Автор Тема: Как я принял Ислам  (Прочитано 6377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Как я принял Ислам
« : 08 Июнь 2007, 13:19:45 »
Задаем в посковке "Как я принял Ислам" и читаем.
(я смотрел в яндексе)

Большой Форум

Как я принял Ислам
« : 08 Июнь 2007, 13:19:45 »
Загрузка...

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #1 : 08 Июнь 2007, 16:35:34 »
И чего намотрели ? Начали тему -так сами и выкладывайте. А то многим думаю такой заголовок набирать неприятно. Ну,вот вы бы стали набирать заголовок "как я был...ну какое-нибудь непечатное слово там.."?
Ну,вот так и многим такое что вы удумали набирать неприятно как-то.

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #2 : 08 Июнь 2007, 17:03:49 »
И чего намотрели ? Начали тему -так сами и выкладывайте. А то многим думаю такой заголовок набирать неприятно. Ну,вот вы бы стали набирать заголовок "как я был...ну какое-нибудь непечатное слово там.."?
Ну,вот так и многим такое что вы удумали набирать неприятно как-то.
Ну надо же...! Я не знал, что даже набирать пару слов вам будет так не приятно, да что тут тогда и говорить? Хотя, я вас понимаю..., на пример, мне очень неприятно набирать слова из песьни "Я душу дьяволу продам, за ночь с тобой...", очень не приятно, да простит меня Господь Бог, ВСЕМОГУЩИЙ АЛЛАХ. Наверно, вы испытываете то же самое, что и я в этом случае.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #3 : 08 Июнь 2007, 18:22:35 »
Ну надо же...! Я не знал, что даже набирать пару слов вам будет так не приятно, да что тут тогда и говорить? Хотя, я вас понимаю..., на пример, мне очень неприятно набирать слова из песьни "Я душу дьяволу продам, за ночь с тобой..."очень не приятно, да простит меня Господь Бог, ВСЕМОГУЩИЙ АЛЛАХ. Наверно, вы испытываете то же самое, что и я в этом случае.
Ну да,типа того. Вам слово "диавол" не нравится? А что под ним разуметь ? Ведь это скажем так переносный смысл и под ним зло понимается. Но каждый это понимает по своему. Для меня это например уничтожение культуры русских и европейцев, попытка навязать им чуждую восточную религию,переселение на исконно русские земли мусульман. Это всё помимо прочего приводит к конфликтам и потерям людских жизней. Ну как в Косово было. Для вас это неважно ? Второстепенно ?
А что для вас важно и первостепенно ? Чтобы таких песенок не пели ? Чтобы побольше народу приняло ислам ? Ну вот турки в большинстве приняли и что ? Какие там песенки,там борделей море и в них кстати часто содержат против воли и заставляют работать иностранок. Наверное вам это прекрасно известно ?

Оффлайн Буддист

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-75
  • Пол: Мужской
  • маленький, но тоже лев
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #4 : 08 Июнь 2007, 18:34:45 »
Вот что прикольно: если Ислам - истинная религия, то его последователи не могут быть нехорошими. Если такие встречаются, то тут же объявляется, что это неправда, такого нет - всем показалось.
Но ни один муслим никогда не признает, что Ислам сам по себе не облагораживает душу человека, а следовательно единственно истинной религией не является.
Благословенный Будда был Львом благого Закона.
Мы же маленькие, но то же львы.

Воины, воины, так зовём мы себя, о ученики,
     ибо мы сражаемся.
Мы сражаемся за благородную доблесть,
     за высокие стремления, за высшую мудрость,
Потому зовём мы себя воинами.

Оффлайн Андрей021

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: +27/-26
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #5 : 08 Июнь 2007, 19:29:44 »
Вот что прикольно: если Ислам - истинная религия, то его последователи не могут быть нехорошими. Если такие встречаются, то тут же объявляется, что это неправда, такого нет - всем показалось.
Но ни один муслим никогда не признает, что Ислам сам по себе не облагораживает душу человека, а следовательно единственно истинной религией не является.

Ну я признаю это, а что толку?
Ни к чему кроме стеба это не приведет.
А что вы не желаете видеть очевидного, и так ясно.

Оффлайн samat

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: +17/-3
  • Пол: Мужской
  • blogs.mail.ru/inbox/islam.kg/
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #6 : 09 Июнь 2007, 11:47:00 »
. . Для меня это например уничтожение культуры русских и европейцев, попытка навязать им чуждую восточную религию,переселение на исконно русские земли мусульман.  Какие там песенки,там борделей море и в них кстати часто содержат против воли и заставляют работать иностранок. Наверное вам это прекрасно известно ?
Ну  если  ты  русофил  то   почеум бы  тебе не  признать  факт  что  Христианство  это  не  русская  Вера.

А  география  Христианства и  Ислама   ее  истоков  почти совпадают!

И  что  теперь  Христианство  тоже   навязано?
А  если  учесть  что  ислам   в  Россию  пришел на  60  лет раньше  чем  Православие .   

Тоже  будешь   спорить и отрицать  факты  истории?
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2007, 12:41:39 от Муслим »
http://blogs.mail.ru/inbox/islam.kg/
Зайдите  в  блог и  прочтите  все  сами.
Будут  вопросы  зададите  на  форуме,ИншАлла.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #7 : 09 Июнь 2007, 12:33:33 »
Ну  если  ты  русофил  то   почеум бы  тебе не  признать  факт  что  Христианство  это  не  русская  Вера.
И  что  теперь  Христианство  тоже   навязано?
Нет,русофил это несколько иное. Но так или иначе мы имеем тот факт что почему-то европейцы восприняли именно христианство,а не ислам. Случайность или воля Бога ? И эти самые европейцы-сюда естественно я включаю и русских- построили почти всю современную цивилизацию.
Но -то что я постоянно повторяю. Любая религия,также как и культура любого народа/народов -это отражение природной сути этих народов. Поэтому для меня именно эта суть первична. А поиск истины может продолжаться - сегодня христианство среди европейцев уже не столь популярно,но вот ислам всё равно почему-то принимать не хотят.
А кто в Европе принял ислам? Верно -боснийцы и албанцы,те кто понабрали турецкой крови. Гены говорят, понимаете ли,больше ничего.
Каждый народ имеет свою природную суть.
Цитировать
А  если  учесть  что  ислам   в  Россию  пришел на  60  лет раньше  чем  Православие
Ну и ?
Каков результат ? Вот пришел ислам в Индонезию и стали индонезийцы мусульманами. А русские нет.
Какой вывод - русские глупая и неправильная нация ? В отличии от умных и правильных индонезийцев.
Цитировать
Тоже  будешь   спорить и отрицать  факты  истории?
Факты надо как-то интерпретировать.
Вот мой вопрос о неправильности русских. Не надо только говорить о случайностях. Ведь на всё воля Аллаха. А если он сделал русских тупыми и невосприимчивыми к исламу,то нет никакой случайности. И вам муслимам лучше понять что просто так вам Россию никто не отдаст.
Да,и если существуют второсортные нации,то должны быть и первосортные,те что выше других,верно?


Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #8 : 09 Июнь 2007, 12:55:19 »
Ну и ?
Каков результат ? Вот пришел ислам в Индонезию и стали индонезийцы мусульманами. А русские нет.
Какой вывод - русские глупая и неправильная нация ? В отличии от умных и правильных индонезийцев.
Цитировать
Тоже  будешь   спорить и отрицать  факты  истории?
Факты надо как-то интерпретировать.
Вот мой вопрос о неправильности русских. Не надо только говорить о случайностях. Ведь на всё воля Аллаха. А если он сделал русских тупыми и невосприимчивыми к исламу,то нет никакой случайности. И вам муслимам лучше понять что просто так вам Россию никто не отдаст.
Да,и если существуют второсортные нации,то должны быть и первосортные,те что выше других,верно?
MrMister, вот сейчас вы говорите глупости, ни кто русских не считает глупыми и ни кто отнять у вас Россию не хочет. Вот на ислам.ру, умма.ру, очень много русских мусульман, и сюда они приходили, но ушли (Абдулла, Андрей021, Катюша). Я приглашал еще многих русских мусульман, но они предворительно ознакомившись с БФ, отказались.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #9 : 09 Июнь 2007, 13:52:33 »
MrMister, вот сейчас вы говорите глупости
Совершенно верно -говорю глупости. Именно с точки зрения муслима.Об этом я вам всё время и толкую,ну вот вы наконец-то и согласились,назвав меня глупцом. Очень рад,что наши мнения сошлись.
Цитировать
ни кто русских не считает глупыми и ни кто отнять у вас Россию не хочет. Вот на ислам.ру, умма.ру, очень много русских мусульман, и сюда они приходили, но ушли (Абдулла, Андрей021, Катюша). Я приглашал еще многих русских мусульман, но они предворительно ознакомившись с БФ, отказались.
Так речь-то о чем. Не говорил я что этнические русские не принимают ислам вообще. Принимают -но это умные с вашей точки зрения русские. "Очень много русских мусульман" это в цифрах к общему количеству русских сколько ? Венрно -мизер,абсолютное меньшинство. А большинство такие же глупые как МрМистер.

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #10 : 15 Август 2007, 02:18:22 »
НОВЫЕ МУСУЛЬМАНЕ:
http://www.islam.ru/newmuslim/

Zuul

  • Гость
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #11 : 15 Август 2007, 09:21:01 »
Задаем в посковке "Как я принял Ислам" и читаем.
(я смотрел в яндексе)
А Вы приняли Ислам?

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #12 : 15 Август 2007, 11:41:29 »
Задаем в посковке "Как я принял Ислам" и читаем.
(я смотрел в яндексе)
А Вы приняли Ислам?
Что вы имеете ввиду?

Zuul

  • Гость
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #13 : 15 Август 2007, 20:34:01 »
То что из Вших слов это не очевидно.

Оффлайн stormglass

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Страна: us
  • Рейтинг: +84/-88
  • Пол: Мужской
  • desert storm
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #14 : 15 Август 2007, 21:17:50 »
То что из Вших слов это не очевидно.

Объянитесь пожалуста, Zuul.

Оффлайн Эдик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг: +67/-98
  • Пол: Мужской
  • When pigs will fly
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #15 : 16 Август 2007, 01:50:12 »
Объянитесь пожалуста, Zuul.
Обьясняю - урождённые в религии, это совсем не то что неофиты. Эти последние всегда хотят быть святеее Папы Римского
Аллах возможно что и акбар, но далеко не всегда рахим, и далеко не ко всем рахман. Так что делайте, ребята, что хотите, но Карфаген должен быть Р А З Р У Ш Е Н !!!

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #16 : 16 Август 2007, 02:04:06 »
Аль хамдулиЛЛАХ, ХВАЛА АЛЛАХУ, что судить меня ЕМУ, в конечном счете, мусульманин я или нет. Я не святой, и не ангел, и не безгрешен, но на МИЛОСТЬ АЛЛАХА надеюсь, иншаАЛЛАХ.

Оффлайн Эдик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг: +67/-98
  • Пол: Мужской
  • When pigs will fly
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #17 : 16 Август 2007, 04:20:14 »
Аль хамдулиЛЛАХ, ХВАЛА АЛЛАХУ, что судить меня ЕМУ, в конечном счете, мусульманин я или нет. Я не святой, и не ангел, и не безгрешен, но на МИЛОСТЬ АЛЛАХА надеюсь, иншаАЛЛАХ.
Да аллах с вами, Муслим (простите за тавтологию), просто вопрос был повезло ли вам родится в семье правоверных, или же вы увидели свет ислама уже зрелым мужчиной?
Аллах возможно что и акбар, но далеко не всегда рахим, и далеко не ко всем рахман. Так что делайте, ребята, что хотите, но Карфаген должен быть Р А З Р У Ш Е Н !!!

Zuul

  • Гость
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #18 : 16 Август 2007, 08:10:58 »
Аль хамдулиЛЛАХ, ХВАЛА АЛЛАХУ, что судить меня ЕМУ, в конечном счете, мусульманин я или нет. Я не святой, и не ангел, и не безгрешен, но на МИЛОСТЬ АЛЛАХА надеюсь, иншаАЛЛАХ.
Т.е. ни Вам ни нам не судитьо том, приняли ли Вы Ислам?

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Как я принял Ислам
« Ответ #19 : 16 Август 2007, 15:58:37 »
Цитировать
Да аллах с вами, Муслим (простите за тавтологию), просто вопрос был повезло ли вам родится в семье правоверных, или же вы увидели свет ислама уже зрелым мужчиной?
Я родился в обычной советской семье, представления об Исламе в семье были лищь поверхностные (в сети назавают таких как я этническими мусульманами). Но, в жизни были некоторые обстоятельства, которые заставили задуматься о том, что же меня ждет после смерти. Я верю в жизнь после физической смерти, верю, что будет спрос за прожитую жизнь, что просто так не останутся, без ответа, добрые и плохие дела...
Ребята, прошу не доводить меня вызывающими, провакационноми вопросами, которыми вас, в принципе, не интересуют, но преследуют цель упрекнуть.
Цитировать
Т.е. ни Вам ни нам не судить о том, приняли ли Вы Ислам?
Так на память, вспомнил историю с одним человеком, который привели к Мухаммаду (мир и благословение ему). Люди поймали одного грешнего человека и привели к посланнику. Не помню, в чем провинился, но те люди на него пожаловались, видать, совершил что-то страшное, и спросили, мол, вот он такой-секой, ведет себя очень плохо, скажите (о ПОСЛАННИК АЛЛАХА), какое накозание его ждет в аду? На что они получили ответ: "Поподет он в рай или ад будет решать сам АЛЛАХ, поэтому, я не знаю, что его ждет"

Большой Форум

Re: Как я принял Ислам
« Ответ #19 : 16 Август 2007, 15:58:37 »
Loading...