…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Замалчиваемое преследование православных  (Прочитано 1385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peresvet

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +95/-30


15 марта 2017 г.,  Союз «Христианское Возрождение» и другие православные организации провели в Москве на Суворовской площади традиционное молитвенное стояние. МВД внезапно придралась к хоругвям. Более других «отличился» капитан гестапо Сефералиев Эльдар Хейрулахович (удостоверение № 141528), который заявил, что одна из хоругвей – «Православие или смерть» – носит якобы мыслепреступный характер.
Православные пытались вразумить гражданина Сефералиева, растолковать ему, что слова эти означают готовность верующего стоять за Святое Православие до конца, вплоть до своей смерти.
Состоялось «задержание»православных. В Басманном отделе УВД гор. Москвы (ул. Сретенка, дом 11) их продержали почти 5 часов. Были составлены протоколы о «правонарушениях»
На следующий день – 16 марта – намечалось важное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы тульской православной группы «В честь Державной иконы Божией Матери» в Верховном Суде России (Поварская улица, 15, подъезд 5) на беззаконный приговор Тульского областного суда от 25 июля 2016 г. Эту группу благочестивых молитвенников (в большинстве богобоязненных монахинь) обвинили в мыслепреступлении за критику католицизма, цифровой идентификации и правительства США. Чудовищно, но факт: правительство Барака Обамы,  оказывается, пользуется теплой симпатией Тульской Фемиды, обвинившей верующих в «нетолерантности» к недругам России и в «мыслепреступлении»!
Владимир Николаевич Осипов, многолетний узник советских лагерей, председатель Союза «Христианское Возрождение», член Союза писателей России, член Главного Совета Союза Русского Народа.
Все СМИ молчали об этом преследовании православных!

Большой Форум

Загрузка...