Автор Тема: Ислам как самая древняя религия  (Прочитано 1506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #40 : 14 Апрель 2017, 01:21:20 »
В далеком прошлом и будущем.Свою религию крестианство,которую  создал и ещё создаю.
Всё движется по спирали.Так что моя религия это то что было в прошлом до греховозвышения и будет в будущем.А ислам это самая древняя от Добра для людей.Главная её цель  была уничтожить злые религии.

А зачем вам своя авторская религия, когда есть истина, ниспосланная Создателем этого мира как верное руководство для жизни?

Большой Форум

Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #40 : 14 Апрель 2017, 01:21:20 »
Загрузка...

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #41 : 14 Апрель 2017, 01:22:28 »
Несмотря на наши долгие дискуссии, вы нагло врете Кресчеду, заменяя своим ложным пониманием  Откровения Аллаха в Исламе:
Текст Корана составлен не Аллахом, не Джабриилом, не Пророком Магомедом, а Халифом Османом  через угождающую Осману комиссию.
Первоначальный текст Корана не писался, а запоминался.
А запоминатели в текст вносили столько отсебятины, что начались распри между Последователями Ислама.
Чтоб устранить распри, Халиф Осман решил составить Единый Текст.

Составил комиссию, которая начала работать с отсебятиной, составляя Коран.
В комиссии был и личный Секретарь  Пророка Магомеда, который записывал Пророчества, но не все записал.
К отсебятине Османа в составляемом Коране секретарь был очень критичен, но его замечаниями Османовцы пренебрегли.
После составления Корана, всякие другие, отсебятные и неотсебятные Тексты Откровений были сожжены.

И сегодня мы имеем, то что имеем, согласно Пророчествам Пророка Магомеда:
От Откровений Аллаха в Коране к нашему Времени Прихода Махди осталось 1/73 Истинности.

Вы, Зубр, в нашей Дискуссии, согласились с таковой Откровенческой математикой потери Истины в Коране.
Но!
Где потеряно 72/73 Аллаховой Разумности в Коране, вы в упор видеть не хотите, а главное, не хотите искать и поиметь Её.
Аллах потери восполнил в других Религиях Земли, и в это Восполнение мы вас тычем носом, - и многие Исламисты без нас успешно работают с Внеисламными Откровениями Аллаха, обогощая Ислам.


Вы неправы.

Оффлайн Кресчюд

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +3/-7
  • Пол: Мужской
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #42 : 14 Апрель 2017, 07:24:52 »
И что дает вам основания так считать?
Это наибольшая вероятность событий.В искаженной книге библия например написано в 6 главе что сыны божии брали себе в жены дочерей человеческих,а в 3 главе 15 стих о вражде их и потомства.А также довольно часто в этой книге людей называют либо детьми божьими либо детьми дьявола.
Людская наука пока ещё не изучила планету Марс чтобы подтвердить мои предположения что её как и эту планету делали пригодной для жизни.Марс это родина Змия и индустриальная планета была.
Член не запрещенной в России организации Небесное Государство.Незнайка мой прототип.Просто я обладаю удивительной способностью в любом бреде найти истину,а в любой истине бред.Минусы в репутации это оригинальность.Защитник отвергнутых богов.

Оффлайн Кресчюд

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +3/-7
  • Пол: Мужской
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #43 : 14 Апрель 2017, 07:32:35 »
В Палестине и был. Но это было очень давно.
У Бога не бывает нечего очень давно.Если вы не знаете где настоящий Израиль то не имеете права уничтожать лживый.Более того,тогда Палестина должна исчезнуть.
Конечно проект формирования доброй породы людей закончился,но это не значит что вы имеете право забрать землю принадлежащею им по завету богов.Неужели вы не боитесь гнева Неба?
Член не запрещенной в России организации Небесное Государство.Незнайка мой прототип.Просто я обладаю удивительной способностью в любом бреде найти истину,а в любой истине бред.Минусы в репутации это оригинальность.Защитник отвергнутых богов.

Оффлайн Кресчюд

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +3/-7
  • Пол: Мужской
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #44 : 14 Апрель 2017, 07:40:56 »
То есть?
В древности Египет был больше.Черное море назвалось Красным.Мойсей вместе со своим народом перешел по замершему Черному морю в земли Крыма,потом пошел дальше.Центр Израиля это Северо-Западная часть Украины.Это колено Рувима,Восток Украины это колено Дана.Те кто сейчас называется израильтянами или евреями это либо просто секта иудейская не имеющая ни какого действительно отношения к настоящим израильтянам либо колено священников не имевшая своей земли.Такой нации как евреи ни когда не было,было 12 национальностей израильских.
Член не запрещенной в России организации Небесное Государство.Незнайка мой прототип.Просто я обладаю удивительной способностью в любом бреде найти истину,а в любой истине бред.Минусы в репутации это оригинальность.Защитник отвергнутых богов.

Оффлайн Кресчюд

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +3/-7
  • Пол: Мужской
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #45 : 14 Апрель 2017, 07:47:22 »
Нет Бога, кроме Аллаха.
Насколько я знаю с больших букв нечего раньше не писалось.А слово аллах или точнее алхом как и бог[х] множественное.Более того это относительное слово обозначающее более "старших" существ.У людей есть такое понятия как братья\сестры наши меньшие то есть животные,а это слово обозначает больших.
Член не запрещенной в России организации Небесное Государство.Незнайка мой прототип.Просто я обладаю удивительной способностью в любом бреде найти истину,а в любой истине бред.Минусы в репутации это оригинальность.Защитник отвергнутых богов.

Оффлайн Кресчюд

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +3/-7
  • Пол: Мужской
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #46 : 14 Апрель 2017, 07:52:36 »
Точка зрения в таких вопросах должна формироваться на основании убедительных доводов, а не "с потолка". А все убедительные доводы доказывают правдивость Мухаммада.
Какие у вас есть убедительные доводы кроме вашей священной книги?Правдивость всё таки в чём?Что это Мухаммад создал ислам или что ?Так или иначе вам известна такая религия как христианство.Вот там и есть более высокие стандарты.
Член не запрещенной в России организации Небесное Государство.Незнайка мой прототип.Просто я обладаю удивительной способностью в любом бреде найти истину,а в любой истине бред.Минусы в репутации это оригинальность.Защитник отвергнутых богов.

Оффлайн Кресчюд

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +3/-7
  • Пол: Мужской
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #47 : 14 Апрель 2017, 08:04:12 »
А зачем вам своя авторская религия, когда есть истина, ниспосланная Создателем этого мира как верное руководство для жизни?
Создатель этого мира по научному всего лишь терраформатор.
Терраформирова́ние (лат. terra — земля и forma — вид) — изменение климатических условий планеты, спутника или же иного космического тела для приведения атмосферы, температуры и экологических условий в состояние, пригодное для обитания земных животных и растений.
Они просто терраформировали и перенесли животных и растения  с других планет.
Но я не отрицаю существование Бога Вселенной,но вашей религии он не знаком.

Потому что стандарты вашей религии безнадежно устарели.Все людские религии не имеют истины и законсервированы в искажениях.Поэтому нет другого выхода как создать новое.
Может я плохо знаю вас и вашу современный ислам,но я знаю откуда вы.У настоящего символа креста внизу Луна,когда вы сломали крест она осталось.
Член не запрещенной в России организации Небесное Государство.Незнайка мой прототип.Просто я обладаю удивительной способностью в любом бреде найти истину,а в любой истине бред.Минусы в репутации это оригинальность.Защитник отвергнутых богов.

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12625
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #48 : 15 Апрель 2017, 12:36:44 »
В этой теме вроде нет определения что такое Бог.Немного объясню что это такое было и что это есть в моей религии.
Изначально само слово бог множественное как и слова элохим или алах.Понятие что бог один возможно появилось от того что только бог Израиля настоящий.В дальнейшим вероятно потому что добро оно едино и у организма под названием Вселенная естественно одна голова.Легко понять откуда взялись понятия троицы.Изначально троица это три понятия одного слова.Первое это бог как Логос или голова Вселенной.Второе это бог как образ тела Христа,символ всего доброго как один организм соединенный кровью то есть духовной любовью.Третье это бог как родители или отец небесный для праведников и дьявол для грешников,по библии это Адам+Ева или Змий.
ЙХВХ означает Небесное Царство и существо под эти именем говорит от его имени,как и люди сейчас от имени страны.Слова добавляющиеся к этому имени конкретизируют кого конкретно представляет существо.Это может быть армия,врачи...12 вроде профессий или организаций что ли.
В крестианстве бог это Логос.
Голова вселенной это Логос.Логос это ни личность и даже не существо это Огонь духовный или что то находящееся между видимым материей и невидимым матрицей.Логос проявляется в видимом мире через Свет несущий жизнь.Энергией для Логоса является любовь,а любовь создают существа.Логос и существа не могут существовать друг без друга,это единая система находящаяся в вечном процессе сотворения.Если любви на планете мало ,то Логос не может нормально управлять и происходят например всякие катаклизмы.Если же любви много то даже ад будет превращаться в рай.
Может показаться что это понятие похоже на первое христианское или в неком другом учении,но по сути сильно отличается от всех.Бог в крестианстве это часть системы в которой он как и  творец так и сам создаётся существами.Логос находится в центрах планет,звезд и более крупных небесных тел.


Галиматья малообразованного в религиях человека.
Вы сами призывали отринуть устаревший религиозный мусор, а в то же время создали читателям в Теме устаревший мусорный винегрет  +@>
Правильно было у Будды, который призывал не касаться до поры непонятных Человеческому Разуму Благородных Истин, но не все, подобно вам, были Буддистами и нафантазировали вместо Божественного Благородства хрень знает что.
Благородные Истины Будды Богом открыты.
Изучайте Откровения Аллаха и не заменяйте их дичайше безграмотной отсебятиной
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #49 : 15 Апрель 2017, 15:28:07 »
Это наибольшая вероятность событий.В искаженной книге библия например написано в 6 главе что сыны божии брали себе в жены дочерей человеческих,а в 3 главе 15 стих о вражде их и потомства.А также довольно часто в этой книге людей называют либо детьми божьими либо детьми дьявола.


Считаете искаженную книгу заслуживающей доверия?

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #50 : 15 Апрель 2017, 15:29:20 »
Людская наука пока ещё не изучила планету Марс чтобы подтвердить мои предположения что её как и эту планету делали пригодной для жизни.Марс это родина Змия и индустриальная планета была.

Значит наука Марс еще "не изучила", но вы знаете о нем больше, чем НАСА?

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #51 : 15 Апрель 2017, 15:36:26 »
.Более того,тогда Палестина должна исчезнуть.

Это еще почему?

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #52 : 15 Апрель 2017, 15:36:47 »
.Если вы не знаете где настоящий Израиль то не имеете права уничтожать лживый.

"Настоящий" Израиль был уничтожен римлянами. Его уже нет. Восстанавливать его также бессмысленно, как и восстанавливать Римскую империю, Вавилонию или какое др. исчезнувшее государство.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #53 : 15 Апрель 2017, 15:37:58 »
В древности Египет был больше.Черное море назвалось Красным.Мойсей вместе со своим народом перешел по замершему Черному морю в земли Крыма,потом пошел дальше.

Какими историческими источниками это подтверждается?

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #54 : 15 Апрель 2017, 15:39:22 »
.Центр Израиля это Северо-Западная часть Украины.Это колено Рувима,Восток Украины это колено Дана.

Хотите сказать что украинцы - евреи, а не восточные славяне?

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #55 : 15 Апрель 2017, 15:40:18 »
.А слово аллах или точнее алхом как и бог[х] множественное.

Нет.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #56 : 15 Апрель 2017, 15:44:39 »
Какие у вас есть убедительные доводы кроме вашей священной книги?

А правдивости Священной Книги вам мало? Я так полагаю, что ваши знания о вероубеждениях мусульман слишком поверхностные. Если вы хотите их расширить вам определенно необходимо начать с основ Ислама.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #57 : 15 Апрель 2017, 15:45:56 »
так или иначе вам известна такая религия как христианство.Вот там и есть более высокие стандарты.

Стандарты чего?

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #58 : 15 Апрель 2017, 15:47:27 »
Создатель этого мира по научному всего лишь терраформатор.
Терраформирова́ние (лат. terra — земля и forma — вид) — изменение климатических условий планеты, спутника или же иного космического тела для приведения атмосферы, температуры и экологических условий в состояние, пригодное для обитания земных животных и растений.
Они просто терраформировали и перенесли животных и растения  с других планет.

Это всего лишь ваше мнение, а не сведения о Боге предоставленные людям самим Богом.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 74554
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +827/-2312
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #59 : 15 Апрель 2017, 15:48:41 »
Но я не отрицаю существование Бога Вселенной,но вашей религии он не знаком.

А какой же Бог, по-вашему, нам "знаком"?

Большой Форум

Re: Ислам как самая древняя религия
« Ответ #59 : 15 Апрель 2017, 15:48:41 »
Loading...