Войны, начатые исламистами, только принесли несчастья и нищету им же самим - будь то Чечня, Ирак, или Палестина.
Ты придурок или притворяешься?
Чеченцы напали на чечню?
Ирак сам себя оккупировал, и казнил местного президента Буша?
Афганцы в афганистане напали на мирных американских фермеров ? ... и т.д.
Ты вообще понимаешь что за чушь ты несешь ?
_____________________________________________
Ни одно ! Ни одно ! мусульманское государство не вводит свои войска (вторжение/оккупация) в страны других конфессий ! Все делают "крестоносцы" & Co !
Посмотрим по карте справа налево, как привыкли, т. е. с востока на запад. Самая восточная исламская страна — Индонезия. Поселенцы-мусульмане воюют в Ириане с христианизированными папуасами; на Молуккских островах идет резня между христианами и мусульманами. В Малайзии и Таиланде до сих пор тлеют очаги войн, причем в Малайе мусульмане-малайцы борются против китайских партизан, а в Таиланде исламские партизаны воюют против буддистов. На Минданао — южном острове Филиппинского архипелага — война мусульман против центрального правительства и христианских ополчений идет уже сорок лет. В Бирме масса всяких местных войн, хватает и войн мусульманских племен против центрального правительства. В Индии хрупкий религиозный мир то и дело взрывается столкновениями многотысячных толп индуистских и исламских фундаменталистов, в Кашмире идет настоящая война между исламистами и правительственными силами и моджахеды со всего исламского мира сьезжаются туда, чтобы в бою за ислам получить пропуск в рай (а добрые индусы им охотно помогают). Китайский Туркестан кипит как котел, в Турфане, Хами, Урумчи рвутся бомбы, то и дело вспыхивают стихийные восстания, в горах бродят мусульманские отряды, а на площадях расстреливают моджахедов.
Афганистан охвачен войной, в которой фундаменталисты-талибы пытаются подавить своих противников — «плохих мусульман» — чтобы восстановить халифат древних времен. Огненные брызги из этого котла залетают и в Китайский Туркестан, и в Кашмир, ими уже изъеден весь Таджикистан; боевые организации, союзные талибам, действуют в Киргизии и Узбекистане... поговаривают уже и про Казахстан — недаром Назарбаев бросил Алматы и прижал новую столицу к самой российской границе (удирать способнее, судьба Наджиба памятна всем).
Ирак противостоит сразу всем — шиитскому Ирану, ваххабитской Саудовской Аравии, которая, используя свои огромные вклады в банки Великобритании и США, раз за разом добивается новых и новых агрессий этих стран против Ирака, несмотря на все более настойчивые требования ООН. В Палестине идет война и действия НФОП (кстати, в свое время объявившей-таки джихад Израилю) все более тускнеют и размываются на фоне действий фундаменталистских организаций, также проповедующих и практикующих джихад. В Боснии и Герцеговине, Косово, Македонии исламские боевики под прикрытием натовских войск овладевают новыми и новыми территориями, расширяя «дар ал-ислам». На Кипре мусульмане под охраной турецких войск и христиане — под охраной войск греческих — только и выжидают момента, чтобы вцепиться друг другу в горло.
Мало? А партизанская война в Египте и Алжире? А бесконечная резня в Судане между арабами севера и христианизированными неграми юга? А такая же бесконечная резня между христианами и мусульманами в Уганде? А война в Эфиопии между православными амхарцами и мусульманами Эритреи, Галла, Оромо и пр.? А резня в Сьерра-Леоне?
Но ведь и это не все. Сколько еще районов, в которых мусульмане пока не начали войны, но которые находятся на грани этой войны? Нигерия, Чад, Кения...
Наверное, можно традиционно рассматривать каждый из этих конфликтов по отдельности и не видеть в каждом отдельно взятом конфликте ничего особенного. Но... слишком уж в нас въелась диалектика, некогда весьма назойливо нам преподававшаяся. Трудно забыть закон перехода количества в качество. И если рассмотреть всю эту конфликтную зону целиком, то приходится сделать ошеломляющий вывод — воюют не галла и не эритрейцы, даже не исмаилиты и ваххабиты, воюет весь исламский мир. И уже видно складывание фронтов.
Вот Восточный фронт — сливающиеся в единое пятно конфликты в Юго-Восточной Азии. Северный фронт лег извилистой петлей от Кукунора до Кавказа. Центральный фронт протянулся от Иерусалима до Сараева. Западный фронт раскинулся на огромных пространствах от гор Алжира до болот Уганды. И все более просматривается централизация руководства этими фронтами и конфликтной зоной в целом.