Автор Тема: Журнал НАУКА И ЖИЗНЬ и его редакционная политика  (Прочитано 1495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петр Иванович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17925
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +398/-1418
  • Пол: Мужской
  • Из тысячи путей лишь один ведет к истине.
Не полезло, а протекло.  :#*
Ба, знакомые всё лица.
Хер, достопочтенный аффтар многих 300-страничных "умных" книжек, которые никто не видел и не читал, опять что-то не то вкурил и из него полезло... или протекло?
Ничего нового... всё по старому...
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 00:40:26 от Петр Иванович »
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir? Anderis :)

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Петр Иванович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17925
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +398/-1418
  • Пол: Мужской
  • Из тысячи путей лишь один ведет к истине.
Но что же мешает тогда выдающемуся учёному и главное - гражданину Анри Амвросьевичу Рухадзе создать в РАН научную группу российских ученых, которые также являются патриотами российской науки ... etc ...  etc ...
Фишка в том, что Рухадзе в РАН не взяли - то ли из-за его неправильных взглядов на саму РАН, то ли из-за его научного подхода... чем и объясняется появление его книги про научный мир в нашей стране и его обычаях и повадках.
Рухадзе - это член РАЕН.
А разница между РАН и РАЕН, как между "Единой Россией" и профсоюзом на каком-нибудь нищем заводе.
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir? Anderis :)

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Правда, там есть расчётные схемы и описание экспериментов и расчёты, так что тебе это не по мозгам... Извини, что подумал хорошо о твоём мозговом аппарате...

Ну куда нам простым кандидатам, если у вас САМ Рухадзе имеет уровень табуретки  и вас не понимает  как и все прочие ученые...

А общение ... учёными (в т.ч. и с Анри Амвросиевичем Рухадзе) заставили меня пересмотреть свои изначальные представления об их уровне мыслительной деятельности. И, должен сказать, этот уровень очень и очень невысок, а зачастую просто ниже уровня сосновой табуретки.

я страшно удивился, когда он не смог понять некоторые тривиальные вещи, о которых я ему пытался рассказать. Вообще я думал, что это единичный случай среди учёных, но оказалось, что это - массовое заболевание.

Может вам лучше перейти на общение с дворниками и сантехниками. Может они оценят ваш гений после поллитра? Ну уж после литра так точно!
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн Петр Иванович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17925
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +398/-1418
  • Пол: Мужской
  • Из тысячи путей лишь один ведет к истине.
Ну куда нам простым кандидатам, если у вас САМ Рухадзе имеет уровень табуретки  и вас не понимает  как и все прочие ученые...

Может вам лучше перейти на общение с дворниками и сантехниками. Может они оценят ваш гений после поллитра? Ну уж после литра так точно!
Лёха, я реалист и оцениваю всех так, как они того сами заслуживают.
Я не особенно знаком с тем, что именно внёс Рухадзе в теорию и практику плазмы и нисколько не умаляю его возможных заслуг в этой области.
Но его неспособность понять простые вещи меня поразила.
И не надо писать "САМ", "ГЕНИЙ" и т.д. Не надо вешать ярлыки, потому что за ярлыками люди не видят основного.
---
И, как обычно, Лёха, от тебя снова идёт только один словесный понос и натужные попытки тупо пошутить.
Опять никакой конкретики, прошедшие год или полтора тебя ничему так и не научили, что, впрочем, и ожидалось.
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir? Anderis :)

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
Лёха, я реалист и ...  прошедшие год или полтора тебя ничему так и не научили, что, впрочем, и ожидалось.

Пирдухе мое почтение!
Хватит вступлений, давайте уже вываливайте результаты новых экспериментов сюда.
В НиЖ Вам все равно не светит, хоть уссытесь...
:ё:..  не бойся, я с тобой...

Оффлайн Вася любопытный

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1960
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +73/-136
Я раньше - года этак 2..3 тому назад думал так же - что люди значительно умнее и что демонстрируемая ими дурь - это конспирация. Я полагал, что средний человек достаточно умён, чтобы уметь анализировать получаемую им информацию и делать собственные выводы. Но факты говорят совершенно другое.
Самый показательный пример - Украина. Когда я смотрю опросы Анатолия Шария в Киеве, особенно среди лиц пожилого возраста, меня иногда бросает в дрожь - неужели через пару десятилетий у меня будет точно так же рассинхронизировано сознание?
Хотя потом смотрю на своего отца (ему 85) - вроде бы у него с логикой мышления все в порядке. Хотя многие новые мои идеи он воспринимает с большим трудом - всё-таки то, что вдалбливали в школе, трудно пересмотреть. И с каждым годом всё труднее и труднее.
---
А общение с членами редколлегий и другими учёными (в т.ч. и с Анри Амвросиевичем Рухадзе) заставили меня пересмотреть свои изначальные представления об их уровне мыслительной деятельности. И, должен сказать, этот уровень очень и очень невысок, а зачастую просто ниже уровня сосновой табуретки.
Хотя они понимают, за что они получают деньги и очень боятся быть оторванными от кормушки.

Бравооооо!!!

Я к этому пришёл немного раньше. Когда факультативно изучал философию, то прочитал одно мнение известного философа, что 80% людей очень глупы, но и те 20% ещё делятся, кто глупее. (в далёкие 60е)

И я ему верил, пока не начал посещать форумы, вот тут я был в шоке. Моё мнение, старого человека, такое, что не 80%, а 98% очень глупые и те 2%  ещё можно поделить на менее глупых и более.

Глупость бывает настолько разительна, что иногда приходишь в ужас.

И главное, высшее образование, не признак ума.
Умное выражение лица, ещё не признак ума.
Высшее образование не гарантирует Вам знание, а лишь нагрудный значок.

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Пирдухе мое почтение!
Хватит вступлений, давайте уже вываливайте результаты новых экспериментов сюда.
В НиЖ Вам все равно не светит, хоть уссытесь...

Если и впредь Вы будете пользоваться таким жаргоном, не бывать Вам на моём форуме.

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
Если и впредь Вы будете пользоваться таким жаргоном, не бывать Вам на моём форуме.

А никто и не собирался вступать в Ваш форум...
:ё:..  не бойся, я с тобой...

Оффлайн Петр Иванович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17925
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +398/-1418
  • Пол: Мужской
  • Из тысячи путей лишь один ведет к истине.
Если и впредь Вы будете пользоваться таким жаргоном, не бывать Вам на моём форуме.
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал. Улыбка
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir? Anderis :)

Оффлайн Метафизик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12028
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +375/-1556
  • Пол: Мужской
На этом форуме просто рассадник дебилов.

Клонированная суперэлита второго разлива...  ,G
:ё:..  не бойся, я с тобой...

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
А никто и не собирался вступать в Ваш форум...

Чего же тогда Вы размещаете здесь свои посты?

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал. Улыбка

Когда произносите эти слова, уточняйте, какой именно форум Вы имеете в виду, поскольку есть форум, где модератором является Алекспо, и имеется ещё четыре подраздела, в том числе и мой.

Оффлайн Петр Иванович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17925
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +398/-1418
  • Пол: Мужской
  • Из тысячи путей лишь один ведет к истине.
Когда произносите эти слова, уточняйте, какой именно форум Вы имеете в виду, поскольку есть форум, где модератором является Алекспо, и имеется ещё четыре подраздела, в том числе и мой.
Я имею в виду всю Науку,технику и технологии Большого форума со всеми подразделами.
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir? Anderis :)

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Глупость бывает настолько разительна, что иногда приходишь в ужас.

И главное, высшее образование, не признак ума.
Всё ещё хуже: "высшее образование" не признак образованности, и это относится не только к купившим диплом, но и ко многим легально просидевшим пять-шесть лет в учебном заведении.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал. Улыбка

Интересно, к какой категории участников Вы себя причисляете?

Оффлайн Петр Иванович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17925
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +398/-1418
  • Пол: Мужской
  • Из тысячи путей лишь один ведет к истине.
Интересно, к какой категории участников Вы себя причисляете?
Я - не гений.
Однако я вхожу в 0,01% народонаселения, котороые хоть немного интересуются науками, в частности - физикой.
А потом я вхожу в 0,01% из этих 0,01%, которые дружат со своей головой и у которых в порядке логическое мышление.
А как насчёт Вас? 
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir? Anderis :)

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Я - не гений.
Однако я вхожу в 0,01% народонаселения, котороые хоть немного интересуются науками, в частности - физикой.
А потом я вхожу в 0,01% из этих 0,01%, которые дружат со своей головой и у которых в порядке логическое мышление.
А как насчёт Вас? 

Я один из тех, кто получил образование в СССР.

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Не полезло, а протекло.  :#*

Во чудеса, фуфлогон Хер-обдолбус на нашем форуме прорезался. Что-то в лесу сдохло!
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 17:06:09 от Фёдор Менде »

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Но что же мешает тогда выдающемуся учёному и главное - гражданину Анри Амвросьевичу Рухадзе создать в РАН научную группу российских ученых, которые также являются патриотами российской науки и понимают, что притащенная к нам с запада позитивистская теория относительности - это тупиковый вариант развития физической науки по типу системы Птолемея? Ведь сейчас в России много таких людей.  Почему наука тащится всё время в заду истории в то время как в политике мы прошли уже кучу вариантов, уже даже демократией объелись, а в РАН всё как при Сталине. Думаю, что критическая масса уже накопилась, сейчас в стране не хватает только центра кристаллизации для учёных-антирелятивистов.  Вот в гейропе психи уже пробили однополые браки, а у нас учёные-физики элементарно не могут наряду с позитивистами утвердить своё материалистическое мировоззрение и физику на базе этого мировоззрения.
Конечно если просто выйти и бросить клич, то вместе с приличными учёными посыпятся сотни уфологов. Ну так надо заранее это учесть и первоначально конечно использовать не прямые контакты, а через Интернет. В Москве всё это проще организовать, выступить по центральному ТВ.
Сейчас важно правительству показать, что РАН их надувает и ТО гонит науку в тупик. Конечно в правительстве тоже сидят такие же карьеристы и пройдохи как и в РАН, но мне кажется, что пройдох  в правительстве может задеть то, что их надувают другие пройдохи из РАН ? Ой как любят они сейчас пиариться.
 Имеется опыт Международного клуба учёных у нас в Питере, но это не то. Сейчас надо не просто собираться и пиарить каждый свою теорию, а создать обшественное движение и сообща добиваться главного - отмены монополии на истину для ФО РАН.  И это движение могли бы проинициировать  из РАН выдающиеся учёные такие как Рухадзе.
Пойдёт всё конечно как и в политике. Сначала надо добиться отмены однопартийной релятивисткой системы в физике, потом начнётся смута - каждый за себя (так было на первых съездах народных депутатов), потом образуются партии - то есть небольшое число научных школ.   И тогда учёные будут уже собираться не в общую кучу как сейчас в Международном клубе учёных и кричать каждый о своём, а в разные научные школы по интересам.  
А ВЕТЕР ПЕРЕМЕН на НиЖ обычный релятивистский фуфлогон, он меня уже пару лет назад там забанил.  Можно конечно клонироваться, но по-моему это идиотский ресурс с тупыми модераторами.

Уважаемый Александр Викторович, Вы подняли очень важный вопрос, действительно необходим центр конденсации, но, к сожалению, Анри Амвросьевич Рухадзе для такой деятельности слишком стар. Ему и так памятник поставить нужно за его книгу События и люди, где он показал всю поднаготную РАН.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Я - не гений.
Однако я вхожу в 0,01% народонаселения, котороые хоть немного интересуются науками, в частности - физикой.
А потом я вхожу в 0,01% из этих 0,01%, которые дружат со своей головой и у которых в порядке логическое мышление.
А как насчёт Вас? 
Наукой интересуются даже домохозяйки.
А к 0,01% от 0,01% населения относят себя "наполеоны" и "энштейны".
К сожалению пациентов с манией величия не изолируют от общества и даже пускают словоблудить на форумах.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Большой Форум

Loading...