Автор Тема: НИОКР гидравлической турбины  (Прочитано 1701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TiGER

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • Страна: uz
  • Рейтинг: +843/-299
НИОКР гидравлической турбины
« : 29 Ноябрь 2017, 07:10:07 »
Я, честно говоря, затрудняюсь классифицировать, что произошло в двух моих темах.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=322702.1520
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=471432.80

В них некоторое время резвилось некое форумное  быдло (не без намеренных подстёгиваний с моей стороны).
В это быдло входят - AE150359, Метафизик, Любитель, Лехман.

Моими небезуспешными усилиями это быдло даже оставило несколько полезных комментариев, которые я захватил цитатами.
Однако, когда я постепенно психологически подготовил их к тому, чтобы выложить некий документ (моё обращение в официальные инстанции), ради чего собственно всё и затевалось, с этим быдлом вдруг массово случилась истерика и....
...оно покинуло все мои темы и ....
...удалило все свои комментарии !!
 
Вот этот "бойкот" от быдла - это нечто ! Я такое впервые вижу !  ./.
Алло, гараж быдло ! Ведь вы же сделали именно то, чего я и добивался !

Ржунимагу !  g^-
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 19:48:29 от TiGER »

Большой Форум

НИОКР гидравлической турбины
« : 29 Ноябрь 2017, 07:10:07 »
Загрузка...

Оффлайн Dachnik

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11120
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +403/-1475
  • Пол: Мужской
Re: "Бойкот" от быдла
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2017, 13:02:19 »
Г-ин Трещалов!
На Альтернативе запрещены оскорбительные выражения по отношению к форумистам.
Тут вам не основной раздел..
Основная масса на форумах без понятия в ваших научных проблемах, так что не на что вам обижаться. Не лезут с невежественными комментариями, ну и слава Богу.

В своих исследованиях вы рассматриваете уравнение энергий, типа уравнения Бернулли.
Уравнение Бернулли это уравнение давлений, но не энергий.
К уравнению Бернулли  также есть вопросы.

Бернулли рассматривал одну струю идеальной жидкости единичным сечением в потоке идеальной жидкости.
При этом вводит  подпор \(h = \frac {v^2}{2g}\)

Это выражение получается из  \(v = \sqrt {2gh}\)
Скорость единичного объема воды, падающей с высоты h.
Что это за объем и откуда и куда он падает в единичном сечении струи Бернулли.
Падение с высоты Н (Z) входит в другие члены уравнения.
Другое дело, что лопасть в потоке будет тормозить массу воды перед собой  пропорционально площади лопасти, скорости, или квадрату скорости потока.
Но это значит, что масса воды, которую тормозит лопасть, тормозится на большем расстоянии от лопасти, при большей скорости потока, значит и эта масса  растет.
Может в этом и есть Эффект Трещалова в дополнительной энергии, помимо Бернулли.



Оффлайн TiGER

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • Страна: uz
  • Рейтинг: +843/-299
Re: "Бойкот" от быдла
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2017, 14:01:40 »
Г-ин Трещалов!
На Альтернативе запрещены оскорбительные выражения по отношению к форумистам.
Тут вам не основной раздел.
Спасибо. Понятно. Учтено. Откорректировано.

Цитировать
Основная масса на форумах без понятия в ваших научных проблемах, так что не на что вам обижаться.
Обижаться? Боже упаси !
Посмеяться - да.  */8$
Аж за живот держался, когда увидел такую их реакцию.

Цитировать
В своих исследованиях вы рассматриваете уравнение энергий, типа уравнения Бернулли.
Уравнение Бернулли это уравнение давлений, но не энергий.
....
Может в этом и есть Эффект Трещалова в дополнительной энергии, помимо Бернулли.
Вообще-то НИР по этому проекту уже закончены. Сейчас речь идёт о возможности проведения ОКР. Но могу дополнительно обсудить и НИР.






« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 17:57:36 от TiGER »

Оффлайн Dachnik

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11120
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +403/-1475
  • Пол: Мужской
Re: "Бойкот" от быдла
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2017, 11:19:20 »
Не понимаю я, зачем второе колесо на цепной передачи с первым, да со звездочкой меньшего диаметра.
Разве для того, чтобы оно быстрей вращалось, чем первое.
И с какой оси идет отбор мощности?
Ну да ладно, но на рисунке справа у вас динамический подпор \(h = \frac {V^2}{2g}\)
Никак не может Н равным Н в левой части, колеса тормозят поток.
Добавлять работу, это что?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 11:28:32 от Dachnik »

Оффлайн celitel

  • `,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +267/-805
Re: "Бойкот" темы?
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2017, 12:59:19 »
Хоршое изобрктение. Простое в эксплуатации и монтаже. Я поддерживаю

Оффлайн TiGER

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • Страна: uz
  • Рейтинг: +843/-299
Re: "Бойкот" от быдла
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2017, 13:31:52 »
Не понимаю я, зачем второе колесо на цепной передачи с первым, да со звездочкой меньшего диаметра.
Разве для того, чтобы оно быстрей вращалось, чем первое.
И с какой оси идет отбор мощности?
Фронтальное к потоку колесо вращается медленне тыльного.
Мощность может отбираться с любого вала, поскольку это единый механизм.
Разница лишь в том, что на "быстром" валу крутящий момент меньше, чем на "медленном", но мощности одинаковы. Как и в обычном редукторе/мультипликаторе.

Цитировать
Ну да ладно, но на рисунке справа у вас динамический подпор \(h = \frac {V^2}{2g}\)
Я не знаю, что такое такое "динамический подпор". Знаю - "динамический напор" - это аналог кинетической энергии потока.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 13:36:57 от TiGER »

Оффлайн TiGER

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • Страна: uz
  • Рейтинг: +843/-299
Re: "Бойкот" темы?
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2017, 13:34:45 »
Хоршое изобрктение. Простое в эксплуатации и монтаже. Я поддерживаю
Я рад, что вам понравилось, но необходимо, чтобы это понравилось тем, кому это адресовано.
А тут похвастаться нечем, поскольку вот такой ответ был получен. Что бы вы на это ответили ?


Оффлайн Dachnik

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11120
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +403/-1475
  • Пол: Мужской
Re: "Бойкот" от быдла
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2017, 17:54:41 »
Фронтальное к потоку колесо вращается медленне тыльного.
Мощность может отбираться с любого вала, поскольку это единый механизм.
Разница лишь в том, что на "быстром" валу крутящий момент меньше, чем на "медленном", но мощности одинаковы. Как и в обычном редукторе/мультипликаторе.
Я не знаю, что такое такое "динамический подпор". Знаю - "динамический напор" - это аналог кинетической энергии потока.
Если бы вы объединили оба вала дифференциалом, как на ведущей оси автомобиля, то мощности на валу генератора независимо бы складывались.
В вашей конструкции это не так.
При подпоре потока вертикальной стенкой уровень воды перед стенкой поднимается, что аналогично потенциальной энергии столба воды высотой H.
Давление на стенку 0,5mg(H2-H1).
Лопасти в виде ковшей в данной системе только мешают. Те которые полностью в воде ничего не весят.  Такая конструкция работает  только тогда, когда спереди ковши заполнены водой, а с сзади пустые.
Давление на лопасть определяется  скоростью воды относительно лопасти, сечением лопасти и  поправочными эмпирическими коэффициентами.
Это использование кинетической энергии потока и сопротивление движению в воде.

Оффлайн TiGER

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • Страна: uz
  • Рейтинг: +843/-299
Re: "Бойкот" от быдла
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2017, 18:36:28 »
Если бы вы объединили оба вала дифференциалом, как на ведущей оси автомобиля, то мощности на валу генератора независимо бы складывались.
В вашей конструкции это не так.
Мы это учтём при проведении ОКР.
Мощности на валах итак сложены и равны равны мощности, получаемой турбиной от потока воды с учётом потерь.
Дифференциал скорее всего неправильно распределит скорости между валами - не в соответствии с расчётами, проведёнными при НИР.

Цитировать
Лопасти в виде ковшей в данной системе только мешают. Те которые полностью в воде ничего не весят.  Такая конструкция работает  только тогда, когда спереди ковши заполнены водой, а с сзади пустые.
Давление на лопасть определяется  скоростью воды относительно лопасти, сечением лопасти и  поправочными эмпирическими коэффициентами.
Это использование кинетической энергии потока и сопротивление движению в воде.
Мы это обдумает и при необходимости учтём при проведении ОКР.
Если до этого дойдёт.

Оффлайн TiGER

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • Страна: uz
  • Рейтинг: +843/-299
Re: "Бойкот" темы?
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2017, 19:19:44 »
А тут похвастаться нечем, поскольку вот такой ответ был получен. Что бы вы на это ответили ?

Вот беседа, которая состоялась со специалистом, который проводил эту экспертизу.



Оффлайн TiGER

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • Страна: uz
  • Рейтинг: +843/-299
Re: "Бойкот" темы?
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2017, 07:26:26 »

Мой ответ, который за этим последовал






Оффлайн Геннадий Зверев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +32/-14
  • Пол: Мужской
  • Есть только миг, между прошлым и будущим!!!
Re: НИОКР гидравлической турбины
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2017, 11:23:25 »
Ваше изобретение давольно таки древнее и много раз обсуждалось на разных площадках.. Тема не  техническая, а больше экономическая , при лучшем случае когда вы на вал вашей турбины посадите циркулярный насос для подачи воды для полива (без технических сложностей преобразования энергии) Эксплутационные расходы на содержания этой конструкции съедят все ваши фантазии и вы окажитесь в проигрыше по сравнению с  обычной подачей воды для полива, а вырабатывать эл энергию тем более.Зимой когда нужна энергия и вода вашу канитель нужно вытаскивать из воды иначе лед разломает её. И мест где можно использовать эту конструкцию не так много, это реки а половодье крепи её держи её  иначе понес быстрым течением. Такова реальность однако.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 11:34:46 от Геннадий Зверев »

Оффлайн TiGER

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • Страна: uz
  • Рейтинг: +843/-299
Re: НИОКР гидравлической турбины
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2017, 11:51:12 »
Ваше изобретение давольно таки древнее и много раз обсуждалось на разных площадках.
Тема не  техническая, а больше экономическая

1. Здравствуйте. Честно говоря,  именно вас в числе активно обсуждающих эту тему ни разу не встречал, поэтому поясните, пожалуйста, на каких именно площадках обсуждалась эта тема в том ракурсе, который поднят здесь.

2. Если вы прочли документ выше (техническое предложение), то могли заметить, что в этих НИОКР предлагается, как бы сказать, "двойной удар", поэтому тема эта именно в таком ракурсе не могла обсуждаться ранее.

Цитировать
Тема не  техническая, а больше экономическая , при лучшем случае когда вы на вал вашей турбины посадите циркулярный насос для подачи воды для полива (без технических сложностей преобразования энергии) Эксплутационные расходы на содержания этой конструкции съедят все ваши фантазии и вы окажитесь в проигрыше по сравнению с  обычной подачей воды для полива, а вырабатывать эл энергию тем более.
Можете ли привести экономический расчёт в подтверждение вот этих своих заявлений-деклараций ?

Цитировать
Зимой когда нужна энергия и вода вашу канитель нужно вытаскивать из воды иначе лед разломает её. И мест где можно использовать эту конструкцию не так много, это реки а половодье крепи её держи её  иначе понес быстрым течением. Такова реальность однако.
Реальность такова,  что:
1. Есть много мест, где вода зимой не замерзает.

2. Есть множество мест, где вода не замерзает даже в 40-50 градусные морозы. Если нужен пример - могу привести.

3. Ничто не мешает использовать этот агрегат только летом, а зимой  делать ремонт (если необходимо).

4. Солнечные преобразователи работают только днём, а ветрогенераторы только когда дует ветер, а бензиновые - только когда есть бензин. Из-за этого их не следует применять?
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 17:47:41 от TiGER »

Оффлайн Геннадий Зверев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +32/-14
  • Пол: Мужской
  • Есть только миг, между прошлым и будущим!!!
Re: НИОКР гидравлической турбины
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2017, 13:09:33 »
 Это ваше изобретение и экономическое обоснование эффективности вашей конструкции это ваша проблема, я просто озвучил причины по каким ваше изобретение не будет востребовано. На горных реках разница потоков воды очень большая и спроэктировать подобную конструкцию на всякие потоки можно, но опять возникает вопрос о затратах на эксплуатацию, это также как можно легко придумать как использовать энергию морской волны, однако во время шторма всё разлетится в щепки, нужно вытаскивать конструкцию на берег а это затраты.

Оффлайн TiGER

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • Страна: uz
  • Рейтинг: +843/-299
Re: НИОКР гидравлической турбины
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2017, 13:59:20 »
Это ваше изобретение и экономическое обоснование эффективности вашей конструкции это ваша проблема, я просто озвучил причины по каким ваше изобретение не будет востребовано. На горных реках разница потоков воды очень большая и спроэктировать подобную конструкцию на всякие потоки можно, но опять возникает вопрос о затратах на эксплуатацию, это также как можно легко придумать как использовать энергию морской волны, однако во время шторма всё разлетится в щепки, нужно вытаскивать конструкцию на берег а это затраты.
Я от вас так и не услышал вразумительного ответа ни на один мой вопрос, чтобы можно было оценить вашу квалификацимю в этом вопросе и насколько серьёзно можно подходить к вашим заявления-декларациям.
А именно - где такие темы обсуждались именно вами ?
Не привели экономический расчёт, а только голословные декларации.
Но зато "озвучили" мои "проблемы".  Спасибо.

Вы специалист в этом вопросе? Или только "на пальцах" все "щитать" умеете? Вроде  АЕ и Лехмана. Те тоже "щитоводы" хоть куда ... */8$

Оффлайн TiGER

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • Страна: uz
  • Рейтинг: +843/-299
Re: НИОКР гидравлической турбины
« Ответ #15 : 04 Декабрь 2017, 14:05:20 »
Но коль вы в своей "экспертизе" допускаете такие вот ляпы...
на вал вашей турбины посадите циркулярный насос для подачи воды

На горных реках разница потоков воды очень большая

...то не ошибусь, пожалуй, сказав,  что вы такой же "специалист", как упомянутые выше.



Оффлайн Геннадий Зверев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +32/-14
  • Пол: Мужской
  • Есть только миг, между прошлым и будущим!!!
Re: НИОКР гидравлической турбины
« Ответ #16 : 04 Декабрь 2017, 17:12:31 »
Я не говорил ,что я специалист по гидротурбинам. Я был некоторое время председателем садоводческого общества и приходилось заниматься обеспечением водой светом и многими другими проблемами, В частности водозабор воды из Волгоградского водохранилища для полива. и приходилось общаться со многими специалистами для правильного решения проблем. И с позиции эксплуатации вашей конструкции высказал свое мнение.  С точки зрения реализации вашей конструкции,, с привязкой применения кострукции к конкретному месту вам придется быть конструктором, проэктировщиком (провести расчеты КПД, рассчитать долговечность вашей конструкции, применение каких материалов предлагается использовать, себестоимость получаемого продукта (вода Энергия ). По месту собрать данные о самой высокой воде в водоёме и самой низкой  состояние грунта к чему вы собираетесь крепить конструкцию, и ещё немало прочих мелочей.  Если с вашей точки зрения это можно реализовать , бог в помощь , дерзайте. Проведите расчеты прослезитесь и успокойтесь.

Оффлайн Геннадий Зверев

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +32/-14
  • Пол: Мужской
  • Есть только миг, между прошлым и будущим!!!
Re: НИОКР гидравлической турбины
« Ответ #17 : 04 Декабрь 2017, 17:34:30 »
На основании своего опыта высказал свое мнение, Больше мне сказать вам не чего. Удачи вам.

Оффлайн TiGER

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • Страна: uz
  • Рейтинг: +843/-299
Re: НИОКР гидравлической турбины
« Ответ #18 : 04 Декабрь 2017, 17:34:45 »
С точки зрения реализации вашей конструкции,, с привязкой применения кострукции к конкретному месту вам придется быть конструктором, проэктировщиком (провести расчеты КПД, рассчитать долговечность вашей конструкции, применение каких материалов предлагается использовать, себестоимость получаемого продукта (вода Энергия ). По месту собрать данные о самой высокой воде в водоёме и самой низкой  состояние грунта к чему вы собираетесь крепить конструкцию, и ещё немало прочих мелочей.  Если с вашей точки зрения это можно реализовать , бог в помощь , дерзайте.
И в чём проблема ?
Одному человеку это не под силу. И что ?  Вы читали обращение вверху или вы не читатель, вы - писатель ?

Проведите расчеты прослезитесь и успокойтесь.
Приведите расчеты ваших горе-специалистов-консультантов и я прослежусь. Возможно вместе с вами. И за вас. Вам посочувствую.


А ваше цель здесь в чём ? Поделиться вашим горьким опытом ? Хорошо делитесь.
Внимательно слушаю. Топик для этого и создан. Только без пустых деклараций.

Оффлайн TiGER

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • Страна: uz
  • Рейтинг: +843/-299
Re: НИОКР гидравлической турбины
« Ответ #19 : 04 Декабрь 2017, 17:37:22 »
На основании своего опыта высказал свое мнение, Больше мне сказать вам не чего. Удачи вам.
Спасибо за пожелание удачи.
Но своим (или даже чужим) горьким опытом вы так толком и не поделились. Одни пустые декларации.

Большой Форум

Re: НИОКР гидравлической турбины
« Ответ #19 : 04 Декабрь 2017, 17:37:22 »
Loading...