Автор Тема: Моя единая теория поля, тема для философских и т.п. дискуссий  (Прочитано 7972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
У меня статья ориентирована на профессиональную аудиторию, а не на "водопроводчиков со справкой", которые до сих пор считают СТО, ОТО и КМ лженаукой.
Позвольте спросить, а для кого Вы пишете свои статьи? Да, по Вашему понятию я водопроводчик со справкой, так почему я не имею права считать Вас лжецом от науки?
В качестве доказательства: в геометрии через 2 точки пространства можно провести только одну прямую и отрезок прямой, ограниченный этими точками будет иметь только одно значение. А СТО ОТО утверждает, что величина отрезка этой же прямой зависит от системы отсчёта. Так кто мне лжёт: Вы или наука? А может Вы от имени науки? И давайте разбираться без наличия альтернативных решений.

Большой Форум


Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #1 : 02 Июнь 2017, 18:59:12 »
Позвольте спросить, а для кого Вы пишете свои статьи?
Свои статьи я пишу в первую очередь для профессионалов. Думаю что любители их тоже могут почитать, но только те кто имеет хорошую физико-математическую подготовку.
Для тех из любителей у кого такой подготовки нет, смысла читать эти статьи пока не вижу.
Добавлю что статья сейчас находится на рецензировании в иностранном журнале по теоретической физике. У журнала хороший импакт-фактор.

Как можно заметить в этом топике, кроме альтов мою теорию тут никто не критикует. Я это воспринимаю как признак того что не альтам (ортам по местному) критиковать ее очень сложно по причине отсутствия в ней очевидных проблем типа несогласованности с СТО, нужно немало времени чтобы понять теорию.

Да, по Вашему понятию я водопроводчик со справкой, так почему я не имею права считать Вас лжецом от науки?
Хотите, считайте. Мне глубоко фиолетово.
Ни в какой научной организации я не работаю, я программист. Создание единой теории поля это у меня такое хобби. Занимаюсь этим чаще всего в электричке по пути на работу и с работы. То как согласовать мою теорию и СТО я придумал в Турции лежа на пляже под зонтиком и попивая пиво :)
Соответственно, никаких денег за свою деятельность я не получаю.

В качестве доказательства: в геометрии через 2 точки пространства можно провести только одну прямую и отрезок прямой, ограниченный этими точками будет иметь только одно значение. А СТО ОТО утверждает, что величина отрезка этой же прямой зависит от системы отсчёта. Так кто мне лжёт: Вы или наука? А может Вы от имени науки? И давайте разбираться без наличия альтернативных решений.

Ответ на этот вопрос найти не сложно. Было бы желание.

Как там у Геродотуса:

Приложение 1. Иллюзии альтов. (Воспроизводится c любезного разрешения Alexpo).

...
3а. Если альт не понял какой-либо вопрос, то у него возникает галлюцинация, что наука в этом вопросе врет
3б. Если альт не знает обоснования какого-либо вопроса, то у него возникает галлюцинация, что у науки его нет
...

Этот форум не для опровергунов, "опровергайте" на соседних форумах.

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #2 : 04 Июнь 2017, 00:36:43 »
Свои статьи я пишу в первую очередь для профессионалов. Думаю что любители их тоже могут почитать, но только те кто имеет хорошую физико-математическую подготовку.
Открыл ссылку #1. Думаю, что те, кого Вы называете профессионалами, Вас не поймут. О причинах говорить не буду: не поймёте.
Для тех из любителей у кого такой подготовки нет, смысла читать эти статьи пока не вижу.
Думаю, что смысла читать Ваши статьи ни нет ни у любителей, которые обоснованно назовут их научным бредом из-за изобилия  околонаучных слов, ни у профессионалов, которым не требуется повторение того, что им давно известно.
не альтам (ортам по местному) критиковать ее очень сложно по причине отсутствия в ней очевидных проблем типа несогласованности с СТО, нужно немало времени чтобы понять теорию.
В теории относительности существуют противоречия, которые ласково называют парадоксами. Отсутствие противоречий с нею говорит о том, что Ваша теория противоречива. Если теория утверждает одно и тут же прямо противоположное, а потом говорит, что это тоже самое, то понять такое может только параноик.
Ответ на этот вопрос найти не сложно. Было бы желание.
Этот ответ говорит о том, что Вы не понимаете ложности Ваших статей. Нормальные люди ищут реальные описания окружающего нас мира, поэтому Ваше ложное понимание природы мало кого заинтересует. Нет никакого желания вести диалог с Вами, поскольку Вы не понимаете реальность
Этот форум не для опровергунов, "опровергайте" на соседних форумах.
Мне надоели статьи типа "аля наука" от болтунов, которым ничего не надо, кроме звания "научный гений" . Ни истинность знаний, ни соответствие этих знаний здравому смыслу этих лжецов от науки не интересует. Такие как они проповедуют плоскую Землю в многомерном пространстве- времени. И вы с ними в одном строю.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2017, 00:45:48 от Zhelj »

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #3 : 08 Июнь 2017, 21:26:10 »
Открыл ссылку #1. Думаю, что те, кого Вы называете профессионалами, Вас не поймут. О причинах говорить не буду: не поймёте.
Да-да, тот кто придумал псевдо-парадокс для СТО и не знает что такое интервал, говорит за профессионалов. Так что думать вы можете все что угодно, ценность этого суждения нулевая.

В теории относительности существуют противоречия, которые ласково называют парадоксами.
Парадоксы в теории относительности существуют только в воображении неучей. Ключевое слово для того чтобы найти ответ на ваш "парадокс" я уже написал выше. Хотя видно что Zhelj неинтересно что на самом деле говорит наука, у него свое представление о том что она говорит.

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: Моя единая теория поля, покритикуйте
« Ответ #4 : 12 Июнь 2017, 22:53:09 »
Да-да, тот кто придумал псевдо-парадокс для СТО и не знает что такое интервал, говорит за профессионалов.
Парадокс близнецов родился задолго до меня. Докажите, что он псевдо-парадокс. Могу доказать, что в некоторых точках пространства, которые вываливаются за пределы светового конуса, введённого Минковским, время течёт в обратную сторону, что противоречит всем законам природы. Как сказал по этому поводу поэт: "Рассудку вопреки, наперекор стихиям." Профессионалы по развешиванию научной лапши на уши этот момент пропускают по полной программе.
Что такое "интервал", я, чтобы не засорять данную тему, переношу в тему "Световой конус". Это ответ о знании, что такое интервал.
Так что думать вы можете все что угодно, ценность этого суждения нулевая.

А для меня ценность Вашего суждения имеет отрицательный знак, поскольку Вы проповедуете то, что не понимаете.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Основная тема для обсуждения, с научной точки зрения, моей единой теории поля : http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=520579.0

Ссылка на статью с теорией: http://vixra.org/abs/1611.0288 Статья на русском языке.

Этот топик для обсуждения этой теории с философских и т.п. позиций. Также эта тема открыта для всех желающих заявить что моя теория неверна потому что не противоречит СТО которая, по их убеждению, неверна.

Сообщу всем кто не знает, что философия не является наукой. Желающие опровергнуть это утверждение, тоже могут писать в этом топике. В основном топике философские возражения на мою теорию рассматриваться не будут, как заведомо не научные.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46123
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Выделил в отдельную тему. К сожалению, тема сразу же меняет авторство (таков движок, тема озаглавливается тем, чей пост размещен ранее). Но вас, Андрей, это не должно смущать.

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Философия---не.наука?
Вся.наука.началась.с.Натурфилософии,.общего.Описания.Природы.
Потом.Натурфилософия.разделилась.на.множество
специализированных.наук,.единое.научное.поле
разделилось.на.множество.мелких.грядок,.на.которых
копаются.сгруппировавшиеся.около.них.ученые,.гордо.презирая
прародительницу.философию.

А.на.мелких.грядках.ученые.еще.постоянно.норовят
отделяться.в.свои.микро-грядки.и.нано-грядки.

Философия---наука.о.Знании,.Общая.Картина.Мироздания.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 12:50:41 от alexand »

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46123
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
"Философия - обоз науки. Обоз необходим, но он может идти впереди армии только в одном случае - когда она разбита и драпает."
(C)

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Логика---наука.о.правильном,.последовательном,.системном.мышлении,
тоже.является.частью.философии,.поскольку.логика.применяется
во.всех.без.исключения.узкоспециализированных.науках.

Володя,.ты.признаёшь.логику?
Мне.кажется,.ты.ведешь.наступление.вообще.без.обоза
и.без."ненужных,.лишних".знаний,.на.арапа.

Чтобы.сделать.научное.открытие,.расширить.Знания.Человечества,
нужно.наверное,.сначала.хорошо.освоить.то,.что.уже.создано,
а.то.будешь.всю.жизнь.изобретать.велосипед.на.квадратных.колесах.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 12:59:23 от alexand »

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46123
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
А марксистско-ленинское учение было так логично!...  ::)  O0
И главное - философски выверено. Не прикопаешься.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46123
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Володя,.ты.признаёшь.логику?
Мне.кажется,.ты.ведешь.наступление.вообще.без.обоза
и.без."ненужных,.лишних".знаний,.на.арапа.
Шура, ты, не иначе, хочешь опровергнуть задачу №2?  ::)

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
А марксистско-ленинское учение было так логично!...  ::)  O0
И главное - философски выверено. Не прикопаешься.
С.чего.бы.это?

Любой.дурак.может.назвать.свое."учение".логически.выверенным.

Вопрос.в.том,.признает.ли.его.таковым.большинство.научного.сообщества.

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Шура, ты, не иначе, хочешь опровергнуть задачу №2?  ::)
Владя,.бред.опровергнуть.невозможно.

Допустим,.я.скажу,.что.существуют.лешие,.водяные,.домовые,.русалки.

А.ты.опровергай.

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Философия---не.наука?
Вся.наука.началась.с.Натурфилософии,.общего.Описания.Природы.
Потом.Натурфилософия.разделилась.на.множество
специализированных.наук,.единое.научное.поле
разделилось.на.множество.мелких.грядок,.на.которых
копаются.сгруппировавшиеся.около.них.ученые,.гордо.презирая
прародительницу.философию.

А.на.мелких.грядках.ученые.еще.постоянно.норовят
отделяться.в.свои.микро-грядки.и.нано-грядки.

Философия---наука.о.Знании,.Общая.Картина.Мироздания.
Есть в философии дисциплина "Науковедение" Создано философами прошлого века. Философия в списке наук отсутствует. Ещё расскажите. что художественная литература - наука.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46123
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
С.чего.бы.это?

Любой.дурак.может.назвать.свое."учение".логически.выверенным.

Вопрос.в.том,.признает.ли.его.таковым.большинство.научного.сообщества.
что-то быстро ты забыл, как здавал государственные экзамены по Наущному кумунизьму.... А ведь и здал-таки! А? Шура?  ::) +@> O0

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46123
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Владя,.бред.опровергнуть.невозможно.

Допустим,.я.скажу,.что.существуют.лешие,.водяные,.домовые,.русалки.

А.ты.опровергай.
Читай тему "Задача".
Ты щитаешь, что это бред?  */.
то есть, я тебя правильно понимаю? ты хочешь опровергнуть калькулятор??  */.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46123
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
дебилко и все остальные неучи
 то что принимаете за философию-это демагогия
без разницы мраксистко-ленинская или какая другая
если ни хрена в вопросе не разбираетесь - нехрен и комментировать
Ну дак просвети.  :) Философские темы здесь открывать можно. И нехрен обижаться. Читай правила. Этот форум специально для вменяемых, но гонимых отовсюду товарищей. И нехрен забивать их темы спамом и **йнёй.
И без обид. Я же признаю тебя, как шахматиста. В этой области, вижу по трёпу, что ты шаришь.

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
что-то быстро ты забыл, как здавал государственные экзамены по Наущному кумунизьму.... А ведь и здал-таки! А? Шура?  ::) +@> O0
Выучил,.что.требовалось.и.повторил,.как.ты.повторяешь.про.СТО.

Но.я-то.фигу.в.кармане.держал.

Оффлайн alexand

  • Членкор приматов
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 52801
  • Страна: fr
  • Рейтинг: +609/-1925
  • Пол: Мужской
Ну.не.нужна.вам.общенаучная.Картина.Мироздания,
сидите.на.своих.микро-грядках,.копошитесь.там
про.полистёпы,.про.Искусств.Интеллект.в.шахматах,
про.опровержение.СТО,.никто.вас.в.спину.не.пихает.

Большой Форум