Автор Тема: Третья идея Сахарова , как Сахаров бомбу не изобрёл  (Прочитано 981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gs dissident

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +29/-34
В этой статье исследуется: - кто является автором идеи двухступенчатой водородной бомбы на принципе светового обжатия,которая защищает нас с 1955 года.
В начале два слова о "первой идее Сахарова".С 1948 года , Сахаров и его шеф Тамм 5 лет кормили Берию сказками о том,что они самые умные и могут, изобрести водородную бомбу.Эти  "идеи" они взяли из английского журнала и из "отчёта четырёх" сделанного по материалу Фукса для легализации(так называемая "сахаризация").После того,как в 1953 году атомная бомба внутри сахаровского пирога благополучно взорвалась,а "водородный" " пирог" соответственно в основном благополучно  разлетелся заразив огромную территорию-Сахарова назначили героем и академиком и он получил допуск к секретным докладам Клауса Фукса.
Все исследователи до сих пор не могут ответить на вопрос какова роль Сахарова в изобретении двухступенчатой водородной бомбы.Сам Сахаров утверждал,что это его идея была.Поклонники Сахарова доказывают,что идея светового обжатия родилась у Сахарова либо в январе 1954 года,Либо, наверняка,в апреле 1954 года. Либо- точто- летом 1954 года ,и уж на все сто процентов к 9 декабрю 1954 года.Некоторые особо рьяные намекают,что с этой "идеей" он чуть ли не родился.
      Доказательство:
Не смотря на упорные попытки КГБ(ФСБ)-скрыть документы и материалы и защитить Сахарова.
............................
Атомный проект СССР Документы и материалы
Под общей редакцией Л.Д. Рябева
Том III Водородная бомба 1945-1956
Книга 2  страница 281
Отчет А.Д. Сахарова и Д.А. Франк-Каменецкого «Атомное обжатие»
9 декабря 1954 г.1 Сов. секретно (Особая папка) Экз. № 1

I. Принцип действия
Система атомного  обжатия (сокращенно АО) состоит из следующих основных элементов конструкции (см. схему 1).
(...)
Применяя атомное обжатие, принципиально возможно сжать десятки и даже сотни кг легкого вещества внутри тяжелой оболочки до плотности, в ДЕСЯТКИ РАЗ  превосходящей его начальную плотность, что позволяет вызвать в легком веществе термоядерный взрыв с высоким коэффициентом использования.
..............................
Всё предельно ясно,-Сахаров собирался сжать дейтерий в ДЕСЯТКИ РАЗ  и утверждал,что этого достаточно для взрыва!?
В этом месте расскрыватели Архива совершили ошибку оставив выделенное мною в  ДЕСЯТКИ РАЗ  этот отчёт Сахарова показывает ,что все защитники его участия ошибались.До декабря 1954 года Сахаров пробовал под разными соусами всучить нам схему Фукса,точнее то,как он её понял.В материале Фукса правда речь шла об обжатии в десять раз.Но Сахаров этот момент немного для солидности преукрасил.Ни о каком световом обжатии речь у Сахарова естественно не идёт-а речь идёт о механическом обжатии.В появившейся позже двуступенчатой схеме на принципе светового обжатия -речь естественно идёт о сжатии в СОТНИ ТЫСЯЧ раз.Итак после 1953 года Сахаров опять "изобретал" не то,что надо и нас поэтому могло бы уже не быть,но к счастью появилась схема светвого обжатия и спасла нас.Кстати,в этом месте у Фукса предусмотренно было сжать не дейтерий, а более легко взрывающийся тритиевый детонатор.
Итак,благодаря Сахарову и его команде были бесполезно потрачены колосальные средства и мы потеряли несколько лет и нас чуть из-за этого ни разбомбили-не смотря на это Сахаров и команда до сих пор у нас герои "спасшие страну" ,его именем назван проспект и музей, А по настоящему спасший нас Клаус Фукс отсидел за это 9 лет,благодарности не дождался и его именем у нас ничего не назвали.
Те кто,чуть всех ни убили оказались спасителями.Мир перевернули с ног на голову.
Во всех случаях предложения идеиАО( Атомного Обжатия) есть отчёты.
Январский отчёт АО- "светогого обжатия" не содержит-только механическое.
апрельский "отчёт"-только механическое:
августовский отчёт - аналогичен весенней "идее" и полностью аналогичен декабрьскому отчёту -механическое обжатие с удалением ВРЕДНОГО излучения и использованием его для дополнительного сжатия в десять раз через воздействие его на расширяющуюся прокладку-то есть опять - только механическое: (чистая схема взятая у Фукса).
декабрьский отчёт, приведённый мною выше, - только механическое.
А потом в середине декабря у "всех" одновременно появляется идея светового обжатия и отчёта НЕТ.
А когда взорвали бомбу и Малышева отравленного двумя годами раньше сахаровской грязной "слойкой" перевели в другое место,то команда аферистов Зельдович Сахаров Харитон назвались создателями идеи.
Десять лет Зельдович и Харитон и 6 лет Сахаров с Таммом имея все условия и возможности ,придумывали и разрабатывали никому не нужный бред и аккуратно записывали это в отчётах.И тут первый раз появилась действительно стоящая и гениальная идея и отчётов нет.А нет их потому,что они не посмели в первое время приписать это себе,а по прошествию времени потихоньку на себя одеяло и стянули.

Генрих Арутюнов - главный сов.диссидент-создатель первой всесоюзной неформальной партииВСПК-из которой в частности с помощью кгб вылезли ДС, Мемориал и всякое другое
« Последнее редактирование: 12 Август 2017, 19:00:13 от gs dissident »

Большой Форум


Оффлайн gs dissident

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +29/-34
АН РФ предлагается снять академические звания с фальшивых большевистских академиков:
Сахарова А.Д.,Зельдовича Я.Б.,Тамма и т. п.

Оффлайн gs dissident

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +29/-34
Более детальный рассказ, хотя и не до конца обработанный в статье- http://saharov.ideya-tri.perestroika.eu/

« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2017, 05:01:57 от gs dissident »

Большой Форум

Loading...