще  коррупцией и казнокрадством,  большим ростом социального неравенства, для поддержания которого требуются  все большие и большие  общегосударственные расходы, которые налоговым бременем еще удорожают капиталистический способ производства.
5)   Сначала государства будут распадаться за счет выхода (бегства) наиболее экономически сильных территорий. Процесс будет сопровождаться революционными ситуациями. Возможны Социалистические, Оранжевые, Националистические революции, гражданские войны, которые и отбросят назад развитие человеческой цивилизации. Единственный выход из этой ситуации, своевременный поэтапный переход к Смешанному СП.
Первая версия этой темы появилась в 2012 году.
 Выводы и утверждения получили подтверждение в Новейшей истории России.
Стань медведем и забей свой Гвоздь в крышку гроба Олигархического капитализма Ельцина-Путина!

Оффлайн Русский медведь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8444
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-241
  • Пол: Мужской
  • Левый
Основная цель индустриализации в СССР — это смена курса на научно-технический прогресс.


(График ВВП)


 Посмотри на темпы развития экономики СССР с 1921-1941 год.
 Сталин - абсалютный мировой рекордсмен по темпам экономического развития государства среди правителей.
 Его мировой рекорд еще никем не побит, ни одним  из правителей в истории человеческой цивилизации...
Секрет здесь прост: Сталин использовал более передовые способы производства; Социалистический и Ленинский НЭП.
 Признаю, что у Сталина были ошибки, которые все же замедлили  эти рекордные темпы экономического роста.
 Если бы у Путина были такие темпы роста экономики, как у Сталина, то ему можно было бы простить "Культ личности Путина".
 Но в действительности у Путина спад и кризис беспросветный.
 Поэтому я считаю, что барыг типа Ельцина, Путина, Медведева..., нельзя пускать во власть.
 Потому что там они думают о приумножении своих капиталов, а не о своем народе и экономическом развитии государства.
Стань медведем и забей свой Гвоздь в крышку гроба Олигархического капитализма Ельцина-Путина!

Оффлайн Русский медведь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8444
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-241
  • Пол: Мужской
  • Левый


 
•   Скорость развития человеческой цивилизации.
Все мы дети солнца. Мы используем переработанную энергию солнца для выживания и познания окружающего мира, путем  генерирования идей и теорий. За последние 3-5 тысяч лет использования продуктов солнечной энергии человечество шагнуло от каменного топора, бронзовых орудий труда к эпохе компьютеров и освоения ближнего космического пространства. Поскольку энергия Солнца есть величина примерно постоянная, то формально можно разделить развитие человеческой цивилизации на этапы, взять производную по времени, чтобы получить примерную усредненную  Скорость развития человеческой цивилизации.   Но как показывает история, человечество за этот период, не отказывало себе в удовольствии внутривидовой конкуренции, повоевать, разрушить экономику своего и чужого государства. Войны стали главным тормозом в развитии мировой экономики.  Таким образом, Войны стали той деградирующей переменной  понижающей развития человеческой цивилизации. Естественно, что с развитием науки деградирующая военная переменная, резко возрастает, что в свою очередь снижает шансы на выживание человечества, достижения более высокого уровня развития человечества. Никто сегодня не даст гарантии, что у человечества есть еще один шанс, в случае очередного Армагеддона, начать все с начала, начать  с каменного топора. [
Для 1965-1970 года есть данные ЦСУ сравнений по ВВП.
Подтвержденные для России в 2018 году данными баз Мэддисона после работ 2013 года Гуриева-сотоварищи и Маркевича-Харрисона, которые сдвинулись на 5/6 в пользу данных ЦСУ. Учитываем вес РСФСР в экономике и населении СССР и получаем 49% от ВВП США в 1964 году (данные ЦСУ 46% номинал и 52% ППС).

Остальное - банальная религиозная хрень, полное выключение адекватности.
Ты хоть иногда свои старческие мозги включай.
 США уже лет 300 живет без войн на своей территории. То есть бомбы и снаряды не разрушали у них дома, мосты, фабрики и заводы.... Их спецы, квалифицированные рабочие не погибали в боях под Москвой, Ленинградом....
 Ты хоть знаешь сколько стоит государству подготовить высококлассных специалистов?
 А СССР, России после каждой войны приходилось вновь отстраивать разрушенное. По новой набирать мальчишек, обучать и воспитывать их.
 После Великой отечественной наиболее развитая прежде Европейская часть СССР была вся в руинах. Откуда взяться высокому ВВП, когда все разрушено?
Васильев, когда думать начнешь?
Стань медведем и забей свой Гвоздь в крышку гроба Олигархического капитализма Ельцина-Путина!

Оффлайн SENSONIC

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 23330
  • Страна: bf
  • Рейтинг: +188/-713
  • Пол: Мужской
  • Окончательный рационализатор
Социалистического типа, принадлежат государству или в коллективной собственности. Главная Цель производства -повышение  дальнейшего благосостояния трудящихся.
блаблабла.... Вы сначала докажите что вот до  сих пор благосостояние повышалось или вы все еще ликвидируете последствия очередной войны.
повышение благосостояния это что? Это замена одних талонов на другие более красивые. Это повышение потребительской корзины? А где об этом мог узнать советский человек? Что его корзину повышают?Это может быть незначительное расширение списка разрешенных благ и потребностей. Социализм не объясняет людям ЗАЧЕМ ЖИТЬ И ТРУДИТЬСЯ. Ради коммунизма? А НАКЕРА ОН НУЖЕН?
Люди готовы трудиться только ради прибыли а это объявлено вредным.


Правящий класс трудящиеся.
Такого класса нет, он нажрался напился и стал зажиточным капиталистьным.
Пролетарий- человек без собственности это все равно что без мозгов, сколько не трудись но будет пусто.
Преимущество социалистического  способа производства заключается в более конкурентоспособным, (более дешевом) товарном производстве и распределении, по сравнению с капиталистическим.
Чито? Товарное производство существует ради прибыли.
Какой же ты дурак Медведь!
России не существует, это фейк

Оффлайн Русский медведь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8444
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-241
  • Пол: Мужской
  • Левый
блаблабла.... Вы сначала докажите что вот до  сих пор благосостояние повышалось или вы все еще ликвидируете последствия очередной войны.
повышение благосостояния это что? Это замена одних талонов на другие более красивые. Это повышение потребительской корзины? А где об этом мог узнать советский человек? Что его корзину повышают?Это может быть незначительное расширение списка разрешенных благ и потребностей. Социализм не объясняет людям ЗАЧЕМ ЖИТЬ И ТРУДИТЬСЯ. Ради коммунизма? А НАКЕРА ОН НУЖЕН?
Люди готовы трудиться только ради прибыли а это объявлено вредным.

Такого класса нет, он нажрался напился и стал зажиточным капиталистьным.
Пролетарий- человек без собственности это все равно что без мозгов, сколько не трудись но будет пусто.Чито? Товарное производство существует ради прибыли.
Какой же ты дурак Медведь!
Какое благосостояние было у крестьянина в 1917 году?
 Надел земли от 7до 19 соток, деревянная матыга без лошади, ручной труд от зари до зари и вечно голодные дети, которые мясо ели по великим праздникам.
 Рабочии жили в бараках, где зановески разделяли семьи и работали по 10-12 часов в день, включая детей.
 Социализм дал трудящимся бесплатное жилье, образование, медицину. А твой сраный капитализм все это отобрал у народа.
 И что при капитализме нет таллонов?
 Ты сучонок давно в поликлиникие был? Сходи, попробуй взять таллон к специалисту, месяц будешь ждать.
 Сейчас кавид сверепствует, а пройти КТ могут лишь некоторые. Только у них будет шанс выжить. А некоторые так и не дождались своей очереди на КТ, умерли дома.
Скорая помощь по вызову на Кавид  прибывает на 5 день, когда болезнь уже запущена, или пациент уже умер.
 Путин своими бестолковыми реформами довел народ России до обнищания. Больше половины населения РФ за чертой бедности.
 
 Капитализм -это людоедский Способ производства.

 В товарном производстве прибыль, рентабельность нужна, но только при капитализме погоня за максимальной прибылью становится  главной целью производства.
 При Социализме другие , благородные цели; повышение благосостояния, развитие экономики,....



« Последнее редактирование: 21 Август 2021, 17:36:53 от Русский медведь »
Стань медведем и забей свой Гвоздь в крышку гроба Олигархического капитализма Ельцина-Путина!

Оффлайн Русский медведь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8444
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-241
  • Пол: Мужской
  • Левый
В "СССР" эксплуатация человека человеком осуществлялась - это неопровержимый факт. Главным эксплуататором в "советской" стране являлось буржуазное государство "СССР" в лице правящей бюрократии\БУРЖУАЗИИ, ряженой в коммунистический наряд в целях введения народа в заблуждение; она эксплуатировала наёмных рабочих на государственных предприятиях по той же схеме, по какой их эксплуатируют индивидуальные капиталисты на частных предприятиях. Помимо бюрократии\БУРЖУАЗИИ рабочий класс эксплуатировали мелкобуржуазные крестьяне-колхозники и мелкобуржуазные крестьяне-единоличники, когда продавали свои сельскохозяйственные продукты на колхозных рынках и извлекали из их продажи прибыль. Извлекая прибыль из продажи своих сельхозпродуктов, указанные категории крестьян присваивали себе прибавочную стоимость, произведённую рабочим классом. Прибыль всегда есть результат присвоения результатов чужого труда. Не понимать эту азбучную истину марксизма могут только совсем глупые люди.   
Дурак, редкостный и бестолковый. Присвоение прибыли в капиталисти ческом предприятии осуществляется только среди людей, (иначе не будет эксплуатации Ч-Ч), обычно распределением дивидентов, либо полукриминальным образом-вывода прибыли предприятия в афшоры, или криминальным искажением отчетности, (воровство). Государство это не человек, и не группа людей, и оно не может использовать прибыль в личных и корыстных интересах. Дмитрий Медведев взял взятку виноградниками. Он не стал эти виноградники передавать государству, а присвоил в личных и корыстных целях, как частное лицо.
 Газпром купил дворец в Африке Алине Кабаевой новой жене Путина. Безусловно, это взятка, и она была присвоена в личных и корыстных целях, ведь Кабаева не вернула дворец  государству. Это факт присвоения семьей Путина прибыли госпредприятия "Газпром".

 Вот сегодня в России взятки даются дворцами, яхтами, виноградниками, золотыми часами итд.
 Кто из людей конкретно в СССР законным способом присваивал прибыль предприятий в личных и корыстных целях и на законном основании?
 И где эти милларды, где их дворцы, где их яхты, виноградники, небоскребы...?

 А если таких людей нет, то и не было Эксплуатации Ч-Ч,  и само государство не присваивало прибыль предприятий, и его нельзя назвать капиталистом, тем более савокупным.
 Крестьянин единоличник не эксплуатировал, присваивал  чужой труд. Или у него были наемные работники?
 Тогда разве можно его считать капиталистом?
Колхозые Рынки -это оставшийся капиталистический сектор экономики в СССР. Но разве он занимал  доминирующее положение в экономике?
 Советские люди предпочитали стоять в очередях, чтоб купить по советским ценам товар, чем без очереди покупать у единоличника по свободным (капиталистическим ценам)..
 То есть народ голосовал рублем за социалистические производственные отношения.
 Вот если бы народ рублем проголосовал за капиталистические ПО и стал все покупать на рынках, то капиталисти ческие ПО стали бы в СССР по объемам продаж доминирующими.

Барыги Ельцины-Путины решили за народ, что ему, народу социалистические цены не нужны, а также народу не надо бесплатные ; жилье, медицину, образование.

 Теперь тебе понятно почему ты редкостный балбес?
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2021, 17:14:52 от Русский медведь »
Стань медведем и забей свой Гвоздь в крышку гроба Олигархического капитализма Ельцина-Путина!

Оффлайн Русский медведь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8444
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-241
  • Пол: Мужской
  • Левый
Бред Сивой кобылы.
Вот они официальные цифры в млрд рублей:


 Причем развивалась тяжелая промышленность ударными темпами и без продажи углеводородов и заимствований у капиталистов.

 Согласно им, Сталин увеличил доход СССР в сопоставимых ценах с 1920 -40 до 611 в 1940 год. Это примерно рост в более чем в 15 раз за 20 лет.  В среднем  сам посчитаешь?
 611-40=551 млрд рублей прирост. 551/20 лет=27,5 млрд рублей прироста в год. Это 27,5/40= 68,75% средний ежегодный прирост экономики начиная с 1920 по 1940 год .
 Причем Ленинский НЭП дал в рублях меньшие темпы роста, чем Социалистический Способ производства Сталина. В ежегодных процентах прироста НЭП в среднем 20,7% в год, Социалистический СП -15,6%, в среднем это 18% роста экономики в год.
У убогого Путина около 20% роста за 20 лет,  в среднем это  1% ВВП в год за время его у власти.

 Получается, что идейный коммунист Сталин, как руководитель был в 20 слишним раза эффективней барыги Путина. А другой барыга Ельцин вообще экономику страны в минуса загнал.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2021, 17:23:45 от Русский медведь »
Стань медведем и забей свой Гвоздь в крышку гроба Олигархического капитализма Ельцина-Путина!

Оффлайн Русский медведь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8444
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-241
  • Пол: Мужской
  • Левый
  Надо ли выходить из общего рынка?

1. О мировой экономике.
Все  страны вовлечены в мировую экономику.
Есть международное разделение труда.
Страны с более низкой себестоимостью в производстве расширяют рынки сбыта своих товаров за счет менее конкурентоспособных, (с большей себестоимостью).
 Государство вынуждено учавствовать в международном разделении труда.
Либо государство сырьевой придаток мировой экономики, если используется отсталые капиталистические Способы производства.
 Либо государство продает всему миру высокотехнологичные продукты с высокой добавленной стоимостью, произведенной внутри государства наиболее передавым СП, например  "Ленинским НЭПом" в Китае.

2.  "Неудачные идеи"

Некоторые коммунисты предлагают выйти из общего рынка.
Это "выстрел себе в ногу". Ведь они собираются национализировать  Средства производства, перейти к Ленинскому НЭПу. Тем самым в разы понизить себестоимость товаров, повысить конкурентоспособность своего производства, нарастить объемы производства.
С точки зрения патриота, если твое государство имеет более низкую себестоимость товарного производства то Коммунистам надо поддерживать:
- Свободный рынок, свободную конкуренцию.
- Бороться с протекционизмом, создавать торговые союзы.
- Завоевывать новые рынки сбыта.
- Скупать сырье для своей промышленности, (нефть, газ, миниралые удобрения...)

 Излишки производства надо продавать, захватывая рынки сбыта, чтобы не тратиться на выращивание бананов у себя в неблогоприятных для этого климатических условиях.
 
3. От чего зависит себестоимость?

 Первое климатические условия. Бананы можно вырастить и за Полярным кругом, только вот их себестоимость будет неконкурентоспособной.
 Второе и главное.  Алюминий можно производить и за Полярным кругом, если себестоимость электроэнергии, рабочей силы и логистики обеспечат общую высокую конкурентоспособность. Себестоимость зависит от Способа производства, и его монополизации.
У социалистического производства нет Совета директоров (собственников), которые присваивают прибыль предприятий в личных и корыстных целях, обеспечивая тем самым самую низкую себестоимость среди капиталистических, Олигархических СП. Поэтому их себестоимость э/энергии, производства и логистики будет ниже.
Третий фактор- технологический способ производства. Он отражает  уровень развития сакмих Производительных сил. Пример. Урожай, как рентабельность производства в С/Х  определяют, новейшие технологии, специалисты, удобрения, семена, размер с\х предприятий, уровень автоматизации и механизации, погодные условия, если климатические условия не всегда соответствуют  виду деятельности... Повышение уровня технологичности производительных сил обеспечивается вложением ресурсов за счет прибыли предприятий. Без внешнего финансирования, процесс может быть не столь быстрым. Рекордсмен по темпам экономического развития был И.Сталин, потому что он использовал Ленинский НЭП, как переходный период к Социалистическому СП в эпоху доминирования капитализмов.

  Ленинский НЭП должен сменить  путинский Олигархический капитализм!
Стань медведем и забей свой Гвоздь в крышку гроба Олигархического капитализма Ельцина-Путина!

Большой Форум