Автор Тема: ФСБ РАССЛЕДУЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СЕКТАНТОВ В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ .  (Прочитано 756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Москва, 19 июня 2007 г.

В детском лагере имени Циолковского под Самарой работали сектанты, которые, по словам вожатых, пытались завлечь в свои сети школьников.

Cейчас проверкой лагеря занимается ФСБ, сообщает «Интерфакс».

Первыми тревогу забили вожатые. «Когда мы приехали в лагерь, здесь уже были семеро странных людей. Как нам сказали, психологов. Начали мастер-классы для вожатых, на которых мы повторяли: «Силы природы, придите на помощь!» Похоже, нас зомбировали. В лагере пахло какой-то травой, раскуривали благовония», — рассказала одна из вожатых.

Дети приехали в лагерь 1 июня. Вместо привычных кружков в «Циолковском» заработали мастерские: «Философия счастья», «Энергия жизни» и «Школа лидеров».

После посещения таких «кружков» 12-летняя девочка пыталась выпрыгнуть со второго этажа.

В результате родители воспитанников добились, чтобы «психологов» отстранили от работы.

Как отметил консультант по работе с жертвами нетрадиционных деструктивных движений Михаил Вершинин, «название тренингов напоминает секту «Лайфспринг», которая активно работает в Самаре».

http://www.pravoslavie.ru/news/070619183238

Большой Форум


Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
http://www.coachtraining.ru/biztr/history/Russia.php

это не секта, и не религия
это подстава со стороны самарских властей

Большой Форум