22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: християнство есть банальная фигня для идиотов  (Прочитано 3608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Пустая трата времени...
гыыы
А чего ж тогда тратишь время? Для чего отвечаешь? Торопишься опустошить время?
Цитировать
У каждой веры есть достоинства и недостатки и есть право у каждого веровать или нет
Ты думаешь я против твоего предположения? Наоборот, я только за. Но...
Любая, т.н. вера, должна оставаться внутри того, кто "верит". Однако, если её обобщают, возвеличивают до некой "государственной" и при этом с бревном в глазу
черпают на её поддержку бюджетные средства, тут уж батенька извини, подвинься. Тут уже только - подите накуй!
Если дело обстоит именно так, тогда давай дадим денег геям, они ведь тоже верят в то, что жопа, это лоно, ведь верят. Значит у них есть право и их нужно уважать.
Чеченский кривоногий кадырка тоже верит. Только его бог - кукла путина. Но как истинный мусульманин, он верит в аллаха, а кто не верит, тот ему платит. Уважать...
Ещё продолжить или я как-то оскорбил веру тех, кто верит в пустую трату времени? Вот и попробуй проведи понятную логически цепочку, чтобы я поверил.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
удалил все свои посты в теме. Не буду мешать...
Вольному воля, уставшему - стул...
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Вы всё ещё верите в банальную христианскую фигню, тогда Мы идём к вам. Готовьте мыло и попу. +@>
Я умышленно нарушаю "чувства" христиан. Вы обиделись? Попробуйте послать меня к богу...+@>
Да Бог с тобой !  ./.

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Ну и ладушки.
А то Админ мне всю плешь проел - в хреческом зале, в хреческом зале непотребная лексика матом.
А тут вона, всё в глянце, веруньчики на улыбке и чё он хотел?... :)
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Любимая "тема" Потомка.
Ну накуя нужно то, чего накуй не нужно?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Любимая "тема" Потомка.
Ну накуя нужно то, чего накуй не нужно?
Мне  не нужно слово ИГО-го-го, чтобы чувствовать себя человеком,но как  достаточно умный человек ,я не отрицаю пользы и своего  языка(в прям. смысле) и его коммуникативной функции. ./.   

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: християнство есть банальная фигня для идиотов
« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2018, 10:22:07 »
но как  достаточно умный человек...
Мания публичной самодостаточности или маниакальная самодостаточная публичность? */.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Re: християнство есть банальная фигня для идиотов
« Ответ #28 : 01 Сентябрь 2018, 15:04:05 »
Читай Добротолюбие  и на мнимоотца Ткачева-ЗАБЕЙ!У человека  есть свой личный путь... и он честно и откровенно прописан  именно в добротолюбии. И самое важное-в греческом его варианте. Если человек хочет обрести Веру,ничего из российского православия -НЕ ЧИТАЙТЕ! Вообще !!! Даже самых  великих -никого!  из тех ,кого вам впаривают.,как эквивалент российского православия.  ...Вся чистота канона и правила -именно в первых веках становления христианства. Монахи россии имеют серьезный изъян в своем религиозном мировозрении. Они рабы человеку,а не Бога. Рабство всеобщей нищете, российской христианской души ,пока не преодолено!   Так как для любого россианина ,Бог ,это   СИЛА!  Те же установки имеют и нынешние сатанисты.

https://www.youtube.com/watch?v=Y9EA0lBbHpY

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: християнство есть банальная фигня для идиотов
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2018, 17:52:05 »
дохтур не нужно комментировать флуд кио.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Re: християнство есть банальная xуета для идиотов
« Ответ #30 : 04 Сентябрь 2018, 11:27:53 »
Так и я с тобой, какбэ не собирался спорить, тем не менее ты подписался за них и влез. С чего бы это?
Ты не поверишь, но и я ними не спорю. Я их просто тычу в дерьмо, а они мне "священное" писсание цитируют. Лепота... +@>
Лучший из возможных вариантов взаимодействия верующих и неверующих, это  и только-ДИАЛОГ. А для диалога нужны не просто апологеты ,а  пролонгеты  следования.Т.е . люди имеющие именно практические навыки высочайшего уровня.

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: християнство есть банальная фигня для идиотов
« Ответ #31 : 22 Сентябрь 2018, 09:15:11 »
Лучший из возможных вариантов взаимодействия верующих и неверующих, это  и только-ДИАЛОГ
Диалог в палате психушки.
- Дохтур, выпишите меня, я уже совершенно здоров.
- Конечно, голубчик, только проведем ряд анализов…
В палату входит санитар в обличье святого духа.
- Так, вы оба, быстро на процедуры!
- Но позвольте, голубчик, я же дохтур!
- Да, да! Вы дохтур, а вот он – христос.
В палату входит главврач.
- Ну что, психи, вся троица в сборе? Дохтур здесь, христос здесь, святой дух тоже здесь. Начинаем обход.
В палату заходит мужик в спецодежде.
- Так, рукожопые, кончай прикалываться, психушка сама себя не отремонтирует!
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Диалог в палате психушки.
- Дохтур, выпишите меня, я уже совершенно здоров.
- Конечно, голубчик, только проведем ряд анализов…
В палату входит санитар в обличье святого духа.
- Так, вы оба, быстро на процедуры!
- Но позвольте, голубчик, я же дохтур!
- Да, да! Вы дохтур, а вот он – христос.
В палату входит главврач.
- Ну что, психи, вся троица в сборе? Дохтур здесь, христос здесь, святой дух тоже здесь. Начинаем обход.
В палату заходит мужик в спецодежде.
- Так, рукожопые, кончай прикалываться, психушка сама себя не отремонтирует!
Я не знаю,что могу вам предложить,как средство...- убить время. Вы мне не интересны как человек и вашу ко мне неприязнь ....,я понимаю по человечески....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
вашу ко мне неприязнь ....
*/.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
интересно, 2000 лет назад некий христос "создал" некое "учение", но его, как бы нет, но оно есть, и его ожидают...
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн AGI

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17135
  • Страна: de
  • Рейтинг: +11/-24
Не обижай вдову и сироту! Иначе... Протоиерей Андрей Ткачев (tkachev andrey 2018):

https://elitsy.ru/communities/35901/1527717/
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Оффлайн Дрозд

  • Юрисконсульт БФ
  • --
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 57293
  • Страна: ml
  • Рейтинг: +174/-649
  • Пол: Мужской
  • Разум нам дала Пророда, но пользуются им не все.
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !
я понимаю по человечески....
А где, в какой школе...в каком ВУЗе этому учат???

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
интересно, 2000 лет назад некий христос "создал" некое "учение", но его, как бы нет, но оно есть, и его ожидают...
Именно учение.  ..Этому  способствовали Его последователи... ,которые как только могли упрощали  до предельной доступности -возможности учения.(это  и сейчас сказывается,охлобыстинщиной )От простеца и хитреца и до самых высот человеческого умения  христово [b]учение [/b]самое доступное из величайших. Первое ,среди равных....Надо только ухватить его искомую суть. Суть Евангелия -чистая свобода... Свобода,абсолют -христианского учения ...его краеугольный камень. Любовь и Свобода ,это  Единое  но каждому доступное снадобье . Любовью  удостаиваются искренне верующие...,Свободой - искренне ищущие.

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
А где, в какой школе...в каком ВУЗе этому учат???
Это уважаемый , не прерогатива,а скорее всего -дар свыше за немалую взятку....   

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Большой Форум

Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).