И что же все эти монархисты царя любили? Нет конечно. Они в абсолютном своём большинстве были неверующими и исторически безграмотными. Они не разбирались совершенно ни в родословных великих князей, ни в порядке престолонаследования. А так же большинство из них было потомственными "красными дворянами". То есть детьми и внуками высокопоставленных коммунистов. А значит в их семьях в христа не веровали, и они с детства Христа не любили. А монархист это тот кто любит Царя и Бога, и желает власти Царя и Бога. Помните уваровскую формулу власти: Православие. Самодержавие. Народность.
Тут чёткие приоритеты чья должна быть власть. Во-первых Бога. Во вторых Царя. В третьих народа. Вот монархисты и любят соответственно.
А Коммунисты враги Христа. Этим они и отличаются от множества других социалистических партий. КПСС это партия врагов Христа. большинство твоих монархистов конца 1980-х с партбилетами в кармане.
Монархисты любят не царя, а монархический порядок.Остальное несущественно.
Идеология родословных конечно греет господские души и подавляет души угнетаемых.
Бог не нуждается ни в чьей поддержке. У меня сведения из вторых рук, что всевышний ждёт от людей только хороших отношений друг с другом. Притом не здесь и сейчас, а везде и всегда. Остальное несущественно.
Того же самого требуют от сородичей и коммунисты, а партбилеты лишь тогда имеют значение, когда они имеют значение в отношениях людей.
Царские структуры власти - лишние и паразитические, преступные, поскольку неравноправны.
Христос не говорил об этом прямо, но именно за эти мысли - крамольные для рабовладельческих монархий и диктатур - его и распяли.