22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Есть ли правда в книге Библия ???  (Прочитано 760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рабинович1

  • ангел смерти
  • ....
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 66696
  • Страна: il
  • Рейтинг: +254/-2148
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли правда в книге Библия ???
« Ответ #20 : 28 Январь 2018, 21:15:13 »
но  христианство  имеет премущество перед остальными религиями :
остальные религии  декларируют  за массовость, (как и секты),
а христианство декларирует борьбу за индивидуума (за душу),
поэтому х-во более популярно и массово у европеидов
и как христианство это декларирует ?
Коля К -  Ряба-маминбелорус

Большой Форум

Re: Есть ли правда в книге Библия ???
« Ответ #20 : 28 Январь 2018, 21:15:13 »
Загрузка...

Оффлайн силасибири

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11802
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +185/-630
  • Пол: Мужской
  • комукак и на БФе - комукак
Re: Есть ли правда в книге Библия ???
« Ответ #21 : 28 Январь 2018, 21:24:36 »
Вера по людской любой книге мертва сама по себе. Хочу дать людям настоящую живую веру которая живая и нужная и без дел. Скопирую из другой темы:

"Вера настоящая это что то большее чем просто вера в то, что голова у организма есть, это то что определяет смысл и цель бытия. Вера это понимание того как устроен мир и вера в добро. Верят что быть добрым это разумно. Верить нужно в единство Вселенной и считать себя её частью.Такая вера рождает любовь. Доброе существо тем и отличается от злого что имеет веру. Более того,любовь возможна лишь тогда когда веришь. Это необходимое условие.Так называемая совесть это на самом деле подсознательная вера. Вот такая вера спасает. Тот кто любит уже верит, а кто не любит тот всё равно не верит. Любят потому что верят что Вселенная как единый живой организм у которого есть Разум и что счастье может быть только общим. Верят в справедливость и что любое доброе дело и желание сделают мир лучше. Любое желание делать добро исходит от веры,настоящей веры конечно. Зло происходит только от неверия или веры в автономность жизни и хаотичность устройства мира. Возможны только две веры. Вера в хаос или в порядок, в справедливость или беззаконие, в единство или автономность, в общее или эгоистическое счастье,вера в добро или зло. Давайте верить во всемогущею силу любви."

Если люди будут верить хотя бы в справедливость то они будут делать тока добро.  Поэтому есть как бы две веры: в древо смерти и в древо жизни.
 
В лучшем случае людская религиозная вера дает страх наказания  или учит контролировать свои желания, но это далеко не лучшее и может быть не нужным и вредным. Добро должно быть желаемым выбором.

веры в добро от страха не бывает
от страха можно только верить в безнаказанность и в счастливый случай

как раз замечено :
когда исчезаеет или иссякает страх (заканчивается интенсивность адреналина),
человек приходит в религию
по типу :
место, освободиившееся от страха ,  занимает вера
а урод то сидит на уроде /ВВ/,
и бурьян торчит в огороде,
а на форуме пидарасы в моде,
и живём мы в России то вроде

Оффлайн силасибири

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11802
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +185/-630
  • Пол: Мужской
  • комукак и на БФе - комукак
Re: Есть ли правда в книге Библия ???
« Ответ #22 : 28 Январь 2018, 21:34:11 »
и как христианство это декларирует ?

элементарно Ватсон :
Хрристос овладевает душой, а не душами  -  в этом декларация хр-ства,
борьба за человека-индивидуя, а не за людей и паству

да и  в  библии  открытым текстом  бродяга  Христос  вслух  приглашает Петра " бросить ловить рыбу, а идтти с ним ловить людей, "
а на крючок толпу не поймаешь (как и косяк рыбы)
на крючок только одну особь можно поймать
и к крючку особь сама стремится,
а толпа особей в неводе ищет дырку штоб всем удрать нах
« Последнее редактирование: 28 Январь 2018, 21:47:56 от силадухасиласибири »
а урод то сидит на уроде /ВВ/,
и бурьян торчит в огороде,
а на форуме пидарасы в моде,
и живём мы в России то вроде

Оффлайн Ярослав Стебко

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 48961
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +1889/-1234
Re: Есть ли правда в книге Библия ???
« Ответ #23 : 28 Январь 2018, 22:50:14 »
болван. я больше забыл чем ты за всю жизнь прочел

2) может быть ты знаешь чем  религия отличается от идеологии? мммм? вот ислам идеология а иудаизм будизм и христианство таки религия
Ты столько книг не видел, долбоёб, ислам - религия, дятел.

Оффлайн Ярослав Стебко

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 48961
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +1889/-1234
Re: Есть ли правда в книге Библия ???
« Ответ #24 : 28 Январь 2018, 22:51:18 »
и как христианство это декларирует ?
Сам спасись и вокруг тебя спасутся. *`:

Оффлайн Кресчюд

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +3/-7
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли правда в книге Библия ???
« Ответ #25 : 29 Январь 2018, 12:08:56 »
веры в добро от страха не бывает ...

Непонятно. Здесь вы со мной соглашаетесь или противорнчите тому что я не утверждал ?
В любом случае например так называемая христианская вера приходит наиболее часто от страха.
Многие так и утверждают что : начало веры страх господень.

Моя религия Крестианство это прошлое и будущее. Это то из чего произошли все ваши мировые религии потому что не религии они, а всего лишь секты рожденные заблуждениями.

Главное отличие в том что в основание я ставлю не мертый идол называемый Богом , а добрые правила жизни. Проще говоря это уход от монархии к диктатуре доброй конституции.

Раньше богам были нужны хоть те кто готов был быть рабом чтобы хотя бы исполнять добрые поручения. Сейчас это цивилизация стала лучше и нужны те кому добрая вера будет нравится.

Боги на самом деле не хотели властвовать над вами , но вы всё врямя превращали живое в мертвое . Когда идолы были уничтожены, вы сделали идолами тех кто проповедовал вам добро, по сути вернувшись снова к греху.

Вы переписали или создали книги которые объявили безошибочными и написанное в них cделали обязательным к исполнению, но боги ни когда не писали вам книг . Более того, все религии создавались людьми и любое писание можно улучшать.

Конечно я не знаю всё правильно  и много, но мне очень хотелось бы рассказать людям как всё было на самом деле.



Член не запрещенной в России организации Небесное Государство.Незнайка мой прототип.Просто я обладаю удивительной способностью в любом бреде найти истину,а в любой истине бред.Минусы в репутации это оригинальность.Защитник отвергнутых богов.

Оффлайн рабинович1

  • ангел смерти
  • ....
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 66696
  • Страна: il
  • Рейтинг: +254/-2148
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли правда в книге Библия ???
« Ответ #26 : 30 Январь 2018, 20:21:36 »
элементарно Ватсон :
Хрристос овладевает душой, а не душами  -  в этом декларация хр-ства,
борьба за человека-индивидуя, а не за людей и паству

да и  в  библии  открытым текстом  бродяга  Христос  вслух  приглашает Петра " бросить ловить рыбу, а идтти с ним ловить людей, "
а на крючок толпу не поймаешь (как и косяк рыбы)
на крючок только одну особь можно поймать
и к крючку особь сама стремится,
а толпа особей в неводе ищет дырку штоб всем удрать нах
христиантином стаь легко.?
Коля К -  Ряба-маминбелорус

Оффлайн рабинович1

  • ангел смерти
  • ....
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 66696
  • Страна: il
  • Рейтинг: +254/-2148
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли правда в книге Библия ???
« Ответ #27 : 30 Январь 2018, 20:22:22 »
Ты столько книг не видел, долбоёб, ислам - религия, дятел.
о бля пэтэушник отозвался
 ну просвети нас гений чем религия отличается от идеологии
или это запредельный для тебя уровень мышления ?
Коля К -  Ряба-маминбелорус

Оффлайн рабинович1

  • ангел смерти
  • ....
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 66696
  • Страна: il
  • Рейтинг: +254/-2148
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли правда в книге Библия ???
« Ответ #28 : 30 Январь 2018, 20:22:40 »
Сам спасись и вокруг тебя спасутся. *`:
ну это уже клиника
Коля К -  Ряба-маминбелорус

Большой Форум

Re: Есть ли правда в книге Библия ???
« Ответ #28 : 30 Январь 2018, 20:22:40 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).