Автор Тема: Альтернативная "Неизвестная планета"  (Прочитано 539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
В 2000 году я вышел в Сеть и создал в ней новые образы интерактива - Неизвестная планета и Моя планета, представление о Новой цивилизации и Человеке Новом.

С тех пор Неизвестную планету терзает известный радиоведущий Андрей Мартынов, сделавший на ней неплохую личную карьеру. Я нисколько не в обиде за использование моих наработок, для того и живу. Я в обиде за державу, когда мой интеллектуальный ресурс начинают загаживать глупыми выступлениями тупых  "учёных". Именно в этот момент времени по Радио России Андрей выпустил в эфир профессора РГГУ Ершову, которая самоупоённо лепит свою самодельную чушь собачью про человека нового и культурную революцию.
Пусть придёт сюда, на БФ, и попытается сказать теперь что-то вразумительное. Я ей помогу.  )*<
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Альтернативная "Неизвестная планета"
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2017, 18:53:29 »
"Как возникла и развивалась человеческая цивилизация, куда мы все идем, и существует ли какая-то цель цивилизационного развития? Наша гостья - Галина Гавриловна Ершова, профессор РГГУ, доктор исторических наук, специалист в вопросах, касающихся цивилизации древних майя..
- "Неизвестной планете" повезло, - мы сняли несколько фильмов, известных и у нас, и за рубежом, о Юрии Кнорозове - "Письменность майя", хамбо-ламе Итигэлове - "Нетленное тело", об иезуитах Парагвая и Ватиканской библиотеке. Галина Ершова утверждает: мы живем не просто в условиях перманентной культурной революции, - мы живем на сломе эпох...
Галина Ершова:  Это действительно так: должно случиться нечто, что кардинально изменит всю систему наших взаимоотношений. Момент драматический, но  самое грустное, - мы не можем прогнозировать, каким станет следующий этап.  То есть все компоненты могут перестроиться по такой модели, которая у нас не заложена.
Пока мы что-то можем прогнозировать, мы живем прошлым. Но как только что-то в нашем прогнозе не срабатывает, начинает выстраиваться по-новому, - это сигнал: начинается  будущее...
(Запись программы слушайте в аудиофайле)" http://www.radiorus.ru/brand/episode/id/57077/episode_id/1551848/#
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2017, 18:55:17 от Дмитрий Мотовилов »
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Альтернативная "Неизвестная планета"
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2017, 19:12:20 »
Да, было время, слушал....
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Альтернативная "Неизвестная планета"
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2017, 19:30:25 »
Он устарел и заговорился. Порет неконтролируемую и пустую чушь или академическую догматику.  По сути ретроград под личиной новатора.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Re: Альтернативная "Неизвестная планета"
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2017, 04:39:34 »
Итак, разберём научный статус доктора исторических наук (ДИНА) Галины Гавриловны Ершовой.

1.
Цитировать
Что-то должно случится.  Мы не можем прогнозировать, какой станет следующий этап.
На самом деле человек всегда может прогнозировать, но ДИНА Ершова плохо знает о прогнозистике.

2.
Цитировать
Пока можем прогнозировать, живём прошлым. Как только что-то не срабатывает, это начинается будущее.
На самом деле - ДИНА Ершова впервые открыла для себя и для доверчивых слушателей неизвестную науку... известную уже несколько веков. Это наука об управлении и моделях управления.  Или просто кибернетика.

3.
Цитировать
У человека сформирован такой механизм как поисковая активность
Это личное открытие ДИНА Ершовой тоже известно в кибернетике - обратная отрицательная связь (ООС), сиречь заточка управляющего воздействия согласно сигналу несоответствия результата управления заданной модели. Свойственно и всем живым системам, включая социум.

4.
Цитировать
"А когда уходит эта поисковая активность, общество рушится"
Данное "достижение" ДИНА тоже известно в теории управления и имя ему - неэффективность систем управления без обратной связи.

5.
Цитировать
Любое нарушение созданной человеком среды обитания ведёт к деградации и началу с нуля.
А  на самом деле, не с нуля, а с новым подходом к созданию среды.  То есть имеем обычный процесс реализации ООС. Который выдан ДИНА Ершовой за её открытие.

6.
Цитировать
После революции большевики создали целую программу поддержки учёных.
А на самом деле создали корпорацию догматиков-паразитов (АН СССР, РАН) и уничтожали новаторов -  Королёв, Вавилов, Лаврентьев, Чижевский, Дорогов...

7.
Цитировать
"Им оставляли квартиры, у них были пайки"
Это и есть форма коммунистического рабовладения. Просто в отличие от рабов физического труда, для интеллектуальных рабов нужна квартира и паёк (чтоб работали мозги).

8.
Цитировать
На самом деле в науку вкладывалось много
Здесь ДИНА мягко перескакивает с вклада государства в учёных на вклады "в науку", то есть в   воровство и присвоение государством частной интеллектуальной собственности.

9.
Цитировать
"Когда свершилась  революция, Россия была аграрной страной"
Эта "аграрная страна" кормила Европу, за несколько лет проложила железную дорогу от Москвы до Тихого Океана, построила города и заводы в Сибири и на Дальнем Востоке и фактически одержала победу над самой мощной евро-азиатской коалицией на западе и юге в первой мировой войне.

10.
Цитировать
Страна была на 60% безграмотная, о какой индустриализации можно было вести речь?
Какая чудовищная чушь!  Разве какая-то особая грамотность нужна рабочему у станка или крестьянину в поле для индустриализации? Она нужна лишь для ИТР, которые проводят эту индустриализацию. Я работал при СССР и в поле и на заводах. Безграмотные рабочие и крестьяне прекрасно работали на всех видах техники, зачастую не зная правил арифметики и правописания. Освоение рабочей профессии достигалось всего за три месяца ученичества на курсах при заводе. Как и до революции, по сути.

11.
Цитировать
Я озвучила цель, которую на самом деле ставили большевики - увеличение продолжительности жизни...
Вот оно как, ребята... А нам всё лапшу вешали - догнать и перегнать америку по росту того и сего в промышленности и оборонке, освободить пролетарий от гнёта капитала...

12.
Цитировать
Но на самом деле цель следующего витка культурной революции мне неизвестна.
Ну да. Для этого нужны более глубокие знания и большее внимание к тому что сделано в других областях науки и другими учёными.
Мы это знаем. А не вы.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Большой Форум

Re: Альтернативная "Неизвестная планета"
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2017, 04:39:34 »
Loading...