Автор Тема: Русские мусульмане -НОРМ  (Прочитано 9324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
Русские мусульмане -НОРМ
« : 21 Июнь 2007, 21:04:53 »
Oзнакомься Лап с этой статьей и перестань обвинять людей в измене.

http://norm-info.ru/articles/62/

Следуя логике, выходит Русь предала Русь, когда приняла Христианство 


Ознакомился, пока наспех,
первые впечатления

.... мы решили не выдумывать заново велосипед, а решили продолжать этот опыт, опыт этих поколений, поколений мусульман, мусульман, которые живут на территории России уже тысячу лет и мы знаем что Ислам пришёл задолго до установления христианства государственной религией в России и пришёл именно таким путём......

.... Потому что Ислам, он не пришёл для того, чтобы уничтожить культуру народа. Ислам пришёл для того, чтобы эту культуру очистить. Очистить от тех наслоений, которые противоречат Таухиду......

. .....Именно для этого и пришёл Ислам. Ислам - это очищение.....

.... . Поэтому наша цель - это не пытаться сделать из русских арабов, или сделать из русских кавказцев или ещё кого-то. Наша цель - это просто очистить нашу культуру от чуждых наслоений, которые она приобрела за последнюю тысячу лет....

.... Потому что два медведя не могут уместиться в одной берлоге. Так же и мы, мы в русской берлоге не будем умещаться с людьми, которые отрицают нас. Мы их съедим, рано или поздно. Почему мы их съедим? Потому что мы имеем организацию. Мы имеем единую организацию, единое управление и действуем как часть некоего единого организма. Все эти люди они не имеют ни единой организации, ни единого управления, это сбор сброда, просто-напросто.....

.... Как русские мусульмане, так и нерусские мусульмане, которые желают проповедовать Ислам среди русского народа, должны либо присоединиться к нашей организации, либо не противоречить политике нашей организации.
.......мы являемся принципиальными противниками "свободы слова" в том виде, как она понимается различными демократическими заблуждениями....

.....На мой взгляд и на взгляд моих соратников, человек вправе высказывать свое МНЕНИЕ только по вопросу, в котором он компетентен. Как правило, его компетентность должна быть подтверждена его принадлежностью к научной корпорации либо к тому или иному сообществу, которое дает ему подобные права. Например, член сообщества слесарей вправе обсуждать слесарные проблемы, потому, что он компетентен в них. Но проблемы физики или программирования он обсуждать права не имеет, если, конечно, параллельно не является членом и этих сообществ...


что то страшно стало, напористо и агресcивно,

а можно короче ,
что вы хотите?
 от России и русского народа?
и что вы готовите моим детям?

при этом учитывайте, что я не являюсь даже членом сообщества слесарей, так слесарь-одиночка




« Последнее редактирование: 21 Июнь 2007, 21:34:00 от lap »

Большой Форум

Русские мусульмане -НОРМ
« : 21 Июнь 2007, 21:04:53 »
Загрузка...

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #1 : 21 Июнь 2007, 21:36:11 »
Ислам пришёл задолго до установления христианства государственной религией в России и пришёл именно таким путём
Может и пришел,может и нет. Это не суть важно. Важно то что для русских он оказался неприемлем.
Кстати этот аргумент мусульман о том что ислам на Руси имеет большую историю чем христианство - он как раз реально является аргументом против ислама как религии для русских. Пришел давно -но ничего не достиг. Почему-то татары его приняли,а русские нет. Что за загадка? Случайность?
И вообще речь не о правильности той или иной религии. Или о том что ислам может "спасти Россию".
Ислам-инструмент чуждого нам иностранного влияния. В принципе он может спасти Россию,возможно. Скажем как государственную единицу на карте в таких-то границах или с такой-то численностью населения.Но это будет совсем другая Россия,совсем другой народ. Надо ли нам такое "усиление" ?

Оффлайн Amir Hamdani al-Maliki

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг: +5/-8
  • Пол: Мужской
  • Junger
    • НОРМ-инфо
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #2 : 21 Июнь 2007, 22:35:59 »
Oзнакомься Лап с этой статьей и перестань обвинять людей в измене.

http://norm-info.ru/articles/62/

Следуя логике, выходит Русь предала Русь, когда приняла Христианство 


что то страшно стало, напористо и агресcивно,

а можно короче ,
что вы хотите?
 от России и русского народа?
и что вы готовите моим детям?

при этом учитывайте, что я не являюсь даже членом сообщества слесарей, так слесарь-одиночка


Тут на самом деле может быть 2 ответа.

Первый, это деятельность НОРМа как организации и об этом написано в частности здесь http://norm-info.ru/about/

Позволю себе процитировать с расшифровкой некоторых слов:

Цель деятельности НОРМ

Создание в России русского мусульманского сообщества:

    * в основе которого лежит единое понимание (вероучение школы имама Ашари) и единообразное соблюдение (школа права имама Малика ) Ислама;
    * объединенного в общины, основанные на шариатском управлении (амре), в которых собирается закят(специальный налог), исполняются коллективные обязанности верующих и осуществляется организованная деятельность на пути Аллаха;
    * обладающего самобытным культурным и цивилизационным обликом;
    * имеющего своих ученых, проповедников, лидеров, активистов;
    * располагающего разветвленной социальной инфраструктурой (исламские центры, школы, медресе, институты, фонды взаимопомощи, экономические предприятия, брачные агенства, СМИ и т.п.).


И по этому вопросу, мы мало чем отличаемся от любой религиозной организации. Те же протестанты, так же проводят свою теологическую школу, свое понимание идеи Церкви и прочее, объединяются в общины, имеют своих проповедников и так далее.

Это как я уже сказал, первая часть.

Теперь вторая, более важная, но и более пафосная вместе с тем.

Я думаю, что не открою секрета если скажу, что русский народ находится в кризисе. Не в экономическом или политическом, а цивилизационном кризисе. Кризис подверг основания самого русского человека, если так можно сказать. И именно по этой причине мы вымираем, спиваемся, теряем нажитое нашими предками, и как следствие Россия колонизируется более успешными и жесткими нациями.
Народ отверг христианство, отверг коммунизм, народ отверг все, русские стали нигилистами. Достоевский, еще в 19 веке писал о этой особенности русских людей,  но это отдельная тема и отдельный разговор.

Мы, считаем, что Ислам способен помочь преодолеть русским этот кризис. Почему это так же другой вопрос.  Никто не собирается насильно обращать в Ислам, мы лишь предлагаем своему народу исламский путь, мы если так можно сказать, вступаем в полемику со своим народом, а выбор безусловно за ним. Никто из нас не грезит исламским государством, бессмысленно пытаться его установить в стране у которой нет соответствующих традиций, да и мы видим, что даже в Турции этот процесс проходит не гладко, но, что радует без потрясений и эволюционно.

И нам так же не нужны потрясения. Мы убеждены, что даже если русские не примут Ислам массово, то даже та группа русских, которая сделает Исламский выбор, только укрепит русский народ. В 1917 году основное сопротивление большевикам оказывали казаки, и те районы где были старообрядцы и последователи всякого рода сект и групп внутри русских. Дело в том, что такие группы гораздо более мотивированные, и в отличии от основной массы народа, знают, что хотят и имеют более тесную спайку внутри своих общностей. Тогда как русское море никогда не заботилось о своих, у нас нет культуры отстаивания чисто русских интересов.
Известно, что русское купечество было значительной частью из старообрядцев, такие фамили как Мамонтовы, Рябушинские были староверческими фамилиями. Т.е. мы видим, что грубо говоря русские меньшинства за счет более сильной организации играли довольно весомую роль, и роль позитивную, пока весь этот процесс не обрушился из за коммунистической заразы, изменившей и нас и весь мир.

Таким образом наша цель это альтернативный проект для русской нации, победит он или нет покажет время...     

 

Оффлайн Vassa

  • Первая Леди БФ
  • .,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31706
  • Страна: is
  • Рейтинг: +5102/-1055
  • Пол: Женский
  • Сомневаясь, приходи к истине.
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #3 : 21 Июнь 2007, 23:00:24 »
Это не ваши адепты проводили психологические треннинги в детском лагере под Самарой? Сегодня целый день по ТВ в новостях рассказывают.
*С какого-нибудь амвона тебя все равно предадут анафеме
* Бывали хуже времена, но не было подлей
Блог

Оффлайн Amir Hamdani al-Maliki

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг: +5/-8
  • Пол: Мужской
  • Junger
    • НОРМ-инфо
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #4 : 21 Июнь 2007, 23:01:58 »
Это не ваши адепты проводили психологические треннинги в детском лагере под Самарой? Сегодня целый день по ТВ в новостях рассказывают.

На ТВ и спросите

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #5 : 21 Июнь 2007, 23:18:13 »
Я думаю, что не открою секрета если скажу, что русский народ находится в кризисе. Не в экономическом или политическом, а цивилизационном кризисе. Кризис подверг основания самого русского человека, если так можно сказать. И именно по этой причине мы вымираем, спиваемся, теряем нажитое нашими предками, и как следствие Россия колонизируется более успешными и жесткими нациями
Что это за нации ? Назовите. Наверное вы имеете в виду азеров,таджиков,чеченов и пр. которые заселяют=колонизируют русские земли. Так ?
Правильно ли мы вас поняли ? Ведь мусульмане и немусульмане никогда и нигде мирно не уживались. То есть вы видите неизбежность вышеописанной колонизации и считаете что лучше сдаться на милость колонизаторов ? Например если будет какой-то конфликт,то пришельцы мусульмане нерусские не станут уничтожать русских мусульман -ведь одной веры. И так русские спасутся,потихоньку смешавшись во всех смыслах с колонизаторами. Об этом речь ?

Оффлайн Amir Hamdani al-Maliki

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг: +5/-8
  • Пол: Мужской
  • Junger
    • НОРМ-инфо
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #6 : 21 Июнь 2007, 23:22:58 »
Я думаю, что не открою секрета если скажу, что русский народ находится в кризисе. Не в экономическом или политическом, а цивилизационном кризисе. Кризис подверг основания самого русского человека, если так можно сказать. И именно по этой причине мы вымираем, спиваемся, теряем нажитое нашими предками, и как следствие Россия колонизируется более успешными и жесткими нациями
Что это за нации ? Назовите. Наверное вы имеете в виду азеров,таджиков,чеченов и пр. которые заселяют=колонизируют русские земли. Так ?
Правильно ли мы вас поняли ? Ведь мусульмане и немусульмане никогда и нигде мирно не уживались. То есть вы видите неизбежность вышеописанной колонизации и считаете что лучше сдаться на милость колонизаторов ? Например если будет какой-то конфликт,то пришельцы мусульмане нерусские не станут уничтожать русских мусульман -ведь одной веры. И так русские спасутся,потихоньку смешавшись во всех смыслах с колонизаторами. Об этом речь ?

Тупить тока не надо. Из моих слов не следовало того, что Вы мне приписали.

Я самый большой противник колонизации России азербайджанцами, таджиками, узбеками, молдаванами, грузинами и прочими, более того Шариат запрещает тем, кто себя считает мусульманами переезжать на земли не мусульман. Но это отдельная тема, требующая особого разбора, если заинтересует кого то, могу выложить...

Оффлайн Amir Hamdani al-Maliki

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг: +5/-8
  • Пол: Мужской
  • Junger
    • НОРМ-инфо
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #7 : 21 Июнь 2007, 23:26:28 »
То есть вы видите неизбежность вышеописанной колонизации и считаете что лучше сдаться на милость колонизаторов ? Например если будет какой-то конфликт,то пришельцы мусульмане нерусские не станут уничтожать русских мусульман -ведь одной веры. И так русские спасутся,потихоньку смешавшись во всех смыслах с колонизаторами. Об этом речь ?

Мы, в самую последнюю очередь боимся того, что в России господствующей религией будет православие, мы в самую последнюю очередь боимся того, что Россия станет русским государством.

Ольга

  • Гость
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #8 : 21 Июнь 2007, 23:27:26 »
Я самый большой противник колонизации России азербайджанцами, таджиками, узбеками, молдаванами, грузинами и прочими, более того Шариат запрещает тем, кто себя считает мусульманами переезжать на земли не мусульман. Но это отдельная тема, требующая особого разбора, если заинтересует кого то, могу выложить...

Только коротенько, а то большие посты читать всем скучно.

Очень интересно почему в России засилье выходцев из мусульманских государств...

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #9 : 21 Июнь 2007, 23:37:41 »
Тупить тока не надо. Из моих слов не следовало того, что Вы мне приписали
Так растолкуйте что вы имели в виду. Что за колонизация и соответственно что за колонизаторы ? Если конечно не можете пояснить и ответить на вопросы,то просто так и скажите. А то у вас не ответ на мой вопрос,а так пара общих фраз.
Цитировать
Я самый большой противник колонизации России азербайджанцами, таджиками, узбеками, молдаванами, грузинами и прочими
Так или иначе большинство русских мусульман именно их называют братьями,а не русских немусульман. Вы иначе считаете?
Также вы не ответили вот на что. Допустим возникает военный конфликт русских немусульман в РФ с приезжими мусульманами. Типа Югославии. На чьей стороне будете воевать?
Цитировать
более того Шариат запрещает тем, кто себя считает мусульманами переезжать на земли не мусульман
И Россию и Крым и Испанию мусульмане считают землей ислама. Не знали ? И про халифат не слышали ? Изначально мусульманские земли -Аравийский полуостров.
И почему мусульмане лолмятся и сегодня в Европу ? Они все неправильные?

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #10 : 21 Июнь 2007, 23:40:56 »
Мы, в самую последнюю очередь боимся того, что в России господствующей религией будет православие, мы в самую последнюю очередь боимся того, что Россия станет русским государством
А чего вы боитесь?

Оффлайн Amir Hamdani al-Maliki

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг: +5/-8
  • Пол: Мужской
  • Junger
    • НОРМ-инфо
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #11 : 21 Июнь 2007, 23:42:57 »
Я самый большой противник колонизации России азербайджанцами, таджиками, узбеками, молдаванами, грузинами и прочими, более того Шариат запрещает тем, кто себя считает мусульманами переезжать на земли не мусульман. Но это отдельная тема, требующая особого разбора, если заинтересует кого то, могу выложить...

Только коротенько, а то большие посты читать всем скучно.

Очень интересно почему в России засилье выходцев из мусульманских государств...

Ольга, почему это вопрос не ко мне, а к нашему правительству, которое не обеспечивает приемлимый иммиграционный режим, и к нам едет всякое отребье, со всего света. Скажем С-Аравия и многие страны Персидского залива имеют такой иммиграционный режим, что трудно жестче в мире то отыскать...Как юрист, хоть и не международник, но все же, я сталкивался в практике с их законодательством, в частности эмиратским, максимально эффективное в области миграции, законодательство.

Я лишь могу обозначить положения Шариата относительно приемлимости/неприемлимости миграции мусульман в Россию, как не мусульманскую страну. А так же описать положение (по Шариату) тех мусульман для которых Россия Родина.   


Оффлайн osv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30128
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +1674/-2133
  • Пол: Мужской
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #12 : 21 Июнь 2007, 23:43:48 »
Я думаю, что не открою секрета если скажу, что русский народ находится в кризисе. Не в экономическом или политическом, а цивилизационном кризисе. Кризис подверг основания самого русского человека, если так можно сказать. И именно по этой причине мы вымираем, спиваемся, теряем нажитое нашими предками, и как следствие Россия колонизируется более успешными и жесткими нациями
Что это за нации ? Назовите. Наверное вы имеете в виду азеров,таджиков,чеченов и пр. которые заселяют=колонизируют русские земли. Так ?
Правильно ли мы вас поняли ? Ведь мусульмане и немусульмане никогда и нигде мирно не уживались. То есть вы видите неизбежность вышеописанной колонизации и считаете что лучше сдаться на милость колонизаторов ? Например если будет какой-то конфликт,то пришельцы мусульмане нерусские не станут уничтожать русских мусульман -ведь одной веры. И так русские спасутся,потихоньку смешавшись во всех смыслах с колонизаторами. Об этом речь ?

Тупить тока не надо. Из моих слов не следовало того, что Вы мне приписали.

Я самый большой противник колонизации России азербайджанцами, таджиками, узбеками, молдаванами, грузинами и прочими, более того Шариат запрещает тем, кто себя считает мусульманами переезжать на земли не мусульман. Но это отдельная тема, требующая особого разбора, если заинтересует кого то, могу выложить...

один вопрос можно? Я вот пытался войти на Исламский форум. В правилах - ряд строгих запретов - один из них - никаких авотаров. А вот на неисламских форумах сами же мусульмане авотарами пользуются. Это как объяснить?

Ольга

  • Гость
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #13 : 21 Июнь 2007, 23:46:28 »
Хорошо, четче сформулирую вопрос.
Почему в Россию, немусульманскую страну, едут мусульмане из разных стран, в нарушение законов шариата? Значит они не мусульмане? Но всем доказывают что они правоверные сунниты...

Оффлайн Amir Hamdani al-Maliki

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг: +5/-8
  • Пол: Мужской
  • Junger
    • НОРМ-инфо
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #14 : 21 Июнь 2007, 23:53:31 »
Тупить тока не надо. Из моих слов не следовало того, что Вы мне приписали
Так растолкуйте что вы имели в виду. Что за колонизация и соответственно что за колонизаторы ? Если конечно не можете пояснить и ответить на вопросы,то просто так и скажите. А то у вас не ответ на мой вопрос,а так пара общих фраз.
Цитировать
Я самый большой противник колонизации России азербайджанцами, таджиками, узбеками, молдаванами, грузинами и прочими
Так или иначе большинство русских мусульман именно их называют братьями,а не русских немусульман. Вы иначе считаете?
Также вы не ответили вот на что. Допустим возникает военный конфликт русских немусульман в РФ с приезжими мусульманами. Типа Югославии. На чьей стороне будете воевать?
Цитировать
более того Шариат запрещает тем, кто себя считает мусульманами переезжать на земли не мусульман
И Россию и Крым и Испанию мусульмане считают землей ислама. Не знали ? И про халифат не слышали ? Изначально мусульманские земли -Аравийский полуостров.
И почему мусульмане лолмятся и сегодня в Европу ? Они все неправильные?

Уважаемый, я ответил на Ваш вопрос. Но, пожалуйста мне не трудно, могу более подробно:

1. Под колонизаторами понимались все представители не коренных народов России, приезжающие собственно в Россию. Религиозная окраска значения не имеет, или Вам приятнее видеть здесь каких нибудь негров язычников и азербайджанцев-ахурамаздийцев, чем таджиков-мусульман? Думаю, что вряд ли.

2. Русские немусульмане нам братья по крови.
Понимаете, народы не могут быть братьями или не братьями. Братья для нас это конкретные мусульмане, соблюдающие свою религию. Всякого рода вероотступники, приезжающие сюда торговать свиными шашлыками и щщупать русских женщин нам не братья. Многие исламские ученые, считали, что человек, приехавший в немусульманскую страну по причине улучшения уровня жизни-вероотупник!!!!

3. Югославия это сложная тема, я не могу согласится с уместностью упоминания Югославии. И босняки и хорваты это коренные народы, народы братья, а не приезжие. А так вопрос задан слишком обще, я не могу ответить на него, переформулируйте.

4. Знали, слышали. Или Вам приятно считать собеседника неучем?

О тех кто ломится это не ко мне вопрос, а к правительствам этих стран и тем кто ломится. Я живу и тружусь на земле своих предков, а коллективной ответственности в Исламе нет...

Оффлайн Amir Hamdani al-Maliki

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг: +5/-8
  • Пол: Мужской
  • Junger
    • НОРМ-инфо
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #15 : 21 Июнь 2007, 23:57:01 »
Я думаю, что не открою секрета если скажу, что русский народ находится в кризисе. Не в экономическом или политическом, а цивилизационном кризисе. Кризис подверг основания самого русского человека, если так можно сказать. И именно по этой причине мы вымираем, спиваемся, теряем нажитое нашими предками, и как следствие Россия колонизируется более успешными и жесткими нациями
Что это за нации ? Назовите. Наверное вы имеете в виду азеров,таджиков,чеченов и пр. которые заселяют=колонизируют русские земли. Так ?
Правильно ли мы вас поняли ? Ведь мусульмане и немусульмане никогда и нигде мирно не уживались. То есть вы видите неизбежность вышеописанной колонизации и считаете что лучше сдаться на милость колонизаторов ? Например если будет какой-то конфликт,то пришельцы мусульмане нерусские не станут уничтожать русских мусульман -ведь одной веры. И так русские спасутся,потихоньку смешавшись во всех смыслах с колонизаторами. Об этом речь ?

Тупить тока не надо. Из моих слов не следовало того, что Вы мне приписали.

Я самый большой противник колонизации России азербайджанцами, таджиками, узбеками, молдаванами, грузинами и прочими, более того Шариат запрещает тем, кто себя считает мусульманами переезжать на земли не мусульман. Но это отдельная тема, требующая особого разбора, если заинтересует кого то, могу выложить...

один вопрос можно? Я вот пытался войти на Исламский форум. В правилах - ряд строгих запретов - один из них - никаких авотаров. А вот на неисламских форумах сами же мусульмане авотарами пользуются. Это как объяснить?

Конечно можно.

На некоторых исламских форумах есть возможность использовать аватары, на некоторых действительно нет. Думаю это связано с тем, что в Исламе вопрос об изображениях довольно сложный и не однозначный, имеются разногласия о допустимости рисования, и даже фотографирования живых существ.


Оффлайн Amir Hamdani al-Maliki

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг: +5/-8
  • Пол: Мужской
  • Junger
    • НОРМ-инфо
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #16 : 21 Июнь 2007, 23:58:42 »
Мы, в самую последнюю очередь боимся того, что в России господствующей религией будет православие, мы в самую последнюю очередь боимся того, что Россия станет русским государством
А чего вы боитесь?

Лично я боюсь того, что Россия не выдержит напора штатов и их шавок...хотя пока выдерживает

Ольга

  • Гость
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #17 : 22 Июнь 2007, 00:01:24 »
Думаю это связано с тем, что в Исламе вопрос об изображениях довольно сложный и не однозначный, имеются разногласия о допустимости рисования, и даже фотографирования живых существ.

Интересно, а почему нельзя рисовать и фотографировать? Какие суеверия с этим связаны?

Оффлайн osv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30128
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +1674/-2133
  • Пол: Мужской
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #18 : 22 Июнь 2007, 00:02:07 »
Я знаю об изображениях. Я не о том - почему мусульмане, которые у себя устанавливают ряд правил (в данном случае в отношении изображений), сами их же нарушают на неисламских форумах?

Оффлайн Amir Hamdani al-Maliki

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг: +5/-8
  • Пол: Мужской
  • Junger
    • НОРМ-инфо
Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #19 : 22 Июнь 2007, 00:09:34 »
Хорошо, четче сформулирую вопрос.
Почему в Россию, немусульманскую страну, едут мусульмане из разных стран, в нарушение законов шариата? Значит они не мусульмане? Но всем доказывают что они правоверные сунниты...

Ну насчет того, что они прямо все сунниты я бы поспорил, азербайджанцы в большинстве шииты, таджикские цыгане, которые сидят и выпрашивают деньги на наших улицах вообще исмаилиты, их даже шииты не считают мусульманами. Но это вторичный вопрос, просто поправил....

Думаю, что из за облегчения себе жизни, пользуются тем, что русские слабы и хотя занять место русских, для чего они как правило и заняты в алкогольном бизнесе, не говоря уже о наркоте и прочих "прелестях". Есть конечно, преследуемые, кого приговорили к смерти, эти люди просто спасаются.

Некоторые ученые действиетльно считают иммигрантов в немусульманские страны муртадами-вероотступниками, а некоторые даже мушриками-язычниками.

Более подробно здесь:
http://community.livejournal.com/norm_blog/4315.html#cutid1

Большой Форум

Re: Русские мусульмане -НОРМ
« Ответ #19 : 22 Июнь 2007, 00:09:34 »
Loading...