22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Так кому же мы служим?  (Прочитано 1106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanyays

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 11
  • Страна: pl
  • Рейтинг: +3/-2
Так кому же мы служим?
« : 07 Август 2017, 09:48:18 »
Интересный получается факт. На протяжении всего существования людей на нашей планете, одни, горделивые и наглые бездельники, хотят постоянно властвовать над другими – спокойными и добрыми тружениками. Именно для властвования одних над другими, и были придуманы всевозможные религии.
Время от времени к людям посылались Спасители, которые пытались дать угнетаемым Истину, и тем спасти их от людей властвующих.
Одним из таких Спасителей был Сын Человека, которого называли Иисус Христос. Он принес людям простую Истину общения с Богом, говоря: стань тихонечко в уголочке своего сердца и помолись Господу Богу твоему тайно, и Он воздаст тебе явно. Тайно и в одиночестве, т.е. без посредников-священников и им подобным, без религиозной мишуры, типа внешнего и внутреннего убранства храмов и одеяний этих священников, без служб, обрядов и церемоний, без подаяний и без сообщества людей, именующих себя «Церковь».
Вы спросите, откуда же взялись все вышеперечисленные вещи? От властвующих сынов Израиля, конечно, которые поклонялись своему богу Яхве, или Иегове, а затем навязали эту, предварительно «причесанную» ими религию, гоям (изгоям), т.е. остальным людям.
И еще Он говорил: дорога в Царство Божье узка и еле заметна даже одному и Ворота в это Царство узки, т.е. только для одного. Людей же призывают вступать в различные сообщества, именуемые Церковь и всем вместе идти в Царство Бога. Абсурд. Всем вместе только одна дорога – в Ад.
И еще Он говорил своим ученикам: Если ты хочешь быть духовно выше остальных, то будь им слугою, и сам показал, что это значить, омыв им ноги перед тем, как они должны были возлечь за трапезой. А что происходит в христианском мире? Мало того, что была создана религиозная иерархия духовно и материально угнетающая верующих, но она еще и помогает светской власти держать людей в экономическом и политическом ярме.
И еще Он говорил: Царство Божье находится внутри вас. Но мало кто Его понял, ибо до сих пор, все т.н. христиане, с мольбой и упоением смотрят на небо, хотя ясно и без высказывания Иисуса, что слово «не-Бо» толкуется как – нет Бога.
И еще Он говорил: Мой Отец, который на Небе. Из этого следует, что у самого Иисуса, как, впрочем, и у нас всех, есть не только отец среди людей на этой планете, но и на Небе. И, конечно же, Он имел в виду не Бога, ибо Он не Сын Бога, а Сын Человека Совершенного, который существует в ином, чем мы измерении, в одной из Звездных систем, которую можно даже увидеть «не вооруженным» взглядом.
Как угнетенные сыны Израиля поступили со своим, а не общим, Спасителем, вы знаете. Это все они проделали согласно своей книге ТОРА. Пятикнижие и Гафтарот. Книга Рьэ. Глава 13. 1-6. 1163-1165. Кстати, т.н. Ветхий Завет – это и есть «причесанная» ТОРА. Почему своим? Помните, Он сказал: Я пришел спасти заблудших овец Израиля. Самаритянке же, пожелавшей испить «живой воды», Он хотел отказать, ибо она была не из Его «овец». Люди же почему-то решили, что Иисус пришел спасти и представителей всех иных народов и народностей, но что самое прискорбное и глупое, для спасения, оказывается, ничего делать не нужно. Ходи только в Церковь, верь в Иисуса Христа и выполняй все то, что говорят священники и пресвитеры. И все, всем скопом в Рай.

Большой Форум

Так кому же мы служим?
« : 07 Август 2017, 09:48:18 »
Загрузка...

Оффлайн sanyays

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 11
  • Страна: pl
  • Рейтинг: +3/-2
Re: Так кому же мы служим?
« Ответ #1 : 07 Август 2017, 09:49:22 »
И еще Он говорил: сказано: Одному Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. А чему и кому ныне поклоняются люди? Да таким же людям, как и сами: служителям иску-С-С-тв (искушение Самов Сатанинским творчеством) и религий (фактически Сатане), сделанным из разных материалов скульптур и картин, с изображением тех же людей, написанных худо-жни-ками (худое, или плохое жнущими), т.н. «святим местам», т.е. территориям, где ходил и учил тот, или иной, в понимании людей, основатель религии и т.п. Всему и кому угодно, только не Господу, ибо Он находится не в ком-то конкретном из людей, или предметов, а Его отражение есть во всех нас.
И служат ныне люди кому угодно: священникам, Церкви, хозяевам, стране, избранным ими людям и т.п., т.е. всему, но только не Господу, ибо служение Ему – это выполнение Его Наказа, исполнение Наказания и получение Опыта для души, а не все вышеперечисленное.
И еще Он говорил: Священники также любят возлежать на пиршествах и председательствовать в синагогах, и любят приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: «Учитель! Учитель!». Но вы не называйте их учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же остальные вам братья. Не называйтесь и вы наставниками, ибо один у всех вас Наставник – Христос. И Отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, тот который на Небесах.
А что ныне: все без исключения священники любят читать проповеди и наставлять людей как им жить, какой светской власти служить, что есть и пить, а самое главное, учат их как «правильно» понимать Святое Писание и т.н. каноны, выдуманные людьми. И, конечно же, очень любят, когда их называют отцами, или батюшками. Самые же «продвинутые» из них очень любят именоваться учителями.
   Принимать эту информацию или нет решать вам самим. От этого будет зависеть, жить ли вашей душе в Царстве Света или быть «пищей» во временном Царстве Тьмы.
Истины о нас и нашем предназначении в этом мире, совсем не такие, как их хотят представить вам властвующие меньшинство. Всем тем, кто хочет познать Истины, которые были осознанны мной на основе апокрифического и канонического христианства и еще ПРАвед, предлагаю ознакомиться с сайтом http://sanyays.kl.com.ua

Большой Форум

Re: Так кому же мы служим?
« Ответ #1 : 07 Август 2017, 09:49:22 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).