СМИ преподнесли очередную новость: преподаватель МГЮУ Генри Резник объявил о своем увольнении в знак протеста против восстановления мемориальной доски Иосифу Сталину. Так же МГЮА объявили байкот преподаватели Высшей школы экономики.
Давайте разбираться зачем СМИ пиарят Резника.
Генри Резник известен как адвокат Юрия Лужкова. В частности до эмиграции Лужкова именно Резник присутствовал при пятичасовом допросе Лужкова в следственном департаменте МВД РФ в по делу о хищении в 2010 году 12,76 млрд бюджетных рублей из Банка Москвы. Несмотря на то, что следствием было доказано, что летом 2009 года был выделен ничем не обеспеченный кредит в 12,76 млрд руб. (которые перевели на личные счета жены Юрия Лужкова Елены Батуриной) Резник настаивавшал, что в действиях как самого градоначальника, так и его супруги не было состава преступления. Семейному клану Лужковых грозила 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере).
И вот этот самый юрист благодаря которому граждане России были обворованны на миллиарды рублей пиарится на установке памятной доски Сталину. По схожему сценарию прокурор -депутат Поклонская пиарится на фильме о Николае 2.
Установленная резниками правовая система весьма сильно напоминает бандитские понятия, по которым паханам можно все, а его шестерки(мы с вами) должны отвечать за все.
Сталин решил проблему бандитизма и коррупции.
Поэтому сегодня и уничтожаются памятники ему в виде: здания Верховного совета в кремле, завода имени Сталина, Дирижабльстроя, ВИСХОМа, ВДНХ, ДКБА.